• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ребенок не хочет пробовать новую еду

Sonerka   
Активный пользователь   
10 августа 2011 10460 35
ELEN1307

ELEN1307

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1591
Регистрация: 21.01.2014
Заходил(а): 22.06.2019
Город: Николаев
Телефон: 721102
ELEN1307
VIP пользователь
   02 сентября 2014
Наш тттттт, ест почти все, в почете супы, борщ, макароны по флоцки и с сыром, пюрешки, любит оладушки из кабачков со сметаной, вот только не давно начал есть мясо, до этого плевался. Единственное не дружим с молочкой и творожок ест только Агушу или Тему. Из фруктов не очень банан.
Есть люди, с которыми не был друзьями, а вспомнить их всё равно приятно.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   02 сентября 2014
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2014 16:28)
Если ребенок отказывается от того, что вы ему предлагаете, просто оставьте его голодным. Перебирать не станет, нравится, не нравится, буду, не буду... я заметила, тут так же как и с животными. Кошка есть только рыбу и мясо, как она закончилась, ничего не ела (борщи/супы, картофель, крупы) через неделю пошла есть сухую гречку (я была в роддоме, папа кушать особо не готовил). И с детьми так, ничего не засовываем, когда голодный, съест все и не перебирает.

Т.е не давать кушать несколько дней, неделю?? Вы со своими детьми так экспериментировали? Я пробовала день не давать привычную еду. Не ел. Я сына не насилую, сама до подростков ого возраста не ела мясо и рыбу. Кстати, в саду меня заставили съесть мясо, съела... Через 30сек вырвала всё. Вот поэтому своего ребёнка не заставляю, ест то, что организм требует.
sladenkaya

sladenkaya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 22.10.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093 231 26 96, 099 335 64 13
sladenkaya
Активный пользователь
   03 сентября 2014
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2014 22:06)
Т.е не давать кушать несколько дней, неделю?? Вы со своими детьми так экспериментировали? Я пробовала день не давать привычную еду. Не ел. Я сына не насилую, сама до подростков ого возраста не ела мясо и рыбу. Кстати, в саду меня заставили съесть мясо, съела... Через 30сек вырвала всё. Вот поэтому своего ребёнка не заставляю, ест то, что организм требует.

Я эксперементировала! Но не с новой едой, а отучала от блендера. 4 дня мой ребёнок был полностью голодный, ела на ночь только манку. К концу 4-го дня уже от голода рыдала крокодильими слезами и ела творог со сметаной. Я переучивала так 3 раза: первые 2 раза моё сердце на конец 2-го дня не выдерживало и я сдавалась. а потом просто сама представила, что ну вот сгорел блендер и всё - получается сама себя пересилила, а дети очень чувствуют, когда мы готовы сдаться или мы настроены решительно. Но теперь у нас другая проблем (напишу чуть ниже)
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   03 сентября 2014
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2014 16:12)
Мне проще написать, что сын ест. Итак, наш Тимур в свои 4.3 года есть все каши, борщ, остальные супы с боем, любую молочку с удовольствием, из овощей только картошку и морковку в приготовленном виде (за все 4 года съел только один помидор черри), яблоки, бананы, клубнику, малину, может один раз укусить арбуз, съесть одну смородинку и ежевику. Всё! Он не хочет пробовать овощи, он не ест мясо и рыбу (ест только сосики и сардели), другие фрукты может максимум понюхать. В этом году у нас созрел инжир, малый его один раз лизнул и этого ему хватило((
Компания не помогает. Жду, когда это неприятие продуктов само пройдёт.

Хочу сказать, что у Вас еще очень разнообразный рацион))) Первое мы едим только в саду и то с боем, пару ложек. Когда мы дома ни за что.
Молочку мы практически не едим. Ни какие баночки красочные нас не заинтересовали ни в детстве ни сейчас, хоть все будут есть вокруг. Моя скажет ФУ! Только в чай можно налить немного молока или молочная каша раз в 3-4 дня. А и мороженное, но это тяжело назвать молочным продуктом))) Из овощей только картошка. Мясо сейчас от силы 2 раза в неделю, включая сосиски. Рыба ни за что. Утром яйца жаренные, омлет или гренки. Днем и вечером пустая каша, макароны или картошка. И печенье галетное/бублики в течении дня. Из фруктов в день может одно яблоко или банан, но не каждый день(( Малину по настроению. Уже выдохлась с этим бороться(((((
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
sladenkaya

sladenkaya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 22.10.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093 231 26 96, 099 335 64 13
sladenkaya
Активный пользователь
   03 сентября 2014
В общем проблема такая: МЫ НЕ ЕДИМ.
Сначала я билась с этим гадским блендером - в итоге переучила. Но с мая ребёнок стал плохо есть и так прошло всё это лето. Я списывала всё на жару. Как видит еду, сразу кричит "не хочу-не хочу кушать! " В середине августа пошла в сад. Думала, там приучат. Но сейчас воспитатели просто за голову берутся - она не ест ни утром ни в обед НИ-ЧЕ-ГО-ШЕНЬКИ - с сада в обед забираю голодную и тогда лопает за обе щёки, но это же тоже не метод - можно желудок сорвать..., а потом ещё и спать ложится
Ест выборочно:
из молочки - кефир, молоко, сметана, творог, сыр, масло, домашний йогурт
суп любой - 2-3 ложки (и то с шутками-прибаутками)
фрукты - банан
овощи - солёный огурец, картошка
рыбные и мясные котлеты
сосиски и докторская колбаса
кабачковая икра
хлеб, хлебцы, печенье
каша манная
компоты (любые)
Ни овощей, ни фруктов, ни каш. Всё остальное вываливается языком на выход. Это нормальный рацион для ребёнка? Или я очень всё драматизирую... Воды глотнёт - её берёшь на руки, а она вся булькает внутри, как аквариум.
Из-за того, что ест мало, в туалет ходит раз в 3 дня, стул тоже оставляет желать лучшего (но в процессе не дуется). Сдавали анализы на дисбак - всё по нормам. Ходили к врачам - "не выдумывайте, будет есть"... И что самое интересное - по ней не скажешь, что она не ест - ребёнок спортивного телосложения....

Может, кто что-нибудь посоветует? У меня уже руки опускаются. Каждый приём пищи для меня и для неё пытка((


anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   03 сентября 2014
Цитата: Ссылка (03 Сентябрь 2014 01:09)спортивного телосложения....

Может, кто что-нибудь посоветует? У меня уже руки опускаются. Каждый приём пищи для меня и для неё пытка((



Коллега(((И вот я такая была в детстве(только я наоборот ела в садике хорошо,а дома-фиг заставишь),и дочка такая же.Единственное,что она ест с огромным аппетитом-это сладости.Были у гастроэнтеролога.Ну она всё разложила по полочкам,почему нет аппетита.Ну если резюмировать,то стол № 5 наше всё.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   03 сентября 2014
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2014 16:12)
Мне проще написать, что сын ест. Итак, наш Тимур в свои 4.3 года есть все каши, борщ, остальные супы с боем, любую молочку с удовольствием, из овощей только картошку и морковку в приготовленном виде (за все 4 года съел только один помидор черри), яблоки, бананы, клубнику, малину, может один раз укусить арбуз, съесть одну смородинку и ежевику. Всё! Он не хочет пробовать овощи, он не ест мясо и рыбу (ест только сосики и сардели), другие фрукты может максимум понюхать. В этом году у нас созрел инжир, малый его один раз лизнул и этого ему хватило((
Компания не помогает. Жду, когда это неприятие продуктов само пройдёт.

о, прямо как мой старший, помидор уговорила попробовать в 6 лет - не понравился
Арбуз - уговорили в этом году наконец-то попробовать - и понравился
Из фрукты ест: малину, ежевику, смородину, иногда яблоко, бананы,и виноград без косточек, а и в этом году начал гранат
Из овощей: картофель, огурец, морковку очень редко, горошек зеленый, кукурузу(если это можно к овщам отнести)

Мясо - практически не ест, сосиски и салями хоть и дорогие я за мясо не считаю, иногда в саду ест котлеты свиные - но опять какое там мясо
Рыбу не ест
Масло сливочное, сыр, творог не ест, но ест молочные каши и глазированные сырки

Младшие вообще ничего не едят толком кроме хлеба, пробовала не давать печенье, хлеб - ничего не ели, после этого стали есть еще хуже, привыкли есть 1 раз в день(((((

PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   03 сентября 2014
Про не кормить, я в этом году решила номер проделать со старшим, летом он был дома, я не заставляла, не кормила насильно - результат: за два месяца ребенок превратился в мумию, похудел на несколько кг, стали выпирать лопатки, ребра, живот просто припал к спине(хоя и до этого был худым) и он перестал просить есть, просто привык не есть и все, т/е/ он реально мог прожить на трех ложках каши в день и все
Когда без слез я не смогла смотреть на ребенка, я плюнула и просто начала сажать его за стол, ставить тарелку и говорила, пока не съешь вот эту часть - не встаешь и на море не поедем
И так две недели, по 3 раза в день, постепенно увеличивая порцию - нужно съесть, я стояла над ним коршуном
Пока ребенок опять не начал есть, хотя бы чуть чуть
Сейчас нельзя сказать что ест хорошо, но хотя бы пытается, за месяц появились какие-то очертания живота, а не кожи к спине прилипшей и даже иногда сам просит есть.
Так что не кормить - не вариант для всех детей
Младших после такого эксперимента, вообще не могу заставить есть((((((, хотя бы завтрак и обед, про ужин я уже и не мечтаю



Кокетик

Имя: Кокетик
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 09.03.2010
Заходил(а): 27.07.2018
Город: Николаев
Кокетик
Пользователь
   04 сентября 2014
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2014 15:29)
Девочки! Расскажите, как разрешились ваши проблемы с нежеланием деток есть новую еду?
Мы за все лето не съели ни одной ягоды, ни одного нового фрукта или овоща, которые до сих пор не пробовали... Получается, что дочка, кроме яблок, груш и арбуза ничего не поела. Никаких витаминов.








У нас тоже до сих пор есть такая проблема,но уговариваю, добавляю то что она любит, в ту еду что она не очень любит и с приговорками кушаем.В наши 4 с половиной мы вот до сих пор кушаем творог с фруктами в виде пюрешки через блендер, так как иначе я не могу заставить кушать большую часть фруктов. Без проблем идут бананы, яблоки и пожалуй всё.
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   05 сентября 2014
Цитата: Ссылка (03 Сентябрь 2014 05:54)
Коллега(((И вот я такая была в детстве(только я наоборот ела в садике хорошо,а дома-фиг заставишь),и дочка такая же.Единственное,что она ест с огромным аппетитом-это сладости.Были у гастроэнтеролога.Ну она всё разложила по полочкам,почему нет аппетита.Ну если резюмировать,то стол № 5 наше всё.


а где этот врач принимает? или есть в детской поликлинике. Почитала меню стол № 5, почти ничего мы из него не едим((( Да и сладости, чтобы сильно любила, я бы не сказала.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   08 декабря 2016

Отобрать у ребенка конфеты и шоколад, чтобы силой заставить есть полезную еду - это все равно что настроить его против себя. Поэтому Лэлэй Мохмэди из Мельбурна придумала кормить своего маленького Джейкоба... мультяшными героями.

Мы уже писали про Лэлэй и ее сына Ссылка. Однако с тех пор креативная мамочка создала целую серию новых анимационных завтраков, обедов и ужинов. Параллельно тому, как растет на полезной и сбалансированной еде малыш Джейкоб, растет и уровень мастерства его мамы Лэлэй

Ссылка

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 декабря 2016
Цитата Ссылка 08 Декабрь 2016 12:39

Отобрать у ребенка конфеты и шоколад, чтобы силой заставить есть полезную еду - это все равно что настроить его против себя. Поэтому Лэлэй Мохмэди из Мельбурна придумала кормить своего маленького Джейкоба... мультяшными героями.

Мы уже писали про Лэлэй и ее сына Ссылка. Однако с тех пор креативная мамочка создала целую серию новых анимационных завтраков, обедов и ужинов. Параллельно тому, как растет на полезной и сбалансированной еде малыш Джейкоб, растет и уровень мастерства его мамы Лэлэй

Ссылка

картопляне пюре, лапша і кілька листочків шпинату... Це збалансований обід?

Я бачу суцільні віглеводи і ... все... а де білки та жири? Де клітковина? Де вітаміни? в 5 листочках шпинату?

з.і. Візуально - круто, тут питань нема )))

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   08 декабря 2016
Цитата Ссылка 08 Декабрь 2016 20:10

картопляне пюре, лапша і кілька листочків шпинату... Це збалансований обід?

Я бачу суцільні віглеводи і ... все... а де білки та жири? Де клітковина? Де вітаміни? в 5 листочках шпинату?

з.і. Візуально - круто, тут питань нема )))

3 кусочка мяса на ножках :)

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 декабря 2016
Цитата Ссылка 08 Декабрь 2016 23:09

3 кусочка мяса на ножках :)

дійсно, присіпуюсь я, он там і два зернятка кукурудзи лежать.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   09 декабря 2016

не знала в какую тему отнести поэтому кинула сюда))ну ооочень красивые блюда)))girl_in_love

Просматривают эту тему:

Forum