• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Болезни при ГВ

Энни   
VIP пользователь   
29 декабря 2010 13186 102
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   26 сентября 2014
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2014 17:59)
Девочки что из обильного питья можно при ГВ при простуде?малина - аллерген, в чае кофеин, молоко тоже нельзя...что можно?

Ух ты! А я все это пила при ГВ. Это вам нельзя или у ребенка аллергия? Чай можно я думаю, просто делать его совсем некрепкий, меда туда если можно вам. А может травяные чаи, типа из ромашки? Просто я не представляю как можно пережить простуду совсем без чая, я его литрами пью когда болею, да и так люблю.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   26 сентября 2014
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2014 17:59)
Девочки что из обильного питья можно при ГВ при простуде?малина - аллерген, в чае кофеин, молоко тоже нельзя...что можно?

Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2014 19:18)
оффтопик.... и что Вы не пьете даже чай???
я с первого месяца пила чай с молоком в неограниченных количествах.... а когда простыла, то молоко с медом...

А я с первого месяца пила и ела все)), ну, кроме алкоголя))))
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
Наталья Бородина

Наталья Бородина

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 26.03.2013
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Телефон: 0932847679
Наталья Бородина
VIP пользователь
   26 сентября 2014
Мы просто диатезные, поэтому лишних аллергенов я не хочу добавлять ребенку. Чай пью редко, некрепкий, в основном компот или минералку без газа.
 А вот и я:)
Olesya 17

Olesya 17

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Olesya 17
Активный пользователь
   26 сентября 2014
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2014 17:59)
Девочки что из обильного питья можно при ГВ при простуде?малина - аллерген, в чае кофеин, молоко тоже нельзя...что можно?

Ромашку попробуйте;)
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   26 сентября 2014
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2014 19:41)
Мы просто диатезные, поэтому лишних аллергенов я не хочу добавлять ребенку. Чай пью редко, некрепкий, в основном компот или минералку без газа.

Попробуйте чай травяной Бэбивита противопростудный. Недавно ребёнок заболел, нам его врач посоветовал, там липа, шиповник, анис и ещё что-то. Раз деткам можно, значит и при гв можно. Я покупала в Медицине для вас, ещё видела в Таврии.

Наташа76

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 25.03.2012
Заходил(а): 18.11.2022
Город: Николаев
Телефон: 096 0 646 008
Наташа76
Активный пользователь
   27 сентября 2014
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2014 19:41)
Мы просто диатезные, поэтому лишних аллергенов я не хочу добавлять ребенку. Чай пью редко, некрепкий, в основном компот или минералку без газа.

А теплое молоко с боржоми не пробовали?
Наталья Бородина

Наталья Бородина

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 26.03.2013
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Телефон: 0932847679
Наталья Бородина
VIP пользователь
   27 сентября 2014
Спасибо всем за советы, завариваю себе липу и компот теплый из сухофруктов пью, вроде легчает.
 А вот и я:)
Anya-24

Anya-24

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 17.03.2014
Заходил(а): 23.02.2018
Город: Николаев
Anya-24
Пользователь
   28 сентября 2014
Девчонки, помогите, я заболела сильно, не знаю где успела подхватить, никто дома не болеет. Скорее всего переохлаждение. Из симптомов температура 38,5 и небольшая боль в горле. Очень переживаю чтобы маленькая не заразилась, постоянно хожу в масках. В интернете пишут, что если температура выше 37,6, то лучше прекратить грудное вскармливание, но я не прекратила пока кормить. Что вы думаете по этому поводу? И чем можно лечиться, кроме афлубина и назоферона? Температуру можно сбивать взрослым парацетамолом? Потому что детский почти не действует.
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   28 сентября 2014
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2014 14:38)
Девчонки, помогите, я заболела сильно, не знаю где успела подхватить, никто дома не болеет. Скорее всего переохлаждение. Из симптомов температура 38,5 и небольшая боль в горле. Очень переживаю чтобы маленькая не заразилась, постоянно хожу в масках. В интернете пишут, что если температура выше 37,6, то лучше прекратить грудное вскармливание, но я не прекратила пока кормить. Что вы думаете по этому поводу? И чем можно лечиться, кроме афлубина и назоферона? Температуру можно сбивать взрослым парацетамолом? Потому что детский почти не действует.

Может все-таки лучше обратитесь к врачу? А то советы на форуме, сами понимаете, штука такая... Кому что подходит. Это Вы допускаете, что переохлаждение, а может быть и вирус, и все что угодно... Не болеющие домочадцы в данном случае могут оказаться показателем того, что у них просто более устойчивый иммунитет, чем у Вас.

З.Ы. Взрослый парацетамол в таблетках я изредка позволяю себе выпить от головной боли, конечно, не так хорошо помогает, как но-шпа, анальгин или ацетилка, но все равно лучше, чем ничего. По крайней мере при выписке из роддома это было единственным, что разрешил мне врач из лекарств для борьбы с головной болью. В инструкции к парацетамолу ГВ не числится в качестве противопоказаний, насколько я знаю, но это при небольших дозах. Другое дело, сколько Вам потребуется его принять, чтобы сбить температуру?
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   28 сентября 2014
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2014 14:38)
Девчонки, помогите, я заболела сильно, не знаю где успела подхватить, никто дома не болеет. Скорее всего переохлаждение. Из симптомов температура 38,5 и небольшая боль в горле. Очень переживаю чтобы маленькая не заразилась, постоянно хожу в масках. В интернете пишут, что если температура выше 37,6, то лучше прекратить грудное вскармливание, но я не прекратила пока кормить. Что вы думаете по этому поводу? И чем можно лечиться, кроме афлубина и назоферона? Температуру можно сбивать взрослым парацетамолом? Потому что детский почти не действует.

Кормите при любой температуре, не читайте бред. Маска-до фени, она ни Вам , ни ребенку не поможет. В грудном молоке при Вашей болезни вырабатываются антитела, это поможет ребенку не заболеть или перенести болезнь легче. Если температура плохо сбивается, то лучше к врачу за консультацией по жаропонижающим-парацетамол все-таки проникает в грудное молоко и взрослый нельзя.
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   28 сентября 2014
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2014 14:38)
В интернете пишут, что если температура выше 37,6, то лучше прекратить грудное вскармливание, но я не прекратила пока кормить.

была темпа 39. лежала лежнем и кормила. так и спали с малявкой целый день. маску не одевала, малый не заболел. первый раз заболела когда ребенку было месяц-два, второй - 6.
сбивала детским эффералганом. очень даже хорошо сбивалась, только дозу большую пила.

Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2014 15:03)
Может все-таки лучше обратитесь к врачу? А то советы на форуме, сами понимаете, штука такая... Кому что подходит. Это Вы допускаете, что переохлаждение, а может быть и вирус, и все что угодно... Не болеющие домочадцы в данном случае могут оказаться показателем того, что у них просто более устойчивый иммунитет, чем у Вас.

+1
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Муська

Муська

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 367
Регистрация: 07.05.2010
Заходил(а): 14.05.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050358034
Муська
Активный пользователь
   28 сентября 2014
Парацетамол можно.А температуру, главное выше 38 не допускать.Говорят,молоко может перегореть. И кормите обязательно.
Шопінг в закордонних інтернет магазинах : http://shuravi1977.bunddler.com
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   28 сентября 2014
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2014 15:24)

Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2014 15:24)
Говорят,молоко может перегореть.

Вот поэтому сразу к врачу. Кто говорит, что молоко может перегореть? КАК молоко может перегореть. Оно может начать сворачиваться при температуре тела выше 41 градус, но я не думаю, что женщине будет до кормления в этом случае. Молоко может пропасть от определенных лекарств или неправильного обращения с лактацией. Оно скорее пропадет от того, что женщина кормить не будет при температуре выше 37,5 или от того, что не посоветовавшись с врачем начнет принимать сильные жаропонижающие, которые могут принести вред ребенку, и опять же от страха, зная, что нельзя их пить-перестанет кормить , пока пьет таблетки.От этого реальнее молоко уйдет.



лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   28 сентября 2014
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2014 15:10)
Кормите при любой температуре, не читайте бред. Маска-до фени, она ни Вам , ни ребенку не поможет. В грудном молоке при Вашей болезни вырабатываются антитела, это поможет ребенку не заболеть или перенести болезнь легче. Если температура плохо сбивается, то лучше к врачу за консультацией по жаропонижающим-парацетамол все-таки проникает в грудное молоко и взрослый нельзя.

+1000
Однозначно кормите, и по антителам согласна!!!

У меня тоже какое-то разбитое состояние, тоже назоферон себе со старшим капаю - в саду уже начался вал простуд и т.д. Заказала витамины с Айхерба старшему - жду не дождусь, когда приедут, мож помогут продержаться подольше без болячек детям...
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   28 сентября 2014
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2014 15:24)
Парацетамол можно.А температуру, главное выше 38 не допускать.Говорят,молоко может перегореть. И кормите обязательно.

у меня, помню, до 40 поднималась. Малому было месяца 2..но я его кормила и ничего не перегорело, а вот чем лечилась не помню(( тоже, наверное, парацетамол пила и афлубин.
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   28 сентября 2014
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2014 15:58)
Заказала витамины с Айхерба старшему - жду не дождусь, когда приедут, мож помогут продержаться подольше без болячек детям...

Я тоже на это надеялась, пропили целую банку... опять на больничном
Вот одно не могу понять, раньше дети у меня болели 2 раза в год, весной и осенью по разу, а последнее время почти каждый мес на больничном, максимум месяца перерыва был...уже и мась с соплями
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   28 сентября 2014
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2014 16:26)
Я тоже на это надеялась, пропили целую банку... опять на больничном
Вот одно не могу понять, раньше дети у меня болели 2 раза в год, весной и осенью по разу, а последнее время почти каждый мес на больничном, максимум месяца перерыва был...уже и мась с соплями

Свет, мы в прошлом году стабильно 1 раз в месяц на больничном, на недельку. Плюс успели переболеть ветрянкой и моноуклеозом((( Ну, хоть это уже не принесет, и это радует). Тешу себя надеждой, что в этом году будет меньше болеть...
Amelie

Amelie

Имя: Аленка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 12.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Amelie
Активный пользователь
   28 сентября 2014
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2014 14:38)
Девчонки, помогите, я заболела сильно, не знаю где успела подхватить, никто дома не болеет. Скорее всего переохлаждение. Из симптомов температура 38,5 и небольшая боль в горле. Очень переживаю чтобы маленькая не заразилась, постоянно хожу в масках. В интернете пишут, что если температура выше 37,6, то лучше прекратить грудное вскармливание, но я не прекратила пока кормить. Что вы думаете по этому поводу? И чем можно лечиться, кроме афлубина и назоферона? Температуру можно сбивать взрослым парацетамолом? Потому что детский почти не действует.

Понятное дело,что таблетки нежелательны,но из всех парацетамол-лучший вариант и при Б и при ГВ. Мне очень нарвится Ефералган шипучий, там доза маленькая, а эффект сильный. При Б только им и спасалась.
Anya-24

Anya-24

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 17.03.2014
Заходил(а): 23.02.2018
Город: Николаев
Anya-24
Пользователь
   28 сентября 2014
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2014 15:03)
Может все-таки лучше обратитесь к врачу? А то советы на форуме, сами понимаете, штука такая... Кому что подходит. Это Вы допускаете, что переохлаждение, а может быть и вирус, и все что угодно... Не болеющие домочадцы в данном случае могут оказаться показателем того, что у них просто более устойчивый иммунитет, чем у Вас.

З.Ы. Взрослый парацетамол в таблетках я изредка позволяю себе выпить от головной боли, конечно, не так хорошо помогает, как но-шпа, анальгин или ацетилка, но все равно лучше, чем ничего. По крайней мере при выписке из роддома это было единственным, что разрешил мне врач из лекарств для борьбы с головной болью. В инструкции к парацетамолу ГВ не числится в качестве противопоказаний, насколько я знаю, но это при небольших дозах. Другое дело, сколько Вам потребуется его принять, чтобы сбить температуру?

Я бы с радостью обратилась к врачу, но заболела вчера. В субботу они не работают, плюс ко всему даже не знаю куда идти и кто у меня врач. Как-то не приходилось обращаться к участковому врачу. В основном всегда страдала гайморитом и обращалась к частному лору.
Olesya 17

Olesya 17

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Olesya 17
Активный пользователь
   28 сентября 2014
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2014 14:38)
Девчонки, помогите, я заболела сильно, не знаю где успела подхватить, никто дома не болеет. Скорее всего переохлаждение. Из симптомов температура 38,5 и небольшая боль в горле. Очень переживаю чтобы маленькая не заразилась, постоянно хожу в масках. В интернете пишут, что если температура выше 37,6, то лучше прекратить грудное вскармливание, но я не прекратила пока кормить. Что вы думаете по этому поводу? И чем можно лечиться, кроме афлубина и назоферона? Температуру можно сбивать взрослым парацетамолом? Потому что детский почти не действует.

Парацетамол можно и для взрослых принимать, единственно что у моей козявки после лекарств что я принимала стул немного нарушался, но это как говорится временно) Ещё врач назначала инфлюцид каждые 3 часа, пиносол капать и ислу если горло першит.....промывать нос солью и полоскания с фурацилином...
Просматривают эту тему:

Forum