• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кормим грудью на улице? или как?

Zemy   
VIP пользователь   
29 января 2010 17783 128
Девочки, кто кормил грудью на улице или до сих пор это делает, поделитесь опытом? как все организовать, чтобы и крошке и вам было удобно?
Может есть противники таких кормлений? тоже интересно почему?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 января 2010
Личное дело каждого, но я на улице не кормила и не буду, считаю что без этого можно обойтись.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   29 января 2010
Если можно обойтись - обходились, если нельзя было - присаживались в парке на пенек и ели! правда, это было летом и в слинге.
cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   29 января 2010
Мне как-то ни разу не пришлось кормить на улице, и я, наверное, не стала бы этого делать даже в месте,где мало людей.Для меня это такой интимный процес, и мне бы не хотелось,чтобы кто-то глазел, пусть даже ненароком, к тому же мой сынуля дома даже на телевизор отвлекается, может толком не поесть, а на улице тем более...А основное количество молока прибывает именно во время кормления, для этого маме нужно расслабиться, поэтому рекомендуют кормить дитя в комфортной обстановке, а улицу таким местом вряд ли можно назвать.Я считаю, что если в этом нет острой необходимости, то на улице кормить не стоит.

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   29 января 2010
Мы летом постоянно кормились на улице, иначе пришлось бы каждые полчаса домой заходить. Когда в слинге, а если без него, то на лавочке под деревом и у меня постоянно была одежда для кормления, так что прикрывалась
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   29 января 2010
я кормила когда были застигнуты необходимостью. Это старшего. Всего-то раза 3... А младшую - гораздо чаще (на прогулке когда выгуливали старшего, приходилось). Она почему-то всегда отказывалась терпеть. А старшой обычно на улице либо спал, либо по сторонам глядел.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   29 января 2010
Я старшую никогда на улице не кормила, нужды такой не было, погуляли в коляске 2 часа и домой кушать...
А вот с младшей - совсем по другому было: старшей 2 года, лето, она все время хотела быть на улице, а младшей 1 мес и она все время хотела ЕСТЬ, - а мне что? разорваться?
Я сначала таскала и коляску и детей домой, на 7 этаж, чтобы 15 минут покормить, потом опять все это спускал вниз... Когда от такой гонки я просто вымоталась - решилась кормить на улице, благо у нас во дворе все такие же как я были... ost-18: и все там и кормили...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   29 января 2010
Я кормила везде и всюду. стоя, сидя, на ходу. Ну у меня деть такой был. И окружающие были мне по барабану. А из бутылки можно на улице кормить? Грудь это девайс для кормления.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   29 января 2010
Я кормила до 3-х месяцев на улице, потом стали брать бутылку с кашей.

Мы гуляли на улице по 7-8 часов... естественно, ребенок за это время пару раз кушал. Причем гуляли мы не во дворе и не в соседнем парке, а мотались по всему городу. Живя возле Яхт-клуба, мы пешком ходили в Метро, в Сити-Центр... болтались по рынку, по Советской, ездили на трамвае в Плато. Выбирали для кормежки укромное местечко со скамейкой. Никакой радости от кормления на улице я не испытывала. Просто выхода не было. Когда смогли перейти на смесь - моей радости не было предела.
¡No pasarán!

ksusha30

Имя: ksusha
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 507
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 08.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
ksusha30
Активный пользователь
   29 января 2010
Летом мы кормились часто на улице, потому что гуляли много. Особенно в слинге хорошо кормить. Окружающие и не подозревают. Зимой гуляли гораздо меньше, поэтому на улице кормить не было необходимости.
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   29 января 2010
мы тоже часто кормились на улице, и мне было по барабану кто что об этом думает. иногда и зимой приходилось, но правда в машине, вот недавно возвращались и дочь закатила истерику в машине пришлось сисю из под всех свитеров и куртки ддоставать))))))))))

Галя

Имя: Галя-Роса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Галя
Активный пользователь
   29 января 2010
мы с удовольствием кормились на улице,и вообще кормимся свободно где нужно- благо слинги и одежда для кормления делают этот процесс комфортным для мамочки и практически незаметным для окружающих ost-18:

Летом и в теплую погоду гуляем очень много, а кормлю я по требованию, к тому же, старшему нужно уделять время и внимание, водить везде, так что самая вкусная еда для малышки у нас всегда с собой и готова к употреблению.
Зимой в метель и при 20-градусном морозе, конечно-не вариант, но, во-первых, деть уже подрос, а во-вторых, время прогулок все-же не такое длительное. Стараюсь накормить перед выходом, ну и когда заходим, тоже. Хотя если куда-то едем- в машине прикладываю. Кормительная одежка- наше все

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   29 января 2010
Кормились по потребности - если надо, то на улице или в кафе, комплексов по этому поводу не имею, и остальным не советую. Это еще в мохнатые советские годы неприлично было даже упоминать слово грудь, какой там кормить ! И тогда же было неприлично показывать беременный пуз, его всячески прятали и очень гордились, когда окружающие не замечали. Сейчас женщин уже немного попустило, животик уже не прячут, им гордятся и наряжают в одежки, а вот кормить грудью еще стесняются . И что такого кормить вне дома ? Можно подумать, для этого нужно пол-тела оголять. У меня был слинг+кормительные футболки, проблем не было вообще, я до сих пор не уверена, замечали ли окружающие, что ребенок кормиться. В таких одежках существуют небольшие разрезы, сверху прикрытые, при кормлении верхняя ткань сдвигается, лифчик (тоже кормительный ессно) отстегивается и получается доступ к небольшому кусочку груди. Со стороны ничего не видно, т.к. сверху футболка выглядит обычно, а со стороны груди на руках/в слинге посапывает младенец.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   29 января 2010
Я кормила летом, да и осенью пока тепло было. нам уже больше года как раз было. Просто присела малая притулилась, у меня свитер с глубоким вырезом был, ничего особо не видно, а кого не устраивает пошли все куда подальше. Я делаю то что нужно моему ребенку.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   29 января 2010
на УРА кормила летом на улице, гуляли с ребенком целый день, ходили по гостям без проблем, везде кормила, на лавочку садилась и кормила, на детской площадке, когда старшая играла. Это было самое суперское время в моей жизни. На море ездили и кормила прям на пляже.


и вот так передвигались
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   29 января 2010
если сильно было нужно кормила, летом до 7 часов подряд на море гуляли
Мне все равно, что думают каки-то посторонние люди, важно, чтобы сын был сыт и счастлив. Особого восторга не испытываю от уличных кормлений, поэтому сажусь на скамейку спиной к прохожим, с одной стороны коляска прикрывает, с другой пеленка
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   29 января 2010


О, мы точно так же делали
¡No pasarán!

Сибирячка

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 19.12.2009
Заходил(а): 01.07.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063 26 07 092
Сибирячка
Активный пользователь
   29 января 2010
Цитата: #2537 Alida 29 января 2010, 17:17
если сильно было нужно кормила, летом до 7 часов подряд на море гуляли
Мне все равно, что думают каки-то посторонние люди, важно, чтобы сын был сыт и счастлив. Особого восторга не испытываю от уличных кормлений, поэтому сажусь на скамейку спиной к прохожим, с одной стороны коляска прикрывает, с другой пеленка

Очень похожая ситуация, каждый год летом на море, по несколько часов гуляешь, никуда не денешься, как-то надо кормить и иногда до машины слишком далеко бежать. Но я, наверное, глупее всех выглядела - с одной стороны коляска, с другой раскрывала зонтик, да еще и порео сверху накрывалась, и это все вместе Я так думаю, что я не отвлекала внимание, а наоборот, привлекала. К сожалению, от комплексов никуда не денешься, а про слинги я ничего не знала. И где-же МАМА раньше была?123456789

Хоботня

Имя: 111
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 22.05.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Хоботня
Активный пользователь
   30 января 2010
Я и старшую и младшую кормила на улице. И не вижу в этом ничего плохого, если мой ребёнок хочет есть, то надо срочно кормить, а то весь квартал услышит, как малявка требует поесть. ost-189-1: . И летом оч. часто гуляли по 3-4 часа подряд, уходили далеко. Пока дойдешь до дома ребятенок 2-3 раза перекусит. Пенёк в парке оч замечательное место для детской трапезы. И вот это мы!!! Но не подумайте плохого, ПИВО БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ!!!!

Hellenka

Hellenka

Имя: Hellenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 05.12.2009
Заходил(а): 04.05.2014
Город:
Район: Центральный
Hellenka
Активный пользователь
   31 января 2010
Какие все молодцы мамы И впрямь уже скоро будет смотреться странно если ребенк-грудничку (ну меньше 6 мес) будут на улице совать бутылку - как хорошо, что избавляемся все-таки от стереотипов.

Мы зимой тоже кормимся при необходимости - я наделала себе пару водолазок теплых для кормления (просто ножницами прорези сделала из тех, которые не совсем новые - подсмотрела на сайте Грудничек, там продают такие - сверху кофта на молнии, куртка и шарф большой. Когда надо кормиться, молнии расстегиваю, спина не оголяется, а чтоб спереди не задувало - шарф помогает
Просматривают эту тему:

Forum