• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

хочу приучить ребенка к груди после бутылочки

Ален@1004   
Активный пользователь   
31 октября 2011 34203 73

Белочка Нати

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 754
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 04.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068 814 02 34, 050 738 14 89
Белочка Нати
Активный пользователь
   08 ноября 2014
Цитата: Ссылка (08 Ноябрь 2014 14:56)
может чаще прикладывать, хотя такая же ситуация была, когда уменьшилось кол-во молока стала докармливать смесью, а когда прибавилось так и не захотел грудь сосать, так и кормила, сначала грудь сколько съест, а потом бутылочка

стараюсь прикладывать чаще-но толку 000,ночью только сисю едим!правда,бывает поест сисю и лежит себе спокойненько,а я не знаю наелась она или нет?так и живем,вот весы возьму-буду до и после кормления взвешивать1
ELEN1307

ELEN1307

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1591
Регистрация: 21.01.2014
Заходил(а): 22.06.2019
Город: Николаев
Телефон: 721102
ELEN1307
VIP пользователь
   08 ноября 2014
Цитата: Ссылка (08 Ноябрь 2014 15:02)
стараюсь прикладывать чаще-но толку 000,ночью только сисю едим!правда,бывает поест сисю и лежит себе спокойненько,а я не знаю наелась она или нет?так и живем,вот весы возьму-буду до и после кормления взвешивать1

если минут 15-20 сосет, то этого достаточно
Есть люди, с которыми не был друзьями, а вспомнить их всё равно приятно.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   08 ноября 2014
Цитата: Ссылка (08 Ноябрь 2014 14:52)
Девочки,может пишу не в той темке,если что - перенесите!такая ситуация:пропадало молоко в связи с нервами когда малышке был 1 месяц,стали докармливать смесью,а теперь она не очень охотно сисю кушает-5 секунд сосет и выбрасывает-ждет бутылку...я в отчаянии,что делать,хочу снова кормить только сисей!...молоко есть

см. темку

ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!

Белочка Нати

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 754
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 04.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068 814 02 34, 050 738 14 89
Белочка Нати
Активный пользователь
   08 ноября 2014
Цитата: Ссылка (08 Ноябрь 2014 15:11)
см. темку

ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!

спасибо!!!

Aflybinka

Имя: ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 310
Регистрация: 07.05.2014
Заходил(а): 13.07.2015
Город: Николаев
Телефон: 093 966 28 12
Aflybinka
Активный пользователь
   08 ноября 2014
Цитата: Ссылка (08 Ноябрь 2014 14:52)
Девочки,может пишу не в той темке,если что - перенесите!такая ситуация:пропадало молоко в связи с нервами когда малышке был 1 месяц,стали докармливать смесью,а теперь она не очень охотно сисю кушает-5 секунд сосет и выбрасывает-ждет бутылку...я в отчаянии,что делать,хочу снова кормить только сисей!...молоко есть

Может я сейчас напишу для кого-то ужасные слова.. но мне когда-то именно этот метод помог спасти ГВ. Не давать естественно смесь и вообще бутылочку т.е пить воду и чай из ложки, на время привыкания к груди убрать пустышку.Еще прикладывать к груди как можно чаще и желательно практиковать ночной сон вместе! Первые два дня было сложно и мне и сыну, примерно через неделю и опять ели только грудь. Удачи)
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   08 ноября 2014
Цитата: Ссылка (08 Ноябрь 2014 14:52)
Девочки,может пишу не в той темке,если что - перенесите!такая ситуация:пропадало молоко в связи с нервами когда малышке был 1 месяц,стали докармливать смесью,а теперь она не очень охотно сисю кушает-5 секунд сосет и выбрасывает-ждет бутылку...я в отчаянии,что делать,хочу снова кормить только сисей!...молоко есть

как увеличить кол-во молока не подскажу, а вот доверие к груди попробуйте так возвращать. Ухаживает за ребенком только мама, минимум стрессов и новизны, и пару дней гнездование - почитайте в инете, там смысл в том, чтобы мама и ребенок были вместе пару дней круглосуточно, вплоть до того, что мама из комнаты выходит только с малышом на руках. Ну и совместный сон, конечно же. Причем не только ночью, я бы и днем спала рядом по возможности - и вы отдохнете, что молоку на пользу, и малышка будет привыкать опять к груди.

Lizok!

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 03.10.2013
Заходил(а): 28.03.2016
Город: Николаев
Телефон: 095 169-07-86
Lizok!
Новичок
   08 ноября 2014
Девочки, и я проходила эту проблему с бутылочками, докармливаниями. Малышка мало набрала за 1 месяц, не кричала, кушала и спала, мы думали все нормально, но вес не набирался. В поликлинике посоветовали докармливать после груди. Как обычно бывает, происходит мучение, крик, отказ от сиси, только давай бутылочку, там ведь льется молочко легко. Две недели у меня было такое мучение, но малышка начала набирать вес от молочка из бутылочки, и я тогда подумала, что это у меня не хватает молока. Но на процедурах в женской консультации, мне сцеживали и разминали грудь, затем делали, ультразвук (могу ошибаться с названием процедуры), меня заверили, что молока достаточно для малышки. И вот я на свой риск решила опять вернуть грудное вскармливание на 100 %. Но так как малая выплевывала сосок, я купила накладки на соски, она думала, что это соска от бутылочки. Накладки тоже силиконовые, продаются в аптеках, но там разные размеры, быть внимательным. Вначале ними сложно пользоваться, они отлипают от соска, но когда ребенок присасывается и начинает кушать, они держаться. Можно просто пальцами сначала их придерживать, чтобы не попал воздух между телом и накладкой. и вот так, потихоньку обманом, мы полностью перешли снова на грудное вскармливание. Пробуйте, мы потом сосали сисю до 1 года и 7 месяцев и то по моему настоянию.

Белочка Нати

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 754
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 04.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068 814 02 34, 050 738 14 89
Белочка Нати
Активный пользователь
   08 ноября 2014
Цитата: Ссылка (08 Ноябрь 2014 18:29)
Девочки, и я проходила эту проблему с бутылочками, докармливаниями. Малышка мало набрала за 1 месяц, не кричала, кушала и спала, мы думали все нормально, но вес не набирался. В поликлинике посоветовали докармливать после груди. Как обычно бывает, происходит мучение, крик, отказ от сиси, только давай бутылочку, там ведь льется молочко легко. Две недели у меня было такое мучение, но малышка начала набирать вес от молочка из бутылочки, и я тогда подумала, что это у меня не хватает молока. Но на процедурах в женской консультации, мне сцеживали и разминали грудь, затем делали, ультразвук (могу ошибаться с названием процедуры), меня заверили, что молока достаточно для малышки. И вот я на свой риск решила опять вернуть грудное вскармливание на 100 %. Но так как малая выплевывала сосок, я купила накладки на соски, она думала, что это соска от бутылочки. Накладки тоже силиконовые, продаются в аптеках, но там разные размеры, быть внимательным. Вначале ними сложно пользоваться, они отлипают от соска, но когда ребенок присасывается и начинает кушать, они держаться. Можно просто пальцами сначала их придерживать, чтобы не попал воздух между телом и накладкой. и вот так, потихоньку обманом, мы полностью перешли снова на грудное вскармливание. Пробуйте, мы потом сосали сисю до 1 года и 7 месяцев и то по моему настоянию.

накладки имеются в наличии для борьбы за ГВ,я уверенна,что все у нас получится,просто хочется услышать советы тех людей кто с этим столкнулся,потому что мне иногда кажется,что у меня не получится,но потом беру себя в руки и вперед!!!Всем спасибо за советы и поддержку!
Кошка

Кошка

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 31.08.2018
Город: Николаев
Кошка
Активный пользователь
   08 ноября 2014
Цитата: Ссылка (08 Ноябрь 2014 21:40)
накладки имеются в наличии для борьбы за ГВ,я уверенна,что все у нас получится,просто хочется услышать советы тех людей кто с этим столкнулся,потому что мне иногда кажется,что у меня не получится,но потом беру себя в руки и вперед!!!Всем спасибо за советы и поддержку!

Тоже была проблема с ГВ -первые три месяца приходилось сцеживать молоко и с бутылки кормить, а потом взяла накладки на грудь канпол и продолжили до самого конца ГВ, по другому ни как не получалось (накладки больше подходят, наверно, тем у кого соски маленькие). Вся процедура перехода заняла примерно месяц, пока мы с дочкой подстроились друг к другу. Пробуйте разные положения и варианты кормления (даже на четвереньках стояла над дочкой, чтобы грудь взяла). У Вас все получится, главное- терпение и большое желание!

Белочка Нати

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 754
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 04.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068 814 02 34, 050 738 14 89
Белочка Нати
Активный пользователь
   08 ноября 2014
Цитата: Ссылка (08 Ноябрь 2014 22:02)
Тоже была проблема с ГВ -первые три месяца приходилось сцеживать молоко и с бутылки кормить, а потом взяла накладки на грудь канпол и продолжили до самого конца ГВ, по другому ни как не получалось (накладки больше подходят, наверно, тем у кого соски маленькие). Вся процедура перехода заняла примерно месяц, пока мы с дочкой подстроились друг к другу. Пробуйте разные положения и варианты кормления (даже на четвереньках стояла над дочкой, чтобы грудь взяла). У Вас все получится, главное- терпение и большое желание!

Ой,я с ней на руках хожу и кормлю,что бы хоть как-то ела,и на четвереньках-это тоже проходили!мне кажется,что проблема даже больше во мне,психологически не могу себя пересилить и не дать ей бутылку,все кажется что она не наелась...но последние 2 дня существенно сократили смесь-в два раза,даю по минимуму и не после каждого кормления,ориентируюсь на ее настроение,стараюсь кормить когда она сонная!
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   08 ноября 2014
Я тоже через это проходила, когда давала вместе с грудью антирефлюксную смесь, к 4-ем месяцам дочка почти отказалась от груди, и тогда я просто перестала давать бутылку, нужда в той смеси тоже почти пропала к тому времени. Кормила грудью, потом на всякий случай давала смесь из ложечки, вдруг не наелась, конечно из ложки не нравилось и постепенно время сосания увеличивалось, несколько дней мучений, наверно около недели, но потом полностью опять перешли на ГВ.
Кошка

Кошка

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 31.08.2018
Город: Николаев
Кошка
Активный пользователь
   08 ноября 2014
Цитата: Ссылка (08 Ноябрь 2014 22:22)
Ой,я с ней на руках хожу и кормлю,что бы хоть как-то ела,и на четвереньках-это тоже проходили!мне кажется,что проблема даже больше во мне,психологически не могу себя пересилить и не дать ей бутылку,все кажется что она не наелась...но последние 2 дня существенно сократили смесь-в два раза,даю по минимуму и не после каждого кормления,ориентируюсь на ее настроение,стараюсь кормить когда она сонная!

тогда возьмите весы и взвешивайте, чтобы знать сколько она насосала за одно кормление грудью. Перекармливать тоже плохо.
У меня сын постоянно орал, я думала голодный, а у него просто характер такой)))) до сих пор, если хоть что-то не нравится, сразу крик поднимает. Даже у мужа нервы сдают иногда))

Lizok!

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 03.10.2013
Заходил(а): 28.03.2016
Город: Николаев
Телефон: 095 169-07-86
Lizok!
Новичок
   26 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 08 Ноябрь 2014 23:16
Цитата: Ссылка (08 Ноябрь 2014 22:22)
Ой,я с ней на руках хожу и кормлю,что бы хоть как-то ела,и на четвереньках-это тоже проходили!мне кажется,что проблема даже больше во мне,психологически не могу себя пересилить и не дать ей бутылку,все кажется что она не наелась...но последние 2 дня существенно сократили смесь-в два раза,даю по минимуму и не после каждого кормления,ориентируюсь на ее настроение,стараюсь кормить когда она сонная!

тогда возьмите весы и взвешивайте, чтобы знать сколько она насосала за одно кормление грудью. Перекармливать тоже плохо.
У меня сын постоянно орал, я думала голодный, а у него просто характер такой)))) до сих пор, если хоть что-то не нравится, сразу крик поднимает. Даже у мужа нервы сдают иногда))


поднимаю тему для мамочек, очень полезная тема. Когда у меня была такая проблема, информации вообще не было, поэтому делитесь опытом, и у молодых мамочек, все получится.

Просматривают эту тему:

Forum