• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Отлучение от груди

svcom   
VIP пользователь   
23 августа 2009 89733 1008
tatyana-koro

tatyana-koro

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 27.09.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931426247
tatyana-koro
Активный пользователь
   25 августа 2014
Цитата: Ссылка (23 Август 2014 01:12)
ВЫ молодец, мы тоже еще кормимся, надеюсь что до трех свернемся.
И у меня тоже страх отлучения ночью, как это будет вообще не представляю. Просто не давать и слушать крики это не для меня, отдавать тоже не понимаю как можно.
Как пройдете этот этап, напишите.

наверное уже могу написать - уфффф, прошла! да, я это сделала, поверить не могу. нет - МЫ это сделали!! хотела до двух кормить. но ровно на двухлетие переезжали, потом всей семьей месяца два по кругу болели, потом врач сказала - в пост нельзя отлучать. потом стресс-садик. месяца четыре плакал, но всякий раз мысленно ликовала, ура! есть отмазка для себя, чтоб еще кормить))уже все вокруг ругались, мама. врачи, коллеги - подшучивали, те, с кем редко виделась - вместо "здрасьте" -кормишь еще? когда уже задумалась прекращать -подумала, надо до отпуска успеть, а то сидеть с ним в отпуске под бесконечное "сися", потом призадумалась, вот всю ночь плохо спит и плачет, что сисю не даю, утром -тоже не даю, плачет, а потом еще и в сад - нет слишком большой стресс и решила отлучать именно в отпуске и вот еще все как только я себе ставила дату отлучения - масик обязательно заболевал, то простуда, то отравление, короче съездили на море и 19 утром после сна повисел на сисе. а потом (я купила настойку полыни) помазала настойкой ( а все последнее время рассказывала ему, что вырос уже и сися не нужна уже и скоро молочко станет горьким), подходит ко мне в очередной раз-сисю, я говорю. помнишь я тебе рассказывала-да, так вот сися стала горькой, а можно я попробую, да. фу,да, горькая и пошел себе дальше, я замерла, конечно, но главное оказалось в первый же обеденный сон, он минут 40 так горько плакал и заснул с крупными слезинками в глазах, проснулся и губами ищет, я говорю, проснись, зайка, сися горькая и снова минут 40 горько плакал, с осознанием...я пыталась утешить, он то ко мне прильнет, то психует и отталкивает. я говорю, пойду посуду помою, в общем сделал вид, что все в порядке, все своим чередом, потом пришла и начала предлагать ему разные занятия, чем-то он заинтересовался и сразу успокоился, я стала ждать вечернего засыпания , но он больше не плакал, но крутило его конечно по кровати, заснул, и первую ночь просыпался как обычно раза четыре, но не плакал - минуты 2 попсиховал и похныкал и все, больше не плакал, всю неделю спрашивает, сися еще горькая? а первые пару дней-так жалобно с сисей разговаривал - "сися, ты перестанешь быть горькой?", а вчера заявил - "мама, я люблю горькую сисю!"я не забываю пока мазать ее полынью, но он в порядке. кроме того первого обеденного сна. Второй момент, которого я боялась - как грудь себя поведет? еще пару недель назад к вечеру она возмущалась потихоньку - где ребенок-то?, то вот с 19 числа мягкая и не разу не возмутилась, читала, что в 3,5 естественная инволюция начинается, наверное- это про меня как раз)) вот так - все прошло гладко у нас, совершенно для меня неожиданно..
tatyana-koro

tatyana-koro

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 27.09.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931426247
tatyana-koro
Активный пользователь
   25 августа 2014
Цитата: Ссылка (11 Август 2014 17:21)
если всех всё устраивает, то почему-бы и нет))

да. всех все абсолютно устраивало и я очень благодарна мужу, что был в этом вопросе полностью со мной солидарен))
tatyana-koro

tatyana-koro

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 27.09.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931426247
tatyana-koro
Активный пользователь
   25 августа 2014
Цитата: Ссылка (11 Август 2014 17:21)
А как обстоят дела с садиком? Там он засыпает сам?
Просто сыну через месяц в сад, сейчас 2г3мес - та же картина - грудь, грудь и еще раз грудь))
Отлучать сейчас не готова ни я, ни он, как мне кажется. Да и не хочется отлучать еще. Хотя я тоже ох как наслушалась ото всех, зачем кормлю еще, третий год уже((( А смысла отлучать пока не вижу, бросить грудь, получается, и покупать молоко в бутылочках?! А чем коровье молоко лучше материнского? Этого мне никто еще не объяснил...
А вот как с садом быть? У кого есть опыт отлучения от груди уже при хождении в сад?

у нас сад и сися очень чудесно совместились и отлучила сейчас, находясь в отпуске, не рискнула все-таки в саду - дополнительный стресс и что теперь делать с молоком -не знаю - он его не пьет и молочные каши не ест... в садике, правда ест, кроме манной, может попробовать какао?
tatyana-koro

tatyana-koro

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 27.09.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931426247
tatyana-koro
Активный пользователь
   25 августа 2014
мне бы еще самой отгонять мысли и образы, как он сосет. а то ностальгия замучает))

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   25 августа 2014
Цитата: Ссылка (25 Август 2014 11:05)
мне бы еще самой отгонять мысли и образы, как он сосет. а то ностальгия замучает))

Спасибо Вам за ответ, прочитала и поняла что пока Я не готова отлучаться ))) Мы пока подождем
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   25 августа 2014
Цитата: Ссылка (25 Август 2014 11:05)
мне бы еще самой отгонять мысли и образы, как он сосет. а то ностальгия замучает))

Вот и я совсем не готова))) Вот сейчас хожу днем на работу, то сын спокойно засыпает без груди с моей мамой, да и вообще не вспоминает обо мне)), а если со мной, то пока не давать грудь - номер не проходит...
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
tatyana-koro

tatyana-koro

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 27.09.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931426247
tatyana-koro
Активный пользователь
   25 августа 2014
Цитата: Ссылка (25 Август 2014 13:18)
Вот и я совсем не готова))) Вот сейчас хожу днем на работу, то сын спокойно засыпает без груди с моей мамой, да и вообще не вспоминает обо мне)), а если со мной, то пока не давать грудь - номер не проходит...

вот и у меня так же было. в полтора года я вышла на работу и он почти год был с моей мамой и все ок, потом вот уже больше года в саду и тоже все хорошо, короче совсем не жалею, что так долго кормила..чем бы еще молоко заменить..

tanya-86

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 09.03.2011
Заходил(а): 14.10.2020
Город: Николаев
Телефон: (099)7516305
tanya-86
Новичок
   29 сентября 2014
Цитата: Ссылка (04 Март 2010 17:26)

моей дочуре 2,2мес. еще кормлю, т.к. проблемы те же что и у вас. отказывается от еды и требует сисю я не готова к шокотерапиям типа бросила на два дня или неделю, а приехала и все нормально, но пытаюсь чаще оставлять на бабушек и она не видя другого выхода ест то что предлагают. а вот только прихожу она летит ко мне обнимает и говорит сисям "я вас обожаю, вы мои любимые"
День добрый, во сколько ваша дочь перестала кушать сисю? Нам сейчас 1 и 2мес. и все никак не можем ее оставить, хотя кушает уже все.
Olesya 17

Olesya 17

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Olesya 17
Активный пользователь
   29 сентября 2014
Цитата: Ссылка (29 Сентябрь 2014 10:26)
День добрый, во сколько ваша дочь перестала кушать сисю? Нам сейчас 1 и 2мес. и все никак не можем ее оставить, хотя кушает уже все.

А зачем вам "бросать" кушать сисю? Мы тоже кушаем все, и возраст у нас примерно как и у вас нто сисю пока не собираемся забывать)))
Кс-Кс-Кс

Кс-Кс-Кс

Имя: Ксения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 119
Регистрация: 09.06.2012
Заходил(а): 28.09.2018
Город: Николаев
Телефон: 0955293788
Кс-Кс-Кс
Активный пользователь
   29 сентября 2014
А я отлучала ]вернее отлучаю) постепенно!
Сначала начала давать только перед сном (дневным и ночным), потом перестала давать перед дневным, давала только перед ночным и под утро, когда просыпался! Позже перестала давать перед ночным, теперь около недели даю только под утро! Думаю еще пару дней и буду просто заберать к нам в кровать, но грудь не давать! Конечно нервничает, возмущается, но ровно 2 мин т.к. все проходит спросонья!
Так же отучала от соски!
Евгения Ф

Евгения Ф

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 492
Регистрация: 06.02.2011
Заходил(а): 09.12.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0992185203; 0635795964
Евгения Ф
Активный пользователь
   30 сентября 2014
А я отдала дочку в 1 год и 1 мес на 4 дня маме,когда её привезли,очень переживала,как пройдёт ночь т.к. всю ночь только сися каждые пол часа и засыпала только с ней.Да и налились они так,что думаю точно не выдержу и сама засуну ей в рот..НО она приехала совсем другим ребёнком,какая то взрослая что-ли,другая))) укачала её моментально,я в шоке,раньше грудь тягала бог знает сколько,прежде чем заснуть,ночью просыпаться стала только 2 раза кушать,а не каждые 5 мин или пол часа,спала спокойно,ничего ртом не искала...пару дней пыталась днём лезть до груди,но я сразу ей еду несла,она поест и всё,никаких вопросов.Сейчас мечтаю отдать маме,что бы она отучила её от ночных кормлений,ест 2 раза ночью,редко один раз,типа чая,компота ничего не прокатывает,только смесь!
Маникюр,педикюр,покрытие гель лаком,коррекция гелевых ногтей!
vera21961

vera21961

Имя: Вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2745
Регистрация: 24.06.2012
Заходил(а): 25.02.2018
Город: Николаев
Телефон: 0688261539 или 0666347211
vera21961
VIP пользователь
   30 сентября 2014
Нам в октябре 2 года. И мы до сих пор без сиси никуда. Даже днем поест и всеравно сисю ему надо, стараюсь днем не давать только перед сном: дневным и ночным. Но иногда не прокатывает, требует так, что до слез доводит и меня и себя. Даже и не представляю как отлучить. Мам и бабушек нету чтобы отдать на время, я с ним все время одна кроме выходных... вот как это сделать правильно не имею понятия.

Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!))
Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   30 сентября 2014
Цитата: Ссылка (30 Сентябрь 2014 01:02)
Нам в октябре 2 года. И мы до сих пор без сиси никуда. Даже днем поест и всеравно сисю ему надо, стараюсь днем не давать только перед сном: дневным и ночным. Но иногда не прокатывает, требует так, что до слез доводит и меня и себя. Даже и не представляю как отлучить. Мам и бабушек нету чтобы отдать на время, я с ним все время одна кроме выходных... вот как это сделать правильно не имею понятия.

Тогда нужно конкретно решится отлучать.Ребенку не понято,то дали,то не дали сисю.Если 100% решились : надеваете плотный гольф на ночь и просто не даете грудь,жалеете -объясняете,что он уже большой,терпите неделю истерики,а потом привыкнет.Тут больше Вам психологически тяжело не дать грудь!
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)
Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   30 сентября 2014
Цитата: Ссылка (25 Август 2014 10:56)
наверное уже могу написать - уфффф, прошла! да, я это сделала, поверить не могу. нет - МЫ это сделали!! хотела до двух кормить. но ровно на двухлетие переезжали, потом всей семьей месяца два по кругу болели, потом врач сказала - в пост нельзя отлучать. потом стресс-садик. месяца четыре плакал, но всякий раз мысленно ликовала, ура! есть отмазка для себя, чтоб еще кормить))уже все вокруг ругались, мама. врачи, коллеги - подшучивали, те, с кем редко виделась - вместо "здрасьте" -кормишь еще? когда уже задумалась прекращать -подумала, надо до отпуска успеть, а то сидеть с ним в отпуске под бесконечное "сися", потом призадумалась, вот всю ночь плохо спит и плачет, что сисю не даю, утром -тоже не даю, плачет, а потом еще и в сад - нет слишком большой стресс и решила отлучать именно в отпуске и вот еще все как только я себе ставила дату отлучения - масик обязательно заболевал, то простуда, то отравление, короче съездили на море и 19 утром после сна повисел на сисе. а потом (я купила настойку полыни) помазала настойкой ( а все последнее время рассказывала ему, что вырос уже и сися не нужна уже и скоро молочко станет горьким), подходит ко мне в очередной раз-сисю, я говорю. помнишь я тебе рассказывала-да, так вот сися стала горькой, а можно я попробую, да. фу,да, горькая и пошел себе дальше, я замерла, конечно, но главное оказалось в первый же обеденный сон, он минут 40 так горько плакал и заснул с крупными слезинками в глазах, проснулся и губами ищет, я говорю, проснись, зайка, сися горькая и снова минут 40 горько плакал, с осознанием...я пыталась утешить, он то ко мне прильнет, то психует и отталкивает. я говорю, пойду посуду помою, в общем сделал вид, что все в порядке, все своим чередом, потом пришла и начала предлагать ему разные занятия, чем-то он заинтересовался и сразу успокоился, я стала ждать вечернего засыпания , но он больше не плакал, но крутило его конечно по кровати, заснул, и первую ночь просыпался как обычно раза четыре, но не плакал - минуты 2 попсиховал и похныкал и все, больше не плакал, всю неделю спрашивает, сися еще горькая? а первые пару дней-так жалобно с сисей разговаривал - "сися, ты перестанешь быть горькой?", а вчера заявил - "мама, я люблю горькую сисю!"я не забываю пока мазать ее полынью, но он в порядке. кроме того первого обеденного сна. Второй момент, которого я боялась - как грудь себя поведет? еще пару недель назад к вечеру она возмущалась потихоньку - где ребенок-то?, то вот с 19 числа мягкая и не разу не возмутилась, читала, что в 3,5 естественная инволюция начинается, наверное- это про меня как раз)) вот так - все прошло гладко у нас, совершенно для меня неожиданно..

Я Вами горжусь:)Меня,когда малому было 1 год и 4 мес -меня уже просто типало от прикосновения к груди.Не знаю на сколько был готов ребенок, но я уже ни физически ни морально не могла.Я себя чувствовала замученной облезлой кошкой:)А так легко отлучились от груди,что я даже не ожидала.А потом через 4 мес. ,мы упали в люк(писала тут) и после стресса вспомнили что такое сися.Не в смысле кушать,а в смысле трогать.Засыпаем с рукой на груди.Уже и не знаю как отучить:(
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)
tatyana-koro

tatyana-koro

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 27.09.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931426247
tatyana-koro
Активный пользователь
   30 сентября 2014
Цитата: Ссылка (30 Сентябрь 2014 01:46)
Я Вами горжусь:)Меня,когда малому было 1 год и 4 мес -меня уже просто типало от прикосновения к груди.Не знаю на сколько был готов ребенок, но я уже ни физически ни морально не могла.Я себя чувствовала замученной облезлой кошкой:)А так легко отлучились от груди,что я даже не ожидала.А потом через 4 мес. ,мы упали в люк(писала тут) и после стресса вспомнили что такое сися.Не в смысле кушать,а в смысле трогать.Засыпаем с рукой на груди.Уже и не знаю как отучить:(

спасибо) у нас все более или менее - регулярно спрашивает "а сися еще горькая?" -скучает, на днях вдруг так горько заплакал - говорит "я так сисю хочу" - первое время во сне губами искал, а теперь только руками и иногда тоже за сисю держится, но все это так, единично буквально. ночью уже примерно 2 недели спит почти не просыпаясь. я сама и грудь - все спокойно, я думала мне морально хуже будет. По поводу того, что, как отучить - мой когда кладет на грудь руку - я разрешаю. потом так ненавязчиво "ой. зайка,мне немножко неудобно так. давай ручку маме под мышку или на бочок маме. потом за шейку маму обнять" и так ооочень постепенно ручку перемещать)) я балдею, когда он меня вот так ручками тискает и обнимает - зарылась бы))удачи!

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   30 сентября 2014
Вот и нам уже 2, как и планировала- отлучаемся, сначала с утренними закончили, потом с обеденными, иногда еще спрашивает"а трiшки есть?"))) Я говорю- нету, ты уже почти все молочко выпил, скоро совсем не останется,, ну, более-менее спокойно, чуть хнычет-плачет,но не так чтоб уж сильно))) думала с этой недели и ночные закончить, но опять заболел, жду, когда поправится и тогда фффссееее!
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   30 сентября 2014
Цитата: Ссылка (30 Сентябрь 2014 09:57)
Вот и нам уже 2, как и планировала- отлучаемся, сначала с утренними закончили, потом с обеденными, иногда еще спрашивает"а трiшки есть?"))) Я говорю- нету, ты уже почти все молочко выпил, скоро совсем не останется,, ну, более-менее спокойно, чуть хнычет-плачет,но не так чтоб уж сильно))) думала с этой недели и ночные закончить, но опять заболел, жду, когда поправится и тогда фффссееее!
Расскажите как с утренними закончили? Вот моя проснулась и ей ничего вообще не надо, первое это грудь, потом уже все остальное, она будет орать, психовать и добиваться своего. Папу отпихивает, в подушках прячется, меня зовет.
Может Вас послушаю и постепенно постепенно отлучимся, а то зимой кормить и не удобно, и лифчик я себе красивый уже купила
Daniila mama

Daniila mama

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1462
Регистрация: 07.10.2013
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0667372373( с 9.00 до 12.00, с 12.00 -16.00 на звонки не отвечаю,СПИТ РЕБЕНОК)
Daniila mama
VIP пользователь
   30 сентября 2014
А я отлучила в 1,2.Отдала на 2 дня ребенка сестре( по другому не смогла бы) .Пила достинекс.Сейчас кушает лучше испит всю ночь,иногда просыпается водички попить.

Aleon

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 15.09.2013
Заходил(а): 26.05.2018
Город: Николаев
Телефон: 0637306893
Aleon
Активный пользователь
   30 сентября 2014
Цитата: Ссылка (30 Сентябрь 2014 22:34)
А я отлучила в 1,2.Отдала на 2 дня ребенка сестре( по другому не смогла бы) .Пила достинекс.Сейчас кушает лучше испит всю ночь,иногда просыпается водички попить.Цитата: Ссылка (30 Сентябрь 2014 22:34)

А сколько таблеток пили? 1?

Aleon

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 15.09.2013
Заходил(а): 26.05.2018
Город: Николаев
Телефон: 0637306893
Aleon
Активный пользователь
   30 сентября 2014
Цитата: Ссылка (30 Сентябрь 2014 21:50)
Расскажите как с утренними закончили? Вот моя проснулась и ей ничего вообще не надо, первое это грудь, потом уже все остальное, она будет орать, психовать и добиваться своего. Папу отпихивает, в подушках прячется, меня зовет. Может Вас послушаю и постепенно постепенно отлучимся, а то зимой кормить и не удобно, и лифчик я себе красивый уже купила

У нас с утренними тоже самое. И как быть?
Просматривают эту тему:

Forum