• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Настольные игры

Аннушка   
Администратор   
09 сентября 2009 25688 231
Играете ли Вы с малышом/подростком в настольные игры?
какие?
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   09 декабря 2016
Цитата Ссылка 09 Декабрь 2016 22:51

в темі багато цікавих пропозицій, подивіться попередні пости - більшість з цих ігор для 6-ти років підійде.

Це моя улюблена тема))) тому часто переглядаю, або чекаю нових відгуків. Більшість ігор маємо, граємо.

Ось зацікавила гра Раллі, але, здається, доньці гонки не довподоби будуть. Можливо є щось подібне з рахунком, але на дівчачу тематику.

jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   09 декабря 2016
Цитата Ссылка 06 Декабрь 2016 16:38

У нас такая:

http://www.igroved.ru/games/rummikub-series/rummikub/

А какая еще есть версия?

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 декабря 2016

є ще дорожні варіанти

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   09 декабря 2016

+1 за Smart Games. Мне они нравятся тем, что ребенок может играть сам blush2 Ну не любитель я настольных игр... в шахматы еще могу, потому что там мозги заняты беспрерывно, но на коллективные ходилки-игралки терпения не хватает.

Младший у меня высмотрел в рекламе по телику вот такую их игру "Пінгвіни на льоду", попросил себе. Мы уже вроде на возрастной границе для этой игры, но ему так хочется ее иметь, купила, жду прибытия. Она замечательна тем, что форма деталей не стабильная, а части льдинок сдвигаются, и они могут изменять форму, А вам по возрасту точно с запасом еще.

P.S. Написала, а потом только увидела, что ее alisa уже показала. Не заметила, или фото еще не было, когда я ее пост читала.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   10 декабря 2016

Почему Лабиринт подсунул мне эту игру?!!

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   14 января 2017

Вы такое видели?! Это продается за немаленькую сумму в 990 росс.рублей (500 грн). Дзен-пазл - это совершенно белый. И теперь еще черный. Это они серьезно?

После выхода дзен-пазла многие просили нас выпустить версию в черном цвете. Нам показалось это недостаточно интересным, поэтому мы купили у Эрмитажа официальный скан черного квадрата Малевича и разрезали его на 360 кусочков.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   15 января 2017
Цитата Ссылка 14 Январь 2017 18:05

Вы такое видели?! Это продается на немаленькую сумму в 990 росс.рублей (500 грн). Дзен-пазл - это совершенно белый. И теперь еще черный. Это они серьезно?

После выхода дзен-пазла многие просили нас выпустить версию в черном цвете. Нам показалось это недостаточно интересным, поэтому мы купили у Эрмитажа официальный скан черного квадрата Малевича и разрезали его на 360 кусочков.

Мдя... может у них разрез разный у каждого пазлика? И надо собирать не рисунок, а просто чтоб они подходили друг к другу?

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   15 января 2017
Цитата Ссылка 15 Январь 2017 00:06

Мдя... может у них разрез разный у каждого пазлика? И надо собирать не рисунок, а просто чтоб они подходили друг к другу?

Конечно, разный. Они сами пишут, что собрать его почти невозможно. Но людям нравится, судя по всему. Лично я к пазлам отношусь по принципу "Я это не ломала" m0180

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   15 января 2017
Цитата Ссылка 09 Декабрь 2016 22:53

Це моя улюблена тема))) тому часто переглядаю, або чекаю нових відгуків. Більшість ігор маємо, граємо.

Ось зацікавила гра Раллі, але, здається, доньці гонки не довподоби будуть. Можливо є щось подібне з рахунком, але на дівчачу тематику.

У нас Ролли. Я не могу сказать, что она не понравится девочкам. На рисунке цифра и по ней дедут машинки. Во время игры на это вообще внимания не обращаешь. Очень интересная игра. Особенно когда нужно выиграть у мамы)))

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   21 февраля 2017

Наконец мы добрались до игры: Имаджинариум

так как играем еще с младшими племянниками выбрали из серии: Детство

Игра классная. Уже опробовали: детям ооочень понравилось!

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   21 февраля 2017

Мы много времени проводим на даче, где собираются три племянника и сын, поэтому настольные игры у нас на особом месте.

Вот из новинок:

Настольная игра Коридор (Gigamic)

Суть игры Quoridor заключается в том, чтобы довести своего подопечного — деревянного человечка — из одного конца доски в другой и не дать сделать этого противнику. В свой ход мы можем либо двигаться, дабы поскорее достичь вожделенного финиша, либо строить стены, из которых впоследствии и вырастает тот самый коридор, в котором должен заблудиться наш соперник.
И вот тут начинается самое интересное – многообразие тактик: можно спешить навстречу финишу, огибая все препятствия на пути, можно строить запутанные коридоры, чтобы после последнего выставленного «забора» противник понял, что у него просто нет шансов на победу в этой партии. И, конечно же, можно все это комбинировать. Не стоит забывать также и о том, что в Quoridor поле у нас общее, поэтому любое препятствие противнику может в итоге обернуться против нас самих.
--------------------------------

--------------------------------

--------------------------------

Irenka

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 467
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 11.10.2021
Город: Николаев
Irenka
Активный пользователь
   21 февраля 2017
У нас очень хорошо пошла игра Лабиринт от Равенсбургер. http://m.desktopgames.com.ua/l abyrinth-game.html



черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Николаев
черника86
Активный пользователь
   21 февраля 2017
Цитата Ссылка 21 Февраль 2017 16:33
У нас очень хорошо пошла игра Лабиринт от Равенсбургер. http://m.desktopgames.com.ua/l abyrinth-game.html

Мы тоже фанаты этой игры! Очень рекомендую! У Ravensburger много отличных игр, Лабиринт - одна из хитов!

Еще советую Скотланд Ярд - играли взрослой компанией, очень интересно!


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   21 февраля 2017
Цитата Ссылка 21 Февраль 2017 16:33
У нас очень хорошо пошла игра Лабиринт от Равенсбургер.

О, мне ее советовали в Знайке. Я видимо не вникла в правила и не обратила на нее внимание.

на какой возраст она рассчитана?

Irenka

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 467
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 11.10.2021
Город: Николаев
Irenka
Активный пользователь
   21 февраля 2017
Мы ее в Знайке купили).На коробке написано 7- 99.Интересно и ребенку 7,5лет,и родителям,и дедушке с бабушкой)).Смысл игры- переставлять дорожки лабиринта,чтоб собрать набор предметов.Кто быстрее соберет свой набор и вернется на старт-победитель.Каждый раз исход игры непредсказуем,так как дорожки постоянно меняются местами.Ты можешь быть в шаге от победы,а тебя задвинут совсем на другую сторону поля.И наоборот,кажется,выхода нет,а одна перестановка дорожки приводит к победе.

Irenka

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 467
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 11.10.2021
Город: Николаев
Irenka
Активный пользователь
   21 февраля 2017
Посмотрите еще игру Rummikub. Мы каждый день в нее играем,не надоедает.Тоже каждый раз все по разному,зависит от того,какие фишки попадутся.Как оказалось,есть еще Руммикуб слово,но как по мне,это абсолютно разные игры."Слово" больше на Скрабл похожа,у нас Скрабл не пошел как- то.А вот цифры очень интересно!


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   07 марта 2017

А кто может рассказать про Настольную игра "Scrabble" ?

Новый вид легендарной, захватывающей и одновременно простой игры, которая сочетает буквы и людей! Классические правила остаются неизменными. Единственное, что было усовершенствовано — это дизайн. Идеально подходит для уютных семейных вечеров и интеллектуальных поединков в кругу друзей. Складывай из плиток новые слова, используй призовые сектора и умножай свои баллы. Побеждает тот, кто наберет наибольшее количество баллов.

Кто играл в подобную? как впечатления?

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   15 марта 2017

Покажу нашу Дженгу cool Знаю, что многих привлекает именно эко-стиль данной игры, но меня эти простые деревянные брусочки всегда в тоску вгоняли. В инете есть множество вариаций этой игры, в том числе и окрашенные, но у них есть недостаток в виде кубика. который нужно бросать, чтобы он определил, какого цвета брусок тебе вытаскивать. Это неудобно, да и стремно бросать кубик в то время, когда даже от громкого звука может все рухнуть.

А у нас вот такой гибрид Jenga и UNO - UNO Stacko от Mattel

Игра идет по правилам UNO - т.е. если предудыщий игрок вытащил красную тройку, то ты должен вытащить либо красный брусок, либо с тройкой. Ну, или Wild (джокер), с которым ты назначаешь цвет для следующего игрока. Также присутствуют "возьми два", "пропусти ход" и "обратное направление". Мне кажется, так гораздо интереснее играть, да и разноцветным брускам детский глаз радуется.

Брусочки пластиковые, но довольно тяжелые, из качественного маттеловского пластика. Набор гораздо тяжелее, чем дешевые деревянные Дженги в наших магазинах.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


svintusik

Имя: лена
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 06.04.2017
Заходил(а): 24.07.2017
Город: Николаев
svintusik
Новичок
   09 апреля 2017

мы купили Каркасон - Королевский подарок сыну на 9 лет. очень интересная, но не быстрая игра. приходится откладывать на другой день. логическая. а младшая тоже разные бродилки любит. еще лабиринты играет в интернет-играх. для 5 лет сайт Fynsy отличный. яркий и простой. но это так, на 10 минут.

Кирая

Имя: Кира
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 23.09.2015
Заходил(а): 17.04.2017
Город: Киев
Кирая
Новичок
   17 апреля 2017

Нам нравится настольная игра "Башня". Часто играем всей семьей.

Просматривают эту тему:

Forum