• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как часто кормить

yasunya   
Активный пользователь   
25 июля 2011 14490 168

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   16 ноября 2014
Цитата: Ссылка (16 Ноябрь 2014 12:51)
Все та же тетя доктор сказала что у нас короткая уздечка на языке и нужно в месяц ее подрезать, а пока ребенку трудно сосать молоко.

Мое чадо очень быстро ело, 8-10 минут, засекала,,,моя бабушка караул кричала, говорила, что ну не может деть так быстро наедаться,,еще как может, у них же желудочки манюсенькие, первые 2 месяца через 1,5-2 часа- с 3 месяца 2,5-3 часа и все так же не долго, потом уже мог и 15 минут кушать и 20)))
На счет уздечки- глупости, что в месяц, раньше, действительно, и в роддоме подрезали. У моих обоих была короткая уздечка, старшему в 2 недели подрезали, меньшему в 3, секундное дело, в стоматологии на Лягина подошли в кабинет - подрезали, попищал немного, и уже через часа полтора кушал, за грудью тщательный уход- смазывала фурацилином и отваром ромашки 3 дня и все прошло, слизистая быстро заживает, не переживайте.
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   16 ноября 2014
Цитата: Ссылка (16 Ноябрь 2014 12:51)
Приветик, девченочки, все, я теперь перебираюсь уже в вашу темку =))))) Скажите. сколько ваши детки сосут грудь? У меня сыночек в роддоме хорошо кушал, а теперь сосет по 10 минут и засыпает, пытаюсь теребить щечки, пяточки. ему по барабану, пушкой не разбудишь и спит потом богатырским сном 2-2,5 часа, потом опять 10 минут. Умная тетя доктор сказала что этого мало и нужно докармливать с ложечки, я честно пыталась, но он просто не хочет, фыркает, выплевывает, сжимает губы. Понятия не имею как теперь его докармливать и надо ли, молока куча, грудь как у Памелы Андерсон, а мужчина мой этого не ценит =)))) А нам же вес набирать нужно. Все та же тетя доктор сказала что у нас короткая уздечка на языке и нужно в месяц ее подрезать, а пока ребенку трудно сосать молоко. Но когда он висел 1,5 часа на сисе, то ему же не трудно было Короче, мои дорогие, мудрые, опытные мамочки, просветите меня, а то я со своей фантазией замучаю ребенка =))))))))

И я за смену тети доктора. Короткая уздечка не позволила бы малышу еще в роддоме сосать нормально, по крайней мере, когда мы лежали-детские врачи приходили и смотрели как малыш берет грудь и как он сосет. В вашем возрасте спящий ребенок=сытый ребенок, он бы , действительно, постоянно бы кричал при голоде. Главное, что бы не было перерывов больше чем 4 часа в еде,у малышни очень быстро падает уровень глюкозы в крови и могут начаться судороги, по крайней мере меня отругали в роддоме когда я "похвасталась" тем, что ребенок спал почти 6 часов без перерыва. Если он не реагирует на подергивание щечки и ищет ртом грудь-пятки можете и не трогать уже, дайте ребенку поспать:) И позвольте Вашему ГВ и Вашему ребенку самим выбирать интервалы, интенсивность и количество. Через месяц буквально Вы уже сами увидите систему, ребенок сам ее создаст. Наладится лактация и все станет на свои места, главное не мешайте и не позволяйте умным тетям, даже если они врачи, делать проблему из ничего. Но, естественно, всегда наблюдайте за поведением и состоянием ребенка, мамская интуиция не подведет:)
КотячийХаус

КотячийХаус

Имя: КотячийХаус
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 12.07.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
КотячийХаус
Активный пользователь
   16 ноября 2014
у меня сын в первые недели мало ел и много спал из-за скрытой желтухи. может проверить билирубин, если явно вялый малыш?
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   16 ноября 2014
Цитата: Ссылка (16 Ноябрь 2014 12:51)
Короче, мои дорогие, мудрые, опытные мамочки, просветите меня, а то я со своей фантазией замучаю ребенка =))))))))

я за подсчет пописов, как всегда)

когда сыночек только родился, как и большинство была озадачена этой проблемой, мониторила тырнет. так вот девочки писали, что детки иногда спят и голодные, сил нет не знаю, насколько это правда.
а вообще мне консультант по ГВ рекомендовала будить и каждый час кормить, потому как мы мало совсем набирали.
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   17 ноября 2014
Цитата: Ссылка (16 Ноябрь 2014 12:51)
Приветик, девченочки, все, я теперь перебираюсь уже в вашу темку =))))) Скажите. сколько ваши детки сосут грудь? У меня сыночек в роддоме хорошо кушал, а теперь сосет по 10 минут и засыпает, пытаюсь теребить щечки, пяточки. ему по барабану, пушкой не разбудишь и спит потом богатырским сном 2-2,5 часа, потом опять 10 минут. Умная тетя доктор сказала что этого мало и нужно докармливать с ложечки, я честно пыталась, но он просто не хочет, фыркает, выплевывает, сжимает губы. Понятия не имею как теперь его докармливать и надо ли, молока куча, грудь как у Памелы Андерсон, а мужчина мой этого не ценит =)))) А нам же вес набирать нужно. Все та же тетя доктор сказала что у нас короткая уздечка на языке и нужно в месяц ее подрезать, а пока ребенку трудно сосать молоко. Но когда он висел 1,5 часа на сисе, то ему же не трудно было Короче, мои дорогие, мудрые, опытные мамочки, просветите меня, а то я со своей фантазией замучаю ребенка =))))))))

Моя сосала по 10, максимум 15 минут первый месяц- полтора. И ничего! Наедалась! Набрали за месяц 1500 кг, за второй 800гр! Правда ели мы через 2 часа каждые. Грудь чередовала. За все Гв ни разу не сцеживалась! Молока всегда было столько, сколько съедалось!
Дите же еще должно научиться правильно сосать, дышать при этом! Вообщем, удачи вам и терпения!
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
KIrochka

KIrochka

Имя: Мужнина жена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1655
Регистрация: 23.09.2013
Заходил(а): 21.04.2017
Город: Николаев
KIrochka
VIP пользователь
   17 ноября 2014
Спасибо большое всем за советы, будем воплощать их в жизнь
Цитата: Ссылка (16 Ноябрь 2014 15:12)
у меня сын в первые недели мало ел и много спал из-за скрытой желтухи. может проверить билирубин, если явно вялый малыш?

Мы родились маловесные и недоношенные, поэтому при выписке нас обязательно проверили на билирубин, сказали в норме.
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   17 ноября 2014
Девочки, а сколько по времени кушают ваши детки? Моя ест 5 -7 минут и засыпает, потом через час просыпается и плачет, явно видно что не доела и уже проголодалась. А я не могу кормить каждый час, потому что работаю. Как сделать так чтоб дите поело досыта?
Oksana 2

Oksana 2

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 31.08.2011
Заходил(а): 30.06.2016
Город: Николаев
Oksana 2
Активный пользователь
   17 ноября 2014
Цитата: Ссылка (17 Ноябрь 2014 19:20)
Девочки, а сколько по времени кушают ваши детки? Моя есть 5 -7 минут и засыпает, потом через час просыпается и плачет, явно видно что не доела и уже проголодалась. А я не могу кормить каждый час, потому что работаю. Как сделать так чтоб дите поело досыта?

У меня та же проблема, безуспешно ищу на нее ответ. Только ночью моя спит по 2 - 2,5 часа, а так днем постоянно висит на груди и при этом набирает мало.
Просматривают эту тему:

Forum