• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Какую музыку слушают наши дети?

Orchid   
VIP пользователь   
15 июня 2012 7568 33
Я начну
Мальчик, 6,5 лет, очень, ну очень-очень, полюбляет слушать рэп)) Если где-то играет подобная музыка, просит закачать ему такую, спрашивает, кто поет. Я закачала несколько песен... ну, что знаю, то и закачала)) Но этого мало, и это не то
Нужно "ту песню, которую мы слышали в машине" или "ту, которая играла у соседа" а еще "ту, под которую выходит этот черный дядя, с такими косичками (дредами) на голове... ну, в реслинге- игре для плейстейшн"
Попросил дедушку купить ему диск "Басты" (потому как, у солиста также как и у него впереди нет зуба, и вообще он крутой ), так там половина песен с ненормативной лексикой
Можно зарубежных исполнителей, там он пока не поймет ненорматива, но каких? И какие конкретно песни? Он пока такой меломан, которому не обязательно собирать и слушать полностью альбомы Ему нужны одни хиты)))
Вобщем, спасайте кто может

Elisa

Имя: Лиза
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 05.03.2012
Город:
Elisa
Новичок
   03 июля 2010
oka: Столкнулась с такой ситуацией, что мой малыш очень любит слушать музыку. Сначала я ему напевала детские песенки. А когда я поставила музыку, которую слушаю сама(50-60-70-80гг), он так начал радоваться(я сама не ожидала). Как реагирует ваш малыш на музыку? А какую музыку он слушает?
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   03 июля 2010
Доцю сильно забавляют песни в исполнении папы. Аж дыхание затаивает.
А под "очень детскую" песню "По полю танки грохотали" отлично засыпает.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   03 июля 2010
А нашему очень нравится Вакарчук.Только слышит его по телевизору или радио-бросает все свои дела и начинает пританцовывать.Не знаю,может тембр голоса нравится...Не пойму,как он его узнаёт Даже плакать перестаёт,когда его слышит.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   03 июля 2010
Цитата: #9128 ~Шарлотkа~ 03 июля 2010, 23:29
А нашему очень нравится Вакарчук.Только слышит его по телевизору или радио-бросает все свои дела и начинает пританцовывать.Не знаю,может тембр голоса нравится...Не пойму,как он его узнаёт Даже плакать перестаёт,когда его слышит.
Моя доча слушает детские песенки из старых советских мультов. Особенно любит "Антошку" - напевает эту песню "Атоська, Атоська тили-тили тали-тали"
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Ируня

Ируня

Имя: Ируня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1323
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 13.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 216952, 0951301371
Ируня
VIP пользователь
   05 июля 2010
моей очень нравится "Шиншилла" Кароль, любит очень песню "Вставай" Пара Нормальных, постоянно просит ее включить, а раньше любила Ранеток, танцевала вовсю
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   05 июля 2010
Темка уже есть на форуме Ссылка
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   15 июня 2012
у меня вообще ребенок очень музыкальный, а мне медведь на ухо наступил и тишина лучше любой музыки хочется ей что-то приличное давать слушать, чтоб развивался вкус, а не портился, а что - не знаю. тоже любит всякий рэп, хип-хоп, вообще все энергичное, под которое танцевать можно помогите, подскажите какие-нибудь имена, названия, чтоб хоть знать, что искать
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   15 июня 2012
Моя 9-летняя принцесса фанатеет от "LINKIN PARK".
Они на днях в Одессе выступали, так у нас такая трагедия была, что она не поехала на концерт!..
Вообще она рок уважает - "Нирвану", "Muse", "Tokio Hotel" раньше полюбляла, сейчас попустило. Наш папа ее на "Депеш Мод" подсадил, слушает теперь.
Попсу презирает, на Бибера и иже с ними плюется.

Вот самая-самая любимая Ссылка
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   15 июня 2012
Цитата: #9128 mamatanya 15 июня 2012, 09:18
у меня вообще ребенок очень музыкальный, а мне медведь на ухо наступил и тишина лучше любой музыки хочется ей что-то приличное давать слушать, чтоб развивался вкус, а не портился, а что - не знаю. тоже любит всякий рэп, хип-хоп, вообще все энергичное, под которое танцевать можно помогите, подскажите какие-нибудь имена, названия, чтоб хоть знать, что искать



укажите возраст ребенка
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   15 июня 2012
Цитата: #9128 Аннушка 15 июня 2012, 10:01



укажите возраст ребенка

упустила
почти три года.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   15 июня 2012
Цитата: #9128 mamatanya 15 июня 2012, 10:05

упустила
почти три года.


Моей младшей почти 3. Ее репертуар:
- Индийская клубная песня (это самый любимый супер-хит )
- Серебряное море гр. "время и стекло" (ерунда полнейшая, но ей нра)
- Потап и Настя (почти все)
еще подумаю...
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   15 июня 2012
Цитата: #9128 Orchid 15 июня 2012, 10:29


Моей младшей почти 3. Ее репертуар:
- Индийская клубная песня (это самый любимый супер-хит )
- Серебряное море гр. "время и стекло" (ерунда полнейшая, но ей нра)
- Потап и Настя (почти все)
еще подумаю...


Моей 5 и тоже Потап и Настя. Самая любимая пырышки-пурырышки.
Дома как-то музыку она не очень, а вот у нашего папы в машине...обязательно требует что-то "подрыгаться".
t.me/zhgoogl
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   15 июня 2012
Цитата: #9128 Sunny-mammy 15 июня 2012, 10:34


Моей 5 и тоже Потап и Настя. Самая любимая пырышки-пурырышки.
Дома как-то музыку она не очень, а вот у нашего папы в машине...обязательно требует что-то "подрыгаться".


На нашем слэнге- это "письки-пиписьки"
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   15 июня 2012
Цитата: #9128 Orchid 15 июня 2012, 10:37


На нашем слэнге- это "письки-пиписьки"


t.me/zhgoogl
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   15 июня 2012
О, детский репертуар - мое больное место!
Когда наш папа работал в других городах, мой старший слышал и слушал только классику, детские песни и что-нибудь в стиле lounge. Очень любил английские детские песенки и Моцарта, а "Рапсодию на тему Паганини" Рахманинова просто обожал, и папе, который однажды имел неосторожность переключить на следующий трек, пришлось выслушать ))
Я сама попсу не слушаю и детям никогда не включала, могли ее только где-то случайно услышать.
Но теперь папа живет с нами, и дети требуют музыку "как у папы в машине"... (ппц и повесившийся смайлик). Нет, ничего такого наш папа не слушает - обычную попсу, но вкус ребенка, кажется, утерян навсегда.
Я понимаю, что многие здесь не представляют жизни без FM-радио, но я не считаю, что подобную музыку стоит включать детям, и даже совсем не из-за текстов.

Недавно была в гостях у знакомой - ее старший сын 13 лет с гордостью показывал мне восстановленный им патефон (у него их 3 шт) и свои коллекцию пластинок: Утесов, Гурченко, Кристаллинская и другие. Очень уютная атмосфера в доме от этих хриплых пластинок... Есть и CD-магнитола, но ей явно редко пользуются. Мальчик приятно удивил, уже очень редко встретишь подростка, который слушает музыку, а не пустой ритм.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   15 июня 2012
Цитата: #9128 Тяпа 15 июня 2012, 11:01
О, детский репертуар - мое больное место!
Когда наш папа работал в других городах, мой старший слышал и слушал только классику, детские песни и что-нибудь в стиле lounge. Очень любил английские детские песенки и Моцарта, а "Рапсодию на тему Паганини" Рахманинова просто обожал, и папе, который однажды имел неосторожность переключить на следующий трек, пришлось выслушать ))
Я сама попсу не слушаю и детям никогда не включала, могли ее только где-то случайно услышать.
Но теперь папа живет с нами, и дети требуют музыку "как у папы в машине"... (ппц и повесившийся смайлик). Нет, ничего такого наш папа не слушает - обычную попсу, но вкус ребенка, кажется, утерян навсегда.
Я понимаю, что многие здесь не представляют жизни без FM-радио, но я не считаю, что подобную музыку стоит включать детям, и даже совсем не из-за текстов.

Недавно была в гостях у знакомой - ее старший сын 13 лет с гордостью показывал мне восстановленный им патефон (у него их 3 шт) и свои коллекцию пластинок: Утесов, Гурченко, Кристаллинская и другие. Очень уютная атмосфера в доме от этих хриплых пластинок... Есть и CD-магнитола, но ей явно редко пользуются. Мальчик приятно удивил, уже очень редко встретишь подростка, который слушает музыку, а не пустой ритм.


Честно говоря, не хотела бы, чтоб мой ребенок, а тем более мальчик-подросток, увлекался Утесовым, Гурченко и тэ пэ.
Как-то это неестественно...
Знать- одно дело, а увлекаться- совсем другое.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   15 июня 2012
почему?


мы зашли еще дальше: иногда слушаем песни Вертинского "Доченьки" и т.д. (вот в исполнении Домогарова - Ссылка
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   15 июня 2012
А вообще слушаем:

1. Детские песни (советские мультфильмы)
2. Майкл Джексон (особенно "Песня земли")
3. Queen (это самая любимая группа.. без неё никак)
4. Beatles
5. Джими Хендрикс (особенно "с колокольчиками" - это он так назвал одну композицию еще в года 2)
6. Утесов, Вертинский и д.р (эти песни мы поем в машине всей семьей, когда укачивает... "У черного моря")
7. группа "Цветы", "Червоны гитары (польская группа 70-х)", Высоцкий, и т.д.
8. классическая музыка (обязательно!)

мой папа учит с ним также пионерские песни, вроде "взвейтесь кострами синие ночи" )) ребенку очень нравится петь во время "походов" на даче

и многое многое другое..

(ребенку 6,5)

п.с. подводя итоги - ребенок в основном слушает то, что слушаем мы (его родители).
А я слушаю то, что слушают мои родители )))))
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   15 июня 2012


Почему я не хочу, чтоб мой ребенок увлекался старинными произведениями в ущерб современным? Потому, что я хочу, чтоб он ориентировался в том времени, в котором живет. Я написала, одно дело знать, и совсем другое увлекаться. Это лично мои пожелания, лично для моего конкретного ребенка)) Я не хочу, чтоб он был белой вороной, я хочу, чтоб со сверстниками у него были общие интересы, я хочу, чтоб он был стильный и модный, а стиль Ретро не люблю))) Мне нравятся "плохие" мальчики



У нас никто не слушает рэп
Хотя нет, не слушаЛ!! Теперь уже все слушаем
Просматривают эту тему:

Forum