• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

молочные кухни в Николаеве

Сью   
Новичок   
28 октября 2010 57653 282

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   08 сентября 2012
Цитата: #5050 uchilka 08 сентября 2012, 15:34


ясно,
на кефире нет такой надписи, посмотрите

вы правы, на Злагоде "молоко" надпись от 9мес, а на кефире - нет. хитро. видимо я прочитала с бутылки молоко и подсознательно запомнила, что злагода - от 9 мес и имеется в виду вся продукция. ну все равно после этой комахи, фабричное как-то спокойнее, чем саморозлив.
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   08 сентября 2012
Цитата: #5050 Мурена 08 сентября 2012, 15:30

она работает каждый день, даже в субботу. просто забирать можно либо каждый день либо через день

я не понимаю, кому можно забирать каждый день? если эта бабка каждый раз говорит, что только по нечетным числам и выбирать эти нечетные не позволяет. Она что сама себе эти правила придумала, чтоб работу облегчить?
а в магазине я бы с удовольствием покупала молочку, но она там не всегда свежая, а брать 3-4дня от производства тоже не хотелось, вот и поперлась на эту кухню
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   08 сентября 2012
Цитата: #5050 Велюр 08 сентября 2012, 15:43

я не понимаю, кому можно забирать каждый день? если эта бабка каждый раз говорит, что только по нечетным числам и выбирать эти нечетные не позволяет. Она что сама себе эти правила придумала, чтоб работу облегчить?
а в магазине я бы с удовольствием покупала молочку, но она там не всегда свежая, а брать 3-4дня от производства тоже не хотелось, вот и поперлась на эту кухню


это на декабристов, каждый день кроме вс

магазинное не известно как хранится, как доставляется, дилела в супермаркете молочку отложенную на кассе...
на молочной кухне строго все проверяют, мк кормит все детские учреждения, там все строго, и разливают каждй день, а что это за кефир со сроком годности 10 дней???

альтернатива мол кухне только приготовление кефира и творожка дома
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   08 сентября 2012
Цитата: #5050 Велюр 08 сентября 2012, 15:30

все именно так и было) и даты, и документ просила и мне не надо по четным, я беру только тогда, когда она работает, но не 3 раза в неделю, а 2.
Беру кефир, и делю его напополам, т.е. на сегодня и на утро следующего дня. Нам пока так хватает и пасту тоже делю на 2 дня, потом перерыв 2 дня и снова. Вот и получается 8 раз в месяц примерно.
а на Злагоде написано, что детям от 9 месяцев можно. если бы он каждый день свежий был, молочка не понадобилась бы, но его часто не бывает.

ну вот смотрите: каждое утро (по нечетным) приезжает машина с молочкой и забирает заказ на следующий раз (не на неделю, не на месяц, а только на следующий раз). то есть эта дама должна сама помнить и отслеживать, что вот в понедельник и пятницу (допустим) надо заказать на один кефир больше. и я подозреваю, что таки 60 человек тоже хотят получать так, как им удобно, а ей каждый день надо высчитывать эти кефиры и творожки поштучно и пофамильно. как она сама сказала, делать это за 500грн в месяц ей не хочется.
потому я и говорила - возьмите ее телефон и делайте ей каждый раз новый заказ накануне и платите каждый раз за один заказ Вам, конечно, заморочливей, зато ей отчетность гораздо удобней будет. ну или надо настаивать на своем, потому что не думаю, что она имеет право Вам отказать

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   08 сентября 2012
Цитата: #5050 mamatanya 08 сентября 2012, 16:15

ну вот смотрите: каждое утро (по нечетным) приезжает машина с молочкой и забирает заказ на следующий раз (не на неделю, не на месяц, а только на следующий раз). то есть эта дама должна сама помнить и отслеживать, что вот в понедельник и пятницу (допустим) надо заказать на один кефир больше. и я подозреваю, что таки 60 человек тоже хотят получать так, как им удобно, а ей каждый день надо высчитывать эти кефиры и творожки поштучно и пофамильно. как она сама сказала, делать это за 500грн в месяц ей не хочется.
потому я и говорила - возьмите ее телефон и делайте ей каждый раз новый заказ накануне и платите каждый раз за один заказ Вам, конечно, заморочливей, зато ей отчетность гораздо удобней будет. ну или надо настаивать на своем, потому что не думаю, что она имеет право Вам отказать

пасиб за советы) оказалось проще договориться с зав.производством городской молочной кухни и она сама будет заказ брать и отправлять, и ей не сложно с ее объемом работы, она сама предложила) Но сказала, что бабка не имеет права диктовать, но относится она к поликлинике. А бабку это видеть не хочется, не то, что телефон брать)
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   08 сентября 2012
Девочки, а до какого возраста ребенка можно брать бесплатно молочку на молочной кухне малообеспеченным? У моей знакомой совсем туго с деньгами, они малообеспеченные, но дочке уже скоро 2 годика.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   08 сентября 2012
Цитата: #5050 Kori 08 сентября 2012, 19:53
Девочки, а до какого возраста ребенка можно брать бесплатно молочку на молочной кухне малообеспеченным? У моей знакомой совсем туго с деньгами, они малообеспеченные, но дочке уже скоро 2 годика.

только до двух лет и можно, насколько я знаю
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   08 сентября 2012
Цитата: #5050 uchilka 08 сентября 2012, 15:49


это на декабристов, каждый день кроме вс

магазинное не известно как хранится, как доставляется, дилела в супермаркете молочку отложенную на кассе...
на молочной кухне строго все проверяют, мк кормит все детские учреждения, там все строго, и разливают каждй день, а что это за кефир со сроком годности 10 дней???

альтернатива мол кухне только приготовление кефира и творожка дома

я не знаю как сейчас, а 2 года назад я брала старшему творог.
так вот на нашей молочной кухне тогда не было холодильника! (повторюсь-не знаю как сейчас) и летом жара +30- а оно все стоит без холодильника-а вы говорите строго...
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   08 сентября 2012
Цитата: #5050 Велюр 08 сентября 2012, 15:43

я не понимаю, кому можно забирать каждый день? если эта бабка каждый раз говорит, что только по нечетным числам и выбирать эти нечетные не позволяет. Она что сама себе эти правила придумала, чтоб работу облегчить?
а в магазине я бы с удовольствием покупала молочку, но она там не всегда свежая, а брать 3-4дня от производства тоже не хотелось, вот и поперлась на эту кухню

опять говорю-не знаю как сейчас, а 2 года назад я забирала каждый день. это что то новенькое, что строго через день надо
Annette

Annette

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1124
Регистрация: 29.05.2010
Заходил(а): 22.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 00000
Annette
VIP пользователь
   08 сентября 2012
Цитата: #5050 Велюр 08 сентября 2012, 15:43

я не понимаю, кому можно забирать каждый день? если эта бабка каждый раз говорит, что только по нечетным числам и выбирать эти нечетные не позволяет. Она что сама себе эти правила придумала, чтоб работу облегчить?
а в магазине я бы с удовольствием покупала молочку, но она там не всегда свежая, а брать 3-4дня от производства тоже не хотелось, вот и поперлась на эту кухню

Нам сейчас 2 года... мы с 7 месяцев покупаем на молочной кухне творожок, и я очень удивлена Вашими комментами... Творожок берем каждый день, иногда корректируем вес, иногда отменяем заказ - абсолютно без проблем! О каких нечетных числах Вы говорите? Почему "вредная бабка"?
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   08 сентября 2012
Цитата: #5050 Annette 08 сентября 2012, 21:15

Нам сейчас 2 года... мы с 7 месяцев покупаем на молочной кухне творожок, и я очень удивлена Вашими комментами... Творожок берем каждый день, иногда корректируем вес, иногда отменяем заказ - абсолютно без проблем! О каких нечетных числах Вы говорите? Почему "вредная бабка"?

как холодильник? есть нынче?

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   08 сентября 2012
А я в защиту детской молочной кухни в Николаеве. Жаль только, что пунктов выдачи питания очень мало, но это вопросы больше к главе города. Питание очень хорошее, вкусное, творог мне нравится по вкусовым качествам. Правда расвасовка далека от цивилизции, напоминает детские молочные кухни при СССР. Питание выписывается без проблем на любой срок, что очень удобно. В субботу получаем и за воскресенье. Никогда никаких конфузов с раздатчицей не было. Очень приветливая женщина. Жаль, что ассортимент скудноват.
поинтересовалась ..... )

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   09 сентября 2012
Цитата: #5050 Мурена 08 сентября 2012, 20:54

я не знаю как сейчас, а 2 года назад я брала старшему творог.
так вот на нашей молочной кухне тогда не было холодильника! (повторюсь-не знаю как сейчас) и летом жара +30- а оно все стоит без холодильника-а вы говорите строго...

на намывской молочке я холодильника не увидела, просто все банки стоят на столе, и она выдает
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   09 сентября 2012
Цитата: #5050 18122008ab 08 сентября 2012, 23:39
А я в защиту детской молочной кухни в Николаеве. Жаль только, что пунктов выдачи питания очень мало, но это вопросы больше к главе города. Питание очень хорошее, вкусное, творог мне нравится по вкусовым качествам. Правда расвасовка далека от цивилизции, напоминает детские молочные кухни при СССР. Питание выписывается без проблем на любой срок, что очень удобно. В субботу получаем и за воскресенье. Никогда никаких конфузов с раздатчицей не было. Очень приветливая женщина. Жаль, что ассортимент скудноват.

а кто здесь написал что-то против молочной кухни??
выясняют режим работы
в суббуту получаю тоже за воскресенье, если воскресенье - нечетное
она уже задолбала этими нечетными числами
вот и пытаюсь понять это ее правила или для всех??
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   09 сентября 2012
Цитата: #5050 Annette 08 сентября 2012, 21:15

Нам сейчас 2 года... мы с 7 месяцев покупаем на молочной кухне творожок, и я очень удивлена Вашими комментами... Творожок берем каждый день, иногда корректируем вес, иногда отменяем заказ - абсолютно без проблем! О каких нечетных числах Вы говорите? Почему "вредная бабка"?

это Вы о намывской раздаче говорите?? я в шоке... я стала там брать молочку только месяц назад, пришла сделать заказ на месяц сразу, она говорит "у нас только по нечетным", т.е. я должна все нечетные числа месяца покупать молочку, неважно неделю, две или месяц, просто ТОЛЬКО по нечетным? она что так выборочно издевается??
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Elena777

Имя: Elena
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 27.12.2011
Заходил(а): 19.01.2015
Город: Николаев
Elena777
Новичок
   06 ноября 2012
Добрый день! Подскажите , пожалуйста, где в октябрьском молочная кухня? Очень нужно. Ребенку 4 месяца 
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   07 ноября 2012
Цитата: #5050 Elena777 06 ноября 2012, 16:28
Добрый день! Подскажите , пожалуйста, где в октябрьском молочная кухня? Очень нужно. Ребенку 4 месяца 
Раньше была в том же доме, где и детская поликлинника, только с обратной стороны дома, там где подъезды.Как сейчас - не знаю.

дети

Имя: инна
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 26.12.2012
Заходил(а): 28.04.2017
Город: Николаев
дети
Новичок
   26 декабря 2012
 Хочу поделиться мнением о молочной кухне. Я тоже не знала о ее существовании и покупала продукцию "Злагоды" и "Тема", но меня смущали сроки реализации да и малышка не с большим удовольствием ела.Недавно я делала уборку на балконе и обнаружила бутылочку молока "Злагода", представляете, это молоко даже не скисло за 6 месяцев, Случайно на д/площадке я узнала, что у нас в городе производят детское молочное питание.И вот уже полгода я пользуюсь их продукцией.Заявку мою принимают в любой день в любом ассортименте и в любом колличестве.Я очень довольна качеством продукции.Спасибо за то, что есть такие кухни и, дай Бог здоровья тем людям, которые производят такую продукцию для наших деток.

Заведующая

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 26.12.2012
Заходил(а): 11.01.2013
Город: Николаев
Телефон: 242141
Заведующая
Новичок
   26 декабря 2012

Я заведующая детской молочной кухней, Татьяна Андреевна, прочла все Ваши комментариии, не могу не ответить.

  Детскую молочную продукцию мы производим с натурального молока без каких-либо добавок, потому и сроки нашей продукции такие маленькие.Производим мы продукцию на промышленном оборудовании, в цехах полностью соответствующих требованиям ГОСТА.Каждое утро лаборатория , имеющаяся на предприятии проверяет всю продукцию и , поверьте, что несоответствующая требованиям инструкции по приготовлению продукции не отпускается в реализацию, так как мы несем ответственность за здоровье Ваших детей.

   Получать питание для Ваших малыше Вы можете на раздаточных пунктах при поликлиниках по месту жительства и в киоске на рынке "Колос"

На все интересующие Вас вопросы отвечу по телефону :21-41-10 (рабочий)

72-28-02: 063 155-6807.Татьяна Андреевна


Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   26 декабря 2012
подскажите, пожалуйста, как пройти на мол кухню на Декабристов, а то никак не могу понять, как в нее попасть(по адресу не понимаю)? п.с. Извените, если уже говорили, нет времени читать всю тему
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
Просматривают эту тему:

Forum