• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сливочное масло

Счастье   
VIP пользователь   
31 января 2012 5110 46
Сегодня моя мать прочитала мне лекцию, что мой сын "обделен", так как в его 11 месяцев я ему ни разу не давала сливочное масло, да и вообще никакое.
Я считаю, что мало того, что это химия, не понятно какого качества, так еще и лишние жиры..зачем они грудному ребенку? Маменька "закидала" меня статьями о пользе масла из которых становится ясно, что вообще удивительно - как это мой ребенок вообще дожил до 11 месяцев без самого необходимого продукта!!(ну это я утрирую, конечно). Комаровский пишет, что лучше воздержаться от сливочного масла, но никак не обосновывает свой ответ.
Неужели я действительно, как злая мачеха, обделяю свою крошечку?))


Оу, раз уже тему создала, что все спрошу)) Обязательно ли молоть крупы, если да, то до какого возраста? Вадим прекрасно жует пищу. Бульон куриный, не рано ли я начала его давать?
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   31 января 2012
А зачем молоти крупы, если модно сварить нормальную кашу и размолоть блендером? А если жует, то вообще зачем молоть?
По поводу масла, чайная ложка в день, не больше. Действительно, в нем содержаться жирорастворимые витамины а, д, е, к весьма важные. При чем в хороших пропорциях и с сопутствующими веществами для усвоения.
Если боитесь химии, купите домашнее масло.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   31 января 2012
Я тоже злая мачеха, но по другому поводу -молоко не давала
Кстати, а растительное масло рекомендуют в овощи добавлять.
Evgenija@

Evgenija@

Имя: Евгения
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1032
Регистрация: 27.06.2011
Заходил(а): 09.05.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0930073218
Evgenija@
VIP пользователь
   31 января 2012
Я своей мелкой перестала молоть как у нее появилось два зуби и она прекрасно спровлялась с едой с помощью их.Мы спокойно ели гречку,рисок,пшеничку,только мелю до сих пор овсянку,но не в муку как раньше,а напопалам.В каши добавляю масло,правда домашнего производства.А в пюрешки оливковое.Ну сейчас мой ребенок ест все,недавно облюбовала винегрет,сегодня от грибов не оторвать(зна что тяжело на желудок)но ручки то масика быстрее чем я.Да еще макароны твердых сортов тоже даю и мажу маслом.Как то так.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   31 января 2012
Фигассе грибы в 1,3. Пардон за откровенность, но я в шоке.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 января 2012
я тоже масло давала, и младшей давать буду. кашу блендером молола только один раз - самый первый страшно было. потом просто варила себе кашу помягче, добавляла масло и ели вдвоем из одной тарелки. только соль и сахар стала добавлять после года.
моя знакомая консультировалась у диетолога детского, и та сказала, что деткам обязательно надо и сливочное и растительное масло, но по чуть-чуть. и очень аккуратно его вводить в рацион.

пошла специально почитала состав на пачке масла: кроме сливок коровьих больше ничего
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   31 января 2012
Я слышала страшилки, что при изготовлении используют ацетон...
Но все едят, рога и копыта не выросли, может пронесет ))) домашней рыночной молочкой я брезгую, а вот постоянного поставщика себе не нашла.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #8196 Evgenija@ 31 января 2012, 22:34
Я своей мелкой перестала молоть как у нее появилось два зуби и она прекрасно спровлялась с едой с помощью их.Мы спокойно ели гречку,рисок,пшеничку,только мелю до сих пор овсянку,но не в муку как раньше,а напопалам.В каши добавляю масло,правда домашнего производства.А в пюрешки оливковое.Ну сейчас мой ребенок ест все,недавно облюбовала винегрет,сегодня от грибов не оторвать(зна что тяжело на желудок)но ручки то масика быстрее чем я.Да еще макароны твердых сортов тоже даю и мажу маслом.Как то так.

грибы ни в коем случае до 3х лет как минимум!
Автор, оливковое масло добавляйте, сплошная польза от него
Evgenija@

Evgenija@

Имя: Евгения
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1032
Регистрация: 27.06.2011
Заходил(а): 09.05.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0930073218
Evgenija@
VIP пользователь
   31 января 2012
За грибы знаю даже до 6 лет,а то и до 10.Не в шок не входите,это единоразово,ну схватила со стола,у вас тоже наверняка че нибудь тырили
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   31 января 2012
У грибов ограничения выше чем до трех лет. Это вообще не продукт детского питания.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #8196 Beretta 31 января 2012, 22:52
Я слышала страшилки, что при изготовлении используют ацетон...
Но все едят, рога и копыта не выросли, может пронесет ))) домашней рыночной молочкой я брезгую, а вот постоянного поставщика себе не нашла.

Я вот тоже не могу домашнее покупать, ну страшно и все! мало ли что за корова, непонятно в какую тару налито и т д
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   31 января 2012
Семик уже получает овощи с растительным маслом. Масло добавляю при готовке, совсем понемножку, но вкус от этого намного лучше и стул у малого тоже лучше . В ближайшие выходные докуплю оливковое масло - вот забыла, что оно лучше для малышей, тока бы еще вспомнить какого отжима надо - кто подскажет?

Сливочное чуть позже, где-то с девяти месяцев - когда начну каши с мяском и овощами давать. Меня вполне устраивает качество того масла, что ест вся моя семья - его же и Семе дам (по-моему почувствовать сливочное масло это или это фигня с водой и маргарином очень легко по вкусу).

Девчатам так же все вводила - все нормально прошло.

В 9-10мес уже ничего блендером взбивать не стоит как по мне, вилкой помяла разваренную кашу - и этого достаточно. К году малой должен есть уже пищу маленькими кубиками 5х5мм и жевать и не давиться.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   31 января 2012
доречі є вітаміни без жирів які не засвоюються організмом, тому я починала спочатку з рослиним олій, потім на тварині перейшла. Взагалі це дорослим жири не сильно потрібні, а дитячий організм росте і повинен отримувати всі необхідні речовини.
А з приводу, що мелете каші. То ми в 11 місяців вже нічого не мололи, все жували і каші також. Якщо є хочаб 4 зуба то дитина все може вже пережувати. Можливо м"ясо лише шматочками дрібними нарізати.
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   31 января 2012
Мне кажется можно для малышастика сливки брать у проверенных продавцов домашние, а там уже по желанию или так давать или сбить масло из них. А в качестве растительного крохе и правда лучше брать оливковое масло.
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 января 2012

а как его там использовать можно? просто интересно стало
рыночной молочкой тоже брезгую. ну то есть сама спокойно могу есть, а детям страшно давать


а у нас вот оливковое не пошло два раза пробовала добавлять в овощи - оба раза ребенок криком кричал полдня после этого. ну как животик болит себя вела. причем не газики, не понос, вообще ничего такого, просто пплачет и ножки поджимает. а обычное подсолнечное отлично пошло. думаю, тут еще зависит от того, как мама обычно питается. я всегда подсолнечное ела, оливковое первый раз в жизни купила для малой уже все лучшее детям, как говориться
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   31 января 2012


ну конечно вам, как мамочке виднее, что крохе лучше подойдет считается, что оливковое более витаминизированное. А мне лично так из разных растительных масел соевое не пошло-на мой вкус это ужасная бяка.
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 января 2012


Ну мачуха навряд чи, але рослинна олія в адекватних кількостях точно дитячому організму не зашкодить хоча б заради вітаміну Е.

А щодо дожив, то сарказм сарказмом, а в нас влітку гемоглобін падав до 90. І якби не аналізи я б цього не знала, бо в дитини кожен день в раціоні м"ясо, молочні продукти, фрукти, овочі. Я себе тішила думкою, що не хоче їсти, значить їй вистачає. А виявилось, що нічого там не вистачає.




+1.
Та це взагалі досить стрьомний продукт. Користі - 0, а ризик - великий.




Домашні вершки не проходять термічної обробки взагалі. Тут не кожен ризикне. Хіба що купувати на дитячій кухні пастеризовані вершки.
А оливкова олія - на любителя, я її смак, запах та консистенцію не люблю зовсім, томі відповідно не купую.
Я притримуюсь простого принципу - яких продуктів я в дитинстві ніколи не куштувала - того і дитині поки не треба.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 января 2012


Все різне - і смак, і запах, і навіть коли береш з холодильника масло, то воно тверде, а маргарин мало не морозилки, а вже м"який. Вони навіть в пачці на дотик різні ))
А от на етикетці часто останнім часом брехня написана.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   01 февраля 2012
у меня на холодильнике висят типо нормы
с 8мес-растительное масло-3г
сливочное масло-1-4г
я так и придержуюсь,растительное добовляю в овощи,сливочное в кашку с мясом
все это в мини дозах,но овощи с растительным маслом кушаем намного лучше
Счастье,не бойся,вводи,это полезности
Я городская,у меня нет закомых в селе и т.д.покупаю все в супермаркете,на счет масла ну беру нормальное,типа славия(это не в коем случае не эталлон ),ну не думаю,что там одна химия,просто реально жиры как растительного так животного происхождения ребенку нужны
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   01 февраля 2012
Цитата: #8196 alisa 31 января 2012, 23:52


Ну мачуха навряд чи, але рослинна олія в адекватних кількостях точно дитячому організму не зашкодить хоча б заради вітаміну Е.

А щодо дожив, то сарказм сарказмом, а в нас влітку гемоглобін падав до 90. І якби не аналізи я б цього не знала, бо в дитини кожен день в раціоні м"ясо, молочні продукти, фрукти, овочі. Я себе тішила думкою, що не хоче їсти, значить їй вистачає. А виявилось, що нічого там не вистачає.




+1.
Та це взагалі досить стрьомний продукт. Користі - 0, а ризик - великий.




Домашні вершки не проходять термічної обробки взагалі. Тут не кожен ризикне. Хіба що купувати на дитячій кухні пастеризовані вершки.
А оливкова олія - на любителя, я її смак, запах та консистенцію не люблю зовсім, томі відповідно не купую.
Я притримуюсь простого принципу - яких продуктів я в дитинстві ніколи не куштувала - того і дитині поки не треба.

а что, по ребенку совсем никак заметно не было? помню, когда у меня был гемоглобин 90, то это просто ужасное самочувствие и постоянная вялость, я еле ноги волочила....
Просматривают эту тему:

Forum