• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как сохранить форму груди после окончания лактации?

Ksusha_wild   
Пользователь   
12 июня 2010 11373 77
Peppilotta

Peppilotta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Peppilotta
Активный пользователь
   25 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (25 Октябрь 2013 13:43)
Я смотрю по своим подругам. У одних, в том числе и у меня грудь после кормления не поменялась вообще, у других потеряла форму. Я так думаю это зависит только от физиологии женщины. Только я не стала бы по этому поводу сильно переживать. Сейчас такое шикарное белье, что все исправить можно.
Ну если это шикарное белье носить.. У меня до беременности был один с половиной лифчиков. Сейчас их два с половиной :) - все для кормления.
Ну не носила я бюстгальтеры (правильно слово написала?) никогда. Был для проформы, для редких официальных выходов. Не могу я в них ходить.. Беременность и ГВ стали для меня в прямом смысле испытанием в этом деле.
Поэтому даже не знаю, на что я решусь, если форма груди будет сильно отличаться от изначальной..
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   25 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (25 Октябрь 2013 13:46)
не знаю, у меня из любого(ну кроме спортивого) норовит улизнуть. вот какая-то такая.. гулящая)

скорее, неудержимая))
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   25 октября 2013
вот знакомая заканчивает ГВ, говорит: "Ты ж когда будешь перевязываться (1-й вопрос: обязательно ли?), то ложись на спину! Стоя не перевязывайся, а то грудь так опустится"
это правда? я пока не думаю прекращать ГВ, но очень переживаю уже за свою грудь. давайте апнем темку)

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   25 октября 2013
сейчас куча других средств, и перевязываться это каменный век,,со старшим я не пила ничего и не перевязывалась,,кормления сошли на нет и молока все меньше прибывать соответственно стало немножко, сходила к врачу для консультацию, она посмотрела грудь и сказала, что можно ничего не делать, само уйдет,,,,правда уходило долго, но дискомфорта небыло.
п.с. пишу левой рукой)))) 
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   25 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (25 Октябрь 2013 21:02)
сейчас куча других средств, и перевязываться это каменный век,,со старшим я не пила ничего и не перевязывалась,,кормления сошли на нет и молока все меньше прибывать соответственно стало немножко, сходила к врачу для консультацию, она посмотрела грудь и сказала, что можно ничего не делать, само уйдет,,,,правда уходило долго, но дискомфорта небыло. п.с. пишу левой рукой)))) 

*когда ж вам цитату на место поставят ?))*

вот у меня та же история . только так и не ушло. а уж 2 года прошло
 

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   25 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (25 Октябрь 2013 21:37)
*когда ж вам цитату на место поставят ?))*

вот у меня та же история . только так и не ушло. а уж 2 года прошло
ну должна же я отличаться от других)))) хоть цитатой что-ли))))
так и у меня долго было, ушло только когда я на месяце шестом с младшим была, а вообще, читала где-то, что молоко по  капельке может еще выделяться года 4, это нормально.
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   26 октября 2013
ну форма- формой, у меня размер маленький, она не обвисла, так как особо нечему)) Но кожа?!  Какая-то мягкая стала, как тряпочки ((( Подружка говорит, потом восстановится, и упражнения делаю. Но пока расстраивает меня все (((
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   26 октября 2013
у знакомой небольшая грудь, тоже говорит как тряпочки. кормить давно закончила. 
нет, я у себя вижу улучшения оно слегка подтягивается, плотнее, скажем, становится.. но не то пальто, конечно)

вообще, на сколько я помню, природой мягкая грудь задумана как средства от рака, что ли. ну то есть уравновешивает увеличивающийся возраст вот такой вот "бонус". так что ищем хорошее)
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   26 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Октябрь 2013 00:22)
ну форма- формой, у меня размер маленький, она не обвисла, так как особо нечему)) Но кожа?!  Какая-то мягкая стала, как тряпочки ((( Подружка говорит, потом восстановится, и упражнения делаю. Но пока расстраивает меня все (((

не расстраивайтесь,действительно восстановится,тем более размер небольшой,вот я плакала.когда закончила кормить,а с моим колличеством молока меня акушерки сцеживали и перевязывали,когда сняла бинт,была в ужасе/blink,просто кожа висела,а на минуточку представьте ,был 4-й размер до кормления,когда кормила 5-6 даже,а теперь не полный 3-й,т.е. к тому.что  кожа растягивалась-стягивалась.вот год прошел-уже намного лучше,уже полный третий,сказать,что прям ваууу нет,но вполне сносные "сисечки"/biggri
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   26 октября 2013
Тут наверно еще зависит от самой кожи- эли кожа эластична ,то она восстанавливается, у меня подруга вот может в джинсы на 2 размера меньше влезть (кожа рыхлая и мягкая) ,а вот с грудью полная беда (
Єля

Єля

Имя: Єля
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 23.12.2009
Заходил(а): 29.08.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0505081700 - 0933451741
Єля
Новичок
   30 октября 2013
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДЕВОЧКИ Я КОРМЛЮ УЖЕ 3 ГОДА  И 2 МЕСЯЦА У МЕНЯ ГРУДЬ КАК НАПОЛНИЛАСЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ТАК И ОСТАЛОСЬ СЕЙЧАС ТОЛЬКО НЕМНОГО СВИСАЕТ ПОТОМУ ЧТО УЖЕ МОЛОКА ПОЧТИ НЕТ 

изумрудка

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 06.10.2012
Заходил(а): 02.09.2015
Город: Белозёрка
изумрудка
Новичок
   13 ноября 2013
Теперь я с ужасом начинаю осознавать что меня ждут ушки спаниеля...с моим 3-м до роддов и 6-м при кормлении
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 ноября 2013
Эх, у меня после первого ребенка грудь была неплохая, после второго стала грустной, после третьего просто печалька(
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Inna.Inna

Имя: Inna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 603
Регистрация: 11.09.2012
Заходил(а): 05.04.2020
Город: Николаев
Телефон: 093 55 444 63
Inna.Inna
Активный пользователь
   14 ноября 2013
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2013 08:55)
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДЕВОЧКИ Я КОРМЛЮ УЖЕ 3 ГОДА  И 2 МЕСЯЦА У МЕНЯ ГРУДЬ КАК НАПОЛНИЛАСЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ТАК И ОСТАЛОСЬ СЕЙЧАС ТОЛЬКО НЕМНОГО СВИСАЕТ ПОТОМУ ЧТО УЖЕ МОЛОКА ПОЧТИ НЕТ 
 


  НЕ ОРИТЕ КАПСОМ!!!! Вас прекрасно слышат.

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   20 ноября 2013
какая тема... трогательная   У меня груди не стало уже в 18 лет, после катастрофического ГВ с первым ребёнком (спасибо тем "врачам" и отдельное спасибо прессующим родителям в те времена. Ну и, конечно, спасибо мне, дуре). После второго ГВ (до 2.5 лет) грудь стала выглядеть лучше. Но всё равно это была печальная история. (с 18 была ЖУТКО печальная, после 27 лет стала просто печальная). Ушки спаниеля, которые при лежании на боку можно было нечаянно прищемить собственным телом. Да, конечно, с такими мешочками удобно было кормить ребёнка. Можно было лёжа на спине кормить ребёнка, который лежал сбоку. Сися в подмышку и нормалёк  Бельё, конечно, красивое было. Но там красивее лежали мужские носки, чем мои мешочки.

 В 32 (вроде бы), я сделала круговую (периареолярную) на импланте. После операции я очень сильно жалела...... о том, что не сделала этого раньше. Казалось бы... ну, подумаешь, сиськи... это же тело... фигня... главное "фнутренний мир". А вот и нифига. В общем, хорошо живётся с имплантами. Жизнь изменилась в корне после операции. Собственная уверенность - она заразительна. Она проецируется на действия, общение, амбициозность, уверенность. А это сказывается на настроении, в социуме, на работе, на учёбе и т.п. Ну, по крайней мере у меня так произошло. 
У кого будут вопросы - напишите в личку... а то я на форуме набегами :) А личные сообщения мне падают на почту и я сразу захожу сюда :)

Дина88

Имя: Дина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 31.07.2018
Заходил(а): 31.07.2018
Город: Николаев
Дина88
Новичок
   31 июля 2018
Цитата Ссылка 06 Февраль 2011 15:19
Какой будет грудь после лактации зависит от физиологии женщины. Посмотри какая грудь у твоей мамы. Упражнения есть: можно качать гонтельки, хорошую фомру придает груди. на себе пробовала

Высокая, упругая грудь – несомненно, украшение, о котором мечтает каждая женщина. Поэтому укреплять грудные мышцы надо обязательно, хотя Бюст не обладает мускулатурой, которая могла бы его эффективно поддерживать. Кремы и гели тоже помогут, а с помощью разработанных специальных упражнений можно грудь приподнять и даже слегка скорректировать ее форму, а за компанию подготовить плечи и руки к весеннему выходу в свет. Из свой практики знаю, что только комплекс этих мер дает ожидаемый результат. Т.К. имела неосторожность при неудачной диете похудеть(после родов) так, что и моя грудь «похудела» , а точнее потеряла форму и обвисла. Но благо есть источники в которых действительно пишут полезное

Пробуйте, дерзайте и все получится. Удачи!

4elsi

Имя: 4elsi
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 26.01.2019
Заходил(а): 22.12.2021
Город: Николаев
4elsi
Новичок
   02 февраля 2020

У меня все нормально. Кормила до 2,5 лет. Была всегда маленькая, но во время кормления налилась и так и осталась чуть больше. То есть даже улучшение. Наверное, не угадаешь, как поведет себя именно ваша.

Просматривают эту тему:

Forum