• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Динамическая гимнастика

Счасливая мама   
Активный пользователь   
05 сентября 2009 9746 53
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   13 января 2012
Цитата: #1113 Erika 13 января 2012, 13:50


У меня не получается посмотреть - файл отсутствует

ой, открыла!!! уря
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   13 января 2012
Цитата: #1113 Erika 13 января 2012, 13:54

ой, открыла!!! уря

На самом деле можно было бесплатно скачать, не покупая голд-аккаунт
Удачи в занятиях!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   20 января 2012
Хотела спросить у профи: сколько раз в неделю нужно заниматься ДГ? Вычитала в журнале, что не более 3-4 раз в неделю, а я его каждый день кручу И до какого возраста у вас получилось ею заниматься, а то мой уже вести 9 кг, как-то тяжело очень стало...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 января 2012
Цитата: #1113 yasunya 20 января 2012, 12:21

Хотела спросить у профи: сколько раз в неделю нужно заниматься ДГ? Вычитала в журнале, что не более 3-4 раз в неделю, а я его каждый день кручу И до какого возраста у вас получилось ею заниматься, а то мой уже вести 9 кг, как-то тяжело очень стало...


Я не профи, но тоже каждый день крутились - нам обоим это доставляло кучу удовольствия
Занимались до 10 месяцев, потом в жизни случился крутой поворот и динамили уже редко...
Если маме слишком тяжело, то может не стоит рисковать своим позвоночником. Можно чем-то другим заняться уже

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   20 января 2012
Еще пока терпимо, просто ее же надо будет заменить другими физ нагрузками, пока вижу только выход в плавании в бассейне, но пока зима - не рискую, а на весну планирую перейти в бассейн, тогда динамику можно будет и свести к минимуму.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 января 2012
Цитата: #1113 yasunya 20 января 2012, 14:40
Еще пока терпимо, просто ее же надо будет заменить другими физ нагрузками, пока вижу только выход в плавании в бассейне, но пока зима - не рискую, а на весну планирую перейти в бассейн, тогда динамику можно будет и свести к минимуму.

Динамика и плавание все равно действуют совершенно по-разному
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   20 января 2012
Цитата: #1113 Тяпа 20 января 2012, 14:44

Динамика и плавание все равно действуют совершенно по-разному

Согласна, но чем ее тогда заменять потом?
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 января 2012
Цитата: #1113 yasunya 20 января 2012, 17:47

Согласна, но чем ее тогда заменять потом?

Такого же действия и в этом возрасте - не знаю... мы почти с рождения на спорткомплексе висим
Хотя более-менее похожее по действию на внутренние мышцы - летунки и ролики. Первое - для любого возраста, а ролики - лет с полутора, конечно.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 января 2012
Цитата: #1113 yasunya 20 января 2012, 12:21
Хотела спросить у профи: сколько раз в неделю нужно заниматься ДГ? Вычитала в журнале, что не более 3-4 раз в неделю, а я его каждый день кручу И до какого возраста у вас получилось ею заниматься, а то мой уже вести 9 кг, как-то тяжело очень стало...


Не знаю, что там профи говорят, но я свою крутила каждый день даже не по разу, и никаких проблем с этим не заметила. Обычно раза 2-3-4 в день, но не всегда по полной программе, в вот именно по ходу чуть-чуть, буквально там могла просто ее за руконоги отдельно повисеть даже, и не более, а в другой раз уже по полной. В общем, смотрела просто по дочке, как она реагировала. Если позитивно и бодро, то еще крутила, а если не особо - то и хватит с нее.
Может, имелось в виду такую если хорошую нагрузку давать ребенку каждый раз? Тогда не знаю, может и не стоит ежедневно.

Точно срок не помню, но где-то до года занимались, потом тяжело было уже совсем. Но плавно прекращала, т.е. сначала убрала те упражнения, что тяжелее всего мне было, а что-то позже.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   20 января 2012
Цитата: #1113 yasunya 20 января 2012, 12:21
Хотела спросить у профи: сколько раз в неделю нужно заниматься ДГ? Вычитала в журнале, что не более 3-4 раз в неделю, а я его каждый день кручу И до какого возраста у вас получилось ею заниматься, а то мой уже вести 9 кг, как-то тяжело очень стало...

Мы занимались каждый день, не заметила, чтобы ребятенку было неприятно
Динамились до 9 мес., потом малая почему-то отказалась. Я лично ее динамила до 7 мес., потом не выдержала нагрузок - передала мужу. Сейчас иногда балуются так.

В бассейн тоже мечталось пойти, но условия мне не нравятся (детских ведь нет, а во взрослых брезгую).
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   22 августа 2016

Динамическая гимнастика. Опасные и бесполезные упражения

1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   12 июля 2017

...пара слов о рефлекторном массаже по Сандакову- он есть в центре куда мы приезжаем на курсы лечения, по популярности и эффективности-не хуже кинезитерапии и дг.

Что представляет собой метод

Рефлекторный массаж по методу Сандакова включает в себя элементы восточных мануальных практик, бобат-терапии и приёмы точечного воздействия на определённые зоны. Главное чётко выполнять правильные укладочные позиции с фиксацией верхней или нижней части туловища. Занятия похожи на пассивную йогу, когда при помощи врача-реабилитолога ребенок принимает одну за другой статичные позы, способствующие вырабатыванию правильных рефлексов и движений.

В основе методики лежит системность и регулярность выполнения предписываемых упражнений. Нельзя на долгое время прерывать курсы занятий, наоборот, необходимо постепенно увеличивать физические нагрузки, подбирая индивидуальные упражнения для каждого ребенка.

В результате ребенок сможет:

— достичь максимального объема телодвижений с помощью различных суставов;

— сформировать рефлексы вспомогательного плана и выпрямительные с головы на туловище;

— сформировать двигательный стереотип, базирующийся на установочных рефлексах;

— довести до нормы работу вестибулярного аппарата;

— создать мышечный корсет;

Все эти навыки дадут ребенку возможность научиться выполнять важные физиологические движения.

С какого возраста показан массаж

Как полагает доктор Сандаков, чем раньше начать процесс восстановления и формирования правильных установочных рефлексов – тем больше шансов у ребёнка социально адаптироваться.

Просматривают эту тему:

Forum