• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

хочу приучить ребенка к груди после бутылочки

Ален@1004   
Активный пользователь   
31 октября 2011 34189 73
Девченки помгите!!!Нам уже 3 месяца и 1 нделя.Гдето с 3х недель(по рекомендации медсестры)мы едим с бутылочки,потому что у меня было мало молока и приходилось докармливать смесью.Все ето время я сцеживалась и давала молоко с бутылочки .Теперь очень хочу приучить ребенка к груди,молока конечно немножко мало,но я понимаю что если ребенок будет сосать грудь то его должно быть больше.Манюня берет грудь иногда с криками но всёже берет но при етом ест мало сразу засыпает,когда бужу то несколько раз пососёт и опять засыпает.За неделю набрала 120гр мне ажется что ето мало.Мы родились 2700,за перый месяц набрали 600гр за второй 1100.а за третий 600гр(последнюю неделю кормила грудью).Она у нас такая худенькая,как посмотриш на других деток то аж жалко,я всё думаю что морю ребенка голодом приучая ее к груди.
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   31 октября 2011
Бутылочка какая у вас?
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   31 октября 2011
По-моему изначально надо было держать на груди и пить всякие стимуляторы для молока. Теперь поздно. Но чего уж кулаками после драки махать))
Есть нормы набора веса для деток. Почитайте и сверьте. Если мало набирает, тогда докармливайте, если нормально, то держите на груди и не смотрите на других детей)))
Моя дочка родилась 2800 и постоянно худой вид был. Да и сейчас пышкой трудно назвать, хотя ест как взрослая.
Многое зависит от конституции тела Вашего и Вашего мужа.
Бесполезно ожидать толстунчиков от кощеев)
t.me/zhgoogl

Ален@1004

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 23.07.2017
Город: Бровары
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0976794607
Ален@1004
Активный пользователь
   31 октября 2011
Цитата: #7606 svcom 31 октября 2011, 15:15
Бутылочка какая у вас?

Бутылочка у нас обычная.Есть еще Chicco в форме груди но она не очень удобная и мы ей не пользуемся.

Ален@1004

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 23.07.2017
Город: Бровары
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0976794607
Ален@1004
Активный пользователь
   31 октября 2011
Цитата: #7606 Sunny-mammy 31 октября 2011, 15:18
По-моему изначально надо было держать на груди и пить всякие стимуляторы для молока. Теперь поздно. Но чего уж кулаками после драки махать))
Есть нормы набора веса для деток. Почитайте и сверьте. Если мало набирает, тогда докармливайте, если нормально, то держите на груди и не смотрите на других детей)))
Моя дочка родилась 2800 и постоянно худой вид был. Да и сейчас пышкой трудно назвать, хотя ест как взрослая.
Многое зависит от конституции тела Вашего и Вашего мужа.
Бесполезно ожидать толстунчиков от кощеев)

Стимуляторы молока пила уже всякие,но медсестра с педиатром сделали из меня такую плохую маму,Педиатр вообще сказал что ваш ребенок жить хочет,а вы ему не даете(потому что она когда ела грудь мало набрала в весе).И как при таком отношении можно доверять врачам!!!Ето теперь я грамотная,а тогда не знала что мне делать.
lacosa

lacosa

Имя: Victoria
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 15.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066 651 83 33, 093 908 32 16
lacosa
Активный пользователь
   31 октября 2011
у меня была та же самая проблема, по дурости и незнанию послушалась сначала бабушек, потом педиатра, начала докармливать из бутылочки и закончилось тем, что малыш совсем перестал брать грудь и пол года сцеживалась, хоть такое молоко он получал!честно вам хочу сказать, худой малыш лучше толстого и если вы хотите наладить грудное кормление - УБИРАЙТЕ БУТЫЛКИ С ГЛАЗ ДОЛОЙ!давайте грудь по требованию!ведь количество молока на прямую зависит от того, как часто вы прикладываете ребенка к груди!кормите ночью, будите и кормите, т.к. именно ночью вырабатывается гормон пролактин, что влияет на лактацию.поменьше обращайте внимание на то, сколько ребенок набирает в весе!обращайте больше внимания на поведение своего крошки!если ребенок спокоен, нормально спит, писает , извините, и какает , то волноваться не о чем!поверьте, голодный ребенок спать не будет!ну а если совсем мало молока, докармливайте с ложечки, так больше вероятность, что ребенок снова возьмет грудь!
а самое главное, хорошее настроение и спокойствие!побольше отдыха и положительных эмоций


P.S.и между прочим все эти нормы набора веса настолько субъективны!наша педиатр на жопу, извините, падала, и кричала, что я перекармливаю ребенка(это когда он уже полностью был на искусственном вскармливании), хотя я четко считала и он у меня норму не съедал, а в весе набирал по 1 кг , а то и больше!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   31 октября 2011
если ребенку не давать ничего, кроме груди, то и есть он не будет ничего, кроме груди
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   31 октября 2011
Неудивительно, что молока стало меньше с таким-то отношением мед-персонала.
Поменяйте врача-это раз (на форуме можете почитать советы)))
Беретта правильно написала - два))
Смесями и кашами вес набирается быстрее, чем грудным молоком, поэтому сравнивать набор веса при кормлениях разного вида нельзя - это три.

Вот Вам табличка, там можно рассчитать набор веса при конкретном росте.
Ссылка
И помните, что всегда есть отклонения от нормы в разумных пределах.
Каждый ребёнок индивидуален!!!

Судя по табличке, то Ваш ребёнок набрал лишних 100 гр за 3 мес. УЖАС
t.me/zhgoogl
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   01 ноября 2011
Цитата: #7606 Beretta 31 октября 2011, 15:51
если ребенку не давать ничего, кроме груди, то и есть он не будет ничего, кроме груди

Согласна на 100%!
Ну покричит пару дней, понервничает, потом привыкнет и за уши не оттяните. Тут главное перетерпеть первые дни и не сорваться не дать опять бутылку!
Захочет есть будет смоктать как миленький.
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   01 ноября 2011
Цитата: #7606 Ален@1004 31 октября 2011, 15:10
Девченки помгите!!!Нам уже 3 месяца и 1 нделя.Гдето с 3х недель(по рекомендации медсестры)мы едим с бутылочки,потому что у меня было мало молока и приходилось докармливать смесью.Все ето время я сцеживалась и давала молоко с бутылочки .Теперь очень хочу приучить ребенка к груди,молока конечно немножко мало,но я понимаю что если ребенок будет сосать грудь то его должно быть больше.Манюня берет грудь иногда с криками но всёже берет но при етом ест мало сразу засыпает,когда бужу то несколько раз пососёт и опять засыпает.За неделю набрала 120гр мне ажется что ето мало.Мы родились 2700,за перый месяц набрали 600гр за второй 1100.а за третий 600гр(последнюю неделю кормила грудью).Она у нас такая худенькая,как посмотриш на других деток то аж жалко,я всё думаю что морю ребенка голодом приучая ее к груди.


Ваша малышка берет грудь - это самое главное. 120 гр в неделю - это нормальная прибавка,тем более если учесть, что вы поменяли способ кормления. Вообще прибавки по месяцам у малышки замечательные, необходимости в докорме нет вообще. Просто ребеночек родился маленьким, вот вам и кажется, что она худенькая. Продолжайте прикладывать к груди как можно чаще и все наладится. Для того, чтоб убедиться, что молока достаточно - посчитайте, сколько малышка писяет за сутки - если 10 и больше раз - то молочка достаточно! А бутылочки уберите подальше, они вам не нужны.
В жизни всегда есть место для радости.
Natusik@

Natusik@

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 22.03.2011
Заходил(а): 03.10.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0963620244
Natusik@
Активный пользователь
   01 ноября 2011
Своего первого ребенка кормила грудью до 2.2 годика, с лактацией вообще не было проблем, молоко лилось струями. Когда родила второго -это был просто караул, груди пустые, "приливов" нет, в роддоме очень-очень мало молозива, сынок потерял почти 300г. Уже после выписки где-то на 14-й день после родов пришло молочко, и все это 2 недели ребенок буквально весел на груди, я его практически из рук не выпускала, ночью спала с ним-только для того, чтоб еще разок в ротик грудь впихнуть наверное только благодоря этому у меня все наладилось с лактацией. Могу посоветовать ночью чаще прикладывать к груди, как писали выше именно ночью молочко вырабатывается интенсивнее, и конечно кормить по требованию ( я могу своему буквально каждый час предлагать).

Businka1111

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 14.07.2010
Заходил(а): 15.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 229863; +380975126870
Businka1111
Активный пользователь
   01 ноября 2011
Да бутылочку лучше убрать. Конечно с бутылочки лучше кушать, а возле груди надо трудиться. Ничего немножко поплачет, а потом привыкнет. Говорю из собственного опыта. Моя малая когда родилась совсем не хотела брать грудь (только к груди и сразу плачет). В роддоме ее кормили с бутылочки. А когда приехали домой, то бабушки в один голос говорили почаще прикладывать к груди. Немножко помучалась и научилась. Грудью кормила больше года.

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   01 ноября 2011
Я отучалаа от бутылки обратно к груди. И просто к груди приучала, т.к. малый был кесаренный. От груди деть отказывался три раза. Первый - в роддоме, второй - после допоя из бутылки. Третий от пустышки. Вернуть ГВ очень тяжело, но возможно. Конечно, у нас не три месяца без груди было, но все же.
В среднем на полное восстановление нормального ГВ у меня ушло 2 недели. Но это были две недели моего маленького домашнего ада Вопли, нервы и т.д.
Самый лучший способ - кормить около сна. Т.е. как только проснулся ребенок или вот-вот проснется - вы ему - хоп сисю в рот. Они в таком состоянии менее капризны. Или прямо перед сном, когда уже засыпает. Или прям во сне. Как у вас лучше возьмет - увидите. И так постепенно-постепенно налаживается это дело. Никаких пустышек ни сейчас ни потом вообще никогда. Выбростье их из дома. Потому что если ребенок склонен бросать грудь, то он ее бросить даже от допоя водичкой из бутылки.
В три месяца мы приучились к сисе полностью опять (бросили после допоя плантексом из бутылочки). А потом в полгода черт меня дернул пустышку дать - и все, копец. Все старания насмарку. Так до восьми месяцев помучались и больше я вернуть его к сисе не смогла. А потом молоко резко - хлоп и пропало И мучиться было уже не с чем. Так что про пустышки-бутылки забудьте насовсем и навсегда! Не повторяйте чужих ошибок и не пренебрегайте советами консультантов по ГВ.
Счастливого и продолжительного вам ГВ!
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   01 ноября 2011
Только постоянные прикладывания стимулируют выработку молока. Но можно еще включить в рацион грецкие орехи (если нет аллергии). Они не только полезны для женской груди, но и повышают жирность молока. Даже если его будет немного реб будет наедаться.
Сама по себе
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   01 ноября 2011
О, наболевшая тема! "Недобор веса"!!! Наш педиатр тоже хотела заставить нас докармливать из бутылочки или еще круче смесью! Это при том, что у меня малышка кушает всегда до сыта и молока у меня навалом! За 1 месяц мы набрали 300 гр (родились 3300), сейчас в 1,5 - ровно 4 кг весим. Хорошо, что я их не послушалась и кормлю грудью все время. Ребенок здоров и весел! Педиатр доказывала мне, что у меня малая голодная... чем поддала сомнению вообще свой "профессионализм" она работая с детками многие годы разве не в курсе как ОРЕТ ГОЛОДНЫЙ РЕБЕНОК?? Он просто не может быть спокойным и жизнерадостным. Короче напугали они меня в первый раз сильно я так перенервничала, что потом за свое молоко боялась, мигрень была 3 дня...
Часто прикладывайте к груди и молочка побольше прибывать будет и ребеночек будет рад пообщаться с мамой)))
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   01 ноября 2011
За первые три месяца по всяким нормам ребенок должен набрать 2 кг - Вы их набрали, т.е уже все ОК.
Попробуйте на недельку, если есть возможность, устроить гнездо, т.е лежите вместе с ребенком, так чтобы Ваша и его кожа соприкасались, совместный сон попробуйте.
Ну и тест на мокрые пеленки, если 10-12 мокрых пеленок в сутки, значит ребенку хвататет молока.
Удачи в налаживании ГВ и не сдавайтесь!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   01 ноября 2011
У меня молоко сгорело в температуре, когда сыну было 2 месяца, расцеживания привели только к синякам и трещинам, а вот малой сам себе молоко вернул. Да, возмущался, плакал, капризничал, когда ему совали полупустую грудь. Но альтернативы не предлагали, поэтому пришлось таки её сосать и добывать молоко. Рассосал аж бегом. Через несколько недель лактация восстановилась, да, молоко не хлестало, как сразу после родов, ну так и нет в этом смысла особого. Кормила до 2 лет и 7 месяцев.
Если мама уверена, что её молоко ребёнку нужно, и не ищет лёгких путей успокоения обиженного чада (т.е. не суёт смесь в бутылке), то результат обязательно будет. Столько мамочек через это прошли, что сомнений быть не может никаких.
Успокаивайтесь, грудь наголо, малого к ней - и всё будет ок
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   01 ноября 2011


Один грецкий орех - норма для взрослого человека. Избыток чреват нагрузкой на поджелудочную.

А жирное молоко хуже усваивается. Так что главное без фанатизма

А еще ночью не молоко лучше вырабатывается, а гормон пролактин, отвечающий за выработку молока.
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   01 ноября 2011
Цитата: #7606 moonsun 01 ноября 2011, 14:42
У меня молоко сгорело в температуре, когда сыну было 2 месяца, расцеживания привели только к синякам и трещинам, а вот малой сам себе молоко вернул. Да, возмущался, плакал, капризничал, когда ему совали полупустую грудь. Но альтернативы не предлагали, поэтому пришлось таки её сосать и добывать молоко. Рассосал аж бегом. Через несколько недель лактация восстановилась, да, молоко не хлестало, как сразу после родов, ну так и нет в этом смысла особого. Кормила до 2 лет и 7 месяцев.
Если мама уверена, что её молоко ребёнку нужно, и не ищет лёгких путей успокоения обиженного чада (т.е. не суёт смесь в бутылке), то результат обязательно будет. Столько мамочек через это прошли, что сомнений быть не может никаких.
Успокаивайтесь, грудь наголо, малого к ней - и всё будет ок

Согласна на 100%
Если ВЫ решили что это ВАМ нужно, то бутылки совсем убираем только сися по первому писку и так до тех пор пока не переучится, я как и вы с первым реб так молоко загубила а со второй решила что БУДУ кормить, да первые две недели были не лёгкие т.к. первую кормила постоянно и везде (У мну молока ооочень мало)вторую неделю уже было полегче но я ещё боялась расслабится и повторить свои ошибки так что круглосуточно предлагала грудь, даже на прогулках мы ели и сейчас едим когда захочется благо я запаслась слингами.
Удачи вам и терпения, сначала будет желание бросить эту затею и накормить смесью, перетерпите это и всё наладится))))))))))))) как вариант можно пропить аппилак в это время многим помогает

Ален@1004

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 23.07.2017
Город: Бровары
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0976794607
Ален@1004
Активный пользователь
   18 ноября 2011
Спасибо всем за советы.Всякий раз когда сдавали нервы и я думала что ребёнок голодает читала ваши советы и успокаивалась.Сейчас уже почти месяц кушаем грудь,но очень плохо набираем вес.Едим мы минут пять,а иногда и меньше сьедаем только переднее молочко.Подскажите как сделать так чтобы она не ленилась и высасывала заднее молоко.
Просматривают эту тему:

Forum