• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Книги для детей

Ирина   
VIP пользователь   
26 марта 2009 54944 552
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   12 июня 2015

Девочки, у кого есть книги Дж.Стронга, изд. Сатрого Лева.

Дайте почитать? А мы своих на обменwub

У нас есть все ракеты, викинг и гармидер.

Ссылка

Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   12 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 12 Июнь 2015 11:07

Девочки, у кого есть книги Дж.Стронга, изд. Сатрого Лева.

Дайте почитать? А мы своих на обменwub

У нас есть все ракеты, викинг и гармидер.

Ссылка

Вика, у мене є про малого вовчика. А ось гармидера і вікінгів немає. Якщо нам сьогодні не подарують їх, то попрошу в тебе ).

jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   12 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 12 Июнь 2015 11:07

Девочки, у кого есть книги Дж.Стронга, изд. Сатрого Лева.

Дайте почитать? А мы своих на обменwub

У нас есть все ракеты, викинг и гармидер.

Ссылка

тепер у нас є Ссылка книги з цієї серію можем дати вам почитати

@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   13 июня 2015

Недавно приобрели книгу "Вселенная" издательство Махаон. Кто интересуется космосом реккомендую! Оформление, качество, иллюстрации прекрасные, сама книга большого формата.

elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   13 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 13 Июнь 2015 16:00

Недавно приобрели книгу "Вселенная" издательство Махаон. Кто интересуется космосом реккомендую! Оформление, качество, иллюстрации прекрасные, сама книга большого формата.

Книга действительно шикарная! У нас из этой серии уже года 3 есть Планета Земля, дети ее зачитали до дырbiggri, и младшему подарили Динозавры.

В жизни всегда есть место для радости.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   13 июня 2015

о, да! планета Земля у меня следующая на примете и еще атлас географических открітий

Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   13 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 12 Июнь 2015 22:39

тепер у нас є Ссылка книги з цієї серію можем дати вам почитати

Ооо. Обміняємось;) як почитаєте.

Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   03 июля 2015

Цитата СсылкаСсылка 03 Июль 2015 22:58
Девочки,а интересная серия книг про Вовчика?
Я уже несколько дней копаюсь в инете и тоже не знаю,что реально ему будет интересно(

Ну вот,2 мнения и координально разніе.Так я вообще запутаюсь(Поняла,что сегодня точно не закажу,придется завтра ещ' голову поломать.

В этом возрасте стоит учитывать, насколько хорошо читает, потому что когда книжка затягивается на месяц и больше, то это не только неинтересно, но еще и невыносимо. Вы что-то читали уже?

Лично мое мнение - большая часть того, что сейчас на украинском печатают с красивыми обложками - не более, чем литературная жвачка. Но многим нравится. Приятное исключение - издательство "Махаон". Там выходят отличные книги для любого школьного и дошкольного возраста, еще и в двух вариантах: на русском и украинском языках. А вообще больше приходится выезжать за счет старых изданий.

Мой младший на отдыхе у бабушки прочитал вот эти : )
Вторая из современных (НКП), она по мультикам, но для детсадовца как бы еще допустимо. Ему картинки Сутеева понравились. Он еще в том нежном возрасте, когда умиляются зайчикам-белочкам ))) Главное, чтобы читал.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   04 июля 2015

Еще давно хотела показать одну неприметную, но стоящую книгу. Всегда мечтала, чтобы на укр. перевели детские рассказы Евгения Пермяка (на которые рекомендую обратить внимание читающим на русском), а эта книга оказалась очень схожей!

Олег Буцень "Солодкий дощ" (изд-во "Школа")

До збірки увійшли оповідання українського письменника Олега Буценя (1923-1966), головною темою яких є виховання дитячої душі та моральних якостей юної особистості, набуття перших навичок і вмінь. Правда, Совість, Доброта — основні цінності, яким приділяв увагу у своїх творах письменник, що прагнув зробити внутрішній світ юного читача багатим і світлим.

Сборник начинается еще совсем детскими рассказами про детсадовцев, но какими! Каждый из них заставляет задуматься даже ребенка. Цикл "Так или нет так?" - вообще сокровище! Ситуации из детской жизни, связанные с понятиями доброты, морали, и каждая история заканчивается этим вопросом, правы ли герои - так или не так? Причем ответ не всегда однозначен. Мы эту книгу читали перед сном, и даже не ожидала, что мои мальчишки настолько живо будут ее обсуждать, все оказалось им очень близко. Потом идут такие же потрясающие рассказы для младшего школьного возраста. К сожалению, после середины книги автора будто подменили, рассказы пошли совсем в другом стиле, тяжелые, мы прекратили ее читать. Но первая половина - the best!

А это ссылка на упомянутые рассказы Евгения Пермяка в инете Ссылка В печатном виде есть несколько изданий. Надо будет купить, младший, в отличие от старшего, прекрасно читает и на русском.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


umshakib

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 753
Регистрация: 17.02.2010
Заходил(а): 18.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 093-521-68-66
umshakib
Активный пользователь
   04 июля 2015
Цитата СсылкаСсылка 04 Июль 2015 00:02

Еще давно хотела показать одну неприметную, но стоящую книгу. Всегда мечтала, чтобы на укр. перевели детские рассказы Евгения Пермяка (на которые рекомендую обратить внимание читающим на русском), а эта книга оказалась очень схожей!

Олег Буцень "Солодкий дощ" (изд-во "Школа")

До збірки увійшли оповідання українського письменника Олега Буценя (1923-1966), головною темою яких є виховання дитячої душі та моральних якостей юної особистості, набуття перших навичок і вмінь. Правда, Совість, Доброта — основні цінності, яким приділяв увагу у своїх творах письменник, що прагнув зробити внутрішній світ юного читача багатим і світлим.

Сборник начинается еще совсем детскими рассказами про детсадовцев, но какими! Каждый из них заставляет задуматься даже ребенка. Цикл "Так или нет так?" - вообще сокровище! Ситуации из детской жизни, связанные с понятиями доброты, морали, и каждая история заканчивается этим вопросом, правы ли герои - так или не так? Причем ответ не всегда однозначен. Мы эту книгу читали перед сном, и даже не ожидала, что мои мальчишки настолько живо будут ее обсуждать, все оказалось им очень близко. Потом идут такие же потрясающие рассказы для младшего школьного возраста. К сожалению, после середины книги автора будто подменили, рассказы пошли совсем в другом стиле, тяжелые, мы прекратили ее читать. Но первая половина - the best!

А это ссылка на упомянутые рассказы Евгения Пермяка в инете Ссылка В печатном виде есть несколько изданий. Надо будет купить, младший, в отличие от старшего, прекрасно читает и на русском.

Наташа,спасибо за наводку,купила сегодня "Солодкий дощ",ещё,сын выбрал "Пригоди Кицика и Мицика".Остальное куплю в нете,т.к. в магазиназ гораздо дороже.

Спасибо всем,то откликнулсяt1390645ca047780eaf6d1c47c4008989ea69c6

Не сиди, не жди без толку, Пам'ятай криваву ''йолку'' !!! Не віддам Тебе без бою, Україно, я з Тобою!!!
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   04 июля 2015
Цитата СсылкаСсылка 04 Июль 2015 14:16

Наташа,спасибо за наводку,купила сегодня "Солодкий дощ",ещё,сын выбрал "Пригоди Кицика и Мицика".Остальное куплю в нете,т.к. в магазиназ гораздо дороже.

А почем в Николаеве "Солодкий дощ"? Я брала еще по 15 грн, сейчас уже 20 грн на Инплено. Интересна разница с магазинами. Я иногда туда захожу, чтобы получить очередной ценовой шок. Тогда в инете все очень дешево становится ))).

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   04 июля 2015
Цитата СсылкаСсылка 04 Июль 2015 14:16

Наташа,спасибо за наводку,купила сегодня "Солодкий дощ",ещё,сын выбрал "Пригоди Кицика и Мицика".Остальное куплю в нете,т.к. в магазиназ гораздо дороже.

Спасибо всем,то откликнулсяt1390645ca047780eaf6d1c47c4008989ea69c6

А напишите потом отзывы про Кицика и Мицика, пожалуйста, а то у нас до конца лета есть что читать, а потом вот ищу, что в первом классе давать читать

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   04 июля 2015
Цитата СсылкаСсылка 04 Июль 2015 19:43

А напишите потом отзывы про Кицика и Мицика, пожалуйста, а то у нас до конца лета есть что читать, а потом вот ищу, что в первом классе давать читать

А что вы читаете сейчас?

Кстати, детям, поступившим в коллегиум (наверное, во все школы так, но этого не знаю) потребуются домашние книги в школу, первые два года точно. Их читают в свободное время или даже часть урока. Мне кажется, удобнее, когда эта книга не цельная, а сборник коротких статей или рассказов, чтобы удобно было читать с частыми остановками, но смотрите сами, может кто-то из детей уже в состоянии читать в таком режиме большие произведения. Оптимально, конечно, чтобы книжка была небольшой, а то у нас некоторые дети таскали энциклопедии на 500 страниц )))

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   04 июля 2015
Цитата СсылкаСсылка 04 Июль 2015 19:55

А что вы читаете сейчас?

Кстати, детям, поступившим в коллегиум (наверное, во все школы так, но этого не знаю) потребуются домашние книги в школу, первые два года точно. Их читают в свободное время или даже часть урока. Мне кажется, удобнее, когда эта книга не цельная, а сборник коротких статей или рассказов, чтобы можно было читать с частыми остановками, но смотрите сами, может кто-то из детей уже в состоянии читать в таком режиме большие произведения. Оптимально, конечно, чтобы книжка была небольшой, а то у нас некоторые дети таскали энциклопедии на 500 страниц )))

мы сейчас серию про тачки от из-ва Елвик дочитываем (там 24 страницы на книжку) и автошика Тума, прочли первую часть и сделали перерыв, после тачек продолжем, а то там иногда такие слова попадаются, что малый зависает как и я.

Он очень долго не хотел читать, пока я не купила серию про Кота Сплета и он, который не любит ничего про зверей, так обалдел от картинок, что прочел серию про Сплета, потом книги про Рассела и начал читать нормально все.

Что еще хорошо, во всех дошкольных книгах - там нормальный шрифт, крупный, потому как меня бесит мелкий шрифт для младшей школы, плюс немного текста на страницу, а нам когда мы учились читать, преподаватель говорила, что такие книжки и давать, иначе им просто надоедает читать А4 текста.

mama_princesok

Имя: Алёна
Группа: Silver
Сообщений: 26
Регистрация: 21.10.2014
Заходил(а): 20.07.2018
Город: Николаев
Телефон: 0996441703
mama_princesok
Silver
   04 июля 2015

Мамочки приветик! Что читали/читаете деткам в 4+- годика?

Едва ли есть высшее наслаждение,как наслаждение творить.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   04 июля 2015
Цитата СсылкаСсылка 04 Июль 2015 20:12

Он очень долго не хотел читать, пока я не купила серию про Кота Сплета и он, который не любит ничего про зверей, так обалдел от картинок, что прочел серию про Сплета, потом книги про Рассела и начал читать нормально все.

Заглянула :) Ссылка кому интересно. Примерно так же построены брошюрки серии "Я люблю читати", мелкий их в садик таскал, там тоже такие небольшие кусочки текста.


Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


umshakib

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 753
Регистрация: 17.02.2010
Заходил(а): 18.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 093-521-68-66
umshakib
Активный пользователь
   04 июля 2015
Цитата СсылкаСсылка 04 Июль 2015 18:47

А почем в Николаеве "Солодкий дощ"? Я брала еще по 15 грн, сейчас уже 20 грн на Инплено. Интересна разница с магазинами. Я иногда туда захожу, чтобы получить очередной ценовой шок. Тогда в инете все очень дешево становится ))).

Я вчера наивно полагала,что лучше пойду в магазин и куплю,что мне понравится,но посмотрев цены,решила,что лучше я уж подожду и закажу в нете.

"Солодкий дощ" сегодня 27 грн.,"Кицик и Мицик" 68 грн.,а в нете 50 грн.

Не сиди, не жди без толку, Пам'ятай криваву ''йолку'' !!! Не віддам Тебе без бою, Україно, я з Тобою!!!

umshakib

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 753
Регистрация: 17.02.2010
Заходил(а): 18.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 093-521-68-66
umshakib
Активный пользователь
   04 июля 2015
Цитата СсылкаСсылка 04 Июль 2015 19:43

А напишите потом отзывы про Кицика и Мицика, пожалуйста, а то у нас до конца лета есть что читать, а потом вот ищу, что в первом классе давать читать

Конечно напишу.Мы с вами теперь в одной школе,может и на словах расскажу.)Ил возьмете почитать

Не сиди, не жди без толку, Пам'ятай криваву ''йолку'' !!! Не віддам Тебе без бою, Україно, я з Тобою!!!
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   04 июля 2015
Цитата СсылкаСсылка 04 Июль 2015 20:41

Конечно напишу.Мы с вами теперь в одной школе,может и на словах расскажу.)Ил возьмете почитать

На каких словах?! форумчанам тоже интересно, пишите, конечно! Мы прошли мимо этой книги, мой старший не любил никакого подобия сказок с говорящими зверями. Реалист :)

Хотя я все же припасла для него пару книжек Ссылка от изд-ва "Ранок". Мне кажется, мимо таких иллюстраций просто невозможно пройти. И текст довольно качественно написан.

P.S. А вы "Лісову школу" Нестайка читали? Она как раз для первоклашек. Мы ее тут раньше обсуждали.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


umshakib

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 753
Регистрация: 17.02.2010
Заходил(а): 18.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 093-521-68-66
umshakib
Активный пользователь
   04 июля 2015
Цитата СсылкаСсылка 04 Июль 2015 20:55

На каких словах?! форумчанам тоже интересно, пишите, конечно! Мы прошли мимо этой книги, мой старший не любил никакого подобия сказок с говорящими зверями. Реалист :)

Хотя я все же припасла для него пару книжек Ссылка от изд-ва "Ранок". Мне кажется, мимо его иллюстраций просто невозможно пройти.

P.S. А вы "Лісову школу" Нестайка читали? Она как раз для первоклашек. Мы ее тут раньше обсуждали.

Как только прочитаем - обязательно поделюсь впечатлениями,письменно.)

Лисову школу читали позапрошлым летом,брали у соседки,тогда нам не пошла совсем.Больше из - за того,что она была на укр. языке,сын не понимал половину прочитанного.На том и закончили.Сейчас у нас с украинским намного лучше,поэтому посматриваю и на эту серию книг.

Не сиди, не жди без толку, Пам'ятай криваву ''йолку'' !!! Не віддам Тебе без бою, Україно, я з Тобою!!!
Просматривают эту тему:

Forum