• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

На какой спорт вы хотите отдать ребенка?

Аннушка   
Администратор   
03 марта 2009 30187 290
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 августа 2009
Я не отдам на спорт, я отдам спорту! Попробую в 2-3 годика спортивную или художественную гимнастику, но настаивать конечно не буду. Пусть выбирает сама. Я занималась спортивной гимнастикой с 3 до 14 лет
Клубничка

Клубничка

Имя: Клубничка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 354
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 02.11.2021
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0505937406
Клубничка
Активный пользователь
   03 ноября 2009
А мы с мужем хотим отдать на Карате-вот только не знаем-где в Николаеве есть хороший тренер,чтобы не только в Николаеве заниматься,а выезжать на разные соревнования.Если кто-то владеет инфой-напишите плиз
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   05 ноября 2009
Цитата: #103 Aly 03 августа 2009, 10:17
Я не отдам на спорт, я отдам спорту! Попробую в 2-3 годика спортивную или художественную гимнастику, но настаивать конечно не буду. Пусть выбирает сама. Я занималась спортивной гимнастикой с 3 до 14 лет

Мне художественная нравится для девочки больше, спортивная, как по мне, слишком уж силовая, и фигурки портятся у девочек.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   07 ноября 2009
Девочки, скажите пожалуйста, а у нас в городе разве есть спортивная гимнастика?
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   08 ноября 2009
А мы планируем отдать нашу малышку на теннис. Полгода на свежем воздухе,заниматься теннисом можно всю жизнь и возможность завести хорошие знакомства, ведь этот спорт считается у нас элитным. Муж уже несколько лет занимается с тренером,ему очень нравиться.
Я - Аня, ко мне на ты...
52

52

Имя: Валерия
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 06.10.2009
Заходил(а): 08.03.2017
Город: Николаев
52
Пользователь
   13 ноября 2009
А мы быстро определились с выбором спорта. Нам ортопед посоветовала , т.к. у нас плоскостопие- пойти на танцы, вот пошли в 4.9лет на бально-спортивные, на латиноамериканскую программу. До сих пор ходим, нравится, да и фигура хорошая. Занимаемся в ДК 40-летия, 3 года. № раза групповые занятия = 1 раз растяжка. Тренер у нас классная девочка, молодая. У нее спокойный подход к детям, дети ее очень любят и все время наровят обнять или забраться на руки (это у нас так было с 4-до 5 лет). Сейчас уже 1.5 года ездим на разные соревнования.
Да, кстати - тренера зовут Скорова Юлия.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   25 марта 2010
слышала, что возможно клуб Садхана отроет группу по ушу для деток!
С удовольствием бы ходили!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   25 марта 2010
Мы уже ходим на худ. гимнастику 9 месяцев, очень довольны. Вот только что пришли с соревнований, пока только смотрели - но восторг полный, и младшая уже орет "ХОЧУ".
Старшая с 3 до 4 прозанималась танцами в ДК 40-летия, в малышковой группе, это научило дисциплине, приучило к занятиям, она научилась спокойно быть без мамы час. А осенью прошлого года выдала мне "Мама, ты же обещала худ. гимнастику, с лентами и мячиками, а хожу я на эти танцы!" , пришлось вести на гимнастику в ЗОРЮ. Тренер молодая девушка, очень приятная, занятия по 1,5 часа... В группе не много девочек, если сравнивать с танцами, там до 30-40 деток одновременно... Деток принимают с 5 лет, но я за свою отдельно договаривалась (без денег!), просто убедила тренера, что она достаточно взрослая и послушная, и готова...

Что пришлось купить:
1. Купальник и шортики черного цвета = 75грн.
2. Получешки = 25грн.
3. Скакалка= 20грн.
4. Мяч=250грн.
5.+ занятия 100грн. месяц.

Опытные родители говорят, что чем дальше, тем дороже, мячи, скакалки, обручи, ленты, костюмы достаточно дорогое удовольствие, в среднем 600грн. каждый предмет...

Отдала с одной целью - у меня очень деревянная девочка, хочется немного пластики добавить ей в движения, ну и самое главное ей нравится...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

SmokeMoss

Имя: SmokeMoss
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 25.03.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
SmokeMoss
Новичок
   25 марта 2010
Присоединяюсь к голосам, отданным за танцы
Я свою будущую малышку тоже планирую приобщить к ним. Все их полезности уже описаны и сама мечтала когда-то заниматься танцами. Вот и продолжусь в этом плане в своей девчушке
Юкочка

Юкочка

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.03.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0664492792
Юкочка
VIP пользователь
   25 марта 2010
У нас споры по поводу спорта начались еще когда я была беременная. Муж хочет отдать на баскетбол, а я всеми руками и ногами против - не хочу чтоб сын был сильно высоким - 2 метра с хвостиком. Я хочу отдать на плавание - очень красивые фигуры у них и для здоровья полезно.

Сибирячка

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 19.12.2009
Заходил(а): 01.07.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063 26 07 092
Сибирячка
Активный пользователь
   26 марта 2010
Цитата: #103 Мамуля 12 апреля 2009, 12:33
Были в бассейне ВОДОЛЕЙ!! Мишке понравилось...приехали домой...у обоих температура 37,4 головная боль..головокружение.. после того,Мишку отмачивала в очищенной воде.. Педиатр сказала, что похоже на отравление соединениями хлора.. УЖС.

Акробатика с пяти лет в спорт школе напроти стадиона "Заря"..лучше ходить утром...людей меньше...травматичность меньше..

Коньки.. 380 грн. в месяц. по четыре занятия в неделю ..из них одно занятие по хореографии, еще по общей спорт подготовке два...и одно в неделю на льду. ) Травматично? Да.. но тренера не плохие)


Может, просто он слишком много нахлебался воды? Я дочку в Водолей вожу с года и двух месяцев, сейчас ей четыре, ни с какими проблемами не сталкивались. Сын у меня много в бассейн ходил, у многих знакомых постоянно дети в Водолее, никто не жалуется


Да, у нас тоже зимой все на катке с малолетства. Более того, где-то с конца октября и до марта дети гуляли ТОЛЬКО НА КАТКЕ, во всяком случае в моем детстве, т.е. я из дома выходила на коньках (и по лестнице, и в лифте, и приходила так-же. Ничего, как-то про травмы и разговора не было oka:
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   26 марта 2010
Пишу про аэрокикбоксинг. 1) Никаких надежд на то, что ребенок научится приемам самообороны, пожалуйста, не таите. Его просто научат делать па ногами и руками. 2) там больше элементов гимнастики. 3) если малышу пойдет - то это очень красивый спорт, выступления профессионалов - почти цирковые. 4) по поводу травматизма в разных видах спорта: волков бояться, в лес не ходить. а упасть и руку сломать можно и дома с дивана. 5) Тренер - жена Букалова, тренера по боксу. Уже честно и не помню, как её зовут, но занятия она ведет хорошо. 6) По поводу зала: вы же ребенка на спорт собираетесь отдать, а не в модельную школу финансирование государственное, денег нет. Но в зале есть все необходимое. Кстати, дети мало замечают стены и пол, им гораздо важнее тренер. Там всегда была куча довольных карапузов А возле ЖД техникума там зал действительно убитый И добираться туда сложно, если без авто.

Если бы у меня был мальчик, то он бы занимался айкидо, айкибудо, джиу-джитсу, муэй-тай... Но! В любом восточном единоборстве главное - философия... А это очень тонкая штука, и нужно выбрать хорошего тренера, который сможет это приподнести правильно. Мало научиться выговаривать "оригато", надо понимать ПОЧЕМУ ты это говоришь. Ну это если серьезно подходить к вопросу. Есть такой тренер Ширяев Николай Петрович, но он занимается с детками от 8 лет разными боевыми искусствами. Он такой... ээээ... своеобразный человек, но знающий, умеющий и владеющий. Есть хороший учитель по карате Петухов (или что-то такое, уже позабывала). По айкидо президент федерации Юрий Анатольевич (фамилию забыла... ). Тхеквандо неплохой вид, очень интересный. Но уже многие именитые мастера имеют своих учеников, которые и ведут занятия, поэтому надо искать. Знаю всякие занятия были в клубе "Мужество" на Комсомольской.
Ещё мне нравится легкая атлетика, гребля, баскетбол, волейбол.

А для девочки - танцы и только танцы. А там подрастет, и сама выберет себе спорт по душе, ведь к спорту приобщаться никогда не поздно.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   27 марта 2010
Цитата: #103 Юкочка 25 марта 2010, 20:41
У нас споры по поводу спорта начались еще когда я была беременная. Муж хочет отдать на баскетбол, а я всеми руками и ногами против - не хочу чтоб сын был сильно высоким - 2 метра с хвостиком. Я хочу отдать на плавание - очень красивые фигуры у них и для здоровья полезно.

Ну... фигуры пловцов - это на любителя вообще-то. Мне они всегда почему-то казались отвратительными - очень выделяются гладкие крупные мышцы, несущие основную нагрузку, и мелкие вообще не видны среди них. Фигура непропорциональная, эдакий треугольник. А женщины-пловчихи ужас просто.

А что, от баскетбола разве рост увеличивается?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   27 марта 2010
Цитата: #103 Юкочка 25 марта 2010, 20:41
У нас споры по поводу спорта начались еще когда я была беременная. Муж хочет отдать на баскетбол, а я всеми руками и ногами против - не хочу чтоб сын был сильно высоким - 2 метра с хвостиком. Я хочу отдать на плавание - очень красивые фигуры у них и для здоровья полезно.

И я хочу на плавание! и на танцы для души А выбирать будет сам, видимо как обычно бывает - выберет нечто совсем другое
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   27 марта 2010
Цитата: #103 Тяпа 27 марта 2010, 21:33

Ну... фигуры пловцов - это на любителя вообще-то. Мне они всегда почему-то казались отвратительными - очень выделяются гладкие крупные мышцы, несущие основную нагрузку, и мелкие вообще не видны среди них. Фигура непропорциональная, эдакий треугольник. А женщины-пловчихи ужас просто.

А что, от баскетбола разве рост увеличивается?


Сейчас ещё кто-нибудь напишет, что все футболисты кривоногие Каждый вид спорта несет какой-то отпечаток. Существенно за счет баскетбола не вытянешься, если рост 170 то в 190 он не превратится, но пяток сантиметров можно добавить. Прыжки, "вытягивающие" всякие упражнения, запрет на тренажеры, которые "садят" рост (жим ногами, к примеру). Зато можно развить отличную координацию и реакцию. Рост в баскетболе не главное, у разводящего Раевского рост едва к 180 приблизится.

Еще виды спорта делятся на командные и индивидуальные. я б от скуки утопилась бы, если бы пришлось километры в заплывах наматывать, но вот в водное поло поиграла бы с большим удовольствием.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   27 марта 2010
А мы пробовали танцы 2 раза, в ДК 40летия и в 11 школе. После болезни ни туда ни туда возвращаться не захотела. Прожужжала мне все уши про плавание и батут. Ниплавание никак не решусь, а на батут, наверное попробую. Девочки, кто-нибудь ходит на батут? И когда надо идти записываться? А на плаванье когда? Может всё-таки попробую. Мне уже как-то страшновато, что-то доце ничего не нравится, только байды бить с подружками во дворе, ганяют и орут как угорелые. Пожалуй, нам танцы правда не подходят, нужен спорт, причём забирающий много энергии.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   27 марта 2010
На батут можете попробовать в Заре, там нужны "коротенькие" И по-моему Лизе понравится, правда, там не всё время прыгать. А лёгкую атлетику вы не рассматриваете?
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   27 марта 2010
А что входит в лёгкую атлетику? А куда в Зарю идти, это там где и бассейн?
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   27 марта 2010
А ещё она у меня не очень коротенькая, но прилично тяжёленькая
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   28 марта 2010
А я планирую айкидо, как муж.
И еще баскетбол.
Правда, если сам захочет...
Просматривают эту тему:

Forum