• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ролики

maranta32   
Новичок   
25 августа 2009 27793 197

Сашуня

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 04.12.2011
Заходил(а): 27.07.2020
Город: Николаев
Сашуня
Активный пользователь
   29 марта 2015

Я за K2 и Rollerblade. Младшему буду брать б/у, скорее всего у этого продавца:

http://www.kidstaff.com.ua/allusertems-836430.html

Может кому-то пригодится.

Political Correctness is a doctrine, fostered by the belief, that it is possible to pick up a turd by the clean end.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   29 марта 2015

У меня Амиго. Катаюсь редко. Устраивают.На дорогих не каталась,сравнить не с чем.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   29 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 29 Март 2015 18:05

У меня Амиго. Катаюсь редко. Устраивают.На дорогих не каталась,сравнить не с чем.

ромашеня, я читала в другой теме, как ты сравнивала свои ролики и подругины:)))

ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   29 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 29 Март 2015 18:40

ромашеня, я читала в другой теме, как ты сравнивала свои ролики и подругины:)))

Катаемся в Очакове на соседней улице,там недавно только дорогу постелили.Такая классная! Вот что хочу сказать.У девочки-подружки малого ролики К2 и они реально мягче идут.Она с легкостью ездит по дороге,что возле нашего дома,а я что тюхтя(возле нас дорогая "ямка-кочка").Сама их не одевала,они малы мне.А так бы попробовала.Но и так видно и слышно ,что они легче и безшумней идут.

Ты этот пост имела ввиду? Если да,то я сама в них не каталась.Моя лапа не влезла. Я только по внешним характеристикам могу сказать,что К2 лучше. А каталась я лишь в своих. И так как я редко катаюсь,то мне пойдут Амиго. Плюс писала я этот пост очень давно,с тех пор я по-лучше стала ездить. А,вспомнила,вес еще многое значит. Я тушка хорошая,в априори не могу быть балериной на роликах.Ты девушка худенькая,у тебя должно получаться все более легче.

Но,если все же есть возможность,то купи К2 .Они неубиваемые и ,как я уже в том посте писала,тише и легче идут.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   29 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 29 Март 2015 19:35

Катаемся в Очакове на соседней улице,там недавно только дорогу постелили.Такая классная! Вот что хочу сказать.У девочки-подружки малого ролики К2 и они реально мягче идут.Она с легкостью ездит по дороге,что возле нашего дома,а я что тюхтя(возле нас дорогая "ямка-кочка").Сама их не одевала,они малы мне.А так бы попробовала.Но и так видно и слышно ,что они легче и безшумней идут.

Ты этот пост имела ввиду? Если да,то я сама в них не каталась.Моя лапа не влезла. Я только по внешним характеристикам могу сказать,что К2 лучше. А каталась я лишь в своих. И так как я редко катаюсь,то мне пойдут Амиго. Плюс писала я этот пост очень давно,с тех пор я по-лучше стала ездить. А,вспомнила,вес еще многое значит. Я тушка хорошая,в априори не могу быть балериной на роликах.Ты девушка худенькая,у тебя должно получаться все более легче.

Но,если все же есть возможность,то купи К2 .Они неубиваемые и ,какя уже в том посте писала,тише и легче идут.

Да, этот.

К2 сейчас дурных денег стоит, точно не куплю. Вот над чешскими Tempish ещё подумаю. Решила для начала в роллер-центр съездить :))

Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   29 марта 2015

У дочки ролики Еxplore ORLANDO, все лето откаталась, пока все целое и вид остался приличный. Такие у неё

ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   29 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 29 Март 2015 19:39

Да, этот.

К2 сейчас дурных денег стоит, точно не куплю. Вот над чешскими Tempish ещё подумаю. Решила для начала в роллер-центр съездить :))

Ты понимаешь в чем фишка.В роллере покрытие ,там в любых будешь идеально кататься. А вот когда на асфальте ,то ноги матюком.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   29 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 29 Март 2015 16:22

Это тоже само, что "Зачем покупать кожаную качественную дорогую обувь, если можно ходить и в дешевой дермантиновой китайской фигне?"biggri

Это точно f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d Но я вот что поняла, у людей разные приоритеты. Лично для меня качественный спортинвентарь - дело святое, и на него я буду тратить столько, сколько потребуется. Другим родителям все равно, что колеса свистят и дребезжат, а ролик вибрирует. Ребенку вообще не с чем сравнивать, он катается и полностью счастлив. Но при этом эта семья не экономит на том, на чем экономлю я!

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   29 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 29 Март 2015 15:28

Моя дочка постоянно катается на роликах, покупаем ей уже третьи, та как нога растет. Беру обычные, которые на бебиплюс продаются, 500-700 грн. Каждый день ездит и ниче не ломается,хотя китайские.

Ну тут еще вопрос, много ли сэкономили на этих роликах. Бюджетные ролики раздвигаются на 3-4 размера, а наши К2 на 6 размеров. Начиная с 3 лет мы пять лет прокатались в размерах 29-34, в прошлом году купила 35-40. То есть хватит их еще на много лет. Вы за это время купите еще несколько дешевых. tongue

Ролики вообще-то обычно не ломаются никакие. Отличие в качестве катания. Я, правда, сама не катаюсь, но, чтобы проверить теоретические познания, немножко потестила Амиго и К2 сына. Что успела почувствовать - Амиги идут жестко, в них будет чувствоваться каждая неровность на дороге. В них было странное ощущение, что они меня не слушаются, какие-то скользковатые. К2 едут как по маслу, очень мягко, и в них гораздо легче рассчитывать движение. В них было очень комфортно. Правда, я сыну брала не простые К2, а на раме Pro, которая гасит вибрацию.

Что еще заметила в бюджетных роликах - не всегда бакля плотно фиксирует, и ботинок вверху болтается. Правда, детей это ни чуточки не беспокоит, но так небезопасно, нога дожна быть плотно зафиксирована.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   29 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 29 Март 2015 22:43

Ну тут еще вопрос, много ли сэкономили на этих роликах. Бюджетные ролики раздвигаются на 3-4 размера, а наши К2 на 6 размеров. Начиная с 3 лет мы пять лет прокатались в размерах 29-34, в прошлом году купила 35-40. То есть хватит их еще на много лет. Вы за это время купите еще несколько дешевых. tongue

Ролики вообще-то обычно не ломаются никакие. Отличие в качестве катания. Я, правда, сама не катаюсь, но, чтобы проверить теоретические познания, немножко потестила Амиго и К2 сына. Что успела почувствовать - Амиги идут жестко, в них будет чувствоваться каждая неровность на дороге. В них было странное ощущение, что они меня не слушаются, какие-то скользковатые. К2 едут как по маслу, очень мягко, и в них гораздо легче рассчитывать движение. В них было очень комфортно. Правда, я сыну брала не простые К2, а на раме Pro, которая гасит вибрацию.

Что еще заметила в бюджетных роликах - не всегда бакля плотно фиксирует, и ботинок вверху болтается. Правда, детей это ни чуточки не беспокоит, но так небезопасно, нога дожна быть плотно зафиксирована.


да понятно, меня уже выше обосрали, сравнивая, что я покупаю китайскую обувь и другие приоритеты. И еще мне ответили лично. Спасибо! Уяснила! На роликах я сэкономила и машину себе купила.

/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   29 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 29 Март 2015 13:42

Остановила свой выбор на фирме Tempish. Одна модель - просто ролики, вторая - со сьёмным лезвием для катка. Цена одинаковая. Внутренний хомяк желает вторые, несмотря на то, что на катке я бываю раз в год))) у кого-то есть опыт использования таких коньков 2в1?

Если лезвие входит в комплект, и цена такая же, берите универсалы, почему нет? У Вас будет преимущество хотя бы в том, что сможете снять раму и кинуть ролики в стиралку :) Особенно если они белые. Никаких других отличий в использовании у этих роликов нет.

P.S. Загляните в продавалки на роллер-форумах, там могут попасться практически неюзаные фирменные ролики, т.к. женщины иногда пробуют разок-другой и понимают, что ролики - не для них.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   29 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 29 Март 2015 23:00

да понятно, меня уже выше обосрали, сравнивая, что я покупаю китайскую обувь и другие приоритеты. И еще мне ответили лично. Спасибо! Уяснила! На роликах я сэкономила и машину себе купила.

Да я как раз о том и написала, что каждый выбирает то, что его устраивает. Вряд ли хоть один из нас покупает все только самое лучшее. На это никаких денег не хватит. Если раньше я однозначно агитировала за качественные ролики-велики, то теперь более сдержанно к этому отношусь и разве что за то, что стоит предпочесть б/у фирменное новому базарному. Тем более что купить качественное за границей стало в три раза дороже, теперь далеко не каждый сможет себе позволить.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   30 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 29 Март 2015 23:00


да понятно, меня уже выше обосрали, сравнивая, что я покупаю китайскую обувь и другие приоритеты. И еще мне ответили лично. Спасибо! Уяснила! На роликах я сэкономила и машину себе купила.

Понятия не имею, какую Вы обувь покупаете (даже больше, мне всё-равно). И, как Вы выразились, обс*рать Вас не собиралась. Я Ваш пост даже в цитату не взяла, т.е писала не исключительно Вам, а лишь выразила свои мысли по этому поводу. Я вот тоже поначалу хотела взять самые простые, а потом начала читать профессионалов, их сравнения покатушек на китайских нонеймах и фирменных. И перехотела:)))

Обувь для примера первая пришла в голову. Хорошо, напишу другой пример: на лыжах можно кататься и в обычном пуховике и болоневых штанах, но всё-таки я предпочла фирменный лыжник.

П.С. Не думаю, что купив ребенку более дорогие ролики, Вы не смогли бы купить машину)))

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   30 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 29 Март 2015 23:01

Если лезвие входит в комплект, и цена такая же, берите универсалы, почему нет? У Вас будет преимущество хотя бы в том, что сможете снять раму и кинуть ролики в стиралку :) Особенно если они белые. Никаких других отличий в использовании у этих роликов нет.

P.S. Загляните в продавалки на роллер-форумах, там могут попасться практически неюзаные фирменные ролики, т.к. женщины иногда пробуют разок-другой и понимают, что ролики - не для них.

Спасибо за совет! Думаю, всё-таки взять 2в1. Да, там лезвие в комплекте. Я переживала, что от этого в этой модели качество может пострадать. Но пока не нашла ни одного плохого отзыва, только положительные.

Теперь будет повод лишний раз не просиживать попу дома, а заняться активностью dance4

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   30 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 29 Март 2015 22:43
Ролики вообще-то обычно не ломаются никакие

Ага, не ломаются)Аж бегом)У нас перед нашими были с рынка за 200 грн, на той же неделе сначала сломался тормоз, а следом за ним лопнуло колесо. Да-да, именно колесо, ребенок грохнулся, но мы в защите, так что не пострадали. А потом я почитала отзывы, тыкнула маме пальчиком, так у нас появились наши ролики. А зимой мне приехали такие же, женские. Я их успела поюзать всего разочек, теперь наверное еще долго будут стоять. А у папы- дешевые, он мало катается, только когда сын очень просит, к тому же он плохо катается, так что решили на него не тратиться)

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   30 марта 2015

И да, я их тех, кто тоже против дешевых роликов. Дешевые ролики неустойчивы, у них плохие колеса, в них трудно держать равновесие, внутреннее наполнение ролика ужасное, в нем может сильно потеть нога, и много других непрятностей. В них даже можно научиться кататься, но будет ли приятно это делать?Я помню свои первые ролики, кстати, с рынка. У моих родителей не было возможности купить хорошие и мне достались такие. Это был ужас, у меня болтались ноги, я не могла держать равновесие, у меня были мокрые ноги, дедушка постоянно что-то прикручивал, приваривал и прочее. Но я, наплевав на это, купила таки своему ребенку рыночные. Ничего хорошого с этого не вышло. Какаха-она и через 20 лет какаха)пардон. Поэтому к выбору роликов отнеслась с щепетильностью. Эти ролики мы поюзаем еще года два, а потом, если судьба соблагозволит, то и младший ребенок откатает. И будут они как новенькие, еще и на зеленом сайте продам)
многабукаф, простите)

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
~Butterfly~

~Butterfly~

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 660
Регистрация: 06.11.2012
Заходил(а): 04.08.2015
Город: Николаев
~Butterfly~
Активный пользователь
   30 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 29 Март 2015 19:43

У дочки ролики Еxplore ORLANDO, все лето откаталась, пока все целое и вид остался приличный.

Скажите пожалуйста какая у них цена, и с какого они идут возраста?Моя уже просит ролики,а ей только 3 исполнилось, я незнаю может это еще рановато!Мне ваши очень понравились)))

Иногда замираю у детской кроватки и любуюсь как доченька спит. Ручки и ножки раскинула вольно,носик курносый сопит. Вот слегка улыбнулась дочурка,может мамочку видит во сне?Мне от нежности хочется плакать и так верить что сон обо мне!!!
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   30 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 30 Март 2015 14:25

Скажите пожалуйста какая у них цена, и с какого они идут возраста?Моя уже просит ролики,а ей только 3 исполнилось, я незнаю может это еще рановато!Мне ваши очень понравились)))

Эти я брала старшей дочке, они 34-37 размера, в прошлом году около 500 покупала, сейчас видела 750 такие, брала на КС, младшей еще покупать не собираюсь, думаю рановато конкретно для моей, а вы смотрите по вашей, может оденет и поедет).

~Butterfly~

~Butterfly~

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 660
Регистрация: 06.11.2012
Заходил(а): 04.08.2015
Город: Николаев
~Butterfly~
Активный пользователь
   30 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 30 Март 2015 17:54

Эти я брала старшей дочке, они 34-37 размера, в прошлом году около 500 покупала, сейчас видела 750 такие, брала на КС, младшей еще покупать не собираюсь, думаю рановато конкретно для моей, а вы смотрите по вашей, может оденет и поедет).

Спасибо,присмотрю на КС)))

Иногда замираю у детской кроватки и любуюсь как доченька спит. Ручки и ножки раскинула вольно,носик курносый сопит. Вот слегка улыбнулась дочурка,может мамочку видит во сне?Мне от нежности хочется плакать и так верить что сон обо мне!!!
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   07 июня 2015

Девочки,а с какого размера идут ролики?решили сегодня поинтересоваться на рынке,нам сказали что рано,ножка маленькая(m1324

Просматривают эту тему:

Forum