• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Скейт

Sunny-mammy   
Ведущий конкурсов   
24 апреля 2012 8434 31
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   16 августа 2012
Смотрю дальше. Вот что еще нашла - ребенок теперь хочет его!
С виду на скейте сушатся связки баранок , а на деле это суперуправляемый скейт с 14 колесами, на котором можно кататься, как по снегу
50 евро, однако... тоже видео по ссылке Ссылка
Обычные скейты начинают казаться скучными
Хотя почитала отзывы - народ в восторге, но говорят, что для полного новичка будет сложно.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   07 мая 2013
Подниму тему к лету /smile 
Вопрос такой: какой длины у вас скейты, и какой возраст ребенка? Подходи ли по размеру?
Мы со скейтом уже, правда, определились, но пока еще приедет, буду в сомнениях 
Почему-то кажется, что 80 см на 7 лет будет многовато, но с декой 60 в Европе нет ни с в сборе, ни даже деки такой... никак не могу определить на глаз, какой длины скейты у детей, которые катаются.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   10 мая 2013
Я так поняла, что скейтов ни у кого нет /smile

ОК, есть такая информация от Альтер-Спорта:
 
11 мая 2013г. на ул. Советская, в районе Каштанового сквера пройдёт масштабное мероприятие (скейтбординг, BMX и другие экстремальные дисциплины). Начало в 14:00.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


mykolka82

mykolka82

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 410
Регистрация: 04.11.2011
Заходил(а): 05.06.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0663069427; 0937589905
mykolka82
Активный пользователь
   11 мая 2013
у меня старшая катается на двухколесном скейте, выпросила на 8 марто, пока не надоел. 

veneerra

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 04.06.2010
Заходил(а): 19.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 0985136445
veneerra
Пользователь
   11 июня 2013
Девчонки, а никто б/у скейт не продает? Пишите в личку!

Кукла Маша

Имя: Лариса
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 08.10.2012
Заходил(а): 04.07.2013
Город: Чернигов
Кукла Маша
Новичок
   24 июня 2013
У нас просит, но пока не покупали, пускай на роликах и велике катается. 
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   12 мая 2016

Девочки,не поленитесь,напишите на каких скейтах катаютсяваши детки?

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   15 мая 2016
Цитата Ссылка 12 Май 2016 14:13

Девочки,не поленитесь,напишите на каких скейтах катаютсяваши детки?

Оксана, к сожалению, в Украине не продают хорошие скейты. Китайские изделия с написанными на них названиями отличаются только степенью плохого качества. Все знакомые мне дети подтверждают, что их скейты плохие. Поэтому у нас крайне мало катающихся детей. Дешевые скейты просто не скользят должным образом, и ребенок быстро теряет интерес, а мамы удовлетворенно говорят "хорошо, что не купила дорогой, я так и знала, что не захочет долго кататься!" Исключение - у некоторых детей ездят очень хорошо, спрашивала - им знающие люди меняли или перебирали подшипники, смазывали и делали все, что нужно. Очень рекомендую выбирать за границей не самый дешевый (скейт точно не может стоить меньше 30 долл.) и читать отзывы. Иначе просто нет смысла покупать, он будет пылиться. Из хоть как-то фирменных )) в Украине продается немецкий Powerslide, но их минискейт оказался очень подсредственным, покупала срочно на ДР младшему.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   15 мая 2016

Была уверена, что показывала наш скейт на форуме, оказывается, нет... скопирую свой пост с другого форума, где спрашивали по размерам. Покупала в Германии, фирму уже забыла, в описании обещали, что белые части будут светиться зеленым в темноте, в ванной действительно светился немного, но на улице нет... Ездил хорошо, мягко. Мы его потеряли через полгода и больше пока не покупали.

Вот этот пост

Вообще-то оптимальной длиной доски для детей является 60 см, но столкнулась с тем, что такой длины выпускают только дешевые фирмы. Такой скейт, само собой, нормально катиться не может из-за своего качества (проверено знакомыми). Если речь идет о малышах до 5 лет, то им вполне подойдет для начала и такой, он хорош тем, что почти никуда не едет ))

(правда, из Америки можно выписать при большом желании деку или хороший скейт на 60 см. В Европе хороших детского размера не нашла, максимум чешский Tempish...)

Поэтому купила "взрослого" размера 79 x 18,5 см (31" x 7,25"), переживала, что окажется большим, но получилось в самый раз для 7-летки - смотрите сами. Все базовые элементы с этим размером прекрасно удавались, а флипы и т.п. мы еще не делали.

Изображение

В конце лета он этот скейт забыл на улице, поэтому пришлось вспомнить про мини-скейт младшего братишки. Когда-то купила ему, наивно полагая, что это оптимальный для 4-летки размер (длина 44 см), оказалось, что все совсем наоборот. Подобный скейт крайне верткий, при любом движении центр тяжести ребенка моментально уходит за границы доски, и обуздать его на самом деле сможет только хорошо катающийся ребенок. Я не говорю о так называемых "детских скейтах", которые являются игрушкой и ничем более, на который ребенок может встать и почувствовать себя крутым :) На нашем стоят подшипники abec-7, но немецкая "как бы фирма" Powerslide, поэтому качество качения недостаточно хорошее, к сожалению. Нашему растеряшке приходится пока довольствоваться и этим. Вполне хорошо освоил его, хотя мне еще недавно казалось, что это малореально, и он как минимум для подростков.
Вот такое соотношение размеров этого скейта (44 см) и 7-летнего ребенка:

Изображение

В общем, для детей любого возраста скейт должен быть никак не короче 60 см. Если ребенку уже 6 лет и больше, то точно можно брать уже 80 см, но искать минимальную ширину доски (чем уже, тем легче управляется).

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   15 мая 2016

Уже писала,что скейт он не хочет,как оказалось.

Но рипстик попросил. Однако не потяну оригинал,просто уже материально иссякла. Купили велик и все средства ушли на его приобритение.

Я тоже за качественные,но ,увы,наши возможности не совпадают с теми ценами,за которые их продают...cray

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   25 июля 2016

Леша приехал с лагеря и рассказывает о том, как ему хотелось бы иметь: penny board (пенни борд).

Я еще не особо разобралась, что это такое.. насколько я поняла, он меньше по размеру чем скейтборд и сделан из пластмассы.

Кто может рассказать / оставить отзыв о penny board? (в интернете множество предложений от 300 грн до 3000 грн) буду очень благодарна.

Просматривают эту тему:

Forum