• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Отлучение от груди

svcom   
VIP пользователь   
23 августа 2009 89890 1008
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   31 октября 2014
Цитата: Ссылка (31 Октябрь 2014 22:46)
Ага, нам столько же сколько и Вам, я вот тоже чуда жду, думаю не дождусьХотела отлучать осенью, теперь уже весной хочуНе представляю как без груди его спать укладывать-тут дал грудь, через 5 мин ребенок уже спит, никаких уговоров, укачиваний и почесываний. Такими темпами отлучу наверное к школе, пока сам не скажет "Так, мам, ну все, хватит"А так, днем даже чаще, чем раньше просить стал, убедится, что молоко на месте и бежит дальше. А еще люди бесят вокруг, для которых ГВ в 1,5 года это нонсенс и прям верх неприличия

Моему 2,6 и я все еще наивно надеюсь на чудо, но))) Нет в жизни справедливости! Я так боялась, что не будет молока, думала, ну хоть бы до шести месяцев докормить, потом ну-до года. Потом лето, на море - надо ведь грудь обязательно да и летом ведь не отлучают, да-да-да)) Осень, полтора, болел, ротавирус, орз - ну как тут отлучать. Зима - за полтора месяца прорезалось семь зубов, клыки и коренные, какое тут отлучение. Весна - ну скоро же лето, на море, грудь нужна же, правда!?, ну двухлетке)) да и летом же не отлучают
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   01 ноября 2014
Что-то планшет отчаянно тупит! Допишу
Вот осень опять, ребенку два с половиной, пошел в сад - какое отлучение, у него же и так стресс, а еще и грудь забери!? Маму в дурку)) Одним словом, я уже никого не планирую отлучать, когда-нибудь да закончим.
Кстати, отлично засыпает в саду без груди, сам, даже лежать рядом не нужно, а дома этот номер не проходит, мать, к ноге, песни петь, спинку гладить, иначе никак.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   01 ноября 2014

а мы последнее время начинаем практиковать засыпание в обнимку, без груди, просто обнимаю ее, и она засыпает, хочу чтоб так и дальше было, начинаю уставать от уже кормления, и с теплыми вещами это тяжело теперь делать
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   31 января 2015
Девочки, вот и передо мной такая проблема встала. Я все оттягивала и оттягивала этот момент. Все время какие-то оправдания придумываю, что еще рано. А совсем не рано. Нам почти 1,5 года ) кушаем обычную еду похо, ночью ворочаться стали, да и я устала уже. Только так грустно, прямо как в очереди в кабинет к зубодеру (простите за сравнение). Вроде знаю, что пора отлучать, но так мне ее жалко и себя тоже. Короче, я в панике и морально не созрела. Даже не знаю, что делать.
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Bounty

Bounty

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1349
Регистрация: 01.05.2011
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0935927924
Bounty
VIP пользователь
   31 января 2015
Цитата: Ссылка (31 Январь 2015 23:46)
Девочки, вот и передо мной такая проблема встала. Я все оттягивала и оттягивала этот момент. Все время какие-то оправдания придумываю, что еще рано. А совсем не рано. Нам почти 1,5 года ) кушаем обычную еду похо, ночью ворочаться стали, да и я устала уже. Только так грустно, прямо как в очереди в кабинет к зубодеру (простите за сравнение). Вроде знаю, что пора отлучать, но так мне ее жалко и себя тоже. Короче, я в панике и морально не созрела. Даже не знаю, что делать.

Кать, у нас все тоже самое,и хочется и колется,знаю надо но как же мы без сиси не представляю,такой сисечник он у меня))
animashki-babochki-165
Daniila mama

Daniila mama

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1462
Регистрация: 07.10.2013
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0667372373( с 9.00 до 12.00, с 12.00 -16.00 на звонки не отвечаю,СПИТ РЕБЕНОК)
Daniila mama
VIP пользователь
   01 февраля 2015
Цитата: Ссылка (31 Январь 2015 23:46)
Девочки, вот и передо мной такая проблема встала. Я все оттягивала и оттягивала этот момент. Все время какие-то оправдания придумываю, что еще рано. А совсем не рано. Нам почти 1,5 года ) кушаем обычную еду похо, ночью ворочаться стали, да и я устала уже. Только так грустно, прямо как в очереди в кабинет к зубодеру (простите за сравнение). Вроде знаю, что пора отлучать, но так мне ее жалко и себя тоже. Короче, я в панике и морально не созрела. Даже не знаю, что делать.

Катя я тоже была морально не готова.Первое время корила себя иногда и сейчас скучаю за этим процессом.Я выбрала самый тяжелый способ и для себя, а для ребенка вдвойне.Первые дни не лечь с ним,не обнять не могла,просил.Зато сейчас обнимашечьки такие устраиваем...
*Юлия

*Юлия

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 19.08.2013
Заходил(а): 02.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0635927566
*Юлия
Активный пользователь
   01 февраля 2015
Цитата: Ссылка (31 Январь 2015 23:46)
Девочки, вот и передо мной такая проблема встала. Я все оттягивала и оттягивала этот момент. Все время какие-то оправдания придумываю, что еще рано. А совсем не рано. Нам почти 1,5 года ) кушаем обычную еду похо, ночью ворочаться стали, да и я устала уже. Только так грустно, прямо как в очереди в кабинет к зубодеру (простите за сравнение). Вроде знаю, что пора отлучать, но так мне ее жалко и себя тоже. Короче, я в панике и морально не созрела. Даже не знаю, что делать.

у нас та же песня)) жалко, а как же потом без сиси?)мне нравится кормить, это такая связь. Наверное еще не время отказаться от этого процесса)
Все моменты рядом с тобой я называю счастьем.....

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   01 февраля 2015
Нам 1 год 9 м и я даже еще не задумывалась над этим)) и не собираюсь, спим вместе, до 3-х лет точно буду кормить))). (можете кидать в меня тапками)))
Хотя старшая в 1 год и 5 м уже отвыкала, само как-то произошло)))
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
piloniha@mail.ru

piloniha@mail.ru

Имя: Гордения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 400
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 24.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0990550957, 0933751416
piloniha@mail.ru
Активный пользователь
   01 февраля 2015
Цитата: Ссылка (01 Февраль 2015 01:27)
Нам 1.7 и я даже еще не задумывалась над этим)) и не собираюсь, спим вместе, до 3-х лет точно буду кормить))) (можете кидать в меня тапками)))

Нам вот уже два и кормлю и считаю что это нормально, очень много плюсов, врачи на самом деле как кроликов нас изучают, 6 лет назад надо было кормить до 6 месяцев, а в год уже ляшку от курицы давать( образно), вот в 2013 году уже -кровь из носа до года, сейчас все более читаю литературы, что врачи советуют до 2 лет, это они провели эксперименты и решили. Я конечно же считаю что кормление грудью это индивидуально, но не понимаю тех мам которые с рождения предпочитают бутылочку для своего ребенка, да кстати я первого ребенка кормила до 1,8 месяцев, после мне педиатр сказала давать на ночь смесь до 2 лет, поэтому со вторым я подумала, для чего я буду кормить ребенка всякой гадостью, если у меня полно молока, поэтому вы молодец, я конечно же до 3 не планирую так как в садик надо идти, говорят на Пасху хорошо отлучать от груди.
привет
piloniha@mail.ru

piloniha@mail.ru

Имя: Гордения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 400
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 24.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0990550957, 0933751416
piloniha@mail.ru
Активный пользователь
   01 февраля 2015
Цитата: Ссылка (01 Ноябрь 2014 00:07)
Что-то планшет отчаянно тупит! ДопишуВот осень опять, ребенку два с половиной, пошел в сад - какое отлучение, у него же и так стресс, а еще и грудь забери!? Маму в дурку)) Одним словом, я уже никого не планирую отлучать, когда-нибудь да закончим.
Кстати, отлично засыпает в саду без груди, сам, даже лежать рядом не нужно, а дома этот номер не проходит, мать, к ноге, песни петь, спинку гладить, иначе никак.

Читала ваше сообщение и мило улыбалась какие мы все одинаковые мамаши, вопрос, то ли ребенку полезно, то ли просто нам хочется и находим тысячи причин как можно дольше протянуть этот процесс.
привет
Елена И.

Елена И.

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 358
Регистрация: 06.06.2013
Заходил(а): 18.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0637589099
Елена И.
Активный пользователь
   02 февраля 2015
Цитата: Ссылка (31 Январь 2015 23:46)
Девочки, вот и передо мной такая проблема встала. Я все оттягивала и оттягивала этот момент. Все время какие-то оправдания придумываю, что еще рано. А совсем не рано. Нам почти 1,5 года ) кушаем обычную еду похо, ночью ворочаться стали, да и я устала уже. Только так грустно, прямо как в очереди в кабинет к зубодеру (простите за сравнение). Вроде знаю, что пора отлучать, но так мне ее жалко и себя тоже. Короче, я в панике и морально не созрела. Даже не знаю, что делать.

До вчерашнего дня тоже думала над этим,но чисто случайно нашла книгу Ирина Рюхова Как подарить малышу здоровье : кормим грудью .И прочитала пару глав,после этого у меня вопрос отпал решила пока не мучить ни себя ни ребёнка,а продолжать кормить до двух лет если конечно получится!Устали вы не от самого процесса кормления грудью, а от того,что вы мама годовалого ребёнка это ж тяжело согласитесь!А вы найдите плюсы и минусы.У меня например засыпает с грудью укачивать не реально тяжело,когда зубы лезут так успакаивается.Когда кормлю хоть можно полежать та и отдохнуть.И прочитала,что когда мама выходит на работу сразу нельзя и от груди отлучаться у ребёнка двойной стресс.Не думайте пока об этом время прийдёт!

Елена И.

Елена И.

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 358
Регистрация: 06.06.2013
Заходил(а): 18.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0637589099
Елена И.
Активный пользователь
   02 февраля 2015
Цитата: Ссылка (31 Январь 2015 23:46)
Девочки, вот и передо мной такая проблема встала. Я все оттягивала и оттягивала этот момент. Все время какие-то оправдания придумываю, что еще рано. А совсем не рано. Нам почти 1,5 года ) кушаем обычную еду похо, ночью ворочаться стали, да и я устала уже. Только так грустно, прямо как в очереди в кабинет к зубодеру (простите за сравнение). Вроде знаю, что пора отлучать, но так мне ее жалко и себя тоже. Короче, я в панике и морально не созрела. Даже не знаю, что делать.

До вчерашнего дня тоже думала над этим,но чисто случайно нашла книгу Ирина Рюхова Как подарить малышу здоровье : кормим грудью .И прочитала пару глав,после этого у меня вопрос отпал решила пока не мучить ни себя ни ребёнка,а продолжать кормить до двух лет если конечно получится!Устали вы не от самого процесса кормления грудью, а от того,что вы мама годовалого ребёнка это ж тяжело согласитесь!А вы найдите плюсы и минусы.У меня например засыпает с грудью укачивать не реально тяжело,когда зубы лезут так успакаивается.Когда кормлю хоть можно полежать та и отдохнуть.И прочитала,что когда мама выходит на работу сразу нельзя и от груди отлучаться у ребёнка двойной стресс.Не думайте пока об этом время прийдёт!

Елена И.

Елена И.

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 358
Регистрация: 06.06.2013
Заходил(а): 18.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0637589099
Елена И.
Активный пользователь
   02 февраля 2015
Цитата: Ссылка (01 Февраль 2015 01:37)
Нам вот уже два и кормлю и считаю что это нормально, очень много плюсов, врачи на самом деле как кроликов нас изучают, 6 лет назад надо было кормить до 6 месяцев, а в год уже ляшку от курицы давать( образно), вот в 2013 году уже -кровь из носа до года, сейчас все более читаю литературы, что врачи советуют до 2 лет, это они провели эксперименты и решили. Я конечно же считаю что кормление грудью это индивидуально, но не понимаю тех мам которые с рождения предпочитают бутылочку для своего ребенка, да кстати я первого ребенка кормила до 1,8 месяцев, после мне педиатр сказала давать на ночь смесь до 2 лет, поэтому со вторым я подумала, для чего я буду кормить ребенка всякой гадостью, если у меня полно молока, поэтому вы молодец, я конечно же до 3 не планирую так как в садик надо идти, говорят на Пасху хорошо отлучать от груди.

Я с вами согласна,мамино молоко лучше в сто раз другой еды,и согласитесь,к сожалению не каждой маме выпадает такой шанс как кормить грудью, поэтому если дано надо ценить и не лишать удовольствия своих малышей
Елена И.

Елена И.

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 358
Регистрация: 06.06.2013
Заходил(а): 18.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0637589099
Елена И.
Активный пользователь
   02 февраля 2015
Цитата: Ссылка (02 Февраль 2015 07:11)
До вчерашнего дня тоже думала над этим,но чисто случайно нашла книгу Ирина Рюхова Как подарить малышу здоровье : кормим грудью .И прочитала пару глав,после этого у меня вопрос отпал решила пока не мучить ни себя ни ребёнка,а продолжать кормить до двух лет если конечно получится!Устали вы не от самого процесса кормления грудью, а от того,что вы мама годовалого ребёнка это ж тяжело согласитесь!А вы найдите плюсы и минусы.У меня например засыпает с грудью укачивать не реально тяжело,когда зубы лезут так успакаивается.Когда кормлю хоть можно полежать та и отдохнуть.И прочитала,что когда мама выходит на работу сразу нельзя и от груди отлучаться у ребёнка двойной стресс.Не думайте пока об этом время прийдёт!


Заглючил интернет два раза отправила по ошибке.
Елена И.

Елена И.

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 358
Регистрация: 06.06.2013
Заходил(а): 18.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0637589099
Елена И.
Активный пользователь
   02 февраля 2015
Цитата: Ссылка (01 Февраль 2015 01:27)
Нам 1 год 9 м и я даже еще не задумывалась над этим)) и не собираюсь, спим вместе, до 3-х лет точно буду кормить))). (можете кидать в меня тапками)))Хотя старшая в 1 год и 5 м уже отвыкала, само как-то произошло)))

Правильно,этот момент надо ценить!

Екатерина Глу

Имя: Екатерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 22.10.2012
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Николаев
Екатерина Глу
Пользователь
   02 февраля 2015
Я отлучала в 2,1. Поздно, конечно, но слишком уж сынка был помешан на груди. Это было ужасно. До этого оставались только кормления на дневной и ночной сон. После отлучения дневной сон вообще прекратился. А ночью сначала засыпал с жуткими истериками, помогал только ночник черепаха "Звездное небо" - он на него отвлекался и мог заснуть. Таблетки не пила, но пару дней сцеживалась и капусту прикладывала. Была небольшая температура.
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   03 февраля 2015
Цитата: Ссылка (02 Февраль 2015 07:11)
До вчерашнего дня тоже думала над этим,но чисто случайно нашла книгу Ирина Рюхова Как подарить малышу здоровье : кормим грудью .И прочитала пару глав,после этого у меня вопрос отпал решила пока не мучить ни себя ни ребёнка,а продолжать кормить до двух лет если конечно получится!Устали вы не от самого процесса кормления грудью, а от того,что вы мама годовалого ребёнка это ж тяжело согласитесь!А вы найдите плюсы и минусы.У меня например засыпает с грудью укачивать не реально тяжело,когда зубы лезут так успакаивается.Когда кормлю хоть можно полежать та и отдохнуть.И прочитала,что когда мама выходит на работу сразу нельзя и от груди отлучаться у ребёнка двойной стресс.Не думайте пока об этом время прийдёт!


да я и не устала, просто кушает моя Уля крайне плохо, как следствие весит мало. Короче я уже в процессе отлучения. Я еще держусь, а у мужа истерика. Мы отдали Улю бабушке на 5 дней, муж в первый день носился по дому как без рук и ночью заявил мне, что дает нам максимум день, чтобы ребенка вернула назад :) Хотя первый день у бабушки одна Уля проверела в отличном настроении.
С грудью хуже - думала молока не много, а его хоть детсад корми. Пойду сегодня за таблетками.
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
tany1981

tany1981

Имя: Татьяна, Денис
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1123
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 18.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-97-32-665
tany1981
VIP пользователь
   03 февраля 2015
Цитата: Ссылка (03 Февраль 2015 06:57)
да я и не устала, просто кушает моя Уля крайне плохо, как следствие весит мало. Короче я уже в процессе отлучения. Я еще держусь, а у мужа истерика. Мы отдали Улю бабушке на 5 дней, муж в первый день носился по дому как без рук и ночью заявил мне, что дает нам максимум день, чтобы ребенка вернула назад :) Хотя первый день у бабушки одна Уля проверела в отличном настроении.
С грудью хуже - думала молока не много, а его хоть детсад корми. Пойду сегодня за таблетками.

В этом вопросе нужно решить в первую очерердь для себя: кормите или нет! Дети хорошо нас сканируют и если Вы сомневаетесь, то ребенок Вам мозг вынесет, т.к. видит ваши колебания!

Я свою отлучила в 1,3 г. Дочка до этого момента нормальную пищу почти не ела, ждала вечернюю грудь. Но в один прекрасный день я сказала: в Новый год - с новыми привычками! И перед новым годом отлучила буквально за 1 ночь. Первую ночь муж ее укачивал, когда она просыпалась и плакала за мамой (да, мне тоже было тяжело лежать рядом на кровати, повернувшись к ним попой, и слушать плач, но я решила для себя твердо - отлучаю). На следующую ночь она даже не проснулась!
И, о чудо, на следующий день детка подошла и попросила сама кушать! А до этого ничего не хотела есть и вес практически не набирала!

Так что, сначала определитесь сами для себя, а потом уже отлучайте.
Но знайте, деток постарше гараздо сложнее отлучать - для них это еще больший стресс, чем для таких маленьких :(((

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   03 февраля 2015
Цитата: Ссылка (03 Февраль 2015 09:25)
Но знайте, деток постарше гараздо сложнее отлучать - для них это еще больший стресс, чем для таких маленьких :(((

А с эти не согласна, т.к. совсем малыша мало можно чем увлечь, кроме груди..а ребенка постарше можно чтением, сказками итд..
мы отлучились почти в 2,2, очень я переживала, нервничала, но все прошло более чем спокойно, хотя до чих пор руки на груди гуляют))

Цитата: Ссылка (03 Февраль 2015 09:25)
В этом вопросе нужно решить в первую очерердь для себя: кормите или нет! Дети хорошо нас сканируют и если Вы сомневаетесь, то ребенок Вам мозг вынесет, т.к. видит ваши колебания!

Это самое основное, поддерживаю на все 100%, мама должна быть последовательна, а самое главное, уверена в своих действиях и решени.

Цитата: Ссылка
(03 Февраль 2015 06:57)

С грудью хуже - думала молока не много, а его хоть детсад корми. Пойду сегодня за таблетками.

А постепенно отлучать не пробовали? Молоко само постепенно уходит, я уже двоих так отлучала, без таблеток, с грудью все хорошо, а таблетки могут ооочень неожиданно повлиять, вот на днях пример с кумой был, врач прописала таблетки, она выпила- муж еле откачал - сильно давление упало.
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
tatyana-koro

tatyana-koro

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 27.09.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931426247
tatyana-koro
Активный пользователь
   03 февраля 2015
Цитата: Ссылка (31 Октябрь 2014 23:53)
Моему 2,6 и я все еще наивно надеюсь на чудо, но))) Нет в жизни справедливости! Я так боялась, что не будет молока, думала, ну хоть бы до шести месяцев докормить, потом ну-до года. Потом лето, на море - надо ведь грудь обязательно да и летом ведь не отлучают, да-да-да)) Осень, полтора, болел, ротавирус, орз - ну как тут отлучать. Зима - за полтора месяца прорезалось семь зубов, клыки и коренные, какое тут отлучение. Весна - ну скоро же лето, на море, грудь нужна же, правда!?, ну двухлетке)) да и летом же не отлучают

вот точно про меня...так до 3,5 лет и докормила))))))) ни о чем не жалею, правда ночью спал плохо, а недели через две-три перестал просыпаться по ночам, это да, это супер плюс
Просматривают эту тему:

Forum