• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Грудничковое плавание

gold   
VIP пользователь   
12 мая 2009 23715 186

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   30 декабря 2012
Цитата: #1725 lyolya77 29 декабря 2012, 22:08
Спасибо за ответы. А Вы в каком районе живете?  Думаю месяцев в 10 попробовать поплавать. Можно я Вас добавлю в друзья, проведете нам потом экскурсию в бассейн?
Не за что, живем на Херсонском шоссе, конечно, добавляйте, обращайтесь
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   30 декабря 2012
Цитата: #1725 yasunya 30 декабря 2012, 13:50
Не за что, живем на Херсонском шоссе, конечно, добавляйте, обращайтесь
Мы живет недалеко от Вас, рядом с троллейбусным парком. Спасибо, я напишу Вам, когда мы решим поплавать.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Город: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   30 декабря 2012
Цитата: #1725 lyolya77 30 декабря 2012, 15:42
Мы живет недалеко от Вас, рядом с троллейбусным парком. Спасибо, я напишу Вам, когда мы решим поплавать.
А мы живем возле 1ой линии, между Мира и Херсонским :) Тоже собираемся в бассейн, но пока не готовы
Понаехали в Уимблдон.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   30 декабря 2012
Цитата: #1725 karolinanik 30 декабря 2012, 15:49
А мы живем возле 1ой линии, между Мира и Херсонским :) Тоже собираемся в бассейн, но пока не готовы
Ну я надеюсь попробовать в марте, сыну будет уже 10 месяцев, пока еще мелкий, к тому же, зима на дворе. А вот весной можно собирать компанию, тем более, что ездить никуда не надо, можно пешком. А летом мечтаю на море, в палаточный лагерь, только страшновато с годовалым! Да и тяжело с ребенком - Крым, горы, лагерь за городом. Но хочется.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Город: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   30 декабря 2012
Цитата: #1725 lyolya77 30 декабря 2012, 16:01
Ну я надеюсь попробовать в марте, сыну будет уже 10 месяцев, пока еще мелкий, к тому же, зима на дворе. А вот весной можно собирать компанию, тем более, что ездить никуда не надо, можно пешком. А летом мечтаю на море, в палаточный лагерь, только страшновато с годовалым! Да и тяжело с ребенком - Крым, горы, лагерь за городом. Но хочется.
Мы в 10 месяцев на море были, "плавал" на наших руках с огромным восторгом, так что - самое время.
Весной надо будет точно выбираться в бассейн, чтобы к лету быть готовыми к морю. Я плавала у родителей в 1,5 года, на море, без кругов и поддержки, просто на мелкоте и под присмотром. С малым у меня так быстро уже не получится, но будем потихоньку учиться.
Палаточный лагерь, по моему, лет до 3 - несбыточная мечта, пока вижу, что хлопоты затмят удовольствие от отдыха. Хотя мы "палаточники" и палатку 3-х местную уже лет 5 как купили :)
Понаехали в Уимблдон.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   30 декабря 2012
Цитата: #1725 karolinanik 30 декабря 2012, 18:29
Мы в 10 месяцев на море были, "плавал" на наших руках с огромным восторгом, так что - самое время.
Весной надо будет точно выбираться в бассейн, чтобы к лету быть готовыми к морю. Я плавала у родителей в 1,5 года, на море, без кругов и поддержки, просто на мелкоте и под присмотром. С малым у меня так быстро уже не получится, но будем потихоньку учиться.
Палаточный лагерь, по моему, лет до 3 - несбыточная мечта, пока вижу, что хлопоты затмят удовольствие от отдыха. Хотя мы "палаточники" и палатку 3-х местную уже лет 5 как купили :)
Мы ездим в лагерь Лазурное под Алуштой. Достаточно цивилизованный и комфортный для палаточного лагеря. С детьми, даже 2-х летними, много, видела даже приезжали с ребенком до года, не ходил еще. Правда, не на полный 10-дневный заезд. И пару лет назад ездили с двоюродной сестрой и ее 2-х летней дочкой в весьма "дикий" палаточный лагерь на Кинбурнскую косу. Весной посмотрим, когда надо будет выкупать путевки.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   30 декабря 2012
Тем более есть стимул учиться плавать, пусть и в бассейне.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   16 марта 2013
Девочки, у которых груднички плавали в бассейнах - где покупали подгузники для плаванья? Хотим скоро попробовать поплавать, ищем "экипировку"))
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   20 мая 2014
Расскажите, пожалста, кто пускал ребенка в свободное плаванье в большой ванне? В смысле не на руках и не в гамачке и горке. Это надо делать с первых дней? Поделитесь, плиз, опытом)
t.me/zhgoogl
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   20 мая 2014
Цитата: Ссылка (20 Май 2014 10:22)
Расскажите, пожалста, кто пускал ребенка в свободное плаванье в большой ванне? В смысле не на руках и не в гамачке и горке. Это надо делать с первых дней? Поделитесь, плиз, опытом)

Я, звісно, наміру пускати не мала, але на 5 день від народження він у мене в великій ванні вислизнув з рук, і пішов під воду. В мене звісно був переляк страшний, але дитині хоч би що, він навіть не заплакав. Тому, я вважаю, що ниряння, але з підтримкою руками(бо голову ще ж не тримає) можна практикувати, але я не наважилася. Зате з 1,5 місяця ми плавали у кругу на шиї вже самі. Без підтримки. Дитині подобалося.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   20 мая 2014
Цитата: Ссылка (20 Май 2014 10:32)
Я, звісно, наміру пускати не мала, але на 5 день від народження він у мене в великій ванні вислизнув з рук, і пішов під воду. В мене звісно був переляк страшний, але дитині хоч би що, він навіть не заплакав. Тому, я вважаю, що ниряння, але з підтримкою руками(бо голову ще ж не тримає) можна практикувати, але я не наважилася. Зате з 1,5 місяця ми плавали у кругу на шиї вже самі. Без підтримки. Дитині подобалося.

Пасибо) вот мне интересно - дети точно не захлебываются? Вода должна быть кипяченой? Что делать с головой?))

Лиличка, с первой я тоже не решилась) А со второй я готова поэкспериментировать)
t.me/zhgoogl
Bathory

Bathory

Имя: Olga
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1477
Регистрация: 23.04.2011
Заходил(а): 03.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0663036554, 0931313191
Bathory
VIP пользователь
   20 мая 2014
Цитата: Ссылка (20 Май 2014 10:37)
Пасибо) вот мне интересно - дети точно не захлебываются? Вода должна быть кипяченой? Что делать с головой?))

Точно не помню, но вроде месяцев до 3-х детки еще помнят, как задерживать дыхание, после 9 месяцев у мамы в пузе)) Поэтому, если начать практиковать купание с нырянием с первых дней, то малыш будет с удовольствием сам и плавать и нырять. Сначала, поддерживая головку, купать на спинке, а потом на животике. В положении на животе пробовать нырять и при этом говорить "ныряем" или "погружаемся", чтобы ребенок привык и уже в дальнейшем знал, что нужно задержать дыхание
Девочка с глазами из самого синего льда

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   20 мая 2014
Цитата: Ссылка (20 Май 2014 10:22)
Расскажите, пожалста, кто пускал ребенка в свободное плаванье в большой ванне? В смысле не на руках и не в гамачке и горке. Это надо делать с первых дней? Поделитесь, плиз, опытом)

Ми змайстрували спец.шапку для купання немовлят, які ще голову не тримають, і купаємо. Купати почали, як загоївся пупик, вода звичайна, з крану, температура - починали з 35, зараз 33-34, ми поки що витримуємо хвилин 15.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   20 мая 2014
Цитата: Ссылка (20 Май 2014 10:37)
Пасибо) вот мне интересно - дети точно не захлебываются? Вода должна быть кипяченой? Что делать с головой?))

Лиличка, с первой я тоже не решилась) А со второй я готова поэкспериментировать)

Ястремський мені казав, що для того, щоб дитина не забула оці свої вміння затримувати дихання-треба починати відразу після народження, поступово збільшуючи час (з секунди наприклад(ну просто окунути) до 10 секунд). Ще радив, що за секунду до нирку треба проговорювати одне і те ж слово, для того,щоб закріпити інстинкт, наприклад "ниряй".

Ну як Ви собі уявляєте повну ванну кипяченої води?Я нічого не кипятила. Травки заварювала і все. Єдине, що я робила, це десь з 37 градусів поступово понижувала температуру до 30, закаляла трохи, але потім чомусь закинула це діло. А дарма...

А шо з головою, ложіть на руку повністю, щоб голова була у ліктьовому згибі і так занурюйте. Або однією рукою під жопку, іншою під голівку.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   20 мая 2014
Как купать я помню еще)) Мне интересно как правильно «нырять» ребенка)
t.me/zhgoogl
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   20 мая 2014
Але тут однозначно треба,щоб тримав голову



А до того, як почне, можна отак


А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   20 мая 2014
Цитата: Ссылка (20 Май 2014 10:56)
Как купать я помню еще)) Мне интересно как правильно «нырять» ребенка)

Дивіться, щоб Ви довго не дивились, прокрутіть одразу на 5 хв

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   20 мая 2014
О, Лиличка, спасибо огромное! Боже, какие они маленькие. Но мурашки по коже все-равно побежали, хоть я и внутренне готова к таким штукам)
t.me/zhgoogl
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   20 мая 2014
Цитата: Ссылка (20 Май 2014 11:08)
О, Лиличка, спасибо огромное! Боже, какие они маленькие. Но мурашки по коже все-равно побежали, хоть я и внутренне готова к таким штукам)

Ну бачите ж, дитині комфортно, не плаче, тому чо переживати)Все буде добре)Ще раз вітаю!)
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   20 мая 2014
Цитата: Ссылка (20 Май 2014 10:22)
Расскажите, пожалста, кто пускал ребенка в свободное плаванье в большой ванне? В смысле не на руках и не в гамачке и горке. Это надо делать с первых дней? Поделитесь, плиз, опытом)

Вы беременны! ПОЗДРАВЛЯЮ! Девочки-это хорошо,а то мальчиков много и им невесты нужны.
Просматривают эту тему:

Forum