• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Книги для детей

Ирина   
VIP пользователь   
26 марта 2009 55038 552
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   23 октября 2016

Еще одна книжка от МИФ

Потрясающее шоу кролика-иллюзиониста

Иллюстрация 5 из 35 для Потрясающее шоу кролика-иллюзиониста - Патриция Гейс | Лабиринт - книги. Источник: Лабиринт

В этой книге собрано 30 разных по принципу действия оптических иллюзий, которые удивят детей. Книга написана так, будто ребенок - один из зрителей в зале. Кролик-иллюзионист периодически просит его поучаствовать в представлении. Книга интерактивная. Чтобы часть фокусов получилась, ребенку нужно выполнить те или иные действия - чаще всего сфокусировать или, наоборот, расфокусировать глаза.

Подробнее на Ссылка

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   24 октября 2016
Цитата Ссылка 21 Август 2016 19:11

Симпатичная книжечка от Старого Лева для детей 5-7 лет для самостоятельного чтения. Жаль, что мы из нее уже выросли, младший пищит от симпатичных звериных мордашек :)

Обзор: Ссылка

нам крестная такую привезла со Львова, очень нравится моему ,там еще и по временам года сделано, одна из наших любимых книжек

чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   24 октября 2016

А вот и обещанный позитив. Эта совершенно невероятная 5-летняя девочка ведет видеоблог, в котором читает книги. Да, я так и подумала, что читает. Но оказалось, что она читает их по памяти, да как!!! В этом видео - "Баллада о маленьком буксире" Иосифа Бродского. Большинству взрослых не дано так читать и так чувствовать книги. Взрослый может более эффектно сыграть голосом, но именно сыграть, и у него никогда не получится читать так искренне и чисто. Послушайте обязательно до конца. В конце все обычно плачут вместе с Дарией.

Если кому интересно почитать о маме и ее детях - Ссылка и Ссылка

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Алина

Имя: Алина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 125
Регистрация: 10.04.2010
Заходил(а): 19.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 093-604-76-72
Алина
Активный пользователь
   25 октября 2016

Вот это даа, клаас, спасибо!!

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   26 октября 2016

Іван Андрусяк

Валентина Вздульська

Ссылка

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   20 ноября 2016

читай николаевское

Татьяна Ссылка

Ссылка

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   21 ноября 2016

Подумала, что если напишу в тему про раскраски, то туда заглядывает не та аудитория. В АТБ сейчас в продаже вот такие "полуночные" антистресс-раскраски с черным фоном (что-то около 15 грн). Я взяла на тему Хеллоуина, есть и другие. Мальчишки сказали, что она cool cool Подойдет подросшим детям, которым обычные раскраски уже неинтересны, а обычные взрослые антистрессы скучны.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   30 ноября 2016

Кэтти Аппельт "Ночь голубой луны"

Я сегодня дочитала эту книгу, прочитала с огромным удовольствием. Такая она добрая и волшебная. И иллюстрации мне понравились. А ведь по сути книга-то детская.

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   30 ноября 2016
Цитата Ссылка 30 Ноябрь 2016 13:43

Кэтти Аппельт "Ночь голубой луны"

Я сегодня дочитала эту книгу, прочитала с огромным удовольствием. Такая она добрая и волшебная. И иллюстрации мне понравились. А ведь по сути книга-то детская.

Аня, вот верю, что ты плохого не посоветуешь, однако отзывы на эту сказку... Перекликаются с ее названием. Что там не так? Ссылка

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   30 ноября 2016
Цитата Ссылка 30 Ноябрь 2016 14:59

Аня, вот верю, что ты плохого не посоветуешь, однако отзывы на эту сказку... Перекликаются с ее названием. Что там не так? Ссылка

А, кстати я почитала эти отзывы, хмыкнула.

Ну самое страшное, что в этой книге есть - это намек на мужскую дружбу. Два пятнадцатилетних мальчика познакомились, волею судьбы расстались, и всю жизнь ожидали встречи. А, и да, они держались за руки и разговаривали.

Оригинальное название этой книги - "Keeper" ("Берегиня").

Попробуй прочитать сама, на Флибусте есть электронная версия.

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   03 декабря 2016

Вышла книжка, чем-то напоминающая "Правдивую историю Деда Мороза". Позиционируется как детская, но такая же непонятно для какой возрастной аудитории, скорее тоже для ностальгирующих взрослых... или очень любознательных детей. Хотя "Дела Мороза" у меня заказывали много именно детям... уж не знаю, как пошел и что они из нее поняли или только рассматривали. Было бы интересно узнать.
Книжка эта о жизни нескольких поколений в коммунальной квартире на протяжении всего 20 века, с 1902 года. Предметы быта, одежда, газетные вырезки - в общем, след эпохи. Возможно, кому-то понравились книги в таком стиле. Ссылка

Книга с невероятной красоты иллюстрациями Анны Десницкой расскажет столетнюю историю страны с 1902 по 2002 год через жизни обитателей одной квартиры (и более того — одной семьи). Семья Муромцевых поможет рассказать и показать детям о таком национальном явлении, как коммуналка, и познакомит с предметами и традициями целой эпохи — от промокашки и патефона до Ленина и пионеров.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   03 декабря 2016

Кстати еще про одну книгу детскую вспомнила, которая и не вполне детская:

"Дети Ворона" Юлии Яковлевой

"Почему-то ночью уехал в командировку папа, а через несколько дней бесследно исчезли мама и младший братишка, и Шурка с Таней остались одни. "Ворон унес" - шепчут все вокруг. Но что это за Ворон и кто укажет путь и дорогу? Границу между городом Ворона и обычным городом перейти легче легкого - но только в один конец. Лишь поняв, что Ворон в Ленинграде 1938 года - повсюду, бесстрашный Шурка сумеет восстать против его серого царства.
Детство Шурки и Тани пришлось на тяжелое время: сталинский террор, военные и послевоенные годы. О темных страницах в истории нашей страны рассказывает роман-сказка "Дети ворона", первая книга из цикла "Ленинградские сказки". Рассказывает о страхе и смелости, о равнодушии и надежде, о том, что даже в детстве, когда зависишь во многом от других, от взрослых, можно и нужно оставаться свободным, несмотря на времена.
Подробнее: Ссылка

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   24 января 2017

Попалась в инете, наверное, уже бородатая история о том, как современные дети (и не только) понимают Пушкина smile об этом чуть позже.

Интересно, вот многие читают того же Пушкина детям. А вы уверены, что то, что дети понимают, что вы читаете, и представляют себе нечто похоже хотя бы на то, что представляете себе вы? Не будем льстить себе, многие из нас имеют лишь расплывчатые понятия о значении устаревших слов. А уж дети и подавно.

Когда мы читали с детьми на ночь, этот вопрос часто оговаривали - если слово непонятное, они спрашивают. Особенно, если это что-то написанное давно. Спрашивали очень редко. Читаю, встречаются слова, которые они точно не знают - молчат. Спрашиваю: " Кто знает, что значит это слово?" О, какие только версии не выдвигались! Очень далекие от действительности. То есть, им кажется, будто они понимают, что это такое, но какая при этом представляется картина - только им известно. Но точно не такая, как у меня возникала в детстве. Почему-то. Пробовали ли вы спрашивать детей, как они представляют себе происходящее в старых книгах?

Так вот сам текст. Не мой, из инета. Мне это кажется порядком преувеличенным, но, когда возвращаешься из русского инета, начинаешь в это верить.

***

Однажды первоклашкам предложили на уроке чтения нарисовать иллюстрацию к стихотворению Пушкина:

Бразды пушистые взрывая
Летит кибитка удалая.
Ямщик сидит на облучке
В тулупе теплом, в кушачке.

В результате получилось... Ну, начнем с того, что из всех слов самыми понятными оказались "тулуп" и "кушак".
Кибитка в представлении детишек оказалась летательным аппаратом. Почему? Ну как, написано же "летит кибитка удалая". У некоторых она оказалась еще и похожей на кубик (КУБитка). Летающая удалая ки(у)битка занимается весьма воинственным делом - она взрывает. Что, или, вернее, кого?
Бразды пушистые. Это зверьки такие (пушистые же!), помесь бобра с дроздом. То, что по правилам тогда должно было быть "браздов", детей не смутило - и на бедных пушистых браздов посыпались с кибитки гранаты и бомбы.
За геноцидом браздов наблюдает некая личность в тулупе и красном кушаке и с лопатой. Это ямщик.
Носитель тулупа и кушака, по мнению детей, никакого отношения не имеет к кибитке и творимым ей безобразиям.
Рожденный копать летать (на кибитке) не может!
Самым трудным словом оказался облучок. Часть детей вообще не поняла, что это такое и с чем его едят, в результате ямщик с лопатой (а чем ему еще ямы копать, он же ямщик!) оказался сидящим на "пятой точке".
В другом варианте ему предлагалось сесть на маленький обруч (обр(л)учок) и, балансируя лопатой, наблюдать за взрыванием браздов.
В результате нету несущейся в облаке искрящегося под солнцем снега кибитки с веселым бородатым дядькой в тулупе и кушаке на козлах. Вместо этого над землей несется кубическая летающая хреновина, под ее смертоносными ударами летят кровавые ошметки несчастных пушистых браздов, а за всем этим, балансируя на обруче на краю вырытой ямы, наблюдает люмпенская личность в тулупе и красном кушаке, с лопатой.

Что-то типа такого. В инете много вариаций. Все это выглядит невероятным, поэтому вот пруф, фото детей вместе с их рисунками на эту тему: Ссылка



Впрочем, смутило меня совсем не это. Я видала-слыхала всякие-разные ошибки, но никогда не поверю, чтобы первоклашки с родным и единственным русским языков вдруг наделили браздов душой. Не могло их это не смутить! Бразды можно взорвать, но они никогда не были живыми!

Горя исследовательским пылом, я не поленилась дать то же задание русскоязычным студентам разной степени русскоязычности, а потом и собственной четырнадцатилетней дочери.
Результаты поразили мое воображение. Большая часть людей, закончивших от одного до шести классов российской (!) школы не поняли в этой строфе ни одного существительного. Самым продвинутым (пока все совпадает с результатами упомянутого исследования) были знакомы слова «тулуп» и «кушак». Кибитка таки, как и было объявлено у Пушкина, летела, взрывая, и у многих художников выглядела чем-то вроде зенитки с вертикальным взлетом. Да, она палила по пушистым браздам, но никаких признаков кровавой расправы не было, хотя кое-какие брызги наблюдались. Ни один из испытуемых не счел ямщика копателем ям. Облучок, кажется, выглядел чем-то вроде пенька.
Самые знающие все же догадывались, что такое «кибитка» (в конце концов, армянское радио тоже ведь сообразило, что такое «горжетка»!), и поняли, что на самом деле это не летит, а мчится. Удивительно, что в кибитку было запряжено что угодно, кроме лошади – от верблюда до чего-то вроде африканского слона! И при этом кибитка все равно взрывала многострадальные бразды, так что опять-таки была слегка зениткой и самую малость тачанкой. Сообщение о том, что кибитка – это повозка, превращало экзотических животных в лошадей, но не влияло на раскрытие темы браздов. Тема эта не была раскрыта ни у кого!



После пережитого на занятиях от собственной дочери я уже ничего не ожидала. Единственное существительное, которое ей удалось семантизировать в контексте, - тулуп. Судя по картинке, тулуп был теплой верхней одеждой. Красный кушак ей пришлось обмотать вокруг головы мужика, похожего на грузчика. Мужик (все-таки пушкинский гений взрывал какие-то бразды) был бородатый! Кибитка оказалась огромной ухмыляющейся птицей (почему бы нет, бывают же галки-сойки-канарейки, про птицу-тройку она вряд ли знала), а облучок, приютивший мужика, (привет от Алисы) – немного облачком, немного бочкой. Бразды, понятно, взрывались, а их пушистость была обусловлена пернатостью птицы. Возможно, кибитка была жар-птицей, и отлетающие перья взрывались при сбрасывании... Я заскулила и отправила ее дочитывать заданный на дом первый том "Войны и мира", раз уж с "Онегиным" ничего не получается.

Дорогие френды, пожалуйста, усадите своих детей рисовать бразды. И поделитесь результатами, ладно? А то я тут корчусь от родительского, педагогического и языкового бессилия, в отчаянии взрывая бразды.

smile

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Кирая

Имя: Кира
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 23.09.2015
Заходил(а): 17.04.2017
Город: Киев
Кирая
Новичок
   17 апреля 2017

Стало цікаво як намалює ілюстрацію до вірша Пушкіна моя дитина .. спробуємо теж)))

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   05 мая 2017
Цитата Ссылка 04 Май 2017 16:49

Дочка 3-х лет очень сложно воспринимает прозу, перебивает или вторым голосом читает со мной) А вот стихи от зубов отлетают. Наши любимые:
1) Чуковский ВЕСЬ!
2) Маяковский (для детей весь)
3) Винни Пух
4) Народные сказки (русские и украинские)
5) Маршак

Посоветуйте ваши любимые для малышей, желательно стихи!

Я уже не помню, что из стихов мы читали в этом возрасте. но, может, ссылка будет в тему:

Ссылка

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   15 июня 2017

Что-то не читают у нас в Николаеве книги. Заглядываю на другие форумы, там-то читают и обсуждают, но но обычно ограничиваются тем, что понапечатывали наши украинские издательства. Дальше Нестайко и Кициков-Мыциков плюс Старый Лев дело ну никак не идет. Хотелось бы услышать о чем-то интересном и незаезженном.

Вот недавно книжку обнаружила. По обложке даже не подумала бы, что это для детей. Но на форуме нашла упоминание и полезла посмотреть. Ссылка на Книжкову хату.

Ссылка

а эта на Ссылка - там фото и отзывы

Разница в цене ощутимая. Украинские изд-ва потихоньку начали печатать на укр. то, что раньше можно было купить только в России за дурные деньги. Стало вполне доступно. Я за это даже изменила отношение к Старому Леву ))) А данную книгу выпустило изд-во "Виват".

Так вот про книжку - это сама по себе увлекательная история об антарктической экспедиции. Но это еще и супер вариант для детей, которые очень внимательно разглядывают картинки. Нарисованы все участники экспедиции, все собаки, предметы и инструменты кучками - упрощенно, но при этом информативно. Что тут рассказывать - смотрите страницы на лабиринте. Для младшей-средней школы.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   15 июня 2017

Брала мелкому пару сборников рассказов русских писателей изд-ва "Ссылка". Многие из них встретила впервые. Книжки удивительно качественные, мелованная бумага, при этом на Майшопе обошлись всего гривень в 40. После каждого рассказа - послесловие редактора, помогающее ребенку сделать вывод или поясняющее суть вещей. Ребенок прочитал с удовольствием. И великолепные иллюстрации! Правда, есть и попроще.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Olga_86

Имя: Olga_86
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 05.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 099 111 02 73
Olga_86
Активный пользователь
   16 июня 2017

Начали читать книгу "36 і 6 котів"

Описание саме стільки, не більше й не менше, хвостатих героїв Галини Вдовиченко – оселилося одного дощового вечора в помешканні пані Крепової попри її бажання. Але серце непоступливої господині до котів-безхатьків прихилила киця-сфінкс Баронеса. Ані пані Крепова, ані її племінник Стас навіть уявити собі не могли, чим обернеться вторгнення у їхнє маленьке помешкання 36 дорослих і 6 маленьких котів.


Captain_Mary

Captain_Mary

Имя: Mary
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 180
Регистрация: 17.07.2015
Заходил(а): 09.08.2018
Город: Николаев
Captain_Mary
Активный пользователь
   16 июня 2017

Ричард Скарри

«Город добрых дел»

Мультяшные зверушки очень заняты всевозможными делами, от укладки асфальта до хлебопечения, только успевай следить и странички переворачивать. Абсолютный хит среди малышни во всем мире.
Карьера-Пресс

Виктор Бундин

«Такая работа»

Ленинградское ретро и книга-картинка, где писатель и художник в ярких красках изобразил простых тружеников города. Тут и зоопарк, и тракторный завод: папы вспомнят детство.

Речь

Марианна Дюбюк

«Почтальон Мышка»

Динамичный комикс без единого слова о старательном почтальоне, которому нужно множество знаний и опыта, чтобы делать свою работу хорошо, но это подтекст. А на детальных рисунках – остроумные сюжеты и удовольствие созерцателям.

Самокат

Ларс Клинтинг

«Про бобра Кастора»

Это целая серия! Приятные сюжеты, в которых Кастор ловко печет пироги, красит, огородничает, чинит или шьет. Уважение любому труду!

Мелик-Пашаев

Владимир Маяковский

«Кем быть?»

Индустриальная симфония и безотлагательная классика в отличном оформлении.

АСТ

Георг Юхансон

«Мулле Мек – умелый человек»

Суперпрофессионал в созидании: он и дом построит, и самолет, и лодку, и автомобиль. А про его мастерскую даже отдельная книга вышла. Мальчишки от четырёх и старше в восторге.
«Мелик-Пашаев»

Андреа Бети

«Гектор – архитектор»

Вдохновляющая ода призванию в талантливо переведённых стихах и уморительно смешных иллюстрациях для будущих Рэма Колхаса и Захи Хадид.

Карьера-Пресс

Роза-Мария Курто

«Кем ты хочешь стать. Рисуем профессии»

Деятельный подход к ранней профориентации и пошаговая рисовалка c большим количеством сюжетов.

АСТ-Пресс

Сильви Санжа

«Профессии. Когда я вырасту то стану…»

Обстоятельная виммель-книга с комментариями на 300 профессий. Лучшая энциклопедия в картинках на эту тему, интересная даже подросткам.

Мелик-Пашаев

Сергей Седов

«Сказки про мальчика Лёшу»

Здоровый юмор в чистом виде. Короткие истории про мальчика, который силой мысли превращается в кого угодно, развеселят и дошкольника, и дедушку. Так и самим легко нафантазировать, кем быть – великим тенором, лётчиком или Пушкиным.

Captain_Mary

Captain_Mary

Имя: Mary
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 180
Регистрация: 17.07.2015
Заходил(а): 09.08.2018
Город: Николаев
Captain_Mary
Активный пользователь
   16 июня 2017

А мы очень любим совершенно сумасшедсшего автора Эрве Тюлле)

А вот такую книгу этого автора можно вполне сделать вместе с ребенком и веселиться)

Просматривают эту тему:

Forum