• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Домашние развивающие занятия

Аннушка   
Администратор   
12 марта 2009 39830 172
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   24 ноября 2010
а о котрій семінар?
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   24 ноября 2010

28 ноября, 10.00

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   09 января 2011
Железновы - это круто! Я показала малой диск "Догоняйка", так у нас теперь закончилась спокойная жизнь*))) С утра она достает погремушки, говорит "Дети" и показывает на телевизор и мы все повторяем, причем обязательно с мамой Это очень интересно и полезно! (и маме тоже физ.разминка)

Infinity

Имя: Infinity
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Infinity
Новичок
   01 февраля 2011
Цитата: #128 MASHUTKA 09 января 2011, 00:56
Железновы - это круто! Я показала малой диск "Догоняйка", так у нас теперь закончилась спокойная жизнь*))) С утра она достает погремушки, говорит "Дети" и показывает на телевизор и мы все повторяем, причем обязательно с мамой Это очень интересно и полезно! (и маме тоже физ.разминка)

а где вы взяли этот диск ???
о.. нашла тут же на форуме полезную ссылочку на это видео, спасибо !

sara2010

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 522
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 04.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0968770574
sara2010
Активный пользователь
   12 декабря 2012

нашла в нете план занятий, мне понравилось:

Плана конкретного нет... ориентируюсь по временам года, что актуально (одежда, природа, животные, овощи-фрукты-цветы-растения и т.д.). Но я составляю расписание занятий. С 1г. до 1г.6м. было такое:
понедельник:
-ознакомление с окружающим миром и развитие речи
-физкультура
вторник:
-музыка
-дидактический материал
среда:
-окружающий мир и развитие речи
-строительный материал
четверг:
-физкультура
-дидактический материал
пятница:
-окружающий мир и развитие речи
-музыка
По выходным у нас обычно поездки куда-нибудь всей семьей. Ну и, конечно, каждый день занятия на развитие мелкой моторики, артикуляционная и дыхательная гимнастики, утренняя зарядка, чтение книг.

kozyava

Имя: Леся
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 28.01.2013
Заходил(а): 28.01.2013
Город: Луганск
kozyava
Новичок
   28 января 2013
А мы недавно в детской комнате пальчиковыми красками нарисовали цветочки на потолке))) Занятия хватило на пару месяцев)))
annushka25

annushka25

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 24.09.2010
Заходил(а): 08.06.2018
Город:
Район: Заводской
Телефон: 0667871094
annushka25
Пользователь
   13 июня 2013
моя дочурка тоже любит пальчиковые краски , столько удовольствия выпачкаться с разрешения мамы, да еще и ривать картыны можно, это говорят очень полезно для рурек ребенка- развивает моторику рук
Anna-Aleksandrina

Anna-Aleksandrina

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 19.02.2012
Заходил(а): 11.04.2018
Город: Николаев
Телефон: 0932548004
Anna-Aleksandrina
Активный пользователь
   14 августа 2013
В каждом доме есть много разных баночек,бутылочек....Так вот откручиваете все крышечки,перемешиваете. Пусть ребёнок найдёт к каждой баночке нужную крышечку!  Можно эти баночки разрисовать,в каждую баночку бросить написанное на бумажке желание... У нас например в каждой живёт игрушка с киндера, потом они меняются местами,ходят друг к другу в гости/smile

Распечатываете куклы,наклеиваете на плотный картон,проделываете дырочки в отмеченных местах-получаются шнуровочные развивашки





Mama Dochi

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 246
Регистрация: 01.12.2011
Заходил(а): 16.06.2017
Город: Николаев
Телефон: 0931589566
Mama Dochi
Активный пользователь
   15 сентября 2013
Девочки,чем заняться с малявкой (1,2) в такую погоду дома?????я уже не знаю что придумать!!!
какие краски пальчиковые посоветуете??хорошие.)))спасибо 
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   15 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Сентябрь 2013 08:35)
какие краски пальчиковые посоветуете??хорошие.)))спасибо 

общая темаСсылка
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   23 января 2015
Так как мы на время остались без любимой бабушки, плюс было ограничение по времени прогулок – мы решили из «лимонов сделать лимонад», и попробовать много интересного! Идея в принципе не нова («кради как художник» ))) – я давно слежу за интереснейшим блогом моей любимой Кристины Бессоловой, и особенно вдохновили меня ее развивающие занятия с детьми по системе 52 недель, каждая неделя – отдельная тема для занятий Ссылка. Ну и собственно вот – наш вариант: просто 7 недель ежедневных новинок-занятий, которые интересны и дочке и маме ).

День 1. Начали мы с пути наименьшего сопротивления – мы отправились в «Знайку». Традиционно были неумеренны в покупках, но кто ж удержится от подобной красоты. В итоге мы получили – час удовольствия от сбора симпатичного жирафа-3
D пазла и коробочку шнуровок, которые также высоко оценили. А я в который раз недооценила своего ребенка – она весьма активно выдавливала, складывала и безошибочно размещала на всех местах нужные детали. В результате нарисовалась идея на следующий день.

День 2. Бумажные игрушки-складашки. Вы не поверите сколько всего интересного можно реализовать при наличии интернета и принтера (даже нецветного). На будущее мы решили освоить печать на картоне и выпиливание 3
D-пазлов из фанеры Ссылка. Это, конечно, больше к папе. Важное замечание – дочь хорошо, сравнительно безопасно, справляется с ножницами, и ей это нравится, но мусора много, да )). Мы подсели на коллекцию котиков Ссылка - мама вырезала и склеивала, дочь успешно отрезала лишнее )) В результате родились срезу две идеи на следующие дни.

День 3. Мы решили освоить узорные ножницы для скрапбукинга. Да, их я тоже купила в детском магазине. Снежинки теперь будем вырезать только ими.

День 4. Собственно простейшие оригами, уже без ножниц. Я с удивлением вспомнила, что мой ребенок ни разу не складывал банальные самолетики-кораблики. А если взять для корабликов непромокаемую бумагу-самоклейку - плюс пара часов восторга при тестировании плавучих свойств. На будущее – решили освоить пальчиковый зоопарк из бумаги, заодно легко и просто совмещается с повторением названий животных и их звуков.


День 5. Подключился увлеченный папа – распечатал нам горку разукрашек с животными, особенно Hello Kitty нам полюбилась. А вы знали, что она девочка, а не кошка Ссылка?

День 6 – день рискованного эксперимента. Мы устроили «песочницу» - насыпали в судок манку и спрятали туда несколько небольших игрушек. Эксперимент удался – пока Анастасия увлеченно выковыривала «клад» в полном составе, я спокойно успела приготовить ужин О_О. Да, потом таки пришлось пропылесосить, но результат меня все равно удивил.

День 7. Я пишу отчет и мне лень придумывать что-то новое ))). В результате мы просто смотрим старые советские мульты Сутеева Ссылка - кто бы мог подумать, что Настя будет увлеченно пересказывать мне сюжет «Мешка яблок», 60-х годов.


Впереди еще 40 с лишним интересных занятий ; )





Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   24 апреля 2020

Дитячий садок онлайн

В умовах карантинних обмежень у зв’язку з пандемією COVID-19 запропоновано багато рішень щодо навчання дітей шкільного віку за допомогою телебачення або Інтернет ресурсів. А що робити батькам з дітьми, які ходять до дитячого садочку? Саме для Вас ми знайшли рішення і створили Дитячий садок онлайн! На платформі будуть демонструватись активності для дітей 4-6 років. До проведення занять залучено професійних викладачів.

Відтепер впродовж усього карантину Ваші діти матимуть можливість безкоштовно «відвідувати» заняття садочку в онлайн режимі з понеділка по п’ятницю (крім святкових днів) за таким розкладом:

10:00 – Казка-йога
11:00 – Англійська для дітей
12:00 – Розвиваюче заняття
12:30 – Бонусне заняття*

*«Бонусне заняття» не входить до обов’язкової щоденної програми Дитячого садку онлайн і публікується в окремі дні. Детальніше про розклад Дитячого садку онлайн у розділі Заходи.
Якщо Ви пропустили заняття або хочете його переглянути ще раз, всі матеріали доступні для повторного перегляду і зберігаються у відповідних розділах на даній сторінці нижче.

Ссылка

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum