• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Отлучение от груди

svcom   
VIP пользователь   
23 августа 2009 89728 1008
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   26 февраля 2015

в "я соромлюсь свого тіла" анонс показывали как раз про выделение капелек после завершения лактации

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.

Елена Дудьева

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 20.12.2013
Заходил(а): 05.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Елена Дудьева
Активный пользователь
   26 февраля 2015

сегодня прощупала всю грудь,там ,где грудь начинается не центр,а по краям,при прощупывании ,когда прижимаешь к телу чувствую какие то то ли комочки.то ли это мышечная масса,или слой жирка,не знаю,может молоко? сама грудь полностью мягкая.возле ореолы и соска тоже мягкая,че это?ничего не болит,застой молока?разминаю,и чуть сцеживаю,но молока немного.....

Юлия Вл@димировна

Юлия Вл@димировна

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 31.08.2012
Заходил(а): 10.09.2016
Город: Николаев
Юлия Вл@димировна
Активный пользователь
   26 февраля 2015
Цитата #1018495 от Ссылка 26 Февраль 2015 12:34

в "я соромлюсь свого тіла" анонс показывали как раз про выделение капелек после завершения лактации

Я читала что это норма что немножко выделяется, даже может и несколько лет. А это увидела анонс передачи и распереживалась, у меня при нажатие выделяется, не кормлю 1,5 года.

gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   27 февраля 2015

все мы уже три недели не едим , молоко еще есть, но оно уже так не набирается.

я за этим скучаю...

семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/

Елена Дудьева

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 20.12.2013
Заходил(а): 05.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Елена Дудьева
Активный пользователь
   27 февраля 2015
Цитата #1018960 от Ссылка 27 Февраль 2015 19:09

все мы уже три недели не едим , молоко еще есть, но оно уже так не набирается.

я за этим скучаю...

я по началу тоже скучала за этим))))такая близость между мамой и ребенком)))моя доця к сисе все равно не равнодушна,погладит,потрогает))сегодня носиком потерлась,поцеловала,но не берет))))

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   08 июня 2015

Мы завершили кормление где то месяц назад, без криков, без слез, я рада что и долго кормила и что без болезнено заверщили этот этап. Теперь спим в обнимку. Перед сном пьем просто молочко, или кашу ест.

Я не пила таблеток, молоко само ушло. Может еще бы и кормила, мы только на ночь ели, но у меня аллергия началась, решила что как раз пора.

Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   01 августа 2015

Вот и мы почти две недели как свернули ГВ. Все произошло очень неожиданно. Здесь http://www.mama.mk.ua/forum/kak-rastut-nashi-deti/ot-goda-do-treh/132/kak-spit-vash-rebenok.html?post=1043821 я писала как убирали вечерние и дневные кормления. На ночь укладывается без груди где-то с конца весны/начала лета благодаря этому методу. Дневные как-то сами ушли (пару дней так получилось, что бабушка укладывала, потом несколько раз у меня на руках вырубался, пока несла в комнату, а потом и просить перестал). А вот с ночными все никак - мне было лень, а малый все просыпался (бывало пару раз за ночь, а бывало только утром, часов в 6-7, но т.к. мне вставать не хотелось так рано, то давала грудьt1803). Думала уже так и дотянем до осени (или зимы...), а там будем смотреть. И вот ровно в 1год и 7 мес, в 7 утра мы последний раз поели грудьconnie_rockingbaby​ Это я уже потом поняла, что последний, когда пошла в этот денья удалять зуб и там мне сказали, что придется колоть антибиотики509644de2e60712c2d66077359a62725 dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10. На удаление уже была настроена, поэтому и решила, что, видать, пришел тот час)) Ночь прошла спокойно - мелкий просыпался два раза, но как только брала на руки, засыпал моментально. По ночам все еще просыпается, но бывает, что покряхтит, похнычет и засыпает, а иногда раскричится, но на руках вырубается. Я себе и представить не могла, что все пройдет так гладко, ведь еще весной мой "маленький террорист" требовал грудь круглые сутки.

С тех пор, как остались только ночные кормления, грудь у меня мягкая и не наливается. После завершения ГВ тоже не налилась и нет никакого дискомфорта.

Всем желаю легкого завершения долгого ГВbye

Stella_Мс

Имя: Света
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 10.09.2015
Заходил(а): 17.05.2016
Город: Николаев
Stella_Мс
Новичок
   10 сентября 2015

всем привет.

не повторяйте моей ошибки - я когда отлучала, говорила, ну все кушать нельзя - можно трогать.

сейчас ребенку уже 2,2 а он постоянно лезет мне под майку

очень-очень сложно с ним бороться

ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   25 сентября 2015

вот и мы закруглили ээтот период нашей жизни rolleyes

немного грустно, но впереди ждет еще много чего, ттак что держим хвост пистолетом.

как я не хотела, но постепенно не получилось - хвост пришлось отрезать одним махом и целиком. 2 ночи меня не было, я уезжала, поэтому досталось папе и бабушке. Впрочем, уезжала я не первый раз, а взять в плане ГВ с них нечего, так что особо и не расстроился никто. Но вот она я, приехала, полная решимости. Прослушала часовой концерт не для слабонервных ночью с подведением меня к кровати типа "ложись-раздевайся" и как бы все. Проблема в том, что засыпать самого я сына так и не научила, только с грудью... и это наша основная проблема, интереса к груди как таковой он не проявляет. после того концерта с ором и сдиранием с меня футболки он не лезет туда руками, не тычется носом, спокойно лежит у меня на груди и обнимается со мной. А я то собиралась спать в гольфике, ну чтоб нини) ну и вычитанные советы из интернета: ребенок должен быть все время занят, не переодеваться при нем - этого ничего нет.

Всем удачи в этом нелегком деле, главное твердо решиться.

ну и да, нужно научить все таки ребенка засыпать и спать самостоятельно.

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.

tanchik1

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 05.02.2012
Заходил(а): 11.09.2017
Город: Николаев
tanchik1
Пользователь
   26 сентября 2015

Мы тоже уже как две недели без ГВ Нам 2,3 года. Постепенно не удалось и нам пришлось тоже сразу. Сказала, что сися заболела. Ничем не мазала, но первый день заклеила сосок лейкопластырем. Первые 5 дней днем малая не спала днем. Вечером просто отрубалась. Истерик и долгого плача не было. Хныкала перед обеденным сном и на вечер. Видно было, что злиться на меня, иногда отталкивала.

Мне тоже было очень грустно, и очень скучала. Часто брала доцю на ручки обнимала, жалела. Старалась тоже ее поддержать и доставлять ей хоть маленькие радости ( ходили на батут, ели мороженое, ).

Через неделю стало легче и ей и мне. Вернулся наш прежний график. Стала спать крепче ночью ( уже не просыпаеться), стала лучше есть днем.

Всем кто еще на сисе f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d желаю терпенья, наслаждайтесь близостью с малышом. И главное когда будете отлучать не забывайте, что малышу еще тяжелее чем нам и ему нужна Ваша поддержка )))))

Kaliga

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 13.10.2015
Заходил(а): 16.11.2015
Город: Белая Церковь
Kaliga
Новичок
   13 октября 2015

А у меня как-то безболезненно прошло это дело. Малому было 2.2 он сказал спокойной ночи и отвернулся. Больше сисю не просил. Хотя до этого пыталась не давать, так истерики были до обмороков, больше часа я не выдерживала. Наверное пришло время.

_Alina_

_Alina_

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1212
Регистрация: 10.06.2014
Заходил(а): 30.11.2019
Город: Николаев
Телефон: 0930026133
_Alina_
VIP пользователь
   07 ноября 2015

Мы уже 2 недели без ГВ. Отучались мы постепенно, где-то месяца 2 - ели только по ночам, и вот за 2 дня как нам стукнул годик свернули полностью))

Грудь немного наливалась несколько дней , но потом я заболела и была очень высокая температура -следа от молока не осталось

Сынок особо не просит, кушает уже "взрослую еду"rolleyes

Вообщем я ожидала худшего)))

Аромисто СП ЦІНИТЕЛІВ КАВИ ТА ЧАЮ,СПЕЦІЇ,ШОКОЛАД http://www.spclub.mk.ua/sp/eda/5317/_________________________________________________________________________________________ Сумки на все случаи жизни! Кожа ,кожзам, текстиль,рюкзаки, клатчи http://www.spclub.mk.ua/sp/sumki/5240/_________________________________________________________________________ Натуральные бальзамы для губ, маски, мыло. ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА http://www.spclub.mk.ua/sp/kosmetika/5302/
MOksana

MOksana

Имя: Oksana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 330
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 28.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Матвеевка
MOksana
Активный пользователь
   07 ноября 2015

Мой сынуля младший уже самостоятельный парень 4й месяц( сейчас нам 1г9м), от груди отлучала постепенно убирая по одному кормлению и в результате молоко практически не набиралось и психику малышу не травмировала. При этом от соски мы отказались еще в 7 месяцев, а бутылочки вообще не признавал, т.е. заменить грудь ни чем я не могла. Самое сложное, когда осталось 1 кормление вечером, но 3 дня покапризничал и все. Сейчас правда засыпает, уткнувшись личиком в шею или грудь, обязателен контакт с кожей:) Старшего сына таким же образом.Всем успехов в этом ответственном деле.

Люля 1986

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 747
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 17.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 093 590 91 19 , 066 517 02 01
Люля 1986
Активный пользователь
   11 декабря 2015

Девчонки ,подскажите ,что с собой делать??????

Начали лететь зубы со скоростью света ,срочно нужно лечить!!!!!!!

Кормлю только перед сном (ночным) и ночью когда просыпается.Молока вроде бы не много.Не могу определиться :

- таблетки не особо пить хочется ,все таки они гормональные

-перетягиваться ,тоже как то так....

- по немного сцеживать и по тихонько молоко исчезнет.

У кого какое мнение ? Что лучше?

ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   12 декабря 2015
Цитата Ссылка 11 Декабрь 2015 23:15

У кого какое мнение ? Что лучше?

это оно кажется что молока немного.... я тоже так кормила - на ночь только, а нужно было уехать на 2 дня в киев, так обратно ехала с каменной грудью и в туалете подсцеживалась unsure

но есть +)) тяжело первые пару дней, потом пошло на убыль и стало легче (таблетки я все равно пила под давлением мамы и врача, но уже когда наспад пошло).

как по мне, то перетягивания это вообще каменный век

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Юлия Трибуховская

Юлия Трибуховская

Имя: Юля
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 06.12.2013
Заходил(а): 10.01.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 095 129-51-91 063 99-06-999 097 298 28 79
Юлия Трибуховская
Пользователь
   28 декабря 2015

Девочки, у кого остался крем Пурелан срадостью куплю его у вас. Напишите мне вличку.

Black_fury

Black_fury

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 27.02.2016
Заходил(а): 04.03.2016
Город: Коростень
Black_fury
Новичок
   01 марта 2016

Мы как раз в процессе сейчас. Убрала все дневные кормления (сначала перекусы, потом с засыпания), сейчас остались только ночные - когда ест, пока спит. Надеюсь, что он перестанет вставать ночью, и ГВ само свернется.

Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   24 декабря 2016

Девочки, хочу с вами, но не получается not_ Кормлю на дневной сон, ночной и бесконечно ночью. Удалось убрать грудь на просыпание. Встаёт капризная и как бука, но отвлекаю и держу на руках по пол часа (а то и больше), но главное уже без груди. Пыталась убрать ночные кормления - стала плотно кормить на ночь. 3 ночи малявка просыпалась к груди только на рассвете, а потом опять спать. Но теперь опять... по 6-8 приклвдываний за ночь... я даже засыпать не учпеваю. Хожу как зомби. На детей рычу. И кому такое ГВ нужно??? Да и доця просыпается не попить, а как соску меня использовать. прикольные смайлики для форумов

Дальше наверное придется отлучать резко. Но как? Она и с грудью засыпает около полуночи и по часу укладывается, а без груди вообще растянется засыпание. Пыталась плавно укачивать, но начинается дикий ор "мама ням". Я от усталости скоро сдохну прикольные смайлики для форумов Если бы она ночью меня так не вымучивала, то можно было бы ждать весны... А так мои края пришли...

Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   24 декабря 2016
Цитата Ссылка 24 Декабрь 2016 19:18

Девочки, хочу с вами, но не получается not_ Кормлю на дневной сон, ночной и бесконечно ночью. Удалось убрать грудь на просыпание. Встаёт капризная и как бука, но отвлекаю и держу на руках по пол часа (а то и больше), но главное уже без груди. Пыталась убрать ночные кормления - стала плотно кормить на ночь. 3 ночи малявка просыпалась к груди только на рассвете, а потом опять спать. Но теперь опять... по 6-8 приклвдываний за ночь... я даже засыпать не учпеваю. Хожу как зомби. На детей рычу. И кому такое ГВ нужно??? Да и доця просыпается не попить, а как соску меня использовать. прикольные смайлики для форумов

Дальше наверное придется отлучать резко. Но как? Она и с грудью засыпает около полуночи и по часу укладывается, а без груди вообще растянется засыпание. Пыталась плавно укачивать, но начинается дикий ор "мама ням". Я от усталости скоро сдохну прикольные смайлики для форумов Если бы она ночью меня так не вымучивала, то можно было бы ждать весны... А так мои края пришли...

Я выше писала, как убирала кормления на ночь, мне метод помог. Попробуйте, может тоже получится.

http://baby-sleep.ru/opyt-roditelej/96-obuchenie-samostoyatelnomu-zasypaniyu-bez-slez

Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   24 декабря 2016
Цитата Ссылка 24 Декабрь 2016 21:53

Я выше писала, как убирала кормления на ночь, мне метод помог. Попробуйте, может тоже получится.

http://baby-sleep.ru/opyt-roditelej/96-obuchenie-samostoyatelnomu-zasypaniyu-bez-slez

Спасибо, я читала. Пробовала - Не наш вариант(((

Просматривают эту тему:

Forum