• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Почему они не хотят есть?

Solniwko   
VIP пользователь   
15 июля 2009 5589 38
Девочки,хелп!Малая перестала есть смесь. вот уже 3 месяца кричит и всё,рот закрывает... Что делать?
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   15 июля 2009
а что она ест?
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   15 июля 2009
Смесь НАН
Аэвита

Аэвита

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 196
Регистрация: 15.03.2012
Заходил(а): 22.10.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0932502083
Аэвита
Активный пользователь
   11 декабря 2012
Девочки подскажите что делать ребенку 2.3
не знаю как научить его кушать хотя бы ложкой. еда у нас это какой -то кошмар,  я уже не знаю что придумать, то можно было как-то отвлечь и накормить.Сейчас  вообще все с криком не хочу.
Давала кашу карапуз, картофельное пюре, борщи, супы, сосиски.
Сейчас еле всунула творог с йогуртом. Когда была у врача назначили кидди форматон, для улучшения аппетита,если кто принимал какой результат. Может кто что посоветует....
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   11 декабря 2012
Цитата: #738 Аэвита 11 декабря 2012, 17:54
Девочки подскажите что делать ребенку 2.3
не знаю как научить его кушать хотя бы ложкой. еда у нас это какой -то кошмар,  я уже не знаю что придумать, то можно было как-то отвлечь и накормить.Сейчас  вообще все с криком не хочу.
Давала кашу карапуз, картофельное пюре, борщи, супы, сосиски.
Сейчас еле всунула творог с йогуртом. Когда была у врача назначили кидди форматон, для улучшения аппетита,если кто принимал какой результат. Может кто что посоветует....
Ну в принципе сейчас многие отказываются, как мне объяснила психолог - идет перепад температур, переход еды со свежего на зимние наборы, для ребенка это тоже своего рода стресс, поэтому идет какойто период отказа, потом нормализуется. А вообще я никогда с тарелкой не бегаю и не кормлю насильно. Не хочешь есть - марш из-за стола, но до следующего приема пищи никаких перекусов, надо было есть со всеми. Сколько ребенок будет голодать? К вечеру у нас обычно все закончивалось, день полностью поголадает и вечером съедалось все.
lesionok

lesionok

Имя: Олеся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 15.12.2010
Заходил(а): 13.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679588744
lesionok
Активный пользователь
   11 декабря 2012
Цитата: #738 Аэвита 11 декабря 2012, 17:54
Девочки подскажите что делать ребенку 2.3незнаю как научить его кушать хотябы ложкой .еда у нас это какой -то кошмар ,  я уже незнаю что придумать,то можно было как-то отвлечь и накормить.Сейчас  воообще все с криком нехочу.Давала кашу карапуз,картофельное пюре,борщи,супы,сосиськи.Сейчас еле всунула творог с йогуртом.Когда была у врача назначили кидди форматон ,для улучшения аппетита,если кто принимал какой результат.Может кто что посоветует....
Не знаю, как будет в будущем у Вас, но моя принцесса, как с младшего возраста ела "из рук вон плохо" так по сей день(8 лет) это какие-то" всемирные войны"С тем только отличием, что раньше я её кормила и это хотя бы было чуточку быстрее, а сейчас у нас обед-ужин может растянуться на полтора часа. И Кидди мы когда то принимали, особого результата я не увидела. Но у Вас может быть по другому... 
Аэвита

Аэвита

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 196
Регистрация: 15.03.2012
Заходил(а): 22.10.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0932502083
Аэвита
Активный пользователь
   11 декабря 2012
спасибо девочки
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   11 декабря 2012
Приєднаюсь до поради припинити танці з бубном навколо їжї. Кілька днів напівголоду чи голоду на фоні абсолютного пофігізму батьків, і їжа стане просто їжею. А поки що - це ледве не центр всесвіту, заради того, щоб дитинка поїла, батьки здатні на будь-що. З якої радості і за для чого такі складнощі? Десь вже було обговорення цих питань, де докладно і з прикладами з власного досвіду форумчанки писали про годування приверед.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   11 декабря 2012
У нас тоже - не хочешь есть - марш из-за стола, никаких сладостей. Обычно в след. прием пищи уже все съедается.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   12 декабря 2012
Цитата: #738 Nikocha 11 декабря 2012, 18:01
Ну в принципе сейчас многие отказываются, как мне объяснила психолог - идет перепад температур, переход еды со свежего на зимние наборы, для ребенка это тоже своего рода стресс, поэтому идет какойто период отказа, потом нормализуется. А вообще я никогда с тарелкой не бегаю и не кормлю насильно. Не хочешь есть - марш из-за стола, но до следующего приема пищи никаких перекусов, надо было есть со всеми. Сколько ребенок будет голодать? К вечеру у нас обычно все закончивалось, день полностью поголадает и вечером съедалось все.
Я тоже насильно никогда не кормила, но сейчас "постою послушаю....", потому как начался такой период, что УЖАСТЬ. Нам  2,3, на еду реагирует категорическим "НЕТ", в крайнем случае, может пару ложек съесть и только сама! И все! Перекусов не даю, принципиально, в последнее время, ни сладости, ни печенья не покупаю. Ну не может же ребенок быть сыт двумя ложками в день???? Может, кто-то еще что-то посоветует? Какие-то анализы сдать что ли? А то уже реально переживать начинаю...
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   12 декабря 2012
Цитата: #738 olyaaaa 12 декабря 2012, 07:26
 и только сама!
Звісно, в два роки дитина вже їсть сама. Чи ви ще годували? Може бути супротив саме годуванню, а якщо з ложкою ще погано порається, то тому і зупиняється швидко.
Можна спробувати класти малюсенькі порції, якщо схоче, попрохає ще одну. Форма посуду теж може впливати: по пласкій тарілці все розмазується, з глибокої може бути незручно зачерпувати - в залежності від того, як дитина тримає ложку. Шляхом спроб і помилок можна знайти зручний посуд, ложку, виделку, розмір порції, щоб дитина відчула, побачила, що їй все вдалося, і перестала уникати самого процесу боротьби з їжою :)
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   12 декабря 2012
Цитата: #738 moonsun 12 декабря 2012, 08:58
Звісно, в два роки дитина вже їсть сама. Чи ви ще годували? Може бути супротив саме годуванню, а якщо з ложкою ще погано порається, то тому і зупиняється швидко.
Можна спробувати класти малюсенькі порції, якщо схоче, попрохає ще одну. Форма посуду теж може впливати: по пласкій тарілці все розмазується, з глибокої може бути незручно зачерпувати - в залежності від того, як дитина тримає ложку. Шляхом спроб і помилок можна знайти зручний посуд, ложку, виделку, розмір порції, щоб дитина відчула, побачила, що їй все вдалося, і перестала уникати самого процесу боротьби з їжою :)
Кормлю ее только иногда (в гостях, если надо быстрее покушать  и т.п). Потому и переживаю, что примерно пол года уже ест сама, ложку держит правильно, до этого периода, с горем пополам (крошки,каша, суп по всей кухне) но порцию свою съедала  полностью! А сейчас как будто подменили, такое ощущение, что слово "Кушать" сразу вызывает истерику. Даже любимые блюда (от которых просто за уши было не оттянуть) не хочет
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   12 декабря 2012
Цитата: #738 olyaaaa 12 декабря 2012, 07:26
Я тоже насильно никогда не кормила, но сейчас "постою послушаю....", потому как начался такой период, что УЖАСТЬ. Нам  2,3, на еду реагирует категорическим "НЕТ", в крайнем случае, может пару ложек съесть и только сама! И все! Перекусов не даю, принципиально, в последнее время, ни сладости, ни печенья не покупаю. Ну не может же ребенок быть сыт двумя ложками в день???? Может, кто-то еще что-то посоветует? Какие-то анализы сдать что ли? А то уже реально переживать начинаю...
не нужны вам никакие врачи. Современный ребенок никогда не умрет от голода. Радуйтесь что хоть пару ложек съедает. Захочет кушать, попросит сама.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   12 декабря 2012
Цитата: #738 Kori 12 декабря 2012, 10:06
не нужны вам никакие врачи. Современный ребенок никогда не умрет от голода. Радуйтесь что хоть пару ложек съедает. Захочет кушать, попросит сама.
Спасибо, успокоили. Просто у меня такое ощущение, что она хочет кушать (то в холодильник заглянет, то на кухне что-то высматривает). Но, когда предлагаешь, то НЕТ!
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   12 декабря 2012
Цитата: #738 olyaaaa 12 декабря 2012, 10:13
Спасибо, успокоили. Просто у меня такое ощущение, что она хочет кушать (то в холодильник заглянет, то на кухне что-то высматривает). Но, когда предлагаешь, то НЕТ!
не предлагайте Во время приема пищи накладывайте всем по тарелкам как обычно и идите кушать, при этом намекнув малявке что все идут есть. Но к ней не обращайтесь с просьбой покушать. Захочет, поест. Она же знает где ее тарелка. Когда вы поедите, оставьте ее тарелку в пределах досягаемости и уходите. Опять же захочет, "внычку" поклюет.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   06 января 2013
Девочки вот и я столкнулась с тем,что моя мадам не хочет кушать.Новая еда ее не привлекает,ест с играми.Вообще я уже не знаю чем ее кормить
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   15 марта 2013
ой ой ой, у нас тоже проблемы с едой((( нам 2,5. Сегодня прям крик души: на обед сварила суп с фрикадельками, сын к нему не притронулся, только хлеб начал жевать. Я стиснула зубы выгнала из-за стола и забрала хлеб. Конечно же ребенок начал вопить и требовать хлеб обратно. Я ничего не дала уложила спать. После сна он начал просить кушать, я опять разогрела вышеупомянутый суп и посадила есть, и опять он отказался(( Просил только хлеб, печенье и запеканку. Я тоже расстроилась, накричала на него...В общем теперь мучаюсь угрызениями совести за свое поведение. Получается, что в последний раз он ел кашу в 8,30 утра и все.....а, и еще нюанс я его кормлю из ложки! При чем он умеет есть сам, в садике сам кушает, а дома лениться, сидит ждет испытывает мое терпение и, естественно, мне спокойней его самой накормить....Как мне быть?
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   15 марта 2013
Я б не годувала. Та і не годую. Не їсть- до побачення. Зголодніє поїсть аж бігом, і суп і несуп. Тим паче у два з половиною роки. Чи для чого Вам потрібно аби він поїв? Щоб мамою гарною себе почувати? Мої, до речі, теж тільки зараз обідають, а снідали о 8 ранку
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   15 марта 2013
Ох, у меня старший как не ел, так и не ест, уже пять лет скоро, а он все не ест ((((((. Еще и консерватор. Я все больше уверенна, что не привила ему интерес к еде, вот как думали что аллергия у него и сидел он почти год на кашах - так одни каши он молочные и ест. Новое что-то попробовать - ни в какую. На днях девки лопают киви, аж визжат, а этот смотрит и ему даже неинтересно, на третий день уговорила попробовать - сказал гадость и ушел ((((((.
 
Поэтому малым даю все что просят с моей, не моей тарелки - диатез, еще что-то - все равно даю.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   15 марта 2013
Цитата: #738 PANY 15 марта 2013, 18:08
Я все больше уверенна, что не привила ему интерес к еде
У мене від цікавості до їжі самі проблеми, ще й худну скільки себе пам'ятаю. Он мільйони живуть без цікавості до осбистого розвитку, і нічого, а ви їжею переймаєтеся)))
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Просматривают эту тему:

Forum