• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Спорткомплексы для самых маленьких!

Тяпа   
Хранитель форума   
01 июля 2010 12037 61

Ксения Л.

Имя: Ксения
Группа: Gold
Сообщений: 1
Регистрация: 22.09.2014
Заходил(а): 22.06.2019
Город: Киев
Ксения Л.
Gold
   17 ноября 2014
Покупали старшему сыну где-то в 3,5 года по началу купили только Ссылка (стойки сосна, перекладины бук) с навесным веревочным набором. Шведская стенка очень хорошого качества, стойки и перекладины хорошо отшлифованы и вскрыты лаком, края стоек полукреглые, нет острах улов, что придает стенке безопасности. Хороший диаметр перекладин удобный и для детей и для взрослых. Поразило качество начесного оборудование, канат из хлопка, веревочная лесница широкая, из заукрулеными краями. Сын с удовольствием по ней карапкался, лазил по навесной лесенке и катался на трапеции как на качельки. Потом через пару месяцев стали замечать что он хочеть забратся на верхний турник но неможет. Пришлось докупить детский навесной Ссылка , на который он с удовольствием начал цеплятся, висеть пробывать подтягиватся. Когда появился второго ребенка в семне тоже мальчик он уже с годика начал проявлять интерес к спортивному уголку. повторять за старшим лазить, спускаться, катался на кольцах, пришлось для подстраховки докупить Ссылка размером под стенку 80*100*10 см и хорошой толщены. Также докупили Ссылка для массажа стоп. Осенью кагда началась слякоть и прогулки во дворе стали покороче, тобы привлять внимание детей к спортивной стенке решили докупить доску для преса . Эфект был поразителен, дети стали использовать ее как горку, карапкатся по ней, спускатся. Мама и старший сын качать пресс. Папа также купил Ссылка для себя, но занимается пока мало, больше на них висит старший сын, так у нас постепенно появился многофункциональный и компактный спортивный уголок, на котором угра ют и занимаются как дети так и взрослые.Шведской стенке на фото уже болем 5 лет она ни чуть не утратила свои функциональные качества и актуальность, кроме того спортивный уголок в любой момент модно продать почти по той же цене что когда-то купили.
Огромный выбор спортивных комплексов для детей от 1 года тут
Ссылка


Шведские стенки и спортивные уголки http://stenka.net.ua

Рэнэ

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 16.02.2015
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Кривой Рог
Рэнэ
Новичок
   16 февраля 2015
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   13 апреля 2015

Нужны отзывы о спорткомплексах для малышей. Тему почитала, пишут, в основном, о Раннем старте. Нашла еще Непоседа, Кроша, Ирель (уже запуталась в нихwacko). Какой лучше - металл или дерево? У кого какие есть, делитесь плюсами и минусами) Спасибо)

kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   13 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 13 Апрель 2015 22:53

Нужны отзывы о спорткомплексах для малышей. Тему почитала, пишут, в основном, о Раннем старте. Нашла еще Непоседа, Кроша, Ирель (уже запуталась в нихwacko). Какой лучше - металл или дерево? У кого какие есть, делитесь плюсами и минусами) Спасибо)

Нам на 2 года бабушка и дедушка подарили такой комплекс http://shop.interatletika.com/detskii-sportivnyii-kompleks-akrobat-2.html (ссылка для примера, покупали в Спортмастере). Удобный, несложный в установке, в сложенном виде легко помещается в багажник, т.к. основа состоит из нескольких частей). Ребенку по леснице взбираться удобно, пытается лазить по канату, висит на кольцах и на верхней перекладине, на веревочной леснице пока сложно лезть верх, поэтому используем ее в качестве качели. я довольна, но к нему обязательно нужен широкий мат.

lania

lania

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 540
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 05.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (067) 511-19-31
lania
Активный пользователь
   14 апреля 2015

У нас спорткомплекс Ирель, месяц назад поставили. Сын лазает по гладиаторской сетке, качается на кольцах, пытается подтягиваться на них, любит закрутить их, потом поднять ноги и крутиться, пока кольца не раскрутятся. Пытается лазать по веревочной лестнице, но боится выше второй ступеньки залезать пока что, сильно уж она качается. По горке наклонной сначала на четвереньках забирался вверх-спускался вниз, сейчас уже бегает туда-суда, съезжает на животе (горка не сильно скользкая - фанера, вскрытая лаком). Трапецию использует как качельку, канатом пока не заинтересовался. По деревянной лестнице залазит до самого верха и слазит вниз.
Выбирала только деревянный комплекс - как-то мне дерево кажется и более безопасным (перекладины не такие скользкие) и в общем плане более приятным - внешне и на ощупь. Муж сам собирал, сказал сделано все добротно. В нашем комплексе боковины сосна, перекладины бук.
Заказывали на оф. сайте Иреля, делали его нам 2 недели, доставка у них Интаймом бесплатная.
А, еще турник и рукоход выдерживают взрослого мужчину (до 100 кг, кажется, нагрузка, точно не помню). Так что муж тоже пользуется комплексом иногда. ))

Felisity

Felisity

Имя: Галина
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 10.01.2012
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Felisity
Новичок
   29 мая 2015

Кстати о комплексах!

1июня (в этот понедельник) в Николаеве открытие фирменного магазина завода детского спортивного оборудования Спортана.

Можно будет прийти , посмотреть и пощупать все комплексы.

http://sportana.ua/

Магазин будет находится в ТЦ Симба, на 3 этаже.

Кстати Спортана единственный официальный производитель ТМ Ранний Старт в Украине.

Angelka_N

Имя: Анжела
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 10.09.2015
Заходил(а): 14.11.2015
Город: Николаев
Angelka_N
Новичок
   10 сентября 2015

У нас с мужем тоже была делема. Какой спорткомлекс взять, деревянный или металлический. Выбор зделали в пользу Ссылка. Дочке будет только 1,6 годика, а она уже довольно уверенно лазит по перекладинам и катается на кольцах.

Irina222

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 23.05.2013
Заходил(а): 02.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0680822533
Irina222
Активный пользователь
   10 сентября 2015

Девочки,у кого квартиры небольшого размера,поделитесь какие спорткомплексы покупали,очень хочу взять сыну,но впихнуть реально некуда..поэтому ищу что-нибудь функциональное,но занимающее мало места....

Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик..
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   10 сентября 2015
Цитата Ссылка 10 Сентябрь 2015 16:24

Девочки,у кого квартиры небольшого размера,поделитесь какие спорткомплексы покупали,очень хочу взять сыну,но впихнуть реально некуда..поэтому ищу что-нибудь функциональное,но занимающее мало места....

У нас пока Ранний Старт, но в будущем хочу на какой-то П-образный поменять, когда малый подрастет, поэтому время от времени сохраняю какие-то понравившиеся картинки. Вот такой вариант как-то нашла. Но это, по-моему, сделанный на заказ.

Irina222

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 23.05.2013
Заходил(а): 02.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0680822533
Irina222
Активный пользователь
   10 сентября 2015
Цитата Ссылка 10 Сентябрь 2015 21:15

У нас пока Ранний Старт, но в будущем хочу на какой-то П-образный поменять, когда малый подрастет, поэтому время от времени сохраняю какие-то понравившиеся картинки. Вот такой вариант как-то нашла. Но это, по-моему, сделанный на заказ.

Да,идея классная..но мне всю комнату придется переделывать..но люди умные сразу с него начали,а потом и комнату подгонят..сейчас пойду искать ранний старт,у меня сыну 2 года..подойдет пока??

Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик..
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   10 сентября 2015
Цитата Ссылка 10 Сентябрь 2015 21:24

Да,идея классная..но мне всю комнату придется переделывать..но люди умные сразу с него начали,а потом и комнату подгонят..сейчас пойду искать ранний старт,у меня сыну 2 года..подойдет пока??

Думаю, он лет до 3-4, не больше. Но он место занимает прилично, он же на полу стоит. Мне кажется, Вам подойдет складной спорткомплекс, типа такого



Irina222

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 23.05.2013
Заходил(а): 02.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0680822533
Irina222
Активный пользователь
   10 сентября 2015
Цитата Ссылка 10 Сентябрь 2015 21:33

Думаю, он лет до 3-4, не больше. Но он место занимает прилично, он же на полу стоит. Мне кажется, Вам подойдет складной спорткомплекс, типа такого

Да я уже глянула...еще нашла вот такой(пока остановилась),осталось уболтать мужа впихнуть его в комнату))Детский спортивный уголок Тигренок

Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик..
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   10 сентября 2015
Цитата Ссылка 10 Сентябрь 2015 21:33

Думаю, он лет до 3-4, не больше. Но он место занимает прилично, он же на полу стоит. Мне кажется, Вам подойдет складной спорткомплекс, типа такого

Он складной не в том смысле, что каждый день разложил-сложил, там вроде бы надо крепления раскручивать, чтобы сложить? и части эти тяжеленные. А вообще хороший вариант для малышей. Правда, очень скоро ребенок будет доставать перекладины, стоя на полу )) Где-то в другой теме про спорткомплексы мы обсуждали высоту и я что-то замеряла по своим детям.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   10 сентября 2015
Цитата Ссылка 10 Сентябрь 2015 21:45

Он складной не в том смысле, что каждый день разложил-сложил, там вроде бы надо крепления раскручивать, чтобы сложить? и части эти тяжеленные. А вообще хороший вариант для малышей. Но ребенок очень быстро из него вырастет.

Насчет складного это я не РС имела ввиду, а деревянный, как на приаттаченных фото (из шведской стенки можно разложить в П-образный). РС хоть и позиционируется как мобильный вариант, но да, сложить его не так-то просто)) Все верно - нужна отвертка и желательно мужская сила))

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   10 сентября 2015
Цитата Ссылка 10 Сентябрь 2015 22:00

Насчет складного это я не РС имела ввиду, а деревянный, как на приаттаченных фото (из шведской стенки можно разложить в П-образный). РС хоть и позиционируется как мобильный вариант, но да, сложить его не так-то просто)) Все верно - нужна отвертка и желательно мужская сила))

Я это про деревянный и писала. Не так просто его разложить. Ранний старт - тот реально до 2 лет, хоть и рекламируют до 4.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   10 сентября 2015
Цитата Ссылка 10 Сентябрь 2015 21:39

Да я уже глянула...еще нашла вот такой(пока остановилась),осталось уболтать мужа впихнуть его в комнату))Детский спортивный уголок Тигренок

Где нашли такой? И какая цена?

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/

Irina222

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 23.05.2013
Заходил(а): 02.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0680822533
Irina222
Активный пользователь
   10 сентября 2015
Цитата Ссылка 10 Сентябрь 2015 22:10

Где нашли такой? И какая цена?

нашла вот здесь..может где-то есть дешевле..может и найдуhttp://vdsport.com.ua/stenki_shvedskie/vd_tigrenok,хочу еще подкупить кое что для комплекта..

Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик..

iniara

Имя: Ксения
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 18.01.2016
Заходил(а): 18.01.2016
Город: Киев
iniara
Новичок
   18 января 2016

Вот такое чудо купили за 1800 грн. Безумно довольны и мы и малая))))) Можно поворачивать как хочешь и использовать по-разному. Плюс если накрыть покрывалкой, получается прикольный домик.

Покупали ССЫЛКА УДАЛЕНА модератороМ

Bathory

Bathory

Имя: Olga
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1477
Регистрация: 23.04.2011
Заходил(а): 03.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0663036554, 0931313191
Bathory
VIP пользователь
   22 марта 2016

Теме ап!

Девочки, посоветуйте, какой лучше спорт. комплекс или стенку брать? Мелкому будет 3, а старшей 5. Лучше металлический или деревянный? Где искать?

Девочка с глазами из самого синего льда

AlexaTM

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 05.01.2018
Заходил(а): 20.01.2018
Город: Николаев
AlexaTM
Новичок
   05 января 2018

Какие классные уголки! Мы тоже сейчас присматриваем. Но в съемную квартиру кроме как шведскую стенку не вместишь.

Просматривают эту тему:

Forum