• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Скейт

Sunny-mammy   
Ведущий конкурсов   
24 апреля 2012 8417 31
У кого детки катаются, на каком? С какого возраста начали?
На что обращать внимание при покупке?
t.me/zhgoogl
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   24 апреля 2012
Что, ни у кого нет?
t.me/zhgoogl
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   24 апреля 2012
Цитата: #8780 Sunny-mammy 24 апреля 2012, 16:13
Что, ни у кого нет?

У нас старший катается (11 лет) но у него самый дешевый (бабушка купила ), через неделю уже ни вида ни пейзажа, и малой жалуется что там постоянно что то подкручивать нужно...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   07 мая 2012
Я не брала скейт пока, почему-то считаю, что нам еще рано - по возрасту. Скейт - это не так весело для детей, как ролики, на которых можно погонять, тут требуется кропотливая отработка техники. Скорее уровень развития подростков.
Кроме того, катание не пойдет, если нет ни компании, ни яркого примера перед глазами (ребята на площади Ленина сами еще кататься не умеют).
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   08 мая 2012
Я не брала - нам подарили какой-то маленький и странненький) Он размером с ногу 43-44 размера. Совершенно не "шатается", как взрослые. И совершенно не едет))) Он почему-то уходит влево постоянно. Уже и смазали его, но не знаю, что бы ещё ему сделать, чтоб колёса крутились живее. Размышляла купить малой ролики, попробовали покататься-ноль совершенно. Через 20 минут сказала "не хочу". На велике тоже ей не нравится, к самокату более благосклонна, но тоже надолго не хватает. Вот думаю теперь попробовать у кого-то нормальный скейт нормальных размеров. Может ей понравится....Хотя я думаю, что это мои какие-то желания, фантазии, амбиции и воспоминания. Я в детстве каталась на всём и неплохо. Вот и надеюсь что дочке что-то понравится. А ей не интересно(
t.me/zhgoogl
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   08 мая 2012
Нам бабушка купила,огромный китайский,но сделан хорошо.Только малый еще не умеет на нем кататься.Но выход нашел,садится жопенсам и вперед.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   08 мая 2012
Моя хоть бы где-нибудь села на что-нибудь. Не тянет её. Эхххх.......
t.me/zhgoogl
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   08 мая 2012
Цитата: #8780 Sunny-mammy 08 мая 2012, 11:56
Я не брала - нам подарили какой-то маленький и странненький) Он размером с ногу 43-44 размера. Совершенно не "шатается", как взрослые. И совершенно не едет))) Он почему-то уходит влево постоянно. Уже и смазали его, но не знаю, что бы ещё ему сделать, чтоб колёса крутились живее. Размышляла купить малой ролики, попробовали покататься-ноль совершенно. Через 20 минут сказала "не хочу". На велике тоже ей не нравится, к самокату более благосклонна, но тоже надолго не хватает. Вот думаю теперь попробовать у кого-то нормальный скейт нормальных размеров. Может ей понравится....Хотя я думаю, что это мои какие-то желания, фантазии, амбиции и воспоминания. Я в детстве каталась на всём и неплохо. Вот и надеюсь что дочке что-то понравится. А ей не интересно(

да помню в детстве это такое счастье было-на велике погонять)))) у меня не было-попрошайничала во дворе
зато у наших деток сейчас чего только нет-а они носам крутят))

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   08 мая 2012
Цитата: #8780 Sunny-mammy 08 мая 2012, 11:56
Я не брала - нам подарили какой-то маленький и странненький) Он размером с ногу 43-44 размера. Совершенно не "шатается", как взрослые. И совершенно не едет))) Он почему-то уходит влево постоянно. Уже и смазали его, но не знаю, что бы ещё ему сделать, чтоб колёса крутились живее. Размышляла купить малой ролики, попробовали покататься-ноль совершенно. Через 20 минут сказала "не хочу". На велике тоже ей не нравится, к самокату более благосклонна, но тоже надолго не хватает. Вот думаю теперь попробовать у кого-то нормальный скейт нормальных размеров. Может ей понравится....Хотя я думаю, что это мои какие-то желания, фантазии, амбиции и воспоминания. Я в детстве каталась на всём и неплохо. Вот и надеюсь что дочке что-то понравится. А ей не интересно(

А как предполагаете на нем ездить? Поначалу - как на самокате все равно.
Если самокат не идет, то у скейта еще меньше шансов.
Мой младший иногда разгоняется на самокате и едет боком, как на скейте. И даже пытается с ним подпрыгивать, типа трюки делает
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   08 мая 2012
Цитата: #8780 Тяпа 08 мая 2012, 13:42

А как предполагаете на нем ездить? Поначалу - как на самокате все равно.
Если самокат не идет, то у скейта еще меньше шансов.
Мой младший иногда разгоняется на самокате и едет боком, как на скейте. И даже пытается с ним подпрыгивать, типа трюки делает


Предполагаю, что ездить в итоге буду я)))))))))))
Вот и я думаю, что если принцип ближе к самокату, то может понравится.
Но я всё же убеждаюсь, что всё это надо больше надо мне) Потому что Я была такая и мне хочется, чтоб дочка была похожа на меня) А она в куклы, домино и нарды любит играть))))
t.me/zhgoogl
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   03 июня 2012
Девочки, есть у кого-то дети-любители скейта еще? У моей старшей день рожденье на носу, 8 лет будет, просит скейт. Я вот думаю стоит ли покупать или нет. Ролики и велосипед у нас есть и ей нравится очень, катаемся часто. Но что-то не вижу детей на скейтах, даже попробывать попросить не у кого . И думаю еще-нужна ли защита, может шлем? Налокотники и наколенники есть от роликов у нас. Может кто-то знает где в октябрьском дети на скейтах катаются?
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   04 августа 2012
Смотрела на Ютубе видео от 11-летних скейтбордеров-близнецов.
Вы только посмотрите, какие у них скейт-парки! А наши дети проезжают полгорода, чтобы найти хотя бы кусок ровного асфальта...
Ссылка
Ссылка

А вот что 4-летний мальчишка на скейте вытворяет: Ссылка
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   14 августа 2012
Так... мои мальчишки попробовали во дворе скейт и хотят его на следующий год.
Поэтому засела разбираться... Игрушечно-китайские не рассматриваю ни в коем случае, само собой. Уже потестили подобный экземпляр ))
Если кто-то уже разобрался в нюансах - расскажите!
Пока самый главный вопрос - РАЗМЕР??? На одном форуме профи сошлись на том, что доска для ребенка 7 лет должна быть размером примерно 7,5*20 дюймов, т.е. примерно 18*50 см. Вообще бывают такие? На деле пока попадаются совсем крошечными мини для малышей до 20 кг либо уже длиной 80 см.

Вот такую инфу нашла, может кому пригодится:


И вот еще отличная статья! Ссылка
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   15 августа 2012
...
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Елка

Елка

Имя: Елка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1145
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0956820907
Елка
VIP пользователь
   15 августа 2012
Мой ребенок тоже хочет скейт, но я согласна с Tyapa у нас даже асфальта нормального не найти, не то что скейт-парка. Даже не знаю покупать или не стоит. Дешевый - толку от него, будет вариант самоката. Приличный - какой? . Это первое... а второе - кто ее научит кататься? Может кто подскажет инструктора ( не обязательно взрослого, может у кого-то ребенок-подросток прилично катается).
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   15 августа 2012
Цитата: #8780 Елка 15 августа 2012, 18:02
Мой ребенок тоже хочет скейт, но я согласна с Tyapa у нас даже асфальта нормального не найти, не то что скейт-парка. Даже не знаю покупать или не стоит. Дешевый - толку от него, будет вариант самоката. Приличный - какой? . Это первое... а второе - кто ее научит кататься? Может кто подскажет инструктора ( не обязательно взрослого, может у кого-то ребенок-подросток прилично катается).

Ну тут прогноз оптимистичный:

Самое время начинать готовиться, чтобы к открытию хотя бы немного кататься уметь
А насчет скейта - я думаю, необязательно покупать крутой, пока учится азам, но и дешевку не стоит. Тот китайский, что мы пробовали, никуда не годный, сомневаюсь, что на нем можно научиться хотя бы просто ехать.
Я вот тут на распродаже разглядываю пока: Ссылка
вариантов много, но еще далеко не разобралась, что и как
А вот тут наконец нашла и искомые мини размером 20*6 дюймов... чешские... Ссылка

На будущий год запоминаем дату 22 июня - это, оказывается, Всемирный День скейтбординга
Интересно будет пойти посмотреть, вот что было в этом году: Ссылка
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   15 августа 2012
Ой, Тяпа, спасибо за ссылку
Отличный вариант подарка на Новый Год, моя давно выпрашивает, но Китай брать не хотела, а эти чешские оч понравились, пока присмотрела 2 модельки



Обе вроде бы подходят по размеру, и написано для начинающих, что скажешь?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   15 августа 2012

А это же не мини, а обычного размера скейт! не пойму ширину - разве может она быть 28 см? Такого еще не встречала. Если это так, то будет неповоротлив, как танк )) Может ошибка?

Я засмотрелась на этот: Ссылка
Честно говоря, понимаю, что от Китая он не далеко ушел, но подкупают нужные мини-размеры и рисунок, идеальный для моих мальчишек. Склоняюсь к тому, что стоит еще поискать...
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   15 августа 2012
Из миников мне нра вот эти:


С теми, что я первыми показала, действительно чет странное с шириной - почти 30см, как-то многова-то, может неправильно дюймы перевели?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   16 августа 2012
Обратила взор на Америку - что-то подсказывает, что лучше там покупать ))
На Амазоне тоже есть мини для малышни

А еще какая прикольная новинка - Sole-Skate!!!
Смотрите видео Ссылка На Амазоне 27-30 долларов, в Германии по скидке 20 евро. Хороший вариант, но моя малышня потребует и такой, и большой ))) Интересно, на каком легче кататься?
Большой плюс у него - занимает мало места и можно брать с собой куда угодно.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum