• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Крики во время кормления грудью

Люба (Косы)   
Активный пользователь   
17 сентября 2013 4590 29
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   20 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (20 Сентябрь 2013 08:37)
Девочки, я уже вроде выяснила причину криков. Таки да. Это из-за пустышки.... Ну и плюс колики. Всё вместе дало такой эффект. От пустышки уже 3й день отказались, не даю. И теперь хоть поспокойней ест. Во-первых не бросает грудь через 20 секунд, а если и начинает кричать, то хотя бы через минуты 3, после начала кормления. Тут я уже грешу на животик... Я успокаиваю. ношу. Потом опять опять прикладываю. Короче у нас кормление растягивается на час. Но хотя бы заканчивается тем., что она-таки сосёт грудь и под ней засыпает. И у меня не остаётся ощущения, что ребёнок голодный. А ночью вообще спокойно ест.  Ну и конечно теперь, из-за того, что мы без пустышки, то грудь требует очень часто... И для еды, и для успокоения.  Ну ничего... Пусть отучится и вернётся назад к сиське. Надеюсь со временем перерывы станут чуть больше. Я уже вызвала на помощь по хозяйству маму, потом свекровь.  А то я с таким висением на груди вообще ничего не успеваю. А кушать-то надо) Муж постоянно на работе.
 Вот такие у нас дела. Всё буде хорошо) Я знаю)

Вы знаете, я пустышку дала только после 4 месяцев, до 3-х мы вообще просто сутками ввисели а груди, бесконечно. Правда, помощи у меня не было, так что делала все небольшими урывками, а так только лежала и меня сосали бесконечно.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   20 ноября 2013
С этим вопросом ко мне чаще всего обращаются на ликаре (я там врач-консультант в соответствующем разделе).
Укороченный вариант ответа звучит так: дисбактериоза не существует! Не тратьте на это деньги.
Газы=брожение в кишечнике, которые вызывают боль. Боль обостряется, когда ребёнок прикладывается к груди (минута-две и крики).

Причины:
1. Подавляющее большинство кормящих неправильно кормят грудью.  Нужно: одна грудь назначается "дежурной" на три часа (плюс-минус пол часа, ок). В течение этих трёх часов ребёнка прикладываем ТОЛЬКО к этой груди. Никаких "у меня там молока нет, я решила приложить к другой груди" - это только кажется, что нет, МОЛОКО ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ ПОСТОЯННО, нет ситуации, когда молока нет вообще. 
Объяснение: переднее молоко содержит вещества, которые вызывают брожение в кишечнике. Заднее молоко содержит вещества, которые расщепляют сладкие вещества в переднем молоке. Переднее молоко женщина чувствует: вот он сосёт, вот оно приливает, вот оно выливается=это ПИТЬЁ. Заднее молоко - оно "еда"-оно сытное и его нужно мало. 
* дети, которые плохо набирают в весе и у которых есть колики = причина именно в этом! Неправильное кормление.

2. Маме нельзя кушать газообразующие продукты. Бобовые, виноград, яблоки и т.п. в т.ч. личные особенности (у кого-то на кефир вздутие, например) + нельзя много сладкого, особенно - сгущёнку! Отдельно отмечу: чистое молоко (из пакета, из-под коровы) и мамам и детям до двух лет ЗАПРЕЩЕНО. Всё это уже не так глобально, как п.1, но часто, если мама злоупотребляет подобной пищей, то проблема начинает носить глобальных характер. 

3. Редкие прикладывания. См. п. 1. Мечтать нужно не о том, что бы "побольше бы промежутки между кормлениями", наоборот, чем чаще, тем лучше. В этом поможет слинг (с рождения). Это укрепляет мамину спину, стабилизирует её физ. состояние, делает маму спокойной, т.к. не надо прыгать при каждом звуке, похожим на плач, и т.п. Ребёнок начинает познавать мир под маминой сисей, он спокоен, т.к. она под щекой. Мама спокойна - ребёнок спокоен. С ребёнком в слинге можно заниматься любыми домашними делами: готовить (убрав ребёнка в слинге на бок), убирать в доме (дети любят пылесосы), читать книжки, кушать, пить чай.... 

Человеческие детёныши самые неприспособленные из всех млекопитающих. КенгуРу "дозревают" в карманах. У человеческих Кенг, крошки Ру тоже должны "донашиваться" под сисей :) 
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   20 ноября 2013
Цитата: Ссылка (20 Ноябрь 2013 02:17)
3. Редкие прикладывания. См. п. 1. Мечтать нужно не о том, что бы "побольше бы промежутки между кормлениями", наоборот, чем чаще, тем лучше. В этом поможет слинг (с рождения). Это укрепляет мамину спину, стабилизирует её физ. состояние, делает маму спокойной, т.к. не надо прыгать при каждом звуке, похожим на плач, и т.п. Ребёнок начинает познавать мир под маминой сисей, он спокоен, т.к. она под щекой. Мама спокойна - ребёнок спокоен. С ребёнком в слинге можно заниматься любыми домашними делами: готовить (убрав ребёнка в слинге на бок), убирать в доме (дети любят пылесосы), читать книжки, кушать, пить чай....  
 
Ребенок ночью просто по 5-6 часов дает маме выспаться, сам при этом спит спокойненько, а просыпается - дорывается до сиси, в результате наглатывается воздуха - бэкание, срыгивание, мамины психи. В течение дня все стабильно, каждые полтора-два часа на сисе, спокоен как танк, ногами дрыгает, кулаки грызет, ночью опять - спит чтобы утром налопаться. Что делать? Будить себя и его по ночам чтобы дать грудь, чтобы не дорывался так (а после "дорывания" и нервы, и нытье)?
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   20 ноября 2013
Цитата: Ссылка (20 Ноябрь 2013 02:31)
 Ребенок ночью просто по 5-6 часов дает маме выспаться, сам при этом спит спокойненько, а просыпается - дорывается до сиси, в результате наглатывается воздуха - бэкание, срыгивание, мамины психи. В течение дня все стабильно, каждые полтора-два часа на сисе, спокоен как танк, ногами дрыгает, кулаки грызет, ночью опять - спит чтобы утром налопаться. Что делать? Будить себя и его по ночам чтобы дать грудь, чтобы не дорывался так (а после "дорывания" и нервы, и нытье)?
 
 Если ребёнку уже больше 3-4 мес и его не беспокоят газы, то эта тема не для вас :) 
Вообще в любых советах стоит придерживаться гибкой позиции: если сися назначена дежурной по три часа, то это не значит, что нужно будить ребёнка и заставлять.

Если Вас смущает бэки и срыгивания, то до полугода ребёнок имеет на срыги полное право. У детей незрелый привратник желудка. Тем более, когда лёжа, да полную сисю, в котором перднее молоко сам в рот бьёт струёй. Так что подкладывайте непромокашки. Срыгивает и спокоен - значит всё нормально. Не переживайте :) 

Франка

Имя: Франка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1842
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 04.07.2019
Город: Николаев
Франка
VIP пользователь
   05 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 17 Сентябрь 2013 08:57
Моей малышке сегодня 4 недели. В последнюю неделю начался этот ужас. Ночью мы ВСЕГДА кушаем спокойно. А днём, раз через раз. То спокойно, то с криками. берёт грудь, присасывается и через 30 секунд бросает и каааак начнёт орать!!!! Я беру её столбиком, успокаиваю, только пытаюсь опять дать грудь, как она орёт. Это ужас! Это кормление может затянуться на час-полтора.

И у нас такое началось. Ночью нормально всё, а днем через раз. Врач сказала, что это колики. Во время еды такой ураган в животе. Так мучается, кричит, не могу без слёз смотреть на это. У вас долго такое продолжалось?

skyzee

skyzee

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 27.01.2011
Заходил(а): 23.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
skyzee
Активный пользователь
   05 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 05 Май 2015 17:20

И у нас такое началось. Ночью нормально всё, а днем через раз. Врач сказала, что это колики. Во время еды такой ураган в животе. Так мучается, кричит, не могу без слёз смотреть на это. У вас долго такое продолжалось?

У нас с дочкой такое было, началось где-то в 2 месяца, закончилось к 4-4,5 мес. Что я ни делала, ничего не помогало, переросли...

Елена Дудьева

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 20.12.2013
Заходил(а): 05.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Елена Дудьева
Активный пользователь
   05 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 05 Май 2015 17:20

И у нас такое началось. Ночью нормально всё, а днем через раз. Врач сказала, что это колики. Во время еды такой ураган в животе. Так мучается, кричит, не могу без слёз смотреть на это. У вас долго такое продолжалось?

у нас через неделю после рождения,3.5 месяца мучали колики,причем днем нормально,животик наест,а ночью начиналось((((через день колики были,и эспумизан давала и бебинос.риабал-был самый эффективный,но спасал не всегда.это действительно надо просто пережить!почаще ложите спать на животик.массажик делайте,терпения вам,а малышу,чтоб животик не болел!

Люба (Косы)

Люба (Косы)

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 19.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Люба (Косы)
Активный пользователь
   06 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 05 Май 2015 17:20

И у нас такое началось. Ночью нормально всё, а днем через раз. Врач сказала, что это колики. Во время еды такой ураган в животе. Так мучается, кричит, не могу без слёз смотреть на это. У вас долго такое продолжалось?

здравсвуйте! нам уже 1,8)) не хочу заранее огорчать, но этими криками и коликами мы мучались до 4,5 месяцев! и НИЧЕГО (ну вот ничего!) не помогало. никакие из этих лекарств, сиропов и т.д. кричала криком во время дневных кормдений. и только ночью ела спокойно. В 4,5 месяца постепенно само прошло. К сожалению, к тому времени мы уже перешли на смесь. потому что она грудь бросала, и молоко начало уменьшаться.

Ваши линейки для форумов

Франка

Имя: Франка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1842
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 04.07.2019
Город: Николаев
Франка
VIP пользователь
   13 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 06 Май 2015 15:23

здравсвуйте! нам уже 1,8)) не хочу заранее огорчать, но этими криками и коликами мы мучались до 4,5 месяцев! и НИЧЕГО (ну вот ничего!) не помогало. никакие из этих лекарств, сиропов и т.д. кричала криком во время дневных кормдений. и только ночью ела спокойно. В 4,5 месяца постепенно само прошло. К сожалению, к тому времени мы уже перешли на смесь. потому что она грудь бросала, и молоко начало уменьшаться.


Буду надеятся, что у нас пораньше это закончится. Врач назначила другое лекарство, то стало чуть лучше. Когда начинает орать, то убираю ее от груди и пытаюсь отвлечь, игрушки, коврик, подгузник меняю, самолетик делаю, потом успокаивается и пробую докармливать. Просто кормление может растянуться на час-полтора.

Просматривают эту тему:

Forum