• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Я-САМА

viktorija82   
VIP пользователь   
08 декабря 2009 14914 113
julyagelo

julyagelo

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 668
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 06.08.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679514288
julyagelo
Активный пользователь
   19 февраля 2011
Спасибо, я уже и забыла что он у нас был, единственное трепит нервы с алиментами, подал в апелляционыый суд на 200 грн алиментов.

tatka-tattik

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 38
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 063-756-61-81
tatka-tattik
Пользователь
   21 февраля 2011
Цитата: #2407 julyagelo 19 февраля 2011, 01:20
Спасибо, я уже и забыла что он у нас был, единственное трепит нервы с алиментами, подал в апелляционыый суд на 200 грн алиментов.


гадость и не стыдно ему?!
я поражаюсь, тому как легко живется мужику в нашей стране, алименты 200 грн.гроши даже памперс не купишь, на них, ответственности никакой, виновны во всем женщины, воспитывай дитя как хочешь,... одиноким матерям платят гроши, как на них воспитывать детей не пойму я? причем после развода ты не считаешься одинокой мамой, наша страна не Украина, а Гондурас
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   22 февраля 2011
Цитата: #2407 julyagelo 19 февраля 2011, 01:20
Спасибо, я уже и забыла что он у нас был, единственное трепит нервы с алиментами, подал в апелляционыый суд на 200 грн алиментов.


наверное, хочет платить 500)))

я бы на месте судов таким папам, треплющим нервы, устанавливала бы алименты как прожиточный минимум как минимум. и давали бы им возможность хотя бы одному пожить на такие деньги.
а помощь одиноким матерям, да и не одиноким тоже - это вообще смех. 130 грн... ПОЗОР!
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   22 февраля 2011
Цитата: #2407 Beretta 22 февраля 2011, 00:13


наверное, хочет платить 500)))

я бы на месте судов таким папам, треплющим нервы, устанавливала бы алименты как прожиточный минимум как минимум. и давали бы им возможность хотя бы одному пожить на такие деньги.
а помощь одиноким матерям, да и не одиноким тоже - это вообще смех. 130 грн... ПОЗОР!

+100
ПыСы 130 -это по уходу за ребенком до 3х лет, а одинокие маму получает пособие в размере 240грн - НО ВСЕ РАВНО ПОЗОРИЩЕ....
Valeriya

Valeriya

Имя: Valeriya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 05.03.2010
Заходил(а): 22.10.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
Valeriya
Активный пользователь
   22 февраля 2011
Цитата: #2407 julyagelo 18 февраля 2011, 23:57
Вот и я решила написать. Мы тоже без папы живем. Все начиналось как у всех любовь - морковь и все такое. И вот в один прекрастный день делаю тест и там две заветные полосочки. Радости не было предела, рассказала любимому он тоже обрадовался, но как окозалось потом это была нервнаю улыбка, он все думал что это ошибка. Затем последовали уговоры про оборт, но я для себя давно решила, если забеременнею никаких обортов, это мой любимый и долгожданный ребенок. Сиграли свадьбу, он скрепя зубами, вродебы все было не плохо, а когда доця родилась даже с роддома не хотел забирать. И пошло и поехало, помощи с ребенком нет, работа по ночам, смс-ки странные и все такое. Вообщем не выдержала, выбила из него правду. А у него оказывается уже давно любовница есть. Не выдержала я, собрала вещи и ушли мы с доцей к моим родителям, т.к. он угрожал что отроавит меня с ребенком если мы не уйдем. В тот же вечер замки поменял на двери и ее перевез. Вещи по расписанию забирала. Живем отдельно уже 8 месяцев, за это время даже смс-ки ребенку не написал, не говоря о том что ни с НГ, ни с ее первым днем рождения не поздравил. Вот так я и решила для себя что дочка только моя и появилась она у меня без помощи всяких пап. Я даже рада что так произошло, лучше без папы чем с таким отцом. Ведь у меня в жизни есть самое дорогое - это моя дочка, а ради нее я готова хоть горы перевернуть, только что бы она росла счастливая и не в чем не нуждалась. А если в будущем спросит почему у нее папы нет, раскажу все как есть, надеюсь она меня поймет.
Девочки которые окозалисьв такой ситуации невешайте нос, ведь у вас есть самое драгоценное скоровище в жизни, это ваши детки ost-18: , а папа обязательно появится и будет любить вашу кроху еще сильнее чем родного, по личному опыту знаю, у меня брат такой!!!!!



Юлечка, всё наладится! Главное здоровье и счастье твоё и малышки!!!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   22 февраля 2011
Цитата: #2407 julyagelo 18 февраля 2011, 23:57
Вот и я решила написать. Мы тоже без папы живем. Все начиналось как у всех любовь - морковь и все такое. И вот в один прекрастный день делаю тест и там две заветные полосочки. Радости не было предела, рассказала любимому он тоже обрадовался, но как окозалось потом это была нервнаю улыбка, он все думал что это ошибка. Затем последовали уговоры про оборт, но я для себя давно решила, если забеременнею никаких обортов, это мой любимый и долгожданный ребенок. Сиграли свадьбу, он скрепя зубами, вродебы все было не плохо, а когда доця родилась даже с роддома не хотел забирать. И пошло и поехало, помощи с ребенком нет, работа по ночам, смс-ки странные и все такое. Вообщем не выдержала, выбила из него правду. А у него оказывается уже давно любовница есть. Не выдержала я, собрала вещи и ушли мы с доцей к моим родителям, т.к. он угрожал что отроавит меня с ребенком если мы не уйдем. В тот же вечер замки поменял на двери и ее перевез. Вещи по расписанию забирала. Живем отдельно уже 8 месяцев, за это время даже смс-ки ребенку не написал, не говоря о том что ни с НГ, ни с ее первым днем рождения не поздравил. Вот так я и решила для себя что дочка только моя и появилась она у меня без помощи всяких пап. Я даже рада что так произошло, лучше без папы чем с таким отцом. Ведь у меня в жизни есть самое дорогое - это моя дочка, а ради нее я готова хоть горы перевернуть, только что бы она росла счастливая и не в чем не нуждалась. А если в будущем спросит почему у нее папы нет, раскажу все как есть, надеюсь она меня поймет.
Девочки которые окозалисьв такой ситуации невешайте нос, ведь у вас есть самое драгоценное скоровище в жизни, это ваши детки ost-18: , а папа обязательно появится и будет любить вашу кроху еще сильнее чем родного, по личному опыту знаю, у меня брат такой!!!!!



Юлечка! молодец, что не падаешь духом!
Действительно, лучше без такого папы, чем с таким, который даже с праздником собственного ребенка не хочет поздравить!
Будете вы с дочкой еще очень счастливы! обязательно!
julyagelo

julyagelo

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 668
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 06.08.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679514288
julyagelo
Активный пользователь
   22 февраля 2011
Девочки спасибо большое

tatka-tattik

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 38
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 063-756-61-81
tatka-tattik
Пользователь
   27 июля 2011
мда, знакомая история, одиноких мам очень много и это печально((
мы с мужем жили не тужили, и вот однажды он выдал что у него единственный ребенок это кот, и семья ему ненужна так что мы тоже одни, иногда бывает очень тяжело, но моя детка не дает распускать нюни посмотришь как она растет развивается и думаешь, потерял он не я, хотя я с ужасом думаю о том времени когда она скажет вот в сад приходят папы, у моего друга есть папа, де мой папа? вот это тяжело, все остально утрясется устаканится, так как мужей может быть несколько, за жизнь, а вот это маленькое сокровище оно одно, и доця должна видеть улыбку и хорошее настроение мамы) удачи и счастья всем нам

tatka-tattik

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 38
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 063-756-61-81
tatka-tattik
Пользователь
   22 сентября 2011
Привет. Не знаю с чего начать, наверное с того, что хочется кричать просто выйти на улицу и кричать пока не сядет голос, но мне запрешено впадать в панику депрессию, да и когда посмотрю на свою доцю все забывается, ее улыбка все огорчения стирают... ушла от мужа так как прямо говорил, что мы ему не нужны и дочку он не любит, с месяц были у родителей не позвонил и не спросил как мы, только писал смс гадосным содержанием. Ушла... не жалею, НО я буду дважды одинокой мамой так как выяснилось, что я беременна ребенок не давал о себе знать услшала стук где то 21 недел, у меня паника у моих родителей паника как же двоих деток и сама буду подымать, но не смогла я пойти на аборт, я смотрела на свое дитя которое мирно спало и приняла решение, что у нее будет сестричка или братик не знаю, я смотрела на ее ножки ручки, и мне стало больно за второго дитя что оноо также не будет мирно спатки,и что не увижу его первой улыбки, первых шагов, и не услышу мама, но к сожалению я осталась без поддержки родных, они осудили мое решение, и отказывают мне в помощи. Деньги? денежку дают, но я не в них нуждаюсь, мне физически тяжело, но ОНИ все заняты, поохают в телефон и на этом все заканчивается, больно, обидно... но от своего решения не откажусь и пусть судят и осуждают, а от своих деток не откажусь.
Время оно пролетит, не замечу как стану бабушкой, и все эти временные трудности буду вспоминать с улыбкой, и немножечко с горчинкой.
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   22 сентября 2011


Вы молодец, и совершенно правы в своем выборе! Ваши дети, как бы там ни было, будут всегда любимыми и главное они будут желанными Это самое важное! Детки быстро растут, проблемы потихоньку разрешаются. Делитесь с нами трудностями, тут много девочек, которые в одиночку поднимают деток. Вас выслушают, помогут, посочувствуют, поддержат, если надо и вещичками и морально Главное-что вы не одиноки, а муж ваш и правда потерял самое главное, есть же такие бессовестные А у вас все будет замечательно! Держитесь ради малышей, крепкого вам здоровья и терпения
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   23 сентября 2011
Цитата: #2407 tatka-tattik 22 сентября 2011, 23:11
Привет. Не знаю с чего начать, наверное с того, что хочется кричать просто выйти на улицу и кричать пока не сядет голос, но мне запрешено впадать в панику депрессию, да и когда посмотрю на свою доцю все забывается, ее улыбка все огорчения стирают... ушла от мужа так как прямо говорил, что мы ему не нужны и дочку он не любит, с месяц были у родителей не позвонил и не спросил как мы, только писал смс гадосным содержанием. Ушла... не жалею, НО я буду дважды одинокой мамой так как выяснилось, что я беременна ребенок не давал о себе знать услшала стук где то 21 недел, у меня паника у моих родителей паника как же двоих деток и сама буду подымать, но не смогла я пойти на аборт, я смотрела на свое дитя которое мирно спало и приняла решение, что у нее будет сестричка или братик не знаю, я смотрела на ее ножки ручки, и мне стало больно за второго дитя что оноо также не будет мирно спатки,и что не увижу его первой улыбки, первых шагов, и не услышу мама, но к сожалению я осталась без поддержки родных, они осудили мое решение, и отказывают мне в помощи. Деньги? денежку дают, но я не в них нуждаюсь, мне физически тяжело, но ОНИ все заняты, поохают в телефон и на этом все заканчивается, больно, обидно... но от своего решения не откажусь и пусть судят и осуждают, а от своих деток не откажусь.
Время оно пролетит, не замечу как стану бабушкой, и все эти временные трудности буду вспоминать с улыбкой, и немножечко с горчинкой.

Бог никогда не дает испытания не по силам, и если именно сейчас, в такой непростой для Вас период, он дает второго ребенка - значит именно так для вас будет лучше.Сейчас и больно,, и обидно, и тяжело, и страшно, но вы с этим обязательно справитесь, потому что решение Ваше правильное и сыл справиться у Вас точно хватит, ведь Вы сильная, смелая и любящая мать.
з.ы: еще подростком я нашла для себя действенный способ для поднятия духа.Когда тяжело - думаю: на планете живет несколько миллиардов людей и сейчас, в эту минуту, как минимум одному из них гораздо труднее (страшнее, больнее и т.д), чем мне, могу даже представить какую-нибудь ситуацию, которую сейчас кто-то переживает, и которая куда хуже моей (тяжелая болезнь, потеря родного человека...) и понимаю сразу, что мои трудности чепуха и жизнь прекрасна, и все хорошо.
Сил Вам, здоровья и счастья
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   23 сентября 2011
Цитата: #2407 tatka-tattik 22 сентября 2011, 23:11
Привет. Не знаю с чего начать, наверное с того, что хочется кричать просто выйти на улицу и кричать пока не сядет голос, но мне запрешено впадать в панику депрессию, да и когда посмотрю на свою доцю все забывается, ее улыбка все огорчения стирают... ушла от мужа так как прямо говорил, что мы ему не нужны и дочку он не любит, с месяц были у родителей не позвонил и не спросил как мы, только писал смс гадосным содержанием. Ушла... не жалею, НО я буду дважды одинокой мамой так как выяснилось, что я беременна ребенок не давал о себе знать услшала стук где то 21 недел, у меня паника у моих родителей паника как же двоих деток и сама буду подымать, но не смогла я пойти на аборт, я смотрела на свое дитя которое мирно спало и приняла решение, что у нее будет сестричка или братик не знаю, я смотрела на ее ножки ручки, и мне стало больно за второго дитя что оноо также не будет мирно спатки,и что не увижу его первой улыбки, первых шагов, и не услышу мама, но к сожалению я осталась без поддержки родных, они осудили мое решение, и отказывают мне в помощи. Деньги? денежку дают, но я не в них нуждаюсь, мне физически тяжело, но ОНИ все заняты, поохают в телефон и на этом все заканчивается, больно, обидно... но от своего решения не откажусь и пусть судят и осуждают, а от своих деток не откажусь.
Время оно пролетит, не замечу как стану бабушкой, и все эти временные трудности буду вспоминать с улыбкой, и немножечко с горчинкой.


Пишите, если нужна будет помощь какая-нибудь, материальная или физическая. Чужие иногда бывают добрее, чем самые близкие.

Да и решиться на 21 неделе отказаться от малыша, который бьется в животике, это надо иметь и силы, и здоровье, и решимости полные карманы......

Сил Вам душевных и физических!!!!!!!!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   23 сентября 2011

Вы приняли самое верное из всех возможных решений, в неимоверно тяжелой ситуации. Такое решение вызывает только уважение и желание поддержать Вас. У Вас все обязательно будет хорошо, иначе и быть не может

ЗЫ: Если вдруг будут нужны детские вещи, обращайтесь - помогу.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Елка

Елка

Имя: Елка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1145
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0956820907
Елка
VIP пользователь
   23 сентября 2011
julyagelo, tatka-tattik, снимаю шляпу перед вашим мужеством. В наше время люди в более благоприятных условиях не решаются заводить деток. Благополучия вам и вашим деткам, всех благ.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   23 сентября 2011
Цитата: #2407 tatka-tattik 22 сентября 2011, 23:11
Привет. Не знаю с чего начать, наверное с того, что хочется кричать просто выйти на улицу и кричать пока не сядет голос, но мне запрешено впадать в панику депрессию, да и когда посмотрю на свою доцю все забывается, ее улыбка все огорчения стирают... ушла от мужа так как прямо говорил, что мы ему не нужны и дочку он не любит, с месяц были у родителей не позвонил и не спросил как мы, только писал смс гадосным содержанием. Ушла... не жалею, НО я буду дважды одинокой мамой так как выяснилось, что я беременна ребенок не давал о себе знать услшала стук где то 21 недел, у меня паника у моих родителей паника как же двоих деток и сама буду подымать, но не смогла я пойти на аборт, я смотрела на свое дитя которое мирно спало и приняла решение, что у нее будет сестричка или братик не знаю, я смотрела на ее ножки ручки, и мне стало больно за второго дитя что оноо также не будет мирно спатки,и что не увижу его первой улыбки, первых шагов, и не услышу мама, но к сожалению я осталась без поддержки родных, они осудили мое решение, и отказывают мне в помощи. Деньги? денежку дают, но я не в них нуждаюсь, мне физически тяжело, но ОНИ все заняты, поохают в телефон и на этом все заканчивается, больно, обидно... но от своего решения не откажусь и пусть судят и осуждают, а от своих деток не откажусь.
Время оно пролетит, не замечу как стану бабушкой, и все эти временные трудности буду вспоминать с улыбкой, и немножечко с горчинкой.


Вы просто умничка. Люди с таким большим и добрым сердцем, как у вас никогда не будут одиноки. А родные Ваши, думаю, обязательно станут вам помогать, когда родится ребенок. Ведь когда они его увидят, то сразу полюбят. Сил вам и терпения.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   23 сентября 2011
Умничка, умничка, умничка!!! больше нечего сказать!
Tamara

Tamara

Имя: ****
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 336
Регистрация: 02.09.2010
Заходил(а): 23.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Tamara
Активный пользователь
   23 сентября 2011
Цитата: #2407 tatka-tattik 22 сентября 2011, 23:11
Привет. Не знаю с чего начать, наверное с того, что хочется кричать просто выйти на улицу и кричать пока не сядет голос, но мне запрешено впадать в панику депрессию, да и когда посмотрю на свою доцю все забывается, ее улыбка все огорчения стирают... ушла от мужа так как прямо говорил, что мы ему не нужны и дочку он не любит, с месяц были у родителей не позвонил и не спросил как мы, только писал смс гадосным содержанием. Ушла... не жалею, НО я буду дважды одинокой мамой так как выяснилось, что я беременна ребенок не давал о себе знать услшала стук где то 21 недел, у меня паника у моих родителей паника как же двоих деток и сама буду подымать, но не смогла я пойти на аборт, я смотрела на свое дитя которое мирно спало и приняла решение, что у нее будет сестричка или братик не знаю, я смотрела на ее ножки ручки, и мне стало больно за второго дитя что оноо также не будет мирно спатки,и что не увижу его первой улыбки, первых шагов, и не услышу мама, но к сожалению я осталась без поддержки родных, они осудили мое решение, и отказывают мне в помощи. Деньги? денежку дают, но я не в них нуждаюсь, мне физически тяжело, но ОНИ все заняты, поохают в телефон и на этом все заканчивается, больно, обидно... но от своего решения не откажусь и пусть судят и осуждают, а от своих деток не откажусь.
Время оно пролетит, не замечу как стану бабушкой, и все эти временные трудности буду вспоминать с улыбкой, и немножечко с горчинкой.


Вы будете дважды СЧАСТЛИВОЙ мамой!!!! ВЫ умница....Все будет у Вас хорошо...Силы на все вам дадут ваши детки!!!
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни. Случилось — сделали вывод и живите дальше.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   23 сентября 2011
запомните, вы (да и все мы, оказавшиеся в такой ситуации). не одинокая, а самостоятельная мама)
У меня тоже прошлый год не задался, я осталась совсем без помощи-близкий человек предал, родители в другой стране. Бывало так, что я кормила детей пустыми макаронами, а сама беременная сидела с чашкой чая. Но за всякое терпение есть своя награда) Теперь у нас все наладилось и я благодарю Бога за то,что у меня есть трое таких здоровских девчат!))
Я знаю, что мне все по силам, и рада за то, что не предала своего ребенка в ту нелегкую для меня минуту
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   23 сентября 2011

Золотые слова!!!! Тоже будучи беременной расходилась с мужем, но все же оставила ребеночка. Теперь у нас все хорошо, а маленький карапузик растет, радует мамочку и сегодня первый раз встал сам на ножки в кроватке. Вот оно счастье!!!
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   23 октября 2011
Девочки,вы все такие умнички!Для того,чтоб нас понять,нужно оказаться в такой же или похожей ситуации...Но все у нас будет хорошо,у нас есть самое важное в жизни-это наши детки.И поддержка близких людей.Хотя иногда эта поддержка нужнее от посторонних,но которые в таком же положении,чем от близких и родных людей...
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
Просматривают эту тему:

Forum