• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

С какого возраста начинаем плавать в бассейне!!

Lenochka   
VIP пользователь   
11 октября 2009 7419 43

Мэрри

Имя: Марина
Группа: Silver
Сообщений: 36
Регистрация: 09.04.2013
Заходил(а): 12.11.2013
Город: Николаев
Мэрри
Silver
   25 апреля 2013
Но это конечно чисто мое мнение! Но я все-таки его придерживаюсь!:)
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   25 апреля 2013
Цитата: #1616 Мэрри 25 апреля 2013, 17:22

НО! Воду ведь в бассейне нужно менять ! и не раз в неделю и не два!!! Так что мне кажется\. что это чистой воды блеф! будет самая обычная вода , возможно с добавлением соли, чтобы напоминала морскую!:)
Я тоже думаю, что всё это блеф, в бассейнах такого уровня(на который они претендуют), вода должна минимум раз в день обновлятся=) Это сколько нужно морской воды и откуда? Из Крыма? Или Очакова?:) Смешно:) Или один раз заправят, а потом только чистить будут? Будет простая вода заправленная морской солью-это вероятнее
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 апреля 2013
Цитата: #1616 Мэрри 25 апреля 2013, 17:22
НО! Воду ведь в бассейне нужно менять ! и не раз в неделю и не два!!!
Воду в басейнах повністю міняють пару разів на рік, не частіше.
Вона регулярно проходить через фільтри, її хлорують, але повна заміна води в басейні відбувається дуже рідко.  
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   26 апреля 2013
Цитата: #1616 Morkovka 25 апреля 2013, 17:39
Я тоже думаю, что всё это блеф, в бассейнах такого уровня(на который они претендуют), вода должна минимум раз в день обновлятся=) Это сколько нужно морской воды и откуда? Из Крыма? Или Очакова?:) Смешно:) Или один раз заправят, а потом только чистить будут? Будет простая вода заправленная морской солью-это вероятнее
Морскую воду уже дано делают искусственно, и в Крыму в закрытых санаторных бассейнах в том числе. По химическому составу она масимально приближена к морской воде. 

Вопрос в другом как они очищать будут? 
Менять ее никто не будет, потому что вода в больших бассейнах не меняется часто (как Алена написала -2 раза в год), а просто очищается различными редствами, в том числе и хлором... но тут они пишут морская вода и вот чем и как они ее будут очищать ...?

Я написала им Вконтакте, пока что они не могу сказать даже будут они с детьми пускать или нет, варианты детской анимации продумываются только, точно смогут сказать ближе к концу мая. 
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   26 апреля 2013
Цитата: #1616 Morkovka 25 апреля 2013, 17:39
Я тоже думаю, что всё это блеф, в бассейнах такого уровня(на который они претендуют), вода должна минимум раз в день обновлятся=) Это сколько нужно морской воды и откуда? Из Крыма? Или Очакова?:) Смешно:) Или один раз заправят, а потом только чистить будут? Будет простая вода заправленная морской солью-это вероятнее
Морскую воду уже дано делают искусственно, и в Крыму в закрытых санаторных бассейнах в том числе. По химическому составу она масимально приближена к морской воде. 

Вопрос в другом как они очищать будут? 
Менять ее никто не будет, потому что вода в больших бассейнах не меняется часто (как Алена написала -2 раза в год), а просто очищается различными редствами, в том числе и хлором... но тут они пишут морская вода и вот чем и как они ее будут очищать ...?

Я написала им Вконтакте, пока что они не могу сказать даже будут они с детьми пускать или нет, варианты детской анимации продумываются только, точно смогут сказать ближе к концу мая. 
Pipa

Pipa

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 831
Регистрация: 04.07.2012
Заходил(а): 23.10.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Pipa
Активный пользователь
   26 апреля 2013
А что за новый комплекс в Яхт-клубе? Расскажите, пожалуйста, поподробнее)))) Где именно находится? Работает уже? Какие цены? Малому 8 мес. Тоже бы хотелось походить в бассейн.
Качественная корпусная мебель на заказ по приятной цене: http://vk.com/maxmebelnikolaev
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   27 апреля 2013
Цитата: #1616 Pipa 26 апреля 2013, 10:02
А что за новый комплекс в Яхт-клубе? Расскажите, пожалуйста, поподробнее)))) Где именно находится? Работает уже? Какие цены? Малому 8 мес. Тоже бы хотелось походить в бассейн.
Весь город их рекламой уже увешен. 
USHUAIA Ушуайя 
Работаь начнет с конца мая  только, уже к лету ближе
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 апреля 2013
Цитата: #1616 @Цветочек@ 26 апреля 2013, 08:44
Вопрос в другом как они очищать будут? 
Менять ее никто не будет, потому что вода в больших бассейнах не меняется часто (как Алена написала -2 раза в год), а просто очищается различными редствами, в том числе и хлором... но тут они пишут морская вода и вот чем и как они ее будут очищать ...?
 
З іншого боку - пару років назад, якщо мене не зраджує пам"ять, в Миколаєві тимчасово перебували в басейні дельфіни. В трудових резервах, треба помітити. 
Якщо вже там якось вирішили проблему із морською водою та її очисткою, то я думаю, що це реально. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   27 апреля 2013
Да, было бы не плохо! Я бы очень хотела походить летом  на входных с малой в морской бассейн
Pipa

Pipa

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 831
Регистрация: 04.07.2012
Заходил(а): 23.10.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Pipa
Активный пользователь
   27 апреля 2013
Цитата: #1616 @Цветочек@ 27 апреля 2013, 08:38
Весь город их рекламой уже увешен. 
USHUAIA Ушуайя 
Работаь начнет с конца мая  только, уже к лету ближе
Спасибо!))) Будем надеяться, что к ним можно будет походить с малявками)))
Качественная корпусная мебель на заказ по приятной цене: http://vk.com/maxmebelnikolaev
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   27 апреля 2013
Цитата: #1616 Pipa 27 апреля 2013, 19:35
Спасибо!))) Будем надеяться, что к ним можно будет походить с малявками)))
детской площадки написали мне 100% не будет(( для старших детей планируют анимацию, но только планируют

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   27 апреля 2013
Посмотрела дизайнерские фотки клуба Ушуайя. Красиво:) только не нашла ничего общего с аргентинским городом Ушуайя. Никто не знает, к чему это название?(язык сломать можно:))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 апреля 2013
Ну, слово, мабуть, сподобалось :)))
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   27 апреля 2013
/biggri
А я уже поняла, откуда это название.
Вот Ushuaia Beach Hotel на Ибице :))

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   27 апреля 2013
А вот, что будет у нас

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 апреля 2013
Я задала пошуком, воно мене спочатку видало цей готель. Я на нього дивилась-дивилась, думаю - та не, ну нереально таке в Миколаєві :)))
Потім знайшла все-таки миколаївську Ушуайю. Реальних фото там все-таки нема, але якщо воно буде дійсно виглядати так, як на фото, то не думаю, що це місце відпочинку матусь із дітьми. Принаймні, далеко не кожна родина зможе дозволити собі туди возити дітей в басейн. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   27 апреля 2013
Цитата: #1616 alisa 27 апреля 2013, 21:21
Я задала пошуком, воно мене спочатку видало цей готель. Я на нього дивилась-дивилась, думаю - та не, ну нереально таке в Миколаєві :)))
Потім знайшла все-таки миколаївську Ушуайю. Реальних фото там все-таки нема, але якщо воно буде дійсно виглядати так, як на фото, то не думаю, що це місце відпочинку матусь із дітьми. Принаймні, далеко не кожна родина зможе дозволити собі туди возити дітей в басейн. 
пишут, что вход от 50 грн. 
я думаю, если  в первой половине дня  будет посещение, то цена такая и будет
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   27 апреля 2013
мы были сегодня в Яхт-Клубе, честно гоовря туда куда указывала стрелка Ushuaia мы идти побоялись)) как-то все очень страшно)))) может все прямут от нас за железным забором)) ничего увидеть не удалось
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   22 октября 2014
В Николаеве открыли очередной плавательный бассейн

В пятницу, 17 октября, в детском саду «Вишенка», который находится в микрорайоне Ракетное Урочище, состоялось торжественное открытие плавательного бассейна, построенного в рамках программы народного депутата Украины Николая Жука.


Программа строительства плавательных бассейнов реализуется уже на протяжении года. При содействии Николая Жука целый ряд детских дошкольных учреждений смог улучшить свою инфраструктуру .


Первый плавательный бассейн был открыт в детском садике «Ласточка», который находится в Матвеевке. Началось все с того, что инициативная группа сотрудников дошкольного учреждения вместе с активными родителями пришли на прием к Николаю Жуку с просьбой заменить устаревший бойлер на более современный. Выехав на место, народный депутат оценил критическое состояние помещений, где находился «древний» бассейн. Николай Васильевич принял решение провести капитальный ремонт всего помещения.


В детсадике №87 «Вишенка» ситуация была еще более сложная. Фактически, все делалось с нуля. Изначально, согласно имевшимся техническим документам и строительному проекту, в этом дошкольном учреждении бассейн планировался в помещение были подведены коммуникации. Однако на том дело и стало. Было так до тех пор, пока за работу не взялся Николай Жук, включив «Вишенку» в свой социальный проект.


Закипела работа. Выливалась новая чаша бассейна, менялась вся система канализации и водоотвода, устанавливалась современная система фильтрации и нагрева воды, которая позволит в будущем экономить значительные средства на очистке и подогреве воды. Помимо этого, в помещениях установили современные энергосберегающие окна, а душевые смесители с регулируемой температурой воды! Теперь деткам не будет угрожать ни излишне горячая, ни слишком холодная вода.


- Когда пристраивался корпус с учетом того, что будет плавбассейн, как в проекте это было, нам много лет власти обещали помочь. Но дальше обещаний «мы вам поможем» и «мы вам обязательно сделаем» дело не продвинулось. Мы обратились к Николаю Васильевичу, который без всяких обещаний твердо заявил, что нужно это сделать. И сделал, - рассказала заведующая детсадом Людмила Крот.


Но и на этом проекте свою работу народный депутат Николай Жук завершать не намерен. По словам народного депутата, следующий плавательный бассейн для детей будет построен в микрорайоне Варваровка, а потом - в первом детском саду молодого микрорайона «Северный».


Вообще, если говорить о вопросах оздоровления детей и создания им всех условий для надлежащего воспитания, то к такой работе Николай Жук подходит комплексно. И это подтверждается на деле - не только в строительстве плавательных бассейнов, а и в ремонте актовых залов, спортивных объектов, замене мебели в школах, детских садиках. Это делается в рамках реализации программ по оздоровлению детей, которых у Николая Жука несколько.



Николай Федоров

Stella_Мс

Имя: Света
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 10.09.2015
Заходил(а): 17.05.2016
Город: Николаев
Stella_Мс
Новичок
   22 сентября 2015

мы с малышом с трех месяцев в общий бассейн ходили - я просто знала что все будет хорошо - и не думала об инфекциях, бактериях, вирусах ..

Просматривают эту тему:

Forum