• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

RipStik.

alisa   
мати-єхидна   
13 мая 2016 2228 8

В кого в дітей є RipStik?

В ідеалі цікавить, може в кого є Razor Caster Board чи  Ripster - 10-тирічній дитині треба брати повнорозмірний чи ріпстер? 

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   14 мая 2016

Решила я на ДР ребёнку купить самокат. Присмотрела,а он говорит что не хочет. А приглянулся ему именно рипстик.

Мы тем летом видели детей на этих самых рипстиках. Детям было приблизительно 10,12 лет. Влад ещё тогда на них глянул и попросил такой,но потом как-то призабыл и я не акцентировала на этом внимание.

А сейчас попросил ему его купить. И все бы ничего,но цена на оригиналы сумасшедшая! А подделки в интернете с фото оригиналов и пойми какой он на самом деле?!

В Николаеве я их не видела в продаже. Но где-то же детям их купили? Неужели все через интернет?

Так вот что я себе решила. Торопиться не будем и летом поедем в Одессу на 7 км и купим там его. Уверенна,что там такое есть точно.

Просто стремно покупать реплику,как любят сейчас говорить,вдруг там качество мрак мракович!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 мая 2016

В нас в дівчат самокати разор беррі, то вони коштували по 800 грн і це нам ще пощастило знайти їх за таку ціну, тому я розумію, що цей ріпстік ніяк не може коштувати 450, як його пропонують на деяких сайтах.

Ціна повнорозмірного від 55 долл, ціна ріпстер - від 45 долл. В Україні вони десь на 20-30% дорожчі.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   15 мая 2016

Для 10-летки точно стоит брать полноразмерный, тем более,что сейчас в рост быстро пойдут. В теме про скейты писала,что сомневалась перед покупкой полноразмерного скейта для 7-летки, но и тогда уже ему нормально подходил.

Цитата Ссылка 14 Май 2016 10:31

В Николаеве я их не видела в продаже. Но где-то же детям их купили? Неужели все через интернет?

Так вот что я себе решила. Торопиться не будем и летом поедем в Одессу на 7 км и купим там его. Уверенна,что там такое есть точно.

У меня большие сомнения, что на 7км найдутся какие-либо оригиналы, не из Китая же:))) Эти штуки придуманы в Америке, и брать нужно там. Да, недешевое удовольствие. Но я бы не рисковала, т.к. всего два колеса, поэтому на них очень большая нагрузка. В зоне риска подвеска, подшипники, торсион - все это ремонту не подлежит, а расшатывается и растрескивается очень быстро. Если на дешевых роликах или скейтах еще можно как-то кататься, то насколько я поняла из инета, дешевый вейвборд может убиться так же быстро, как китайская игрушечная машинка или как минимум станет погремушкой. Ссылка можно посмотреть примеры поломок. Еще пополам иногда ломаются. Дело хозяйское, конечно :)

P.S. Наверное, ни один снаряд не имеет столько названий. Ripstik + Ripster, Rollersurf, Waveboard, Vigorboard - это все от названий фирм-производителей или торговых марок, еще стрит, стритборд, снейкборд, скейтсёрф, флексборд а проще всего - двухколесный скейт :)

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 мая 2016
Цитата Ссылка 15 Май 2016 12:49

P.S. Наверное, ни один снаряд не имеет столько названий. Ripstik + Ripster, Rollersurf, Waveboard, Vigorboard - это все от названий фирм-производителей или торговых марок, еще стрит, стритборд, снейкборд, скейтсёрф, флексборд а проще всего - двухколесный скейт :)

Наскільки я зрозуміла із написаного, то вигадали все-таки цю штуку в Razor, тобто "першоджерело" це Ripstik.

Оскільки відгуків зібрати не вдалось, тож читала відгуки на амазоні. Повнорозмірний - приблизно 80 см, ріпстер - 60, він підходить для дітей 8+ і дорослих, ообливо зі зростом до 170 см. В результаті зупинилась таки на оригінальному Ripstik, просто тому що візуально він більше сподобався.

В ниж є ще просунута модель Ripstik G, але там ціна від 100 долл.

з.і. Я не розглядала можливість купівлі репліки. Всього два колеса, пластик, рухома платформа і навантаження до 100 кг - щоб ця штука добре працювала і була безпечна, вона просто не може коштувати дешево.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   15 мая 2016
Цитата Ссылка 15 Май 2016 16:38
Повнорозмірний - приблизно 80 см, ріпстер - 60, він підходить для дітей 8+ і дорослих, ообливо зі зростом до 170 см.

60 см я бы выбирала для детей до 10 лет, на видео для мелких как раз по размеру, а большие парни смотрятся на нем неестественно, как будто взяли у ребенка покататься, он принуждает к узкой стойке, что не всем удобно. Когда я покупала минискейт, там было написано, что и для взрослых подходит, а реально там некуда ноги ставить. Кроме того, пишут, что укороченный непригоден для прыжковых трюков, не знаю, насколько это для вас актуально.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 июня 2016

Прийшов мій ріпстік. Звісно, буде видно після того, як племінник його отримає, але візуально він дуже великий.

До речі, на амазоні зараз знижка на ріпстер

http://www.amazon.com/Razor-15055660-RipStik-Ripster-Red/dp/B000YJJTDQ?ie=UTF8&colid=19G9JNDX0EDCN&coliid=I35BTJC0FCEARN&psc=1&ref_=wl_it_dp_o_pd_nS_ttl

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   09 июня 2016

Когда я получала наш скейт в 7 ребенковых лет, то сразу подумала, что сильно пролетела с размером, он казался просто огромным, но подошел отлично, а Дане уже 10.

Ромашене: не знаю, как по городу, но недавно в Велмарте видела их за 500 грн.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum