• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Анализ грудного молока?

Ирашик   
Новичок   
18 июля 2011 3649 10
Мамочки подскажите пожалуйста где можно сдать бактериальный анализ грудного молочка?? Моему малышу пять месяцев, и мы постоянно страдаем от дисбиоза(( А мы исключительно на ГВ!!
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   18 июля 2011
в валео на московской,
слышала, что этот анализ не оч информативен, сложно собрать молоко стерильно.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   18 июля 2011

Такие анализы должны принимать в платных лабораториях типа Валео, Торнадо и так далее. Узнать наверняка можно обзвонив их все.

В свое время я такой сдавала на Московской в лабораторию (теперь ее уже нет). Есть смысл сдавать сразу с калом ребенка, чтобы легче было найти причину. Вот у нас врачи грешили на мое молоко, а оказалось, что у ребенка золотистый стафилококк с роддома принесенный, а с молоком все было ок.

Удачи вам и не болейте
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   18 июля 2011

Я когда сдавала - обрабатывают грудь, руки каким-то спреем антибактериальным, сцеживаешь молоко в стерильную баночку - думаю, что таким образом сильно патогенные бактерии обнаружить все-таки можно.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   18 июля 2011
вообще не информативный анализ((
Ирашик

Ирашик

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 14.02.2011
Заходил(а): 14.05.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 093 821 87 79
Ирашик
Новичок
   18 июля 2011
Девочки всем спасибо что подсказали..!!

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   19 июля 2011
как говорил Комаровский, бессмысленный анализ и сплошное выманивание денег. Анализ делается на стерильность, но стерильностьи быть просто не может, тк стафилококк- часть микрофлоры кожных покровов любого здорового человека. Ира, в чём проявляется дисбактериоз? Сыночку тоже ставили этот "диагноз"... мучались постоянными коликами и нестабильным стулом. потом где-то вычитала, что введение прикорма решает эту проблему. В 5 месяцев мы ввели первый прикорм (хотя планировали с 6-7мес.) За неделю мы забыли и про колики и про нестабильный стул, и прочую ерунду. Начали прикорм с овощных пюре (кабачок, тыква, брокколи, цветная капуста). Если малыша постоянно слабит и вес средний или ниже среднего, то советуют начать с кашек
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   19 июля 2011
еще есть лечебная смесь хумана HN, при поносах и дисбиозах.
я всегда ее давала ее при лечении антибитиками, 1-2 недели какашечки становятся идеальными )
посоветуйтесь с врачем
в 2-3мес, анализы показали дисбактериоз, не лечили, только давали пробиотики.
с введением прикорма, стул наладился.

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   19 июля 2011
пробиотики-временная мера, их ещё подобрать надо методом научного тыка. лечебная смесь- это хорошо для искусственника, но те, кто на естественном вскармливании, могут молоко потерять из-за докорма, тк смесь более сытная, чем грудное молоко. При введении прикорма достаточно 1-2 чайных ложки пюрешки в день (это не докорм, а лишь прикорм, растительная клетчатка), чтобы нормализовался стул, по крайней мере так было у нас и у тех, кто посоветовал мне
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   24 июля 2011

Ваш ребёнок не может страдать от дисбиоза, просто потому, что нету такого заболевания. Напишите мне в личку, попробуем разобраться.


Он не только не информативен, но и попросту бесполезен. В мамином молоке может быть всё, что есть в маме, а на всё, что есть в маме, в молоке есть антитела. И никакой стафилококк ребёнку не страшен, если он с кожи мамы. А то высеют эпидермальный стафилококк и давай охать и ахать.
Просматривают эту тему:

Forum