• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мультфільми українською мовою

Конфетти   
VIP пользователь   
22 декабря 2012 5533 32

nana7

Имя: nana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.08.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
nana7
VIP пользователь
   31 января 2015
Створено велику базу розвиваючих та пізнавальних мультфільмів українською мовою.
Ссылка

Look at the stars, look how they shine for you, and everything you do, yeah, they were all yellow...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 18 Март 2015 02:51

Это полезное дело. Если ребенку время от времени показывать такие мульты ему потом легче будет в школе учить украинский.

Почему только время от времени? :) Мне вот очень нравится то, что наши каналы стали стараться переводить мульты на украинский. Если есть выбор, на каком языке смотреть скачанный мульт, мои дети без колебаний выберут украинский. Мне кажется, это хорошая тенденция в современных условиях.

Я сама русская эмигрантка :) и, когда ICTV одними из первых в 90-х начали показывать фильмы на украинском, не смотрела из вредного принципа rolleyes .... пока не вышел на экраны "Альф". Этот фильм быстро и полностью решил вопрос моих отношений с украинским! ay Даже сочувствовала россиянам, которым пришлось смотреть его по-русски - никакого кайфа. Кстати, давно хотела скачать "Альфа"малым.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


dmitriypnikitin

Имя: Дмитрий
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 14.11.2015
Заходил(а): 16.11.2015
Город: Винница
dmitriypnikitin
Новичок
   14 ноября 2015

Маша та Ведмідь українською мово - це найкращий варіант для мого Андрійка. Такого радісного я його б хотів бачити завжди!

polo20168576940

Имя: Лариса
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 27.07.2015
Заходил(а): 13.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Матвеевка
polo20168576940
Новичок
   30 ноября 2015

Из украинских нам мультики про козаков нравятся! Еще с моего детства мультфильм=)

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   30 ноября 2015

Третий день смотрим

Ссылка

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 января 2016

З'явився трейлер першого українського 3D-мультика

У мережі опубліковано трейлер українського повнометражного мультфільму про Микиту Кожум'яку, створеного студією Panama Grand Prix спільно з Ukrainian Film Distribution. Мультфільм за мотивами книги українського письменника Антона Сияники "Микита Кожум'яка" вийде в український прокат 29 грудня 2016 року.

Анімаційний фільм "Микита Кожум'яка і Вогняна квітка" продовжує історію відомого героя Кирила Кожум’яки, який переміг останнього Змія, тільки головним героєм цієї історії став його 12-ти річний син Микита, який не володіє дивною фізичною силою батька і тільки завдяки силі характеру повинен перемогти Змія та врятувати світ.

У чарівному світі Микиту та його нових друзів буде чекати багато смішних і динамічних пригод. Це дивовижна казка із захоплюючим сюжетом і щасливим кінцем, в якій розповідається про щирі почуття, справжню дружбу, і про те, що справжнє геройство не в фізичній силі, а в силі духу.

Робота над мультиком почалася 2007 року.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   28 августа 2017

Сонячний каравай

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   27 октября 2017

Слушаю в полуха мультик про Лиса Микиту и слышу вот такое:

"...Бурмило - трах його прилюдно в рило" 509644de2e60712c2d66077359a62725

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   14 ноября 2017

как вам новый мультик?wacko

Теперь у родителей будет больше времени, пока дети будут смотреть полезные украиноязычные мультики В сети появился украинский аналог популярного детского мультика "Свинка Пеппа". Авторами первого эпизода детского мультсериала "Лепетуни" стали участники проекта "Мова - ДНК нації". Каждая серия будет учить детей правильно говорить на украинском языке. Среди персонажей мультсериала - Лепетун, его жена Ярина и дети Андрюша и Леся. "Многие родители стремятся научить детей говорить на украинском, но сами даже не всегда знают, как правильно называются обычные бытовые вещи. Именно поэтому у нас появилась идея - создать "украинскую Пеппу" или мультсериал для малышей", - цитирует основательницу проекта "Мова - ДНК нації" Наталью Клименко издание Gazeta.ua. "Мы будем публиковать наши мультики на YouTube - и у родителей будет больше времени для собственных дел, пока дети будут смотреть полезные мультики и учиться говорить на украинском", - подчеркнула Наталья. В первой серии главный герой Лепетун знакомит зрителей со своей женой Яриной и детьми Андреем и Лесей.
Полный текст читайте здесь: Ссылка

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   15 марта 2018

Кто уже сходил на этот мульт? Пишите отзывы. В сети все восторгаются. Но мне в тизере не очень понравилось, что как минимум визуально сделали полным подражательством американским мультам. Не вижу в нем ничего украинского... кроме синички.

Викрадена принцеса: Руслан і Людмила

Виробництво: Ссылка.
Дата прем’єри: 7 березня 2018 року.

Ця дивовижна історія трапилась у чарівному місті Києві – за часів відважних воїнів, прекрасних принцес і могутніх чаклунів. Мандрівний артист Руслан, який мріє стати лицарем, зустрів прекрасну Мілу і закохався в неї, навіть не підозрюючи, що дівчина - донька київського князя. Але щастю закоханих не судилося тривати вічно: злий чаклун Чорномор з’явився в магічному вихорі і на очах Руслана викрав кохану, прагнучи перетворити силу її кохання на власну чаклунську могутність. Не роздумуючи, Руслан рушив у погоню за викраденою принцесою, щоб, здолавши всі перешкоди та небезпеки на своєму шляху, довести, що справжня любов – сильніша за магію.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Pipa

Pipa

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 831
Регистрация: 04.07.2012
Заходил(а): 23.10.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Pipa
Активный пользователь
   15 марта 2018
Цитата Ссылка 15 Март 2018 00:52

Кто уже сходил на этот мульт? Пишите отзывы. В сети все восторгаются. Но мне в тизере не очень понравилось, что как минимум визуально сделали полным подражательством американским мультам. Не вижу в нем ничего украинского... кроме синички.

Мы были)))) Мульт классный))) Добрый, легкий, позитивный, смешной (были шуточки именно наши, украинские). Сходите, не пожалеете)

Качественная корпусная мебель на заказ по приятной цене: http://vk.com/maxmebelnikolaev
Просматривают эту тему:

Forum