• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Отлучение от груди

svcom   
VIP пользователь   
23 августа 2009 89893 1008
Подскажите, как отлучить от груди???
Что делать с молоком, чтобы его не было???
Малому уже 11 мес., мне надо ложиться на операцию, даже не знаю, скорее всего придется отлучать. Что посоветуете??
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   24 августа 2009
Цитата: #1002 svcom 23 августа 2009, 13:55
Подскажите, как отлучить от груди???
Что делать с молоком, чтобы его не было???
Малому уже 11 мес., мне надо ложиться на операцию, даже не знаю, скорее всего придется отлучать. Что посоветуете??


Когда я кормила, я не представляла, как буду отлучать. Мой сосун на груди был день и ночь. О постепенном отлучении речи быть не могло! Мы решили с мужем уехать на 10 дней. Ребенка оставили с бабушками. Я купила 2 таблетки "Достинекс". Первую табл. выпила на ночь, вторую-через ночь. Сцеживалась только до облегчения. В течении 5 дней молоко перегорело. Так было у меня.
Ребенок отлучение перенес спокойно. После приезда дня 3 ходила в плотном гольфике. Грудь не показывала.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   24 августа 2009
у меня как то само собой вышло ... хотя тоже любил сисю пососать *) .
Ему было 1 год и1 месяц а мне вырвали зуб... доктор потом как узнал что я кормлю еще .... в ужасе был *) и сказал все...малому сисю не давать ....
Ночью на удивление только воду пил ... перед сном дала каши плотно.... даже сама удивилась что водой обошлись причем он бутылочкине принимал категорически сразу пил с чашки *)
МНЕ ДАЖЕ ОБИДНО БЫЛО КОГДА НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ Я ему грудь подсунула а он отвернулся *))))
а молоко .... мало ушло .... я первый раз сцедилась чуть чуть что бы плотность ушла и все..... больше не чувствовала что прибывает .....

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   08 октября 2009
у меня сын в год от груди отлучился почти сам. На тот момент он брал грудь уже только перед сном. Брал так, на минутку, только чтоб был повод прижаться, видимо. Ну и в год и пару дней я сказала ему, что он уже большой , что уже хватит. И он больше грудь не просил. Просто засыпал у меня на руках еще месяц после этого. А потом сам перестал на руках засыпать. Потискается, поласкается, уходит, ложится и засыпает.
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   15 января 2010
Цитата: #1002 Алпушка 24 августа 2009, 19:39


Когда я кормила, я не представляла, как буду отлучать. Мой сосун на груди был день и ночь. О постепенном отлучении речи быть не могло! Мы решили с мужем уехать на 10 дней. Ребенка оставили с бабушками. Я купила 2 таблетки "Достинекс". Первую табл. выпила на ночь, вторую-через ночь. Сцеживалась только до облегчения. В течении 5 дней молоко перегорело. Так было у меня.
Ребенок отлучение перенес спокойно. После приезда дня 3 ходила в плотном гольфике. Грудь не показывала.


Моя дочурка тоже очень любила на груди висеть и днём и ночью. Я планировала отлучить где-то к полутора годам,не больше. Когда ей был годик - мне срочно пришлось уехать аж на 2 недели,выхода не было,уехала.Утром покормила в последний раз,а уже в поезде тоже выпила "Достинекс" 1 таблетку,через сутки вторую.Всё,даже не ожидала что всё так быстро пройдёт,потому что молока у меня было мама не горюй! Когда приехала,то дочка не помнила о существовании груди,вела себя нормально,спать стала ночью лучше,больше не просыпается по 100 раз,максимум 1 раз - попить водички,но очень редко!!!

Брюнетка

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Брюнетка
Активный пользователь
   15 января 2010
Старшая дочурка очень сильна была привязана к груди, при малейшем падении или ещё чего нибуть она тут же бежала ко мне задирала ковту и брала груть.Правда после года она по ночам пила водичку. Кормила я её 1,8 мес. Чтобы отлучить пришлось уехать на неделю. Но потом когда я вернулась она мне объясняла (мы рано начали говорить) что уже взрослая и пьёт с чашки!
А вот с младшим (1,5мес.) даже незнаю что делать. Он с грудью ложится спать, ночью просит сисю,с грудью просыпается и в ченении дня он переодичеки просит грудь. Хочу весной уже отлучать, но не представляю себе как это будет?
Золотко

Золотко

Имя: Золотко
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 516
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Золотко
Активный пользователь
   04 марта 2010
Дочке уже 1,11мес. кормлю досих пор.Боюсь отлучать.боюсь что грудь разнесет молоком.А малая с каждым днем все больше и чаще сисю требует.Так соски зубами растерла что прям раны.И постоянно требует.Супы каши даю а она отворачивается и орет сися!Ест плохо все кроме сиси.Пробовала реже коримить но молока прибыло столько что чуть из ушей не лилось.Когда отказываюсь давать грудь то у нее дикая истерика пока не дашь.Может так орать очень долго.Что делать? Может мы еще не готовы бросать?
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   04 марта 2010


моей дочуре 2,2мес. еще кормлю, т.к. проблемы те же что и у вас. отказывается от еды и требует сисю я не готова к шокотерапиям типа бросила на два дня или неделю, а приехала и все нормально, но пытаюсь чаще оставлять на бабушек и она не видя другого выхода ест то что предлагают. а вот только прихожу она летит ко мне обнимает и говорит сисям "я вас обожаю, вы мои любимые"
Золотко

Золотко

Имя: Золотко
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 516
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Золотко
Активный пользователь
   04 марта 2010
Шокотерапию тоже не приветствую.На наших бабушек оставить не могу.Видятся обе бабушки с внучкой 2-3 часа в моем присутствии один раз в месяц а иногда и еще реже.По огромной просьбе очень редко могут посидеть но не больше 3-4 час. Оставить на день либо на несколько дней не может быть и речи.при этом на горшок не садят и покормить тоже не могут.кроме меня ее вообще никто в семье кормить не может.Если так получается что пришло время обедать а меня нет то дочка сидит голодной.
diva

diva

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 440
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.11.2015
Город:
Район: Центральный
diva
Активный пользователь
   04 марта 2010
Цитата: #1002 BabyDreameR 04 марта 2010, 17:26


моей дочуре 2,2мес. еще кормлю, т.к. проблемы те же что и у вас. отказывается от еды и требует сисю я не готова к шокотерапиям типа бросила на два дня или неделю, а приехала и все нормально, но пытаюсь чаще оставлять на бабушек и она не видя другого выхода ест то что предлагают. а вот только прихожу она летит ко мне обнимает и говорит сисям "я вас обожаю, вы мои любимые"

Вау!!!! Большой Вам респект за такое долгокормление!
Старшего кормила до 1 год и 4 месяца, отлучила с помощью бабушки. Она укладывала спать и давала бутылку с чаем. Но молоко коровье брать отказался, уже 4 года, не пьет все равно. Хватило 2 таблетки Достинекса. Отвык за 3 дня. Младшему сейчас год и два - постоянно на груди. засыпает только с ней и сосет всю ночь. Надо решиться бросать летом или придется кормить до осени!
diva

diva

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 440
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.11.2015
Город:
Район: Центральный
diva
Активный пользователь
   04 марта 2010
Кстати, кто знает, сколько сейчас стоит Достинекс и какие есть альтернативы?
Золотко

Золотко

Имя: Золотко
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 516
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Золотко
Активный пользователь
   04 марта 2010
Очень рада ,что в кои-то веки послушала нашего педиатра о том,что нельзя летом бросат кормление грудью и не бросила кормить свою дочку прошлым летом.В августе загремели в инфекционку с ацетоном.Если бы не сися не знаю что бы вообще делала.Кроме нее вообще ничего не ела 15 дней.
Золотко

Золотко

Имя: Золотко
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 516
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Золотко
Активный пользователь
   04 марта 2010
Хотела спросить а народные средства (чеснок или что-то другое) помогают или нет?
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   04 марта 2010
Альтернатива - это естественное постепенное отлучение от груди. Если это вам не подходит, тогда только таблетки. Если всё-таки естественное снижение лактации, тогда нужно потихоньку отменять сначала дневные кормления, потом ночные. При этом постоянно пить травы: настой из лекарственных растений: «ши­шек» хмеля обыкновенного - 1 часть, листьев ореха грецкого -1 часть, травы шалфея лекарственного - 1 часть; приготовление на­стоя: все сушеные компоненты нужно тщательно истолочь, смешать в указанном соотношении, взять 5-6 граммов этого сырья, залить 200 мл крутого кипятка и настаивать в закрытой посуде, хорошо уку­тав, примерно полчаса, процедить через один слой марли; пить этот настой по полстакана два раза в день; оставшаяся после приготовле­ния настоя гуща может быть использована для компрессов на молоч­ные железы; делать такие компрессы рекомендуется по два часа дважды в день - утром и вечером;
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   04 марта 2010
Цитата: #1002 diva 04 марта 2010, 19:02

1


в

Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   04 марта 2010
Не самом деле он прав, ваш маммолог, это не главное значение этих препаратов, снижение естественной лактации - это как раз их побочное действие, которое и стали использовать в коммерческих целях. А это вообще серьёзный препарат, предназначенный для лечения некоторых гормональных заболеваний.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   04 марта 2010
Цитата: #1002 Анжела Пасий 04 марта 2010, 19:22
Не самом деле он прав, ваш маммолог, это не главное значение этих препаратов, снижение естественной лактации - это как раз их побочное действие, которое и стали использовать в коммерческих целях. А это вообще серьёзный препарат, предназначенный для лечения некоторых гормональных заболеваний.

просто многим женщинам(например больным спидом или еще чем-то)противопоказано, насколько я знаю, кормить грудью. вот они и прекращают лактацию еще в роддоме сразу после родов. вот им что-то такое и прописывают. ведь перетягивание груди чревато последствиями в виде мастита и прочей гадости...
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   04 марта 2010
Да, это правильно, ведь это противопоказания для кормления грудью, тут уж необходимость. А какая необходимость здоровой маме производить в своём организме такой гормональный взрыв??? И про перевязывание вы совершенно правы!
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   04 марта 2010
ну если честно, я не знаю даже какие скрытые последствия приема достинекса у меня обнаружатся в один прекрасный день...
мне нужно было срочно избавиться от молока - вот я и пошла на радикальные меры

а вообще наверное лучше просто подцеживать грудь до облегчения неделю-две и молоко пропадет
yulia5

yulia5

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный - Соляные
yulia5
Активный пользователь
   04 марта 2010
я тоже принимала достинекс,но помоему он мне не помог...а помогло подцеживание груди до облегчения.за неделю молоко ушло постепенно
Просматривают эту тему:

Forum