• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Я-САМА

viktorija82   
VIP пользователь   
08 декабря 2009 14842 113
apelsinka

apelsinka

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 30.11.2011
Заходил(а): 01.02.2016
Город: Николаев
Телефон: 0633794027
apelsinka
Новичок
   04 марта 2014
Девочки, подскажите, пожалуйста!!! Как вы себя поддерживали первое время? Как ребенок переносил отсутствие папы, когда он совсем недавно ушел? Я никак не могла решиться, остаться вдвоем с ребенком, то страшно что не прокормлю, то жалко ребенка (как же мальчик без папы останется). Наконец решилась...Стараюсь все делать спокойно, не пугать ребенка, вроде получается, а все равно страшно(((
Поля

Поля

Имя: Ириска
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1216
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 03.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Поля
VIP пользователь
   04 марта 2014
apelsinka, держитесь! только время лечит, знаю по собственному опыту.... я только через 2 года осознала что мне уже фиолетово с кем он и как у него дела... ушла тоже с манюнькой ей был год и месяц, как я себя не пыталась сдерживать, но иногда даже на ребёнке срывалась...через пол года отдала малую в ясли а сама пошла на работу и это меня спасло. Сейчас у нас есть замечательный папа который любит малую и она в нём души не чает... у вас всё будет хорошо! найдите себе занятие по душе, встречайтесь с подругами. за манюню не переживайте ему не так тяжело как вам сейчас..
Nattyl

Nattyl

Имя: Надежда
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 03.03.2014
Заходил(а): 05.03.2015
Город: Золочев
Nattyl
Новичок
   05 марта 2014
Я вместе с дочкой ушла от мужа в конце прошлого года... Малой 3 года. За него она совсем не вспоминала три недели. А когда он пришел, то не обращала на него никакого внимания... Видимо такой был отец из него....
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   07 сентября 2015

А можно я "поною"? Просто больше некому... Уже 3 месяца как я самостоятельная мама. Бывший муж нас просто выгнал со своей квартиры. И если честно - я ему за это благодарна. САма бы не ушла и тянула эту лямку ради ребенка еще лет 10. Ну или пока хватало бы нервов, сил и здоровья. Блин и так все навалилось: и поиски съемного жилья, и переоформление собственного, и покупка всего необходимого, и т.д. И за что не возьмусь - все как-то... как через забор лезу. Вроде и калитка рядом, а закрыто. Надо через силу, через не могу, вопреки всему. А еще ночами не сплю - только решу одно, появляется что-то новое. И опять повод для ночных раздумий. И пустота... Не то, что бы я скучала за мужем (незачем там скучать), просто не хватает чего-то.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   08 сентября 2015
Цитата Ссылка 07 Сентябрь 2015 22:46

А можно я "поною"? Просто больше некому... Уже 3 месяца как я самостоятельная мама. Бывший муж нас просто выгнал со своей квартиры. И если честно - я ему за это благодарна. САма бы не ушла и тянула эту лямку ради ребенка еще лет 10. Ну или пока хватало бы нервов, сил и здоровья. Блин и так все навалилось: и поиски съемного жилья, и переоформление собственного, и покупка всего необходимого, и т.д. И за что не возьмусь - все как-то... как через забор лезу. Вроде и калитка рядом, а закрыто. Надо через силу, через не могу, вопреки всему. А еще ночами не сплю - только решу одно, появляется что-то новое. И опять повод для ночных раздумий. И пустота... Не то, что бы я скучала за мужем (незачем там скучать), просто не хватает чего-то.


Можно.. нойте..))) вы молодец.. а то что все наваливается, так это вся жизнь такая у большинства.. только одно порешали еще чего-то..

Сил вам, мудрости.. все будет хорошо.. все уже хорошо, потому что шаг сделан и жизнь продолжается.

Не пускайте только в сердцу обиду, и старайтесь жить в согласии с собой.

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Ляля Крошка

Ляля Крошка

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 16.03.2012
Заходил(а): 03.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: моб.лайф 093 301 73 13 и мой мтс 095 719 84 82
Ляля Крошка
Активный пользователь
   08 сентября 2015
Цитата Ссылка 07 Сентябрь 2015 22:46

А можно я "поною"? Просто больше некому... Уже 3 месяца как я самостоятельная мама. Бывший муж нас просто выгнал со своей квартиры. И если честно - я ему за это благодарна. САма бы не ушла и тянула эту лямку ради ребенка еще лет 10. Ну или пока хватало бы нервов, сил и здоровья. Блин и так все навалилось: и поиски съемного жилья, и переоформление собственного, и покупка всего необходимого, и т.д. И за что не возьмусь - все как-то... как через забор лезу. Вроде и калитка рядом, а закрыто. Надо через силу, через не могу, вопреки всему. А еще ночами не сплю - только решу одно, появляется что-то новое. И опять повод для ночных раздумий. И пустота... Не то, что бы я скучала за мужем (незачем там скучать), просто не хватает чего-то.

надо просто немножко подаждать.это нормальное состояние.Вся жизнь это дети.но......есть маленькое но надо про себя не забывать

Triwa

Triwa

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 331
Регистрация: 08.11.2010
Заходил(а): 23.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0953702287
Triwa
Активный пользователь
   08 сентября 2015

Вам повезло,да да,повезло что вас выгнали!!!К сожалению,большинство женщин терпят,вроде как ради ребенка,но как показывает жизнь,от этого детям еще хуже!!!!

Теперь вам дали возможность наладить СВОЮ жизнь.Вот нам вроде бы стыдно или как-то неудобно думать о себе когда есть ребенок.НО если счастлива мама,счастлив и малыш!!!
Пустота...это с непривычки,заполните ее позитивными мыслями,пока туда не забрались всякие там страхи и переживания!!!!
Я пережила достаточно сложный и болезненный момент,мой любимый муж умер скоропостижно и неожидано,для меня это большая потеря.НО я смогла жить !
Удачи вам!!!!

mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   08 сентября 2015
Анюта_80 , Ляля Крошка, Triwa - спасибо вам, девочки. Иногда замечательно помогает просто фраза "все будет хорошо№ сказанная искренне и в нужный момент. Всего вам самого-самого!

elnino

Имя: Карина
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 20.10.2015
Заходил(а): 07.12.2015
Город: Киев
elnino
Новичок
   21 октября 2015
Цитата Ссылка 08 Декабрь 2009 16:06
Однажды утром я проснулась с мыслью о том, чтоб мои подозрения сбылись и пошла в аптеку за тестом и...............УРА!!!!!!!!!!!!! Заветные 2 полосочки!!!!!! Вечером пришел любимый и я с радостью сообщили ему новость.......Он в ответ развел руками и..........ушел...... Первая моя реакция-слезы, истерика, думала вернется, но нет.... Я взяла себя в руки и сказала:"ДА Я ХОЧУ РЕБЕНКА Я СМОГУ ЕГО ВОСПИТАТЬ Я ГОТОВА!!!!" И вот 2 июля 2009 года на свет появился САМЫЙ ДОРОГОЙ МНЕ ЧЕЛОВЕЧЕК - МОЯ ДОЧЬ ЮЛЕЧКА!!! Моему счастью не было предела, да токое состояние не покидает меня до сих пор Я не одна, у меня есть дочурка, меня окружают близкие мне люди, к-е меня поддерживают, я им всем очень благодарна.....
Среди моих знакомых есть девочки, к-ые оказались в такой же ситуации как я... Но главное не падать духом!!!! Я ни коем образом не против полноценной семьи, и я уверена я еще встречу человека, к-й полюбит меня и мою крошку и конечно я готова подарит ему ребенка
Я не знаю почему, но такое впечатление, что в нынешнее время мужчины бояться ответственности или не хотят, не готовы, да много причин....Вроде и отношение между 2 людьми хорошие, он ее носит на руках, готов на все, говорит, что любит, но как только слышит;"У нас будет малыш!", куда вся любовь и девалась???
Конечно, лучше когда у ребенка есть и мама и папа, но..... в жизни много разных случаев... Девочки, те который оказались в таком же положение как и я, не вешайте нос-ГЛАВНОЕ ДЛЯ НАС ДЕТИ (для каждой мамы главное ее ребенок), а все остальное.............., да будет у нас и все остальное...........

какая же Вы молодец!Сил Вам и здоровья!Вашей дочурке очень повезло))

stasia flower

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 16.09.2016
Заходил(а): 06.10.2016
Город: Доманёвка
stasia flower
Новичок
   16 сентября 2016
И я сама уже больше двух лет...Ребенку скоро три годика. Слава Богу все это время есть поддержка родных-без них всё было бы на много хуже, тяжелее. Живу теперь, правда, в селе. Дочь подросла и понимаю, что пора шевелиться, с работой только туговато. Время от времени возникают мысли, может придумать свое дело какое-то, которое будет нас кормить-но пока ничего в голову не приходит. Да мы и так не пропадем, но я молодая, симпатичная, и ребенку хочется дать хорошее образование и всё то, чего я недополучила в жизни-не охота пропадать в селе. Да и в личной жизни совсем не везет. Общение у меня ограниченное, мужчин нормальных даже нет вокруг. А в интернете знакомства заканчиваются неудачно. В общем, зависла я каком-то ужасном состоянии и периоде, хочется вырваться из этого всего. И прекрасно понимаю, что только я сама должна это сделать. Никто не придет и не сделает это за меня. И вроде всё хорошо, у многих из вас проблем выше крыше, чем у меня, и вы такие умнички, справляетесь! Надеюсь, и и мне хватит ума, сил и мудрости наладить свою жизнь.
yanabest

yanabest

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 832
Регистрация: 06.05.2014
Заходил(а): 21.11.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0972902593
yanabest
Активный пользователь
   16 сентября 2016

Ой. как приятно читать ваши сообщения полные позитива t142029

Моя ситуация такова.. вышла замуж родила Сынулю.. и все пошло поехало.. сначала измены потом недоверие куча ссор иногда очень тяжелых... как все надоело.. и вот в какой-то момент ВСЕ!!!!!

ХОЧУ ЖИТЬ СЧАСТЛИВО... пусть возможно одна.. но с драгоценостью на руках любимым Сынулей.. Развод.. опять нервы.. около года ушло на понимание того что теперь сама.. и мужу мы не нужны.. горько это понимать.. но такова реальностьsad

Спасибо этому сайту, а также особенно хорошим девушкам которые помогают нам и другим девушкам, а мы другим... ведь понимаю как сложно бывает.. вот такая эстафета...

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!ay

Алина

Имя: Алина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 125
Регистрация: 10.04.2010
Заходил(а): 19.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 093-604-76-72
Алина
Активный пользователь
   27 апреля 2017

Девченки, а как справляетесь когда нет поддержки родных, а ребенок в начальной школе и работать нужно? Продленка, няня?

Lenochkaa

Имя: Катерина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 24.11.2018
Заходил(а): 14.12.2018
Город: Кривое Озеро
Lenochkaa
Новичок
   14 декабря 2018

Хочу уйти от мужа, не могу решиться. Боюсь не справлюсь

Просматривают эту тему:

Forum