• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кормим грудью малыша, мужа, племянников... Кого ещё?

MaTi   
VIP пользователь   
05 мая 2012 16308 153
Навеяно объявлением на мамамаркете.

Как вы считаете, нормально ли это, если кормящая мама будет кормить, поить молоком не только своего ребёнка, но и чужих детей, мужа, родственников.. Говорят, некоторые даже блины жарят на грудном молоке!

Если бы у вас не наладилось ГВ, что предпочли бы покупать: грудное молоко неизвестной женщины или искусственные смеси?
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   05 мая 2012
Я б не смогла. Я брезгливая... Это во-первых. А во-вторых, как можно проконтролировать, чем питается женщина, как сцеживается, как стерилизует тару и т.п.

ДБКА

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 24.07.2011
Заходил(а): 20.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0939755693
ДБКА
Пользователь
   05 мая 2012
Я кормила свою молоком, которое брали у родственницы, у меня молока не было.При грудном молоке давали еще Хуману(лечебную), другого выхода не было. Ситуации в жизни бывают разные, и когда на кону стоит здоровье и жизнь твоего ребенка, то не смотришь уже на эти вещи скептически. Грудным молоком кормили месяц, потом только смесью.
мои работы http://www.odnoklassniki.ru/profile/516653974208
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   05 мая 2012
Покупала бы смеси. Я брезгливая, брезговала даже своим молоком. Речь о том что бы поить ним еще кого-то вообще не идет.
В принципе, могла бы отдавать чужому ребенку, если бы очень нужно было. Своему бы не брала.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   05 мая 2012


Вот именно, поэтому я бы требовала результаты анализов на гепатит и прочие вирусы (с молоком легко передаются) , молока на стерильность, а также анализ крови (чтобы не было конфликта ни по резусу, ни по компонентам). здоровье грудного ребенка очень легко подорвать.......
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   05 мая 2012

согласна, я такая же.
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   05 мая 2012
Я не думаю, что месяц грудного молока от чужой женщины может как-то особо повлиять на здоровье ребенка в дальнейшем. У меня оба ребенка были до 9 мес на грудном вскармливании и если старший мало болел, то про младшую я этого не могу сказать....но это уже не по теме. Сомневаюсь, что решилась бы покупать чужое молоко, человек должен как минимум жить со мной, чтобы я согласилась))))))))))))))
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   05 мая 2012
У меня не было молока, я бы покупала молоко грудное, просто предварительно сдала бы его на анализ. Я не брезгливая - от какой коровы мы пьем молоко тоже никто не знает, и какое молоко в синтетических смесях также.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   05 мая 2012

На счет крепкого здоровья то же самое могу сказать. Малую кормила грудью всего полгода, практически до 2-х лет она не болела, сопли были всего пару раз. Малый на груди был 1,3 года-чем, блин, только не болел! Только после года его попустило-видать иммунная система устаканилась.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   05 мая 2012
Цитата: #8915 MaTi 05 мая 2012, 21:35
Навеяно объявлением на мамамаркете.

Как вы считаете, нормально ли это, если кормящая мама будет кормить, поить молоком не только своего ребёнка, но и чужих детей, мужа, родственников.. Говорят, некоторые даже блины жарят на грудном молоке!

Если бы у вас не наладилось ГВ, что предпочли бы покупать: грудное молоко неизвестной женщины или искусственные смеси?



Моя с 4-х месяцев на ИВ (молока не было) и я бы точно не дала молоко "чужой женщины"... Даже не знаю, какая причина Даже сестра как-то сказала "Давай я ее грудью покормлю" (у нас у деток 5 мес. разницы), у меня сразу был ответ "Нет, она не будет" Это для меня слишком личное, что-ли....
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 мая 2012


мало хто що каже....



Не знаю, від самої ідеї не в захваті, але нічого надкритичного в цьому не бачу. В певних умовах і при потребі - не виключаю такої можливості.
Щодо донорського молока - то ми із сестрою вагітні приколювались, що можна буде залишати дітей одна одній і не переживати за годування. Але якось не довелось, навіть приводу не було.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   05 мая 2012
Сейчас такое количество адаптированных смесей, чего голову морочить? По моим наблюдениям грудное вскармливание никак не влияет на количество болезней.

А раньше моя мама кормила чужих детей (сцеживала естественно, а не на прямую).
Мечты сбываются
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   05 мая 2012
ой фу фу фу
меня то от своего воротило,когда я видела его в бутылке,я не могла даже вылить его в раковину когда малый с груди ест,то все норм,а чужое то вообще даже не обговаривается- покупала б лучше смесь
пы.сы. представила те блины и аж подташнивает
а что на мамамаркете и такое уже продают ????
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   05 мая 2012
моя мама, когда меня родила (я младшая), старшему брату иногда варила кашки на своём молоке.

Ведь тогда всех уговаривали сцеживаться (молока было очень много).

--

А у меня немного другая история: мой сынок был еще очень маленьким (на ГВ), и тут родился племяшка.
Его родителям срочно нужно было уехать на несколько часов и меня попросили посидеть с малышом.

Сначала он спал.. потом проснулся и начал плакать. Я долго пыталась его успокоить, но когда ничего не получилось просто покормила его.
Он довольный сразу уснул

п.с. по теме: при острой необходимости, смогла бы согласится на кормление своего малыша грудным молоком (если это родственник или близкий мне человек).


--
Наша няня рассказывала, что ее соседка родила очень недоношенного малыша, из-за чего его мама не смогла наладить выработку своего молока. А врачи настаивали, что грудное молоко для этого малыша - лучшее.

Поэтому соседка каждый день прибегала к нашей няне и просила сцедить хоть немного молока и кормила им свою дочку
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   05 мая 2012
Ой,я бы не смогла чужим молоком кормить.Может быть,если бы у меня была родная сестра,то согласилась бы брать у неё...да и то,это в крайней ситуации и только из бутылочки.Грудью бы точно никому не разрешила кормить!
Очень рада,что была возможность кормить свою масюську и молока хватало! До 2 лет наслаждались процессом,но потом масик сам бросил.
А блины-это вообще перебор.....прям подворачивает

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   05 мая 2012

Вот и я брезгливая! Допустила бы чужое молоко только в случае тотальной голодовки. Я даже на рынке не покупаю домашнее молоко, потому что не знаю, насколько чисты вымя и руки, его сцедившие (меня вообще тошнит от домашнего молока)

Моя мама в роддоме несколько дней кормила чужого мальчика, пока меня не отдали

Да, на маркете продают 100мл за 30грн)))))) никаких справок, только на словах здоровая, без вредных привычек.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   05 мая 2012
Ой, моего мужа кто только не кормил))) когда он родился, его мама загремела через неделю в больницу. СССР, дефицит... Кормили всем поселком ел со всех сисек без разбору)))) потом до 6 мес два раза в день ездили брали молоко у женщины. Это были как по мне, то титанические усилия...

Если бы это было сегодня, то для своего ребенка выбрала бы смесь - это проще. Для кого-либо могла бы цедить молоко, если бы нужно было. Но это требует определенной организации - стрелизации бутылок, записи времени... Зарабатывать этим мне бы надоело на второй день.

Раньше ведь даже кормилицы были у детей богатых дам

Попробовать сама свое молоко - не-а. Мужу не предлагала
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   05 мая 2012

я тоже ни разу не покупала домашнее коровье молоко
а про мамамаркет-это мрак,так же нельзя
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   05 мая 2012
Цитата: #8915 Beretta 05 мая 2012, 22:59
Ой, моего мужа кто только не кормил))) когда он родился, его мама загремела через неделю в больницу. СССР, дефицит... Кормили всем поселком ел со всех сисек без разбору)))) потом до 6 мес два раза в день ездили брали молоко у женщины. Это были как по мне, то титанические усилия...

Если бы это было сегодня, то для своего ребенка выбрала бы смесь - это проще. Для кого-либо могла бы цедить молоко, если бы нужно было. Но это требует определенной организации - стрелизации бутылок, записи времени... Зарабатывать этим мне бы надоело на второй день.

Раньше ведь даже кормилицы были у детей богатых дам

Попробовать сама свое молоко - не-а. Мужу не предлагала



Именно!!! и такая практика длилась столетиями.

Кто-то нанимал, чтоб сохранить форму груди.
Другие, чтоб быстрее заново забеременеть.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   05 мая 2012
Цитата: #8915 kis`unya 05 мая 2012, 23:00

я тоже ни разу не покупала домашнее коровье молоко
а про мамамаркет-это мрак,так же нельзя


насколько я знаю, в советское время тоже предлагали за плату молоко. Так что это не нововведение на МамаМаркете
Просматривают эту тему:

Forum