• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Куклы своими руками

Ладошки   
Активный пользователь   
25 декабря 2009 2649 5
Сейчас на прилавках магазинов можно увидеть много красивых игрушек, их делают на фабрике, и они не несут тепла души их создателей . Я считаю, что дети должны видеть не только роботов и разные автоматизированные куклы, но и игрушки, изготовленные своими руками, а не машинами.
Особенно, когда мама вместе с ребенком делает игрушки!!!

Вот например зайчишка, куколка, ангел - все эти игрушки делают небольшого размера из одного двух лоскутов ткани, при этом желательно ярких цветов. Игрушки очень просты в исполнении. Это отличный повод пообщаться с ребенком в совместной деятельности. Для маленького наблюдающего (и по возможности помогающего) такое рождение куклы сделает ее особенно дорогой.




Создание куколки занимает всего 5-10 минут, куколку может сделать любая мама, даже когда нет ничего под рукой, просто из носового платка!!!



- а вот к рождеству можете сделать своему дитенку ангела - оберег, ну правда красивый?

prynost

Имя: prynost
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 23.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
prynost
Новичок
   24 января 2010
Цитата: #2500 Ладошки 25 декабря 2009, 06:36
Сейчас на прилавках магазинов можно увидеть много красивых игрушек, их делают на фабрике, и они не несут тепла души их создателей . Я считаю, что дети должны видеть не только роботов и разные автоматизированные куклы, но и игрушки, изготовленные своими руками, а не машинами.
Особенно, когда мама вместе с ребенком делает игрушки!!!

Вот например зайчишка, куколка, ангел - все эти игрушки делают небольшого размера из одного двух лоскутов ткани, при этом желательно ярких цветов. Игрушки очень просты в исполнении. Это отличный повод пообщаться с ребенком в совместной деятельности. Для маленького наблюдающего (и по возможности помогающего) такое рождение куклы сделает ее особенно дорогой.




Создание куколки занимает всего 5-10 минут, куколку может сделать любая мама, даже когда нет ничего под рукой, просто из носового платка!!!



- а вот к рождеству можете сделать своему дитенку ангела - оберег, ну правда красивый?
да, надо будет заняться этим
а можно вообще из пластика лицо вылепить, а туловище сшить. в художественных магазинах можно найти глаза, туфельки и пр.
а народные украинские куклы помните?!!
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   24 января 2010
Я недавно тоже кукол изготовила, нехватало для спектакля. Такие себе баба с дедом. ребенок их обожает - носит с собой на прогулку, берет за стол и в постель. На скорую руку лицо из самоклейки сделала, а теперь хочу вышить гладью.


pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   24 января 2010
а где можно посмотерть на сам процесс изготовления куклы?
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   06 ноября 2010
Цитата: #2500 pechenushka 24 января 2010, 18:03
а где можно посмотерть на сам процесс изготовления куклы?

Можно посмотреть Ссылка очень интересные идеи
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/
Просматривают эту тему:

Forum