• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

как отучить ребенка кусать грудь?

это Я   
Новичок   
03 декабря 2011 4032 24

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   05 декабря 2011
Цитата: #8004 Beretta 03 декабря 2011, 22:50
Еще можно "обидеться" и выйти из комнаты. Пососал - укусил - потом опять пососал это в виде баловства? Или от жадности? У меня бывало детка набрасывалась на грудь и с жадностью так челюсти смыкала, что я аж подскакивала.

У меня такая же ситуация: в начале кормления дочка так активно начинает сосать, что мне очень больно. У нее и зубов пока нет, но я уже сейчас стараюсь сразу грудь забрать со словами "маме больно", а потом уже опять даю, следя за правильным захватом.
Дашкина мама

Дашкина мама

Имя: Оксана
Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 29.10.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Дашкина мама
Пользователь
   05 декабря 2011
а вы постарайтесь успокоиться, это очень важно. Когда мама нервничает, ее состояние передается ребенку и все только осложняется. Да и нервной маме тяжелее придерживаться правил быть последовательной. Как только мама спокойная и уверенная - деть это чувствует сразу и быстрее привыкает к новому правилу. И вообще все легче проходит. А как успокоиться - это уже вы решайте, сможете сами - хорошо, я так одно время Нотту пила капельки (они совместимы с ГВ, дочке назначали в 5 мес, когда упала) потому как заводилась с полоборота. Но у меня и ситуация была посложнее - кризис 3-х лет + новая детка в семье.

это Я

Имя: Дульсинея
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 25.11.2011
Заходил(а): 08.12.2011
Город: Николаев
это Я
Новичок
   05 декабря 2011
у нас прогресс,сегодня за всю ночь и утро ни разу маму не укусили
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   17 февраля 2012
я уже тоже вешаюсь с этим кусанием,и забираю грудь и взгяд жутко серъезный,что аж плакать малый начинает,но когда мне больно и я это показываю,чуть ли не плачу-он хихикает и лыбу давит,я уже держусь из последних сил,эти 4 зуба как компостер,два вверху-2 внизу,у меня на кормления скоро нервный тик начнется ,один раз ночью так больно,что не сдержалась-ойкнула,так потом пол дня боялся взять
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Просматривают эту тему:

Forum