• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Смесь, до какого возраста?

@бусинка@   
VIP пользователь   
17 сентября 2011 9309 55
Ka_Lenka

Ka_Lenka

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 28.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ka_Lenka
Активный пользователь
   01 июня 2012
Цитата: #7846 @Цветочек@ 01 июня 2012, 09:40


если б причины аллергии были установлены на сегодняшний день, поверьте, аллергиков было бы на планете в 2 раза меньше, сейчас куда не глянь каждый второй человек имеет пусть не ярко выраженную ну какую любо аллергию

а у нас сейчас так если причина не установлена ее просто придумывают

мы ничего не меняли и не борщили, но наверное если б вообще не давали молока, то и проблем бы таких не было сейчас


Сочувствую((( Выздоравливайте побыстрее!!!
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   01 июня 2012
Цитата: #7846 мамаТёмки 31 мая 2012, 21:40

В нашем детстве небыло нестле и нанов и и ничего выросли на молоке и нормуль,я лично болеть стала аж после 10 и то только простуду в школе цепляла.........а щаз напридумывали главное на этикетке побольше написать)))))


Насмешили))
Прокладок и тампонов тоже не было и ниче - с ватой да тряпками ходили, давайте и мы?)
Вообще-то МАЛЮТКА была всегда-22 копейки и искуственников в СССР ей кормили, чай не дорого, а моя маманя на ней блины жарила)))
В коровьем молоке в 6! раз завышены нормы Кальция и Фосфора + оно бедно Витаминами, я уже не говорю чем ту корову кормят,в смесях же - не зря их умные дяди придумывают- все Сбалансировано.
Вообще-то козье молоко наиболее приближено к женскому - лучше его добавлять.
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   01 июня 2012
Многие пишут , что дети не хотят есть с бутылки-отказались.
К таким мама вопрос - а вы какую соску ребенку в год используете в бутылке? все для новорожденных, через которую ничего не течет?
Нам 1 и 8 , смесь и каши пьем с поильника и с бутылки с соской для каш. Когда он вырос то сам начал разгрызать соски, потому что из них слабо текло и его это ужасно раздражало, он с воплями выкидывал бутылку.
А вообще для малопетов есть только один выбор: или давать им смеси, каши с витаминами и микроэлементами или витамины в таблетках-каплях. Как по мне лучше смеси. Наш вон как бычек - 92 рост, сильный огого, за зиму ни разу не чихнули, от племянника не заразились ветрянкой - хотя он весь в пятнах ходил и игрались вместе. Так что , как советуют педиатры, до 3х лет смесь вместо молока так и будем.
Ka_Lenka

Ka_Lenka

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 28.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ka_Lenka
Активный пользователь
   01 июня 2012
Цитата: #7846 Vitalinka 01 июня 2012, 22:40
Многие пишут , что дети не хотят есть с бутылки-отказались.
К таким мама вопрос - а вы какую соску ребенку в год используете в бутылке? все для новорожденных, через которую ничего не течет?
Нам 1 и 8 , смесь и каши пьем с поильника и с бутылки с соской для каш. Когда он вырос то сам начал разгрызать соски, потому что из них слабо текло и его это ужасно раздражало, он с воплями выкидывал бутылку.
А вообще для малопетов есть только один выбор: или давать им смеси, каши с витаминами и микроэлементами или витамины в таблетках-каплях. Как по мне лучше смеси. Наш вон как бычек - 92 рост, сильный огого, за зиму ни разу не чихнули, от племянника не заразились ветрянкой - хотя он весь в пятнах ходил и игрались вместе. Так что , как советуют педиатры, до 3х лет смесь вместо молока так и будем.


Вы что искренне считаете, что Ваш малыш такой здоровый именно благодаря смеси?

Я наоборот против того, что во все детское питание пихают эти витамины. Прям ужас какой-то!
мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   01 июня 2012
Цитата: #7846 Vitalinka 01 июня 2012, 22:31


Насмешили))
Прокладок и тампонов тоже не было и ниче - с ватой да тряпками ходили, давайте и мы?)
Вообще-то МАЛЮТКА была всегда-22 копейки и искуственников в СССР ей кормили, чай не дорого, а моя маманя на ней блины жарила)))
В коровьем молоке в 6! раз завышены нормы Кальция и Фосфора + оно бедно Витаминами, я уже не говорю чем ту корову кормят,в смесях же - не зря их умные дяди придумывают- все Сбалансировано.
Вообще-то козье молоко наиболее приближено к женскому - лучше его добавлять.

тю и вправду улыбнули))))))ну так у каждого своё мнение на этот счет.........и каждой маме виднее
Мой старый ник martiwka83

lmama

Имя: марина
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 08.07.2014
Заходил(а): 13.07.2014
Город: Полтава
lmama
Новичок
   08 июля 2014
Да-да, Комаровский ярый противник коровьего молока и сторонник смесей. Сейчас же производители действительно и выпускают такие, специально для деток после года. . Из наших отечественных есть Малютка премиум №3 Хорольского комбината.

Мышонок1

Имя: Алла
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 08.07.2014
Заходил(а): 12.07.2014
Город: Николаев
Мышонок1
Новичок
   09 июля 2014
До 3х лет пичкать дитя смесями... Кошмар! Сами бы три года на таком посидели! Не утверждаю, что молоко лучше смесей (мое мнение - не стоит деток поить молоком как минимум до года), но и полностью заменять молоко смесями - глупость!

lmama

Имя: марина
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 08.07.2014
Заходил(а): 13.07.2014
Город: Полтава
lmama
Новичок
   09 июля 2014
Цитата: Ссылка (09 Июль 2014 00:04)
До 3х лет пичкать дитя смесями... Кошмар! Сами бы три года на таком посидели! Не утверждаю, что молоко лучше смесей (мое мнение - не стоит деток поить молоком как минимум до года), но и полностью заменять молоко смесями - глупость!

кто его знает... а в качестве магазинного молока вы можете быть уверены? как то смотрела передачу знак качества (давно) и проверяли сметаны. так вот, в одной сметане известной марки у которой есть и молоко и творог и детское - молочных продуктов было не обнаружено вообще!!!! как вам? я тогда не могла поверить услышанному... и это известный производитель...
Так за тот же Хорол я хоть точно знаю, что молоковозы с содержимым во двор заезжают и та же Малютка премиум хоть и смесь, но все-таки с настоящего живого молока будет изготавливаться...
конечно, если ребенок любит выпить чисто стаканчик молока с булкой, то смесью его не обманешь... а вот каши все-таки думаю лучше на смесях готовить...
плохо, когда нет домашней коровы(((

Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   23 июля 2014
Цитата: Ссылка (09 Июль 2014 00:04)
До 3х лет пичкать дитя смесями... Кошмар! Сами бы три года на таком посидели! Не утверждаю, что молоко лучше смесей (мое мнение - не стоит деток поить молоком как минимум до года), но и полностью заменять молоко смесями - глупость!

Что значит пичкать???? У вас ребёнок в 3 года ест только молоко? Рекомендуется до 3-х лет использовать смесь вместо молока и всё. То-есть, если вы решили сварить сладкую молочную кашу - используете вместо молока молочную смесь. Или если вы решили дать ребёнку стакан молока, то это должна быть смесь, а не коровье молоко. Это случается 1 раз в день, а то и реже. Не так много должно быть в жизни 3-хлетнего ребёнка молока. Сейчас отдаётся предпочтение несладким безмолочным кашам.

AllaBond

Имя: Алла
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 27.07.2014
Заходил(а): 30.07.2014
Город: Южноукраинск
AllaBond
Новичок
   27 июля 2014
бурная тут дискуссия, первого ребенка кормила грудью до 4 мес, дальше не смогла сохранить ГВ, и старшего кормила хорольской Малюткой до года, (на дорогие смеси просто не было денег), проблем вообще не было ни в животом ни с набором веса. а потом перешли на коровье молоко.

AllaBond

Имя: Алла
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 27.07.2014
Заходил(а): 30.07.2014
Город: Южноукраинск
AllaBond
Новичок
   27 июля 2014
а младшего сразу начала кормить смесью еще в роддома, и по опыту Малюткой премиум, считала зачем что то менять если есть проверенный способ.Хотя в роддоме советовали настоятельно Фрисо. вот младшему уже 9 мес, то кушаем номер 2. думаю до года, а потом на молоко.

AllaBond

Имя: Алла
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 27.07.2014
Заходил(а): 30.07.2014
Город: Южноукраинск
AllaBond
Новичок
   27 июля 2014
Цитата: Ссылка (08 Июль 2014 23:22)
Да-да, Комаровский ярый противник коровьего молока и сторонник смесей. Сейчас же производители действительно и выпускают такие, специально для деток после года. . Из наших отечественных есть Малютка премиум №3 Хорольского комбината.

Комаровский как врач дает советы, я не всегда к ним прислушиваюсь, в теории одно, а на практике совсем другое. если мой ребенок хорошо кушает смесь малютку и молоко, то менять ничего не буду.

Ангел715920

Имя: Ангелина
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 29.07.2014
Заходил(а): 15.10.2014
Город: Николаев
Ангел715920
Новичок
   30 июля 2014
до года кушали Малютку премиум хорольскую, потом после года перешли на коровье молоко, молоко привозят нам из деревни родственники, поэтому в молоке уверенна. но если нет такой возможности, то до 1,5 года точно бы смесь давала

Тамила*

Имя: Тамила
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 21.10.2014
Заходил(а): 22.10.2014
Город: Южноукраинск
Тамила*
Новичок
   22 октября 2014
Сейчас дочке год, и мы еще на ночь пьем Малыш. Пока отучать не буду. А молоко коровье не буду так точно
Сахарок

Сахарок

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 25.02.2014
Заходил(а): 08.11.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095 946 22 23
Сахарок
Активный пользователь
   22 октября 2014
У меня старшая, когда начала в полгода есть коробочные каши полностью отказалась от смеси. Пила только детские чаи и соки, иногда детское молоко, но смесь ни в какую.
Просматривают эту тему:

Forum