• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детский виноградный сахар

@бусинка@   
VIP пользователь   
25 июля 2011 7016 34
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 июля 2011
с Вами иногда даже забавно спорить ))) сначала задаете вопрос, а получив ответ, переходите на другую тему ))
Вы просили четко и ясно сказать, чем сахар хуже глюкозы, доказывали, что сахар даже лучше! а теперь говорите о том, что ни то ни другое вообще не нужно и вредно. дураку понятно, что фрукты полезнее и сахара и глюкозы и фруктозы вместе взятых. раз уж взялись спорить, что сахар лучше - докажите четко и ясно чем. тем что дешевле и можно меньше положить, чтоб слаще было? аргумент хороший, только к пользе никакого отношения не имеет.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   26 июля 2011

Наверное тем, что сахар - это продукт питания, виноградный сахар ДЕКСТРОМЕД производства Франции или Индии - лекарственный препарат. Виноградный сахар - это ДЕКСТРОЗА МОНОГИДРАТ, уж никак безобидно сахар заменить не может, тем более детям.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 июля 2011
Я не отримала відповіді на своє питання. Принаймні аргументованої.




Мало?
А в виноградного цукру нема навіть цього.

і до речі, я з самого початку писала що цукор не корисний в принципі, так що...

А який натуральний спосіб отримання глюкози, прямо апогей природності

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 июля 2011

Я мала на увазі в чому його переваги )
Бо сама я переваг виноградного цукру перед звичайним не бачу.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 июля 2011



Мда, почитала інструкцію до препарату. Щось не бачу там поради використовувати його в компотах та кашах.

Ссылка



Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 июля 2011
Цитата: #6887 Конфетти 26 июля 2011, 08:46

Наверное тем, что сахар - это продукт питания, виноградный сахар ДЕКСТРОМЕД производства Франции или Индии - лекарственный препарат. Виноградный сахар - это ДЕКСТРОЗА МОНОГИДРАТ, уж никак безобидно сахар заменить не может, тем более детям.

мне яндекс на ДЕКСТРОМЕД выдает исключительно, что это самый что ни на есть продукт питания. натуральный подсластитель для каш, компотов и т.д. для детей и взрослых. "По химическому составу виноградный сахар это глюкоза - элемент, который усваивается организмом без дополнительной обработки и почти не имеет противопоказаний к применению. К тому же глюкоза не маскирует аромата и вкуса натуральных продуктов."
Состав: декстроза. Калорийность-364 ккал/100 г.
вот если набрать декстроза, то да, это лекарственный препарат. используют внутривенно. не думаю, что там в ампулах то же самое, что в пачке ДЕКСТРОМЕДА. кофеин тоже в таблетках есть, но это не значит, что кофе - лекарственный препарат.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 июля 2011


ага, супер-пупер виробника який виробляє супер-пупер дитячі каші: гречку, манку, вівсянку.

особливо мені сподобалось ось це з їх сайту


Так от прямо дитині і хочеться солодкого. Доки моя мала не скуштувала печива та фруктів варені кабачки без солі їла аж бігом, і ніякого солоденького не хотіла.

А оце взагалі дешевий рекламний трюк, а по суті така ахінея



А просто покласти на 30 % менше цукру не можна? Це вже буде не круто.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 июля 2011
alisa, за что Вас люблю, так это за то, что все время отвечая Вам хочется цитировать Вас же
ну вот ни одного ответа на конкретные вопросы и опять тут же уход в другую сторону. Вы в таких случаях говорите что-то вроде "я так и не получила ответа ни на один свой вопрос. объясните мне внятно и просто!"
Вас лично задело, что Вас хотели надуть фразой про -30% сладости? конечно можно сахара меньше положить! Вы очень умно это подметили! только опять съехали с темы про сравнительную полезность и натуральность сахара и виноградного сахара. чуть выше писали, что глюкозу разболтать в чашечке и ввести внутривенно нельзя, а через пару сообщений пишете, что глюкоза ужас как страшна, приводя инструкцию как раз таки к препарату для внутривенного использования. Вы не заметили или специально факты подтасовываете?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 июля 2011
Де я написала що вона страшна????
Я написала що я не знайшла в інструкції порад додавати в компоти та каші.
Про страшна я не писала взагалі. Не вигадуйте.


Мені особисто по-барабану - хоче хтось купувати БАДи, гомеопатію та "суперкорсині" добавки для дітей - на здоров"я.
Хоче хтось вестись на дешеву рекламу - на здоров"я.

А я на здоров"я напишу собі, що ДЕКСТРОМЕД - це дешева, та ще й брехлива реклама.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 июля 2011
Цитата: #6887 alisa 26 июля 2011, 13:30
Де я написала що вона страшна????
Я написала що я не знайшла в інструкції порад додавати в компоти та каші.
Про страшна я не писала взагалі. Не вигадуйте.


Мені особисто по-барабану - хоче хтось купувати БАДи, гомеопатію та "суперкорсині" добавки для дітей - на здоров"я.
Хоче хтось вестись на дешеву рекламу - на здоров"я.

А я на здоров"я напишу собі, що ДЕКСТРОМЕД - це дешева, та ще й брехлива реклама.

ну я ж говорю - Вас лично задело, что Вам пытались нарекламировать
я на сайт декстромеда не ходила, я про виноградный сахар, глюкозу и сахарозу почитала в энциклопедии, а то что производитель будет рекламировать свой товар любыми способами - так то и так понятно.
а про "не знайшла в інструкції порад додавати в компоти та каші" ну естественно, что внутривенный препарат в каши не добавляют, не делайте вид, что Вы глупее себя самой

п.с. может в личку перейдем?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 июля 2011

мені дуже важко щось нарекламувати, я колись ще за часів студентства працювала в рекламній агенції.
А недобросовісна реклама мене чіпляє. Я вважаю що це неправильно.
Нехай кожен сам вирішує що давати своїй дитині, я так собі гадаю, що свою думку я виклала.

з.і. В лічці мені з Вами спілкуватись нема про що.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 июля 2011
Цитата: #6887 alisa 26 июля 2011, 13:52

мені дуже важко щось нарекламувати, я колись ще за часів студентства працювала в рекламній агенції.
А недобросовісна реклама мене чіпляє. Я вважаю що це неправильно.
Нехай кожен сам вирішує що давати своїй дитині, я так собі гадаю, що свою думку я виклала.

з.і. В лічці мені з Вами спілкуватись нема про що.

вот потому и написала про личку, что тема про виноградный сахар, а не про недобросовестную рекламу виноградного сахара. и говорить о том, что виноградный сахар плох, потому что кто-то его не совсем корректно рекламирует - это и аргумент несерьезный и к теме мало относится.
мне важно понять что к чему, а не доказать кому-то что-то. я нашла аргументы в пользу виноградного сахара. но я тоже не химик, не медик и потому мне интересно послушать аргументы против. но аргументы, а не раздражение от плохой рекламы.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   27 июля 2011


Согласна, я не достаточно развернуто написала Детский виноградный сахар - это коммерческое название моносахарида декстрозы. Изготавливается совсем не из винограда, а из крахмала (чаще картофельного или кукурузного). Используется для изготовления лекарственных препаратов и в пищевой промышленности (чаще в кондитерском производстве и при изготовлении фруктовых консервов). Моносахарид декстрозы - это глюкоза, которая мгновенно всасывается в кровь. Причем это углеводы. В свое время я этого не учла и виноградная диета только резко увеличила мой вес. ost-189-1:

Сама по себе глюкоза не яд, но я не понимаю, зачем ее использовать как пищевую замену сахару. Ради здорового питания нужно уменьшить количество сахара, а не заменять одним из его компонентов. Тем более у детей "с первого дня жизни" Избыток глюкозы в крови - опасная штука.............
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 июля 2011
Цитата: #6887 Конфетти 27 июля 2011, 07:46


Согласна, я не достаточно развернуто написала Детский виноградный сахар - это коммерческое название моносахарида декстрозы. Изготавливается совсем не из винограда, а из крахмала (чаще картофельного или кукурузного). Используется для изготовления лекарственных препаратов и в пищевой промышленности (чаще в кондитерском производстве и при изготовлении фруктовых консервов). Моносахарид декстрозы - это глюкоза, которая мгновенно всасывается в кровь. Причем это углеводы. В свое время я этого не учла и виноградная диета только резко увеличила мой вес. ost-189-1:

Сама по себе глюкоза не яд, но я не понимаю, зачем ее использовать как пищевую замену сахару. Ради здорового питания нужно уменьшить количество сахара, а не заменять одним из его компонентов. Тем более у детей "с первого дня жизни" Избыток глюкозы в крови - опасная штука.............

да, в идеале лучше фруктами ограничиться, а если использовать подсластители (любые), то в минимальных количествах. но все-таки детки разные, и не только от приучения зависят их вкусы. моя красавица до года ни сахара ни соли не пробовала, но на овощи всегда кривилась, а за сладким просто трясется, при том, что никаких конфет не знает, печеньки только "детские" почти несладкие. а наш знакомый ровесник и кашу с сахаром рано попробовал, и конфету может спокойно схомячить, а потом съесть полную тарелку овощного салата. так что когда ребенок сладкоежка, то постоянно приходится искать компромисс между пользой и вкусом.
Просматривают эту тему:

Forum