• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Книги для детей

Ирина   
VIP пользователь   
26 марта 2009 54948 552

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   04 июля 2015
Цитата СсылкаСсылка 04 Июль 2015 20:17

Мамочки приветик! Что читали/читаете деткам в 4+- годика?

Уже много чего можно читать. Очень понравились С.Прокофьева Маша и Ойка (читали на укр. - достойный перевод, красочные иллюстрации).

А.Усачев Жили-былы ёжики - рекомендую.

Чуковский, но не все. Иногда и мне страшно читать, что он написал.

Обожает Сутеева - у него очень много для такого возраста (еще моя книжка).

Брали в биб-ке Н. Забила, хорошие ее рассказы Про Ясочку.

Еще из любимого раассказы по мотивам мультфильмов.

Рекомендую Яна Мазур Михайлик-поспішайлик - короткие рассказы. Захоплюючі та повчальні історії виховують дитину людиною з добрим сердцем, навчають жити в гармонії з навколишнім світом. На укр.мові.

Можно попробовать І. Старицька Про Марійку і Тюпу.

Останні дві книжки з серії Книжки для всієї родини, вид-во Ранок.

Купили Ю. Чеповецький Веселі пригоди Кицика і Мицика і не пішла. Важко ще слухати велику книжку з продовженням, а не окремими оповіданнями. Але і книжка розрахована на молодший шкільний вік.

Читали про ведмедика Паддінгтона, книжка не вразила. Ще не читаючі її очікувала більшого.

Це коротко з того, що відразу згадалось, що читали останнім часом.

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   04 июля 2015

Писала писала а все взяло і не зберіглося (,тому напишу коротко. За останій час ми прочитали дуже багато книг, син зацінив більшість з них, може комусь знадобиться:

jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   04 июля 2015

jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   04 июля 2015

Книги з серії світова класика для дітей, як на мене то занад-то скорочено

Ссылка

jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   04 июля 2015

і ось зараз читаємо цю книгу

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   04 июля 2015
Цитата СсылкаСсылка 04 Июль 2015 22:45

і ось зараз читаємо цю книгу

У меня в детстве она была оформлена сине-белыми рисунками... гжель какая-то, и они мне так не нравились, что до сих пор к этой книге предвзято отношусь и не смотрю на нее )) Все же оформление играет роль. Как она на самом деле?

Вовка к бабушке брал эти две (наконец-то начал и по-русски читать). Специально на лето было оставлены, в тему.
Носов в рекомендациях не нуждается К сожалению, эта осталась последняя непрочитанная, Вове автор очень понравился, в библиотеке сразу ищет букву "Н", все надеется, что найдет что-то еще.
А про Владика - отличная книжка, как пай-мальчик вляпался в плохую компанию на каникулах, но она уже не издается. Для нас начинает быть актуальным, как отличать настоящих друзей от дворовых авторитетов.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   04 июля 2015
Цитата СсылкаСсылка 04 Июль 2015 22:36

Книги з серії світова класика для дітей, як на мене то занад-то скорочено

Вопрос сокращенных текстов всегда был очень спорным :) О серии "Світова класика" я бы сказала, что сделана она очень качественно. Для детей 6-10 лет мелкого текста на 50 страниц не так уж и мало и вполне достаточно, чтобы пробудить интерес к прочтению полностью чуть позже. Как раз заметное сокращение (и герои-звери) не допускают мысли "я это уже читал и больше незачем". И, к счастью, это те книги, которые читаются неоднократно.

.

В прошлые годы издавалась замечательная серия сокращенной классики "Волшебный фонарь", достать ее уже непросто. У нас есть только "П'ятнацятирічний капітан". Заметно отличается от обычных сокращений. У нее другие цели: обеспечить максимальное понимание того, о чем рассказывается в книге. Это гораздо более важно, чем прочитать полностью и многих обстоятельств не понять и не узнать - часто касается даже взрослых, не льстите себе ))), не говоря о детях.

Во-первых, каждая страница превосходно иллюстрирована.
Во-вторых, через каждые 10 страниц идут вставки иллюстрированного энциклопедического материала, где рассказывается и показывается все, что упоминается в тексте: различные типы кораблей, навигационные приборы, маршрут корабля с комментариями, сведения о работорговле, интересные сведения о населении и животном мире Африки.

Все это делает чтение не только облегченным благодаря сокращению, но и действительно познавательным, создает отличную основу для дальнейшего чтения книг об этой эпохе или местности. И, читая потом эту книгу полностью, ребенок уже будет намного лучше ее понимать.





Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   05 июля 2015
Цитата СсылкаСсылка 04 Июль 2015 23:34

Вопрос сокращенных текстов всегда был очень спорным :) О серии "Світова класика" я бы сказала, что сделана она очень качественно. Для детей 6-10 лет мелкого текста на 50 страниц не так уж и мало и вполне достаточно, чтобы пробудить интерес к прочтению полностью чуть позже. Как раз заметное сокращение (и герои-звери) не допускают мысли "я это уже читал и больше незачем". И, к счастью, это те книги, которые читаются неоднократно.

.

В прошлые годы издавалась замечательная серия сокращенной классики "Волшебный фонарь", достать ее уже непросто. У нас пока есть только "П'ятнацятирічний капітан". Заметно отличается от обычных сокращений. У нее другие цели: обеспечить максимальное понимание того, о чем рассказывается в книге. Это гораздо более важно, чем прочитать полностью и многих обстоятельств не понять и не узнать - часто касается даже взрослых, не льстите себе ))), не говоря о детях.

Во-первых, каждая страница превосходно иллюстрирована.
Во-вторых, через каждые 10 страниц идут вставки иллюстрированного энциклопедического материала, где рассказывается и показывается все, что упоминается в тексте: различные типы кораблей, навигационные приборы, маршрут корабля с комментариями, сведения о работорговле, интересные сведения о населении и животном мире Африки.

Все это делает чтение не только облегченным благодаря сокращению, но и действительно познавательным, создает отличную основу для дальнейшего чтения книг об этой эпохе или местности. И, читая потом эту книгу полностью, ребенок уже будет намного лучше ее понимать.

Наташ, мабудь коли у дитини немає бажання читати, то можливо скорочені книги це непагана альтернатива. Але коли Даня сідав читати і через пів години приходив і казав все, книга закінчилась. Для нього такі книги не варіант. Пригоди Еміля сину подобається, про що саме ця книга не знаю, бо читає її син. Сьогодні були в Буквиці, син сам купив книги:

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   05 июля 2015
Цитата СсылкаСсылка 05 Июль 2015 15:28

Наташ, мабудь коли у дитини немає бажання читати, то можливо скорочені книги це непагана альтернатива. Але коли Даня сідав читати і через пів години приходив і казав все, книга закінчилась. Для нього такі книги не варіант.

Жень, ну ты ж понимаешь, что количество страниц не связано со скоростью прочтения. Пустое легкочтение на 300 страниц проглатывается за день, а есть такие, которые быстро читать даже и противопоказано (конечно, я не про эту серию, а вообще). Но что касается классики, то там такое количество фактов, ребенку еще неизвестных и непонятных, что прочтение полной версии ровно ничего не добавит в этом возрасте, все равно воспринимается только фабула, на сколько бы страниц она ни была напечатана.

Еще одну книжку покажу для любителей "Алисы" Кэррола. Это как раз редкий случай наоборот - комментированный текст для углубленного перечитывания, с познавательно-развлекательным уклоном и множеством сюрпризов в книге. Больше в описании и рецензиях и еще Ссылка. Цена, конечно, ух... но народ в полном восторге Ссылка

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   06 июля 2015
Цитата СсылкаСсылка 05 Июль 2015 23:15

Жень, ну ты ж понимаешь, что количество страниц не связано со скоростью прочтения. Пустое легкочтение на 300 страниц проглатывается за день, а есть такие, которые быстро читать даже и противопоказано (конечно, я не про эту серию, а вообще). Но что касается классики, то там такое количество фактов, ребенку еще неизвестных и непонятных, что прочтение полной версии ровно ничего не добавит в этом возрасте, все равно воспринимается только фабула, на сколько бы страниц она ни была напечатана.

Еще одну книжку покажу для любителей "Алисы" Кэррола. Это как раз редкий случай наоборот - комментированный текст для углубленного перечитывания, с познавательно-развлекательным уклоном и множеством сюрпризов в книге. Больше в описании и рецензиях и еще Ссылка. Цена, конечно, ух... но народ в полном восторге Ссылка

Я теж не про кількість сторінок, а про те що це переказ книги, де викинули досить багато цікавих речей. І книга в яку треба занурюватися, виходить зовсім не такою ). Вона закінчується раніше ніж встигла початися.

У нас так було з мультиком Дівчинка з Землі. Даня з величезним задоволенням прочитав книгу і тато сказав йому мультик. Післ того як подився мультик каже мам, так в ньому немає і половини того що є в книзі, так зовсім не цікаво, краще б я і не дивися.

Раніше, коли Данька ще просто читав тому що йому казали треба читати, то він нудьгувався від описів героїв і описів того що навколо. Зараз він навпаки після того як прочитує книгу розповідає яким він уявив героїв і місце де були події. Зазвичай книги скорочують за рахунок описів і для повтоного уявлення їх просто не вистачає.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   14 июля 2015

Просто и гениально! Давно мы в "Сказке" не бывали, придем с книжками!

В николаевском детском городке «Сказка» поставили bookcrossing полку с детскими книгами

_MG_8690

Полка разместили возле паровоза в тени беседки. Теперь каждый желающий может взять книгу почитать ну и конечно же оставить свою — для других горожан.

Полку изготовили из товарных поддонов городские активисты Анна Шаловинская, Кирилл Ющишен и художница Светлана Чебанова.

Активисты собираются установить еще как минимум три полки для свободного обмена книгами в Каштановом сквере, на набережной и Яхт-клубе.

СсылкаСсылкаСсылка

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   14 июля 2015
Цитата Ссылка 14 Июль 2015 01:32

Просто и гениально! Давно мы в "Сказке" не бывали, придем с книжками!

В николаевском детском городке «Сказка» поставили bookcrossing полку с детскими книгами

_MG_8690

Полка разместили возле паровоза в тени беседки. Теперь каждый желающий может взять книгу почитать ну и конечно же оставить свою — для других горожан.

Полку изготовили из товарных поддонов городские активисты Анна Шаловинская, Кирилл Ющишен и художница Светлана Чебанова.

Активисты собираются установить еще как минимум три полки для свободного обмена книгами в Каштановом сквере, на набережной и Яхт-клубе.

СсылкаСсылкаСсылка

чомусь тільки не пердабачили нічого на випадок дощу

IceFire

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 28.07.2015
Заходил(а): 02.09.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
IceFire
Новичок
   29 июля 2015

Я нашла букинистическое издание книги "Расссказы о животных"Сетона-Томпсона теперь читаю малышу,он в восторге.

П.С. Приобретала тут,вижу что у них еще есть, так что кому надовот: реклама

Didi26

Имя: Didi
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 03.07.2015
Заходил(а): 27.10.2015
Город: Николаев
Didi26
Новичок
   11 августа 2015

Нещодавно купили синочку СсылкаСсылка дитина так захопилася, що одить по квартирі і шукає, з чого в то ліпити літачок

1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   23 августа 2015

..старшая- этим летом прочла интересную книгу "Кайтусь-чародей!. актуальна тем у кого детки..м-м-м :)..обманывают,привирают...

еще рекомендую книгу издательства Махаон "Твое удивительное тело". хороша информативная книга для деток которые интересуются "из чего мы сделаны".

Didi26

Имя: Didi
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 03.07.2015
Заходил(а): 27.10.2015
Город: Николаев
Didi26
Новичок
   23 сентября 2015

Дуже подобаються книжки Роба Скоттона ССЫЛКА УДАЛЕНА МОДЕРАТОРОМ

Катажина

Катажина

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 25.03.2011
Заходил(а): 24.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 098 5920408, 066 66 24783
Катажина
Активный пользователь
   01 октября 2015

девочки у кого или где можно заказывать книги детям и взрослым, чтобы цены были не очень завышены?

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   01 октября 2015
Катажина, я уже несколько лет веду СП книг, оно на время отключено, но можно спрашивать цены пока в личку. Только через несколько дней, а то комп в ремонте. Книги везутся под заказ из Москвы. Ну и само собой на русском языке. Только пара издатеьств на украинском. Также можно кооперироваться по нашим инет-магазинам.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Катажина

Катажина

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 25.03.2011
Заходил(а): 24.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 098 5920408, 066 66 24783
Катажина
Активный пользователь
   01 октября 2015
Цитата Ссылка 01 Октябрь 2015 18:54
Катажина, я уже несколько лет веду СП книг, оно на время отключено, но можно спрашивать цены пока в личку. Только через несколько дней, а то комп в ремонте. Книги везутся под заказ из Москвы. Ну и само собой на русском языке. Только пара издатеьств на украинском. Также можно кооперироваться по нашим инет-магазинам.

ок спасибо, спрошу через пару дней

Ольчик999

Ольчик999

Имя: Олечка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 25.10.2011
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Телефон: 0968552236 , 0633455156
Ольчик999
Активный пользователь
   24 октября 2015
Хватить спамить своей познайкой. Что не пост -то познайка . Хочется что то нормальное почитать, а вы со своей познайкой лезите без мыла в попу. Реклама на сайте запрещена.
Собираю в без%СП Хозсклад!!! http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4843/ Присоединяйтесь.
Просматривают эту тему:

Forum