• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как сохранить форму груди после окончания лактации?

Ksusha_wild   
Пользователь   
12 июня 2010 11376 77
Привет всем! Моему малышу уже 1год и 3месяца, заканчиваем кормиться грудью, молочка естесственно стало мало, грудь совсем форму потеряла. Подскажите, может можно как то поправить ситуацию, может упражнения какие? или это уже не реально?
Lanchik

Lanchik

Имя: Ланчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 568
Регистрация: 20.12.2010
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Lanchik
Активный пользователь
   06 февраля 2011
Какой будет грудь после лактации зависит от физиологии женщины. Посмотри какая грудь у твоей мамы. Упражнения есть: можно качать гонтельки, хорошую фомру придает груди. на себе пробовала

Кирюся

Имя: Кира
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 121
Регистрация: 21.02.2012
Заходил(а): 17.09.2016
Город: Николаев
Кирюся
Активный пользователь
   23 февраля 2012
Меня тоже мучает этот вопрос.До родов и так не большая была грудь,пока кормила так приятно было,2 размер лифчика(да да для меня второй это уже огого,и не смейтесь девушки с 4 размером ),грудь аж выпирает,декольте могла себе позволить,но сейчас увы.Спустя 2 месяца после окончания ГВ.не могу смотреть без слез на свою грудь.Лифчики все пришлось выбросить,и купить новые,гораздо меньшего размера.А что самое обидное это купальник.который купила в прошлом году летом за 400грн,получилось поехать на море лишь 1 раз,(ребенок еще был маленький)одела его -так все красиво было,а сейчас как померяла,он на чашечках,а в чашечках 0. Кто что скажет.посоветует?
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 февраля 2012
Цитата: #4094 Кирюся 23 февраля 2012, 13:24
Меня тоже мучает этот вопрос.До родов и так не большая была грудь,пока кормила так приятно было,2 размер лифчика(да да для меня второй это уже огого,и не смейтесь девушки с 4 размером ),грудь аж выпирает,декольте могла себе позволить,но сейчас увы.Спустя 2 месяца после окончания ГВ.не могу смотреть без слез на свою грудь.Лифчики все пришлось выбросить,и купить новые,гораздо меньшего размера.А что самое обидное это купальник.который купила в прошлом году летом за 400грн,получилось поехать на море лишь 1 раз,(ребенок еще был маленький)одела его -так все красиво было,а сейчас как померяла,он на чашечках,а в чашечках 0. Кто что скажет.посоветует?


А за вариант "не париться" Вы меня не побьете?
У меня тоже маленькая грудь, эдак в районе 1-го размера. Пока была молодой и глупой, переживала по этому поводу. Потом обнаружилось, что некоторые мужчины аж пищат от маленькой груди, а не большой. Так что это дело вкуса. Сейчас совершенно спокойна по этому поводу, хотя после родов и кормления у меня все-таки чуть увеличилась грудь по сравнению с дородовым размером, но не существенно, сейчас эдак полуторный вариант.
Лично мне нравится: не мешает при занятиях спортом, спокойно можно лежать на животе, не боясь что-то там придавить, при сексе не болтаются , со временем не надо будет переживать, как сохранить форму (чтобы не отвисали), и так далее. А еще на лифчиках какая экономия, тем более что я вообще не люблю их носить! Мужу тоже нравится.

Вот подкачать грудь - это да, это всегда можно. Простейшие упражнения типа отжимания от пола, или даже просто напрягать мышцы груди (например, локти в сторону, ладони сложить и как бы вдавить ладони друг в друга), ну и все в таком духе. Тогда грудь упругая и красивая независимо от ее размера.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Ирен

Ирен

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 20.01.2011
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирен
Активный пользователь
   23 февраля 2012
Цитата: #4094 jozh 23 февраля 2012, 13:58


А за вариант "не париться" Вы меня не побьете?
У меня тоже маленькая грудь, эдак в районе 1-го размера. Пока была молодой и глупой, переживала по этому поводу. Потом обнаружилось, что некоторые мужчины аж пищат от маленькой груди, а не большой. Так что это дело вкуса. Сейчас совершенно спокойна по этому поводу, хотя после родов и кормления у меня все-таки чуть увеличилась грудь по сравнению с дородовым размером, но не существенно, сейчас эдак полуторный вариант.
Лично мне нравится: не мешает при занятиях спортом, спокойно можно лежать на животе, не боясь что-то там придавить, при сексе не болтаются , со временем не надо будет переживать, как сохранить форму (чтобы не отвисали), и так далее. А еще на лифчиках какая экономия, тем более что я вообще не люблю их носить! Мужу тоже нравится.

Вот подкачать грудь - это да, это всегда можно. Простейшие упражнения типа отжимания от пола, или даже просто напрягать мышцы груди (например, локти в сторону, ладони сложить и как бы вдавить ладони друг в друга), ну и все в таком духе. Тогда грудь упругая и красивая независимо от ее размера.

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 февраля 2012
везет вам маленькая грудь - чуть больше-чуть меньше....я была бы счастлива, если б моя маленькая грудь на место вернулась. но она судя по всему не только не вернется, но еще и обвиснет, как уши спаниеля вот и чего мне с этим делать? и бегать неудобно и красоты никакой может, хоть чуть-чуть меньше станет...
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   23 февраля 2012
Форму моя грудь не потеряла... Но вот размер Если носила размер В и иногда С, то сейчас больше чашки А мне не светит)


Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   23 февраля 2012
Грудь становится полной и упругой после приема гормон. контрацептивов.
проверено на себе и на подругах )))
Пили Ярину, плюс она выводит лишнюю жидкость из организма и лицо выглядит хорошо, без отеков и высыпаний.
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   23 февраля 2012
Я вот недавно читала, что грудь становится "дородовой" , если кормить дольше 1,5 лет. Тогда возвраается жировая ткань и все становится на свои места. ))
Мне чет не оч верится, но будем проверять.
Может, кто-то опровергнет или подтвердит факт полезности долгого кормления для формі груди.
Сама по себе
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   23 февраля 2012
Цитата: #4094 Twinkleavow 23 февраля 2012, 14:42
Я вот недавно читала, что грудь становится "дородовой" , если кормить дольше 1,5 лет. Тогда возвраается жировая ткань и все становится на свои места. ))
Мне чет не оч верится, но будем проверять.
Может, кто-то опровергнет или подтвердит факт полезности долгого кормления для формі груди.


У меня так и получилось )
кормила 2года и 2 недели, уже не кормлю 4мес и все ок.
Catrori

Catrori

Имя: Олеся
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3112
Регистрация: 09.04.2010
Заходил(а): 22.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 80933480497
Catrori
VIP пользователь
   23 февраля 2012
Цитата: #4094 Twinkleavow 23 февраля 2012, 14:42
Я вот недавно читала, что грудь становится "дородовой" , если кормить дольше 1,5 лет. Тогда возвраается жировая ткань и все становится на свои места. ))
Мне чет не оч верится, но будем проверять.
Может, кто-то опровергнет или подтвердит факт полезности долгого кормления для формі груди.

Я кормила старшую 1,8, после кормления она стала еле второй, а был полный 2-й Сейчас мелкого кормлю и уже боюсь, что будет
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   23 февраля 2012
блин, ну а почему у меня был 3-й р размер, а после ГВ стал 4-й и так ничего никуда и не уменьшилось
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   23 февраля 2012
Цитата: #4094 @Цветочек@ 23 февраля 2012, 14:48
блин, ну а почему у меня был 3-й р размер, а после ГВ стал 4-й и так ничего никуда и не уменьшилось



радоваться надо!!!
Сама по себе

*наташа*

Имя: наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 21.05.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
*наташа*
Пользователь
   23 февраля 2012
Цитата: #4094 Кирюся 23 февраля 2012, 13:24
Меня тоже мучает этот вопрос.До родов и так не большая была грудь,пока кормила так приятно было,2 размер лифчика(да да для меня второй это уже огого,и не смейтесь девушки с 4 размером ),грудь аж выпирает,декольте могла себе позволить,но сейчас увы.Спустя 2 месяца после окончания ГВ.не могу смотреть без слез на свою грудь.Лифчики все пришлось выбросить,и купить новые,гораздо меньшего размера.А что самое обидное это купальник.который купила в прошлом году летом за 400грн,получилось поехать на море лишь 1 раз,(ребенок еще был маленький)одела его -так все красиво было,а сейчас как померяла,он на чашечках,а в чашечках 0. Кто что скажет.посоветует?

Читаю как про себя!!! И купленный прошлым летом купальник тоже так жаааалко!!! Я когда поняла, что грудь расстворилась после того, как закончила кормить второго ребенка (с первым тоже так было), перелопатила кучу информации в инете по этому поводу и пришла к неутешительному выводу, что прийдется мне смириться и полюбить себя такой))) И потом ведь если бы не было этой проблемы, я точно знаю, что нашлась бы другая: то худые ноги, то попа не такая и т.д. Поэтому, действительно, не надо переживать!
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   23 февраля 2012
Цитата: #4094 Twinkleavow 23 февраля 2012, 14:52



радоваться надо!!!


ну да)) мы с вами друг друга не поймем)))
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   23 февраля 2012
Цитата: #4094 uchilka 23 февраля 2012, 14:28
Грудь становится полной и упругой после приема гормон. контрацептивов.
проверено на себе и на подругах )))
Пили Ярину, плюс она выводит лишнюю жидкость из организма и лицо выглядит хорошо, без отеков и высыпаний.

ах, если бы..... почему-то я в ряды счастливиц не попала...
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   23 февраля 2012
Цитата: #4094 @Цветочек@ 23 февраля 2012, 14:48
блин, ну а почему у меня был 3-й р размер, а после ГВ стал 4-й и так ничего никуда и не уменьшилось

у меня тоже самое(( радуйтесь девченки с маленькой грудью ибо ничего не обвиснет у вас)
Catrori

Catrori

Имя: Олеся
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3112
Регистрация: 09.04.2010
Заходил(а): 22.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 80933480497
Catrori
VIP пользователь
   23 февраля 2012
Цитата: #4094 Twinkleavow 23 февраля 2012, 14:42
Я вот недавно читала, что грудь становится "дородовой" , если кормить дольше 1,5 лет. Тогда возвраается жировая ткань и все становится на свои места. ))
Мне чет не оч верится, но будем проверять.
Может, кто-то опровергнет или подтвердит факт полезности долгого кормления для формі груди.
Но спорт, вернул упругость
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   23 февраля 2012
Цитата: #4094 Catrori 23 февраля 2012, 15:08
Но спорт, вернул упругость

мне нет( к сожалению
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   23 февраля 2012


Я кормила 1,9 и ниче не вернулось, а исчезло)

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Просматривают эту тему:

Forum