• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Грудничковое плавание

gold   
VIP пользователь   
12 мая 2009 23611 186
Мамочки, а в каком-нибудь центре можно найти грудничковое плавание? Очень хотим своего будущего малыша сразу приобщать к воде. Может есть какой-то тренер, который этим занимается?
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   12 мая 2009
В Водолее точно есть курсы для самых маленьких, но подробностей не знаю.
Мы туда иногда ходим просто, поплавать (т.е. без инструктора)

Еще загляни сюда Ссылка

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   12 мая 2009
Спасибо большое! Правда там только с 9 месяцев, но я думаю, надо поговорить с тренером

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   12 мая 2009
Цитата: #1725 gold 12 мая 2009, 17:30
Спасибо большое! Правда там только с 9 месяцев, но я думаю, надо поговорить с тренером
а я сама своих учила плавать с рождения в ванной - так ныряли - cууупер!!!
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   08 июля 2009
в киеве обычно идет обьединенный курс масаж+ плаванье и ныряние с 1 месяца на дому в ванной. Надеялась что и у нас уже появилось! еще не искала, может кто подскажет?

Оксанана

Имя: Настя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Оксанана
Активный пользователь
   15 октября 2009
Есть ли у нас в городе обучение детей плаванию с первых месяцев жизни? А может быть вы практиковали в домашних уловиях? И вообще, как вы к этому относитесь?
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   15 октября 2009
Цитата: #1725 Оксанана 15 октября 2009, 02:06
Есть ли у нас в городе обучение детей плаванию с первых месяцев жизни? А может быть вы практиковали в домашних уловиях? И вообще, как вы к этому относитесь?


Очень положительно Мы по-немножку плаваем в маленькой ванночке. Проблемы с водой и большую трудно сделать. И у малышки слезный канал забит, поэтому в большой тоже не можем пока. Но если раньше она боялась купаться. т осейчас замирает и плавает

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   15 октября 2009
Я бы с удовольствием, но сомневаюсь что у нас в городе есть такое место, куда можно было бы с грудничком ходить... чтобы учили совсем маленьких деток с мамами плавать. Будем пробовать в ванной пока
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   15 октября 2009
В городе нет, только с 9 месяцев в Водолее. Но когда я начала в инете искать, как бы самим этим заняться, то узнала, что грудничковое плавание - это непросто катание по ванночке, а обязательное полное окунание (с головой) и еще куча прибамбасов
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   15 октября 2009
Нам врач рекомендовал заниматься плаванием с первых дней жизни и я вычитала, что у детей есть врожденные рефлексы к плаванию, но если их не развивать то где-то к 3 месяцам они теряются. Я решилась на плавание в большой ванне где-то в 2 месяца, но если честно у нас ничего не получилось. И шапочку с пенопласта сшила. Теоретически, как врач меня учил, сначала ребенок учится плавать на спинке,а когда он уже держится на воде его учат плавать на животе и периодически брызгают на лицо водичкой и говорят - ныряем, когда ребенок и к этому привыкает, его учат нырять по настоящему. Короче или у нас не было врожденных навыков к плаванию или я что-то не так делала, что более вероятно
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   17 октября 2009
Рефлекс плавательный является врожденным,и до трех месяцев малыша можно научить плавать на всю жизнь,после трех месяцев этот рефлекс угасает.Я смотрела видео, малыш плавал, а мама держала головку над водой.

Оксанана

Имя: Настя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Оксанана
Активный пользователь
   17 октября 2009
Мой малый тоже до 3-х месяцев плавал как лягушка, голову только держала (в большой ванне мы купаемся с 1 месяца) а потом постепенно начал меньше барахтаться, теперь и вовсе не плавает =( Даже не знаю почему так произошло, вроде и учила и подталкивала к тому чтобы плавал... Хотела научить нырять
zhelezn

zhelezn

Имя: zhelezn
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 09.01.2010
Заходил(а): 20.10.2017
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
zhelezn
Активный пользователь
   24 февраля 2010
Не знаю как насчет угасания, мы купили шапку и начали плавать в 4 месяца. Пока все успешно. Только ныряние это горе вода налицо попала и сразу настроение на купание пропадает.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 февраля 2010


Знайома з іншого міста дуже радила нам плавання - вони займаються із місяця, вдома (в них велика кутова ванна, для дитини досить місця щоб трохи плавати). Їм допомагав тренер. Приходив, показував вправи, вони щодня плавали, закріпляли вправу, потім знову приходив тренер, показував іншу вправу, знову закріплення кілька тижнів. в них дитина завдяки плаванню в 5,5 місяців сіла, в 7 місяців вже ходила тримаючись зо опору і в 8 місяців пішла.



ми починали з того що казали голосно і чітко "пірнаємо" і дмухали в обличчя, дитина звикає при цих словах закривати очі і затамовувати подих, потім потроху починали бризкати водою замість дмухання, а потім спробували пірнути, перші пару разів злякалась, а зараз ми кожне купання закінчуємо повним зануренням. Інколи буває ковтає воду, але в цілому нормально.
На жаль в нас теж нормально із плаванням не склалось - нема ванни, стоїть душ-кабіна, мало місця.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   24 февраля 2010
Цитата: #1725 zhelezn 24 февраля 2010, 09:13
Не знаю как насчет угасания, мы купили шапку и начали плавать в 4 месяца. Пока все успешно. Только ныряние это горе вода налицо попала и сразу настроение на купание пропадает.


А что за шапка? Это которая из пенопласта и головку держит? Тоже думаю может своей такую купить, а то мы пока в большой ванне как топорик, голову я ей поддерживаю, а попа ко дну идёт ardon:
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   24 февраля 2010
Цитата: #1725 alisa 24 февраля 2010, 10:09


Знайома з іншого міста дуже радила нам плавання - вони займаються із місяця, вдома (в них велика кутова ванна, для дитини досить місця щоб трохи плавати). Їм допомагав тренер. Приходив, показував вправи, вони щодня плавали, закріпляли вправу, потім знову приходив тренер, показував іншу вправу, знову закріплення кілька тижнів. в них дитина завдяки плаванню в 5,5 місяців сіла, в 7 місяців вже ходила тримаючись зо опору і в 8 місяців пішла.



ми починали з того що казали голосно і чітко "пірнаємо" і дмухали в обличчя, дитина звикає при цих словах закривати очі і затамовувати подих, потім потроху починали бризкати водою замість дмухання, а потім спробували пірнути, перші пару разів злякалась, а зараз ми кожне купання закінчуємо повним зануренням. Інколи буває ковтає воду, але в цілому нормально.
На жаль в нас теж нормально із плаванням не склалось - нема ванни, стоїть душ-кабіна, мало місця.

А в каком возрасте вы начинали так делать? Нам 6,5мес., наверное уже поздно, да? И та же проблема, душевая кабина...

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   24 февраля 2010
Цитата: #1725 belolapik 24 февраля 2010, 10:17


А что за шапка? Это которая из пенопласта и головку держит? Тоже думаю может своей такую купить, а то мы пока в большой ванне как топорик, голову я ей поддерживаю, а попа ко дну идёт ardon:

А где можно купить такую шапку?

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   24 февраля 2010
Цитата: #1725 gold 24 февраля 2010, 11:16

А где можно купить такую шапку?


И меня это вопрос интересует - где купить ? И поможет ли она - голову на плаву держать будет, а остальное как сделать чтоб не тонуло? Не хочет почему то доця на воде сама лежать и уж тем более плыть
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 февраля 2010


ну трохи раніше, але спробувати ж можна - гірше не буде. Мені здається що ніколи не пізно.




Я шила, дуже просто. Берете будь-яку трикотажну із зав"язками, берете стрічку і стрічкою пришиваєте шматки пінопласту по краю шапки. подивіться в інеті - все зрозумієте.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
zhelezn

zhelezn

Имя: zhelezn
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 09.01.2010
Заходил(а): 20.10.2017
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
zhelezn
Активный пользователь
   24 февраля 2010
Мы шапку купили в интернете она называется "корона русалки" Ссылка
Просматривают эту тему:

Forum