• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Патология соска (втянутые соски)

Люба (Косы)   
Активный пользователь   
07 сентября 2011 11414 20
Девушки! Возник такой вопрос, лучшая подруга собирается беременеть осенью. У неё редкая проблема - втянутые соски. Это грозит тем, что при грудном вскармливании ребёнок просто не сможет захватить сосок. Нашла в интернете такую машинку, корректор формы соска Avent Philips Niplette. А теперь просьба, подскажите, может видели где-то в наших магазинах подобное? Заранее спасибо!!!!

Ваши линейки для форумов
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 сентября 2011
Це не така вже рідка проблема.
Можна використовувати такий коректор, мій гінеколог розповідала як ця проблема вирішується легкодоступними методами - обрізається шприц, а далі принцип такий самий як в цьому коректорі. Точніше це в коректорі такий самий принцип ))
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   07 сентября 2011
корректор не очень хорошо помогает, стоит купить еще накладку на сосок.
в первый месяц мой ребенок сосал только через нее, а потом соски хорошо вышли, и ребенок приловчился.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   07 сентября 2011
Также во время кормления можно пользоваться накладками CHICCO

у меня была другая проблема, но знаю, что с Вашей проблемой они справятся




Описание
Изготовлены из мягкого экологически чистого латекса. Предотвращают возникновение неприятных ощущений при контакте десен ребенка с маминой грудью. Облегчают грудное вскармливание при плоских или вогнутых сосках. В комплект входит футляр для хранения накладок.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 сентября 2011
Ну ми теж власне одними тільки накладками і обійшлись, а потім дитина підросла і навчилась сама справлятись.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   07 сентября 2011
я уже вторую доцю кормлю без всяких накладок с самого рождения несмотря на втянутые соски. ребенок должен захватывать не сосок, а ареолу, так что это не проблема для ГВ. только с пустышками и бутылками лучше не знакомить

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   07 сентября 2011
поделюсь своим опытом. Моя врач-гинеколог ещё до беременности настоятельно рекомендовала вытянуть соски с помощью мужа. это было больновато, поэтому оставили всё как есть...
Во время беременности купила формирователи сосков Медела, фигня фигнёй, ничего не вытянулось.
В роддоме медсестры не смогли мне помочь дать правильно малому грудь, чтобы он присосался(пробовали вытягивать шприцом). Мне в срочном порядке привезли накладки на соски, ребёнок круглосуточно был на груди, из-за чего образовались ранки на сосках.
Домой ко мне пришла медсестра Наташа расцеживать грудь. С её помощью малый с лёгкостью присосался без накладки, и с тех пор мы забыли о них
Соски вытянулись в первую же неделю, но раны заживали 1,5 месяца. Это была адская боль! Но это стоило пережить ради ГВ (нам 1год и 3м,ещё кушаем с удовольствием)
Такие формирователи как у вас на фото мне предлагали в крохе и трали-вали.
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   07 сентября 2011
Мне моя гинеколог говорила, что с сосками во время беременности лучше не экспериментировать. Могут начаться преждевременные роды.
Мечты сбываются
Люба (Косы)

Люба (Косы)

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 19.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Люба (Косы)
Активный пользователь
   07 сентября 2011
Цитата: #7752 Katrin 07 сентября 2011, 22:02
Мне моя гинеколог говорила, что с сосками во время беременности лучше не экспериментировать. Могут начаться преждевременные роды.


Так беременности ещё нет. Она планируется в ближайшие месяцы. Девочка переживает, что ребёнок не сможет взять грудь....... Хотела заранее заняться сосками.
Ваши линейки для форумов
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 сентября 2011


Так це все дає тимчасовий ефект, тобто якщо 9 міс. вагітності нічого не робити, то все повернеться в первісний стан.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   07 сентября 2011
Цитата: #7752 Люба (Косы) 07 сентября 2011, 22:04


Так беременности ещё нет. Она планируется в ближайшие месяцы. Девочка переживает, что ребёнок не сможет взять грудь....... Хотела заранее заняться сосками.


Что то мне подсказывает, что это занятие бесполезное. Все равно потом назад втянуться, раз такое строение груди. А малыш и так соски сам повытягивает.
Мечты сбываются

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   07 сентября 2011

Очень правильное решение! Сама жалею, что поленилась и не довела дело до конца до беременности, намучалась.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 сентября 2011

А що б Ви зробили?
От я наприклад не уявляю що можна зробити. Після завершення ГВ форма сосків дуже швидко стала такою ж як і була. Доки постійно мала їх формувала під себе - доти вони і тримали форму. Як тільки перестала - все. Так навіщо над собою знущатись до вагітності і під час неї?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   07 сентября 2011
А я надеялась, что после ГВ соски остануться вытянутыми. Спасибо, что просвятили!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   09 сентября 2011
Цитата: #7752 MaTi 07 сентября 2011, 22:19
А я надеялась, что после ГВ соски остануться вытянутыми. Спасибо, что просвятили!

у меня даже между кормлениями они успевают обратно втянуться
кстати, на курсах нам рассказывали про корректор, так вот пользоваться им надо непосредственно перед кормлением. я попыталась им вытягивать - одна нервотрепка, а толку мало.
вообще не ребенок берет грудь, а мама дает. это особенно актуально с втянутыми сосками. надо просто приноровиться правильно давать, следить за прикладыванием, найти наиболее удобную позу для кормления, а со временем деть привыкнет, научится и сам будет справляться.
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   09 сентября 2011
Не знала, что это так страшно называется
У меня тоже втянутые соски, выходят очень редко и исключительно по собственному желанию, ни накладки не корректоры особо не помогали. Но сам сосок зато мягкий, поэтому было легко "сформировать" сосок так, чтобы малая его захватила, хотя первую недельку было тяжело приноровиться.
ИМХО - пусть не беспокоится раньше времени, если соски сами нежные, то их легко травмировать всякого рода "вытягивателями", а ребенок, особенно после 1-2 недель, когда уже хватает сил, добудет молочко из любой груди.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

lachicabuena

Имя: Veronika
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 14.11.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
lachicabuena
Новичок
   17 ноября 2011
Привет всем, вот эта штучка Avent niplette очень классная вещь, безболезненно кардинально меняет фотму соска, он остается такой на долго, пользоваться им нужно 3 месяца, чтоб достичь постоянный результат. Проверено опытом. Ко всему его можно надевать непосредственно перед кормлением и соски остаются нормальными. Единственный минус - эти 2 колпачка очень неудобно носить, они все время падают, приходится все 8 часов очень мало двигаться и сидеть дома, иначе их можно потерять где-нибудь на улице. Но в целом вещь просто замечательная!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 ноября 2011

Воно того просто не варте - переважна більшість жінок із такими сосками вигодовують дітей і без трьох місяців сидіння вдома із такими накладками.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

nirvana

Имя: nirvana
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 24.12.2009
Заходил(а): 07.12.2012
Город:
Район: Заводской - Лески
nirvana
Новичок
   05 декабря 2011
не морочте себе голову! Все эти корректоры, накладки и прочее помогли мне с первым ребенком только сделать его искусственником! были трещины, раны (особенно от корректора) и в итоге все закончилось не начавшишь. А со вторым ребенком все нормально. еще в родзале взял грудь с втянутым соском. Она у меня, кстати, одна с втянутым соском! Это еще хуже чем две. Так как у ребенка ЕСТЬ с чем сравнивать но все хорошо! Кормимся уже 2 года и 1 месяц Это у нас проблемы, а у детей с этим все просто! мой совет - не начинайте всем этим вспомогательным материалом пользоваться! если уж и будет проблема, то лучше потратьте деньги на толкового спеца по ГВ! Удачи!

Надя Статишина

Имя: Надежда
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 18.02.2014
Заходил(а): 22.09.2017
Город: Николаев
Телефон: 0993150526 0636475771
Надя Статишина
Новичок
   26 декабря 2014
Я тоже считаю, что надо чтоб какойто специалист просто вам помог правильно приложить ребёнка к таким соскам. Мой ребёнок во сне присосался к моей руке и судя по засосу я УВЕРЕННА что без соска ему было очень даже хорошо, аналогична ситуация случилась у моей подруги - у неё ребёнок во сне ночью присосался к бочинетоже оставил огромный засос.
Просматривают эту тему:

Forum