• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Физическое развитие ребенка

Конфетти   
VIP пользователь   
26 августа 2009 7552 49
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   29 ноября 2011
У меня дочка с 3.5 лет сама подтягивается. Сначала 3-4 раза могла, потом все больше и больше. Муж очень любил с ней в "Сказку" на рошеновскую площадку ходить, она там подтягивалась и лазила по канату, а он млел от гордости и ловил завистливые взгляды других папаш - как же, такая малявка с косичками, и так может!
Сейчас подтягивается 22-27 раз. Подъем-переворот тоже делает лет с 5, сколько раз может, я не считала, но больше 10.Еще очень любит лазить по канатам, научилась лет в 5.
Она у меня худенькая и очень цепкая, и вообще очень спортивная.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   29 ноября 2011
Туара, приводите малого к нам на аэрокикбоксинг, ему там будет где свои умения и способности применить
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   29 ноября 2011
Цитата: #1028 Крокозябра 29 ноября 2011, 11:26
У меня дочка с 3.5 лет сама подтягивается. Сначала 3-4 раза могла, потом все больше и больше. Муж очень любил с ней в "Сказку" на рошеновскую площадку ходить, она там подтягивалась и лазила по канату, а он млел от гордости и ловил завистливые взгляды других папаш - как же, такая малявка с косичками, и так может!
Сейчас подтягивается 22-27 раз. Подъем-переворот тоже делает лет с 5, сколько раз может, я не считала, но больше 10.Еще очень любит лазить по канатам, научилась лет в 5.
Она у меня худенькая и очень цепкая, и вообще очень спортивная.

Вот это да! А я-то в интернет полезла, чтобы разобраться - могут ли дети в таком возрасте подтягиваться, или я слишком много жду от ребенка А у нас, оказывается, и свои чемпионы имеются! Молодец дочка!
У меня самой личный рекорд - 20 раз, когда спортом активно занималась, но мальчик из класса выиграл школьные соревнования, подтянувшись 27 раз, и конкурентов у него практически не было. Это в старших классах. А тут 8-летняя девочка! Ссылка

Помню, как на встрече выпускников военрук нам жаловался - Я, мол, ваших пацанов ругал, что они на турнике как сосиски висели и три раза всего подтягивались, а новое поколение пришло - те даже повиснуть не могут!!!

В общем, я так поняла, что надо не ждать, чтобы сам стал подтягиваться, а поучаствовать более активно в процессе.
По мне так нет более жалкого зрелища, чем парень, который на турнике только болтаться умеет
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   29 ноября 2011

Спасибо. До чемпионов нам еще далеко...
Я сама абсолютно не спортивная, и дочка явно не в меня удалась, а в папу-дзюдоиста и в тетю-гимнастку .
А насчет достижений 8-летней девочки - их на тренировках гоняют не по-детски, муж когда увидел их нагрузки, был в шоке. Ну и плюс природные данные и маленький вес помогают.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   30 ноября 2011

как всегда, просто МОЛОДЦЫ!!!! Наташа, а что значит ? я чето не врубаюсь
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   30 ноября 2011

ну как раз и ползает по рукоходу снизу - так же, как сверху, только вниз головой, руками держится и ноги подсовывает на перекладины. Типа мухи на потолке
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   01 декабря 2011


Здорово! Макс у меня пока только сверху ползает, а снизу - боится руки от перекладины оторвать...Ну ничего, мы малыми шажками )))
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   13 января 2012
Девчонки, посоветуйте, гимнастику для годовасика. Мы с месяца занимались динамической гимнастикой, просто зарядкой, ну и массаж. От массажа и зарядки малая отказалась совсем в 7 месяцев, от динамической в 9 . Сейчас ей уже годик, ходит с 10 мес., но начала иногда на ровном месте падать. Я считаю, что это от недостатка физ.нагрузок, а возможно и погода влияет (зима, солнца мало, самой в спячку б упасть )
Начала чаще выходить на улицу и без каляски, гуляем во дворе, на площадке. Но как быть с зарядкой? что-то в интернете внятного для годовалых я не нашла.
Поставить в однокомнатной квартире спорт.уголок - нам не реально. Вот подарили фитбол, но опять же - как бы его применить правильно?
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   13 января 2012
Цитата: #1028 Erika 13 января 2012, 13:26
Девчонки, посоветуйте, гимнастику для годовасика. Мы с месяца занимались динамической гимнастикой, просто зарядкой, ну и массаж. От массажа и зарядки малая отказалась совсем в 7 месяцев, от динамической в 9 . Сейчас ей уже годик, ходит с 10 мес., но начала иногда на ровном месте падать. Я считаю, что это от недостатка физ.нагрузок, а возможно и погода влияет (зима, солнца мало, самой в спячку б упасть )
Начала чаще выходить на улицу и без каляски, гуляем во дворе, на площадке. Но как быть с зарядкой? что-то в интернете внятного для годовалых я не нашла.
Поставить в однокомнатной квартире спорт.уголок - нам не реально. Вот подарили фитбол, но опять же - как бы его применить правильно?

Падает почему? от невнимательности - например, зацепившись ножка за ножку или ставит ножки нечетко, слабо или нарушается равновесие?
По гимнастике есть в сети видеокурс, сейчас ссылку поищу


Смотрите здесь: Ссылка
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   13 января 2012
Цитата: #1028 Тяпа 13 января 2012, 13:32

Падает почему? от невнимательности - например, зацепившись ножка за ножку или ставит ножки нечетко, слабо или нарушается равновесие?
По гимнастике есть в сети видеокурс, сейчас ссылку поищу


Смотрите здесь: http://forum.mama.mk.ua/index.php?showtopi...st&p=441119

Иногда слабо ножки ставит, иногда равновесие теряет. Я так реагирую на это падание, потому что ребенок уже бегает, тоесть ходить точно должна уже хорошо Кстати, она у меня немного косолапит левой ножкой, может это тоже


Спасибо, попробуем.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   14 января 2012
Цитата: #1028 Erika 13 января 2012, 13:42

Иногда слабо ножки ставит, иногда равновесие теряет. Я так реагирую на это падание, потому что ребенок уже бегает, тоесть ходить точно должна уже хорошо Кстати, она у меня немного косолапит левой ножкой, может это тоже


Спасибо, попробуем.

Может, она просто расти резко начала ? Мозг еще помнит прежние габариты, вот отсюда и неуклюжесть. Такое бывает часто в подростковом возрасте, когда имеет место резкий скачок роста
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   14 января 2012
Цитата: #1028 Erika 13 января 2012, 13:42

Иногда слабо ножки ставит, иногда равновесие теряет. Я так реагирую на это падание, потому что ребенок уже бегает, тоесть ходить точно должна уже хорошо Кстати, она у меня немного косолапит левой ножкой, может это тоже


Спасибо, попробуем.

Мне кажется, что координация и движения еще недостаточно отработаны.
С племянником и младшим ребенком я играла в "пьяницу" - ведете ребенка, придерживая сзади, и покачиваете, слегка нарушая равновесие, в стороны или вперед-назад. Ну в общем, как мужики домой идут Детям обычно очень нравится, они учатся реагировать на потерю равновесия и более четко ставить ноги куда надо.
Племяша запустила ходить в 9 месяцев буквально за пару дней таких тренировок, когда мне его привезли, а младший вообще в 8 месяцев пошел.


Ссылку на видеогимнастику чуть позже скину - сайт под атакой и просматривать невозможно
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 января 2012


Ну то й що з того, що бігає?
Вона ж ще геть маленька - звичайно вона інколи падає. Може це в мене і в сестри такі діти, але перші кілька місяців після того, як почали ходити, то періодично то ніс зчесаний, то на лобі шишка. Вони ж вчаться, випробовують свої сили, інколи забувають про рівновагу.
Ми менше падали, ніж сестра, але більше тому, що мала пішла за кілька днів до року і взагалі вона по натурі дуже обережна - двадцять разів подивиться куди вона ногу ставить. Ми коли їй було 1,3 переїхали в квартиру де пороги, так вона перші кілька днів була просто в шоці, не знала як їх оптимально долати. Спочатку сідала на підлогу і переповзала, потім трималась за стінку і переступала. А сестра наша просто бігла через них, падала, вставала і бігла далі. І її це ніскільки не турбувало. Діти різні.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 января 2012
Цитата: #1028 Тяпа 13 января 2012, 13:32

Падает почему? от невнимательности - например, зацепившись ножка за ножку или ставит ножки нечетко, слабо или нарушается равновесие?
По гимнастике есть в сети видеокурс, сейчас ссылку поищу


Смотрите здесь: http://forum.mama.mk.ua/index.php?showtopi...st&p=441119

Вот здесь есть видеокурс по гимнастике: Ссылка
Я по другому занималась, но уже не помню, какому именно
Можно на этом же сайте поискать
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   23 февраля 2012
Кто знает какие спорт занятия у нас есть в городе для ребенка 7-9 месяцев или старше? Йога, например, или гимнастика какая-то

Эридана

Имя: Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 09.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Винница
Эридана
Пользователь
   25 апреля 2012
У нас доча очень любит заниматься гимнастикой в стихах, так как спортивный уголок просто негде поставить....
И на ЛФК ходили в поликлиннику, оч. ей там понравилось))))
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   10 февраля 2013
Девочки, а ваши дети делают утреннюю зарядку? Поделитесь, пожалуйста, ссылками на интересное видео с комплексом зарядки для старших дошкольников.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   17 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (10 Февраль 2013 19:51)
Девочки, а ваши дети делают утреннюю зарядку? Поделитесь, пожалуйста, ссылками на интересное видео с комплексом зарядки для старших дошкольников.

по-прежнему интересно )

сейчас пользуемся таким вариантом
http://www.youtube.com/watch?v=GhlQnPjrS68

Ukrainochka

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 12.10.2013
Заходил(а): 20.11.2013
Город: Николаев
Ukrainochka
Новичок
   13 октября 2013
Мы по утрам делаем дыхательную гимнастику Стрельниковой: Ссылка.  Она нас буквально спасла от регулярных отитов и ОРЗ, очень советую и организм тонизирует и дыхательную систему укрепляет)
 
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   03 января 2014
Утренняя гимнастика для 1-2 классов с Серебряшкой!




Просматривают эту тему:

Forum