• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мороженое

Аннушка   
Администратор   
15 июня 2009 19443 129
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   04 июня 2015

Фруктовый лед на палочке

Готовим замороженный сок с кусочками фруктов по рецепту Марты Стюарт. Это простой и полезный летний десерт.
Ингредиенты
  • сладкий персик1 шт.
  • спелые киви2 шт.
  • голубика или черника85 г (1/2 стакана)
  • сладкая клубника115 г (3/4 стакана)
  • сладкий сок из белого винограда1 1/2 - 2 стакана
15 мин 8 порции
Сладкий лед с кусочками фруктов на палочке
Сладкий лед с кусочками фруктов на палочке / depositphotos.com

1. Все фрукты и ягоды помыть и обсушить. Персик нарезать ломтиками толщиной 1 см. Киви почистить и нарезать кружочками толщиной 5 мм. Клубнику без плодоножек разрезать пополам.

2. Распределить фрукты и ягоды между 8 пластиковыми формочками для мороженого. Налить столько виноградного сока, чтобы покрыть фрукты.
3. Вставить палочки и отправить формы в морозильную камеру на 6 часов. Такой лед может храниться в морозильнике до 2 недель.

Оксана 72

Оксана 72

Имя: оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 05.02.2011
Заходил(а): 22.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Оксана 72
Активный пользователь
   06 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 28 Июль 2009 23:32

я с 10 лет самостоятельно готовлю вот так: Два стакана молока, два яйца и стакан сахара. Яйца с сахаром перемешать, добавить молоко и на огонь.Довести до кипения ( не кипятить!!!!!!!), остудить и в морозилку. Что-бы перебить вкус и запах яиц можно добавлять ванилин или какао. Правда тает оно очень быстро вне морозилки. Но вкусно очень. Правда готовлю его только из домашнего молока.

Вчера попробывала сделать мороженое по вашему рецепту-вообще не застыло!!!В чем может быть причина?

bloodya

bloodya

Имя: Lyuda
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1588
Регистрация: 20.03.2012
Заходил(а): 26.05.2018
Город: Николаев
Телефон: 0932378448
bloodya
VIP пользователь
   06 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 06 Июнь 2015 08:49

Вчера попробывала сделать мороженое по вашему рецепту-вообще не застыло!!!В чем может быть причина?

в морозилке))

Заказы с магазинов Америки моя группа в ВК https://vk.com/shoppingbezprocentov http://bloodya.bunddler.com/​

мамулечка

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 10.06.2015
Заходил(а): 12.07.2015
Город: Николаев
мамулечка
Новичок
   27 июня 2015

..я немного обманываю младшего ребенка- взбиваю творожок с молоком и добавляю сахарную пудру. в охлажденном виде-сходит и за мороженое.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   27 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 27 Июнь 2015 19:24

..я немного обманываю младшего ребенка- взбиваю творожок с молоком и добавляю сахарную пудру. в охлажденном виде-сходит и за мороженое.

Зачем обманывать?

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   27 июня 2015

Интересную статью нашла:-) Ссылка

Конечно, все любят мороженое. Кто-нибудь помнит ощущения после первого укуса мороженого? Как его ели в детстве? Какое же лето без долгих прогулок на свежем воздухе, мороженого и ледяной газировки?

Вспомним всеми любимых американцев, ну или хотя бы просто Макдональдс. Там насыпают полный стакан льда, а тогда уже наливают, чего там им хочется. И при этом страшно удивляются, что от этого может быть ангина.

Наши люди довольно часто по этому поводу закатывают скандалы и категорически отказываются от льда в напитках.

Так почему кто-то может съесть, ну, буквально десяток порций мороженого и ничего не будет? А кто-то съест маленький кусочек - и сразу ангина?

Это зависит, прежде всего, от индивидуальных особенностей организма и наличия в организме хронических очагов инфекции: хронический тонзиллит, воспаление слизистой оболочки глотки, хронический фарингит. Если мы говорим о детях, то это воспаление глоточных миндалин или аденоиды. Соответственно, любой провоцирующий фактор, в том числе и холод, коим в данном случае является мороженое, может спровоцировать острый эпизод воспаления.

Существуют родители, которые на полном серьезе не дают ребенку НИЧЕГО из холодильника, мотивируя тем, что «если есть холодное можно заболеть».

Я не представляю как можно давать ребенку разогретый йогурт и кефир. Правда, за это в свое время получала от родственников, несмотря на медицинское образование. «Что ты делаешь? Немедленно разогрей! И носки! Срочно одеть! Ребенок только из холодной воды вылез – нельзя пить холодное». И так далее… долгим списком. Я говорила «хорошо» - и ничего не объясняла. А потом объяснила – на примере.

Ну привыкли дети к такому отношению, не страшно им мороженое и голые пятки. И родственники привыкли к моим строгостям)) И даже сами рассказывают с выпученными глазами всем вокруг как я морожу детей)).

А теперь страшная тайна. Мороженным можно лечить. Что? Высокую температуру, боль в горле, разрастания аденоидов и… ТА-ДАМ… отит и тубоотит.медицинское образование. «Что ты делаешь? Немедленно разогрей! И носки! Срочно одеть! Ребенок только из холодной воды вылез – нельзя пить

В чем чуть столь экзотического лечения?

1.Температура: проще простого. Это физический метод охлаждения. В разумных рамках (привыкшему к такому варварству ребенку) очень помогает. Бабушек пожалейте, не рассказывайте сначала, лучше в конце.

2.Боль в горле: большинство леденцов от боли в горле основаны на «охлаждающем эффекте». Я, конечно, понимаю, что мы живем во времена спецэффектов, ароматизаторов идентичных натуральному, искусственного интеллекта… Но как-то проще вместо «эффекта» взять и применить непосредственный охлаждающий «агент», то еть мороженое. По чуть-чуть, не грызть и глотать куски льда, а медленно ощущать эффект обезболивания. Симптоматическая терапия, так сказать. Криотерапия))) Полезно!

3.Разрастания аденоидов, катаральный экссудативный отит, тубоотит. Метод основан на уменьшения проявлений воспаления, а именно уменьшении отека. Самые спорные диагнозы, в лечении которых можно рекомендовать для облегчения мороженое. Потому что, возможно, у ребенка уже сформировался тот самый злополучный «хронический очаг инфекции», который только разгорится новым пламенем инфекции при переохлаждении. Однако есть 4 важных момента, где использования криотерапии))) может вовремя спасти ситуацию: ребенок здоров, получил отит или тубоотит впервые и ранее про хронические болячки речи не шло; 2- отит или тубботит на фоне купания и ныряния здорового ребенка; 3- медленное ежедневное и постепенное приучение ребенка с аденоидами к поеданию мороженого сначала маленькими порциями, потом как пойдет. Ну и еще: сразу после удаления разросшихся аденоидов рекомендуется рассасывать лед или замороженный сок - это провоцирует спазм сосудов и уменшает кровотечение из раны.
Еще раз основную тему: При ангине, ОРВИ, температуре, простуде МОЖНО! ЕСТЬ!! МОРОЖЕНОЕ!!! Можно! Человек, лишающий больного ОРВИ ребенка мороженого - садист! А про здоровых и так понятно.

Еще одно отступление от темы основной, однако по теме мороженого. Нередко можно услышать: вот съели в парке мороженое – и отравились. Больше давать эту гадость не будем!». Рассуждая над такой картиной, можно прийти к выводам, что: 1.В парке сложно хранить мороженое в адекватных условиях. И если Вы видите, что пачка деформировалась, есть признаки неоднократного размораживания продукта – пойдите и купите мороженое в супермаркете. 2. Зачастую не мороженое виновато в «отравлениях», а грязные руки, которыми его держат.

А руки еще потом и облизывают. А соблюдение личной гигиены спасет от таких неприятностей. Только вот не стоит во всем мороженое обвинять и отказываться от его поедания))) Всем здоровья и радостных летних дней.

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   28 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 27 Июнь 2015 22:49

Интересную статью нашла:-) Ссылка

Еще раз основную тему: При ангине, ОРВИ, температуре, простуде МОЖНО! ЕСТЬ!! МОРОЖЕНОЕ!!! Можно! Человек, лишающий больного ОРВИ ребенка мороженого - садист!

ay вот, оказывается,почему наша бабушка спокойно дает внуку с ОРВИ мороженое......а мама-то

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   28 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 28 Июнь 2015 10:58

ay вот, оказывается,почему наша бабушка спокойно дает внуку с ОРВИ мороженое......а мама-то

Ну вот скажи,,,я сама такая, дети приболели- никакого мороженого, хотя, уже от нескольких людей слышала- горло болит- съем мороженко и все проходит, мой мозг это не принимает))

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   28 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 28 Июнь 2015 11:13

Ну вот скажи,,,я сама такая, дети приболели- никакого мороженого, хотя, уже от нескольких людей слышала- горло болит- съем мороженко и все проходит, мой мозг это не принимает))


тю.. мать, ты что...))) серьезно? эта та, что с детьми в пузике сама поглащала, теперь фильтруешь )))

в статье написано, что ты садист ))

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   28 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 28 Июнь 2015 17:07


тю.. мать, ты что...))) серьезно? эта та, что с детьми в пузике сама поглащала, теперь фильтруешь )))

в статье написано, что ты садист ))

Деть в пузике тоже ел:-)

Мои любят, но вот больному ребенку не могу дать((

А здоровые- хоть каждый день:-)

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

мамулечка

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 10.06.2015
Заходил(а): 12.07.2015
Город: Николаев
мамулечка
Новичок
   07 июля 2015
Цитата Ссылка 27 Июнь 2015 22:44

Зачем обманывать?

я очень боюсь магазинного мороженого а домашнее- пробовала готовить но дети не хотят есть. одному-его вообще нельзя, другого пока можно "обмануть" творожком :)) подрастет-буду объяснять чем вредно то что в магазине дают.

если честно- свежайший пример- моя племяшка. за июнь набрала лишний вес. сестра позвонила- отправляла ее к родителям мужа а те бесконтрольно давали мороженое. вот и результат-живот у реебнка как арбуз, вес в 8 лет -32 кг. рыдает теперь...-все ж хотят быть красивыми...

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 июля 2015
Цитата Ссылка 07 Июль 2015 22:54

я очень боюсь магазинного мороженого а домашнее- пробовала готовить но дети не хотят есть. одному-его вообще нельзя, другого пока можно "обмануть" творожком :)) подрастет-буду объяснять чем вредно то что в магазине дают.

если честно- свежайший пример- моя племяшка. за июнь набрала лишний вес. сестра позвонила- отправляла ее к родителям мужа а те бесконтрольно давали мороженое. вот и результат-живот у реебнка как арбуз, вес в 8 лет -32 кг. рыдает теперь...-все ж хотят быть красивыми...

Скільки треба було "безконтрольно" давати морозва, щоб дитина глобально набрала вагу? І от конкретно тільки морозиво безконтрольно, а все інше, я так розумію, під суворим контролемо. Тому, звісно, тільки із-за морозива.

І 32 кілограма на який зріст? У 8 років дитина може мати зріст 122 і тоді 32 кг це багатенько, а може вигнатись в рості і до 150 і тоді 32 це дуже і дуже мало.

з.і. О, це я схоже не побачила - це ж чергові прихильники супемегагіга суміші ненні та заквасок.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   08 июля 2015

Этим летом начала чуть ли не каждый день давать дочке мороженое. До этого вроде как ещё малая была, вроде как не совсем надо оно ей, знакомые и так цокали языками, когда видели, что я 2хлетке конфеты даю 509644de2e60712c2d66077359a62725ну то такое, каждый сам выбирает, когда своему ребёнку что давать.

Я за мороженое двумя руками ЗА - это ж своего рода закливание) ex знакомые спрашивают: не боюсь ли я, что ребёнок заболеет? ну так потому и даю, чтоб меньше болела. чтоб через 20 лет не было как у меня - съела мороженое и моментально боль в горле sick2

У меня вопрос по теме: видел ли кто в продаже мороженое с ДСТУ 4735, а не 4733? слышала, что 4735 - более лучший состав, без растительных жиров что ли. но сколько ищу на прилавках, ещё не находила 26

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   08 июля 2015
Цитата Ссылка 08 Июль 2015 09:00

Этим летом начала чуть ли не каждый день давать дочке мороженое. До этого вроде как ещё малая была, вроде как не совсем надо оно ей, знакомые и так цокали языками, когда видели, что я 2хлетке конфеты даю 509644de2e60712c2d66077359a62725ну то такое, каждый сам выбирает, когда своему ребёнку что давать.

Я за мороженое двумя руками ЗА - это ж своего рода закливание) ex знакомые спрашивают: не боюсь ли я, что ребёнок заболеет? ну так потому и даю, чтоб меньше болела. чтоб через 20 лет не было как у меня - съела мороженое и моментально боль в горле sick2

У меня вопрос по теме: видел ли кто в продаже мороженое с ДСТУ 4735, а не 4733? слышала, что 4735 - более лучший состав, без растительных жиров что ли. но сколько ищу на прилавках, ещё не находила 26


вы чуток перепутали. Вот выдержка из статьи http://www.smachno.ua/dir/diets/15815.html

ДСТУ 4733:2007

По словам Нины Кильдий, молочное, сливочное мороженое и пломбир объединяет ДСТУ 4733:2007. Все три названных категории представляют собой мороженое на основе молока, то есть в их составе нет каких-либо растительных жиров в составе (пальмового, кокосового масла, маргаринов, кулинарных жиров и т.д.).

Это мороженое более полезное, т.к. сделано на основе молока без заменителей, а, значит, несет в себе все его полезные компоненты — полноценный белок, легкоусвояемый жир, витамины и минералы.

ДСТУ 4735:2007

«Второй стандарт ДСТУ 4735:2007 распространяется на мороженое с комбинированным составом сырья, — рассказывает эксперт. — Именно так должно называться мороженое, в состав которого добавлен растительный жир или любой другой заменитель молочного жира. Такого мороженого в магазинах много, обычно на лицевой стороне этикетки оно называется просто «мороженое», а если перевернуть, то будет указано «с комбинированным составом сырья». Такой продукт, безусловно, имеет право на существование. Главное, чтобы производитель честно указывал состав своего продукта.

По словам врача-диетолога Ссылка, мороженое с растительными и другими заменителями молочных жиров, опасно для здоровья. В частности, употребление такого мороженого очень плохо влияет на печень.

ДСТУ 4734:2007

Отдельный стандарт ДСТУ 4734:2007 объединяет плодово-ягодное мороженое, замороженный сок и ароматическое мороженое.

Плодово-ягодное мороженое, оно же фруктовый лед, — мороженое на основе плодово-ягодного сырья.

Замороженный сок — мороженое с использованием сока фруктов, ягод или натуральных и идентичных натуральным ароматизаторов и красителей.

Ароматическое мороженое – это продукт, приготовленный на основе сахарного сиропа, красителей, ароматизаторов.

Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   08 июля 2015

три медведя пломбир, Малюкам, панда на белой упаковке с тростником.

Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   08 июля 2015
Цитата Ссылка 08 Июль 2015 09:21


вы чуток перепутали. Вот выдержка из статьи http://www.smachno.ua/dir/diets/15815.html

ой, спасибо! это ж надо blush2 а я ищу m0180

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 июля 2015
Цитата Ссылка 08 Июль 2015 09:00

У меня вопрос по теме: видел ли кто в продаже мороженое с ДСТУ 4735, а не 4733? слышала, что 4735 - более лучший состав, без растительных жиров что ли. но сколько ищу на прилавках, ещё не находила 26

Треба брати саме 4733 - це без рослинних жирів.

Дуже легко запам'ятати асоціацією - типу "менше -краще", "33 корови" :))) якось так. Я і дитині 4735 не даю, і собі не беру.

В нас зараз досить нормального морозива, вибрати є з чого.

Є ще окремий стандарт для плодово-ягідного, там інше маркування.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   08 июля 2015
Цитата Ссылка 08 Июль 2015 09:00

У меня вопрос по теме: видел ли кто в продаже мороженое с ДСТУ 4735, а не 4733? слышала, что 4735 - более лучший состав, без растительных жиров что ли. но сколько ищу на прилавках, ещё не находила 26

Мороженое обоих гостов в АТБ лежит примерно в одинаковом количестве. Но таки 33-й - это натуральный, а 35 - с растительными добавками. Но непонятно, почему иногда мороженое дсту 4733 бывает такого ненатурального вкуса?

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Николаев
черника86
Активный пользователь
   08 июля 2015
Цитата Ссылка 08 Июль 2015 09:00

Этим летом начала чуть ли не каждый день давать дочке мороженое. До этого вроде как ещё малая была, вроде как не совсем надо оно ей, знакомые и так цокали языками, когда видели, что я 2хлетке конфеты даю 509644de2e60712c2d66077359a62725ну то такое, каждый сам выбирает, когда своему ребёнку что давать.

Я за мороженое двумя руками ЗА - это ж своего рода закливание) ex знакомые спрашивают: не боюсь ли я, что ребёнок заболеет? ну так потому и даю, чтоб меньше болела. чтоб через 20 лет не было как у меня - съела мороженое и моментально боль в горле sick2

У меня вопрос по теме: видел ли кто в продаже мороженое с ДСТУ 4735, а не 4733? слышала, что 4735 - более лучший состав, без растительных жиров что ли. но сколько ищу на прилавках, ещё не находила 26

Я тоже была в поиске мороженого без растительных жиров для сына. Нашла Малюкам Рудь (очень вкусное!) - но это пломбир, а я хотела сливочное (менее жирное). Провела пол часа в АТБ, читая состав мороженого - и бинго! Три Медведя Малятко Ведмежатко - сливочное в картонном стакане 500 грамм. ex

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   23 июля 2016

у нас по-прежнему в лидерах ледышка из смеси банан+ягоды+минералка, еще любим


Просматривают эту тему:

Forum