• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Воспитание мальчика в современной семье

Конфетти   
VIP пользователь   
27 мая 2013 8803 108
Посмотрела недавно цикл бесед ведущего Александра Гордона и психолога Ольги Троицкой "Долго и счастливо: Все о мужчине, женщине и семье (части 1-11)"
В первой части речь идет о том, "Как делают мальчиков"
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   27 мая 2013
Очень полезное видео! Спасибо!
ola

ola

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.05.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 095-294-05-75
ola
Активный пользователь
   28 мая 2013
Огромное спасибо за видео! Смотрела и впитывала... Спасибо!!!
ola

ola

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.05.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 095-294-05-75
ola
Активный пользователь
   29 мая 2013
Посмотрела остальные части - очень понравилось! Даже муж смотрел.
А мы сейчас лекции Р. Нарушевича слушаем. Тоже очень-очень интересно.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   02 июня 2013
Ссылка
 
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   04 июня 2013

Воспитание мальчиков

 
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   14 августа 2013
КАК ВОСПИТАТЬ МУЖЧИНУ- 7 правил СЫНОЛОГИИ.

"Женщин жалко. Постоянно жалуются, что мужиков вокруг нет.
Женщин не жалко. Воспитывают своих сыновей как девочек.
Результат закономерен."

Первое.

Воспитанием мальчика должен заниматься отец. Причем, с самого рождения. Своего рождения, а не с рождения сына.
Потому как воспитание в семье — это не нравоучения. Мальчик копирует образец поведения своего отца, а не его слова.
ВОПРОС МАМАМ — хотите ли вы, чтобы ваш сын стал таким же как ваш муж?

Второе.

Мужчина должен быть сильным. А что это значит? Уметь принимать решения и брать на себя ответственность за эти решения.
ВОПРОС РОДИТЕЛЯМ — учится ли ваш сын самостоятельно принимать решения и отвечать за них?

Третье.

Принимать решение и нести ответственность — две стороны одной медали. Свобода с одной стороны. Ограничение свободы с другой.
ПРИМЕР.
Мужчина принимает решения, но несет за них ответственность его женщина. Это не мужчина, а маменькин сынок. Мужчинка.
Мужчина не принимает решения, но несет за них отвественность. Это не мужчина. А подкаблучник. Мужичок.

Четвертое.

Свобода начинается с самоограничения.
Есть такая восточная поговорка «Первыми пьют воду верблюды, потому как у них рук нет. Вторыми пьют мужчины, потому как у них терпения нет. Последними пьют женщины».


СХЕМА ВОСПИТАНИЯ (ДЛЯ ПАП!!) :

«Лучшее — маме. Потому что она девочка. Затем коту — потому, что он беспомощен и зависит от нас. А затем уже нам с тобой. Потому что мы мужчины».
 

Пятое.

В каком возрасте младенец становится мужчиной?
С момента осознания себя как личности. Психологи знают этот возраст. Три года. Да, мамочки. Три года.
Именно с этого возраста необходимо постоянно внушать сыну - «Ты — мужчина!».
Именно с этого возраста необходимо учить его нормальному мужскому слову «Должен!»

Мужчина должен. Уметь терпеть. Уметь преодолеть себя. Уметь ошибаться. Уметь быть нежным. Уметь быть грубым. Уметь быть разным. Уметь отвечать за свои слова. Мужчина должен уметь БЫТЬ.

Шестое.

К ребенку надо относится как к взрослому. Это не значит, что с ним не надо играть, не прощать его ошибки, не нежить его, не улыбаться ему.

Седьмое.

Ребенку можно ошибаться. Он исследует мир вокруг себя, исследует его границы. Знаете, почему мужчины похожи на детей? Потому как мужчины тоже раздвигают границы этого мира. Мужчина должен быть беспокоен. Он движущая сила человечества. А женщина — сила сохраняющая, если что.
Нельзя наказывать мальчика за ошибки. Их нужно исправлять. Ему. Самому. Самостоятельно. Но с вашей подсказкой и помощью.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   14 августа 2013
хорошо, что у меня девочки. понятия не имею, как надо воспитывать настоящего мужчину, но ни разу не видела еще таких правил, которые внушили бы мне доверие. половина из них отлично относятся и к девочкам, вторая половина мне не нравится категорически. так что если и будет у меня когда-нибудь сын, то буду его, наверное, воспитывать, как девочку))
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   14 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Август 2013 16:11)

«Лучшее — маме. Потому что она девочка. Затем коту — потому, что он беспомощен и зависит от нас. А затем уже нам с тобой. Потому что мы мужчины».
 

как же мне это нравится правило.... /f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   14 августа 2013
а мне оно категорически не нравится. почему это все лучшее мальчик должен отдать девочке? не потому что она любимая мама, а потому что она девочка, а он мальчик - где тут хоть какая-то логика и здравый смысл? боюсь, что так скорее подкаблучники и воспитываются - любая "девочка" запросто садится на шею на том лишь основании, что она девочка, а он мальчик. и пусть она хоть какая стерва, хоть какая эгоистка, но все равно сначала все лучшее ей, потому что "онажедевочка!"
Тая

Тая

Имя: Таисия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 26.07.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Тая
Активный пользователь
   14 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Август 2013 16:47)
хорошо, что у меня девочки. понятия не имею, как надо воспитывать настоящего мужчину, но ни разу не видела еще таких правил, которые внушили бы мне доверие. половина из них отлично относятся и к девочкам, вторая половина мне не нравится категорически. так что если и будет у меня когда-нибудь сын, то буду его, наверное, воспитывать, как девочку))
Ой, а я в свое время ужасно хотела девочку, тоже считая, что уж никак не смогу воспитать из мальчика настоящего мужчину.:) А, как оказалось, нет ничего сложного и невозможного! Растет у меня настоящий маленький джентльмен. Всегда вперед в дверь пропустит, руку подаст, поможет сумку понести (пока, правда, больше висит на ней и мне порой тяжело не буркнуть, чтобы не мешал :).   И сказать, чтобы этому его кто-то учил не могу. Ну, не знаю, врожденное, наверное. Сама удивляюсь, откуда у него все эти задатки и манеры. Тем более, что с его отцом мы разошлись сразу же после его рождения, т..е. особо положительный пример ему и взять было не откуда. Зато, и отрицательного  мало. Думаю, мне его просто Бог послал, как награду и опору. Вот уж действительно - мужчина всей моей жизни. И, знаете, как говорят : не надо воспитывать детей, они все равно берут пример с Вас, воспитывайте себя! Думаю, в этом что-то есть. Детей надо просто любить и не стеснятся проявлять свою любовь к ним. Вот я люблю своего сына и он, отвечая мне взаимностью, старается изо всех сил мне чем-то помогать, как может, в своем возрасте. Надеюсь, дальше будет также.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   14 августа 2013
" не надо воспитывать детей, они все равно берут пример с Вас, воспитывайте себя!" - вот с этим согласна на все 100!)))
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   14 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Август 2013 17:15)
а мне оно категорически не нравится. почему это все лучшее мальчик должен отдать девочке? не потому что она любимая мама, а потому что она девочка, а он мальчик - где тут хоть какая-то логика и здравый смысл? боюсь, что так скорее подкаблучники и воспитываются - любая "девочка" запросто садится на шею на том лишь основании, что она девочка, а он мальчик. и пусть она хоть какая стерва, хоть какая эгоистка, но все равно сначала все лучшее ей, потому что "онажедевочка!"

но все равно сначала все лучшее ей, потому что "онажедевочка!" - це абсолютна природна норма. Якщо її порушувати, то якраз і виростають потім такі чоловіки, що жінки і плачуться потім "справжніх чоловіків не залишилось".
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   14 августа 2013
надайте аргументи!
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   14 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Август 2013 17:15)
а мне оно категорически не нравится. почему это все лучшее мальчик должен отдать девочке? 


Потому что мужчина должен любить свою женщину!!! При условии, что она не стерва и их любовь взаимна.

Мой нынешний муж всегда мне говорит, что любая женщина должна говорить своему мужу - я девочка, я хочу подарки!!!)) Я всегда была скромная, да и остаюсь такой, всегда от всего отказываюсь, от подарков, от помощи... вот он меня и учит, как должна себя вести настоящая женщина. Мужчина должен помогать, дарить подарки, обнеживать и залюбливать - это его слова. А я за это должна дарить ему свою любовь и нежность.

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   14 августа 2013
то есть два любящих человека дарят друг другу заботу и нежность. в чем разница между ними? суть в том, что они любят друг друга, а не в том, что один из них мальчик, а другой - девочка.
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   14 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Август 2013 18:48)
то есть два любящих человека дарят друг другу заботу и нежность. в чем разница между ними? суть в том, что они любят друг друга, а не в том, что один из них мальчик, а другой - девочка.


суть в том, что "все лучшее мальчик должен отдать девочке" . 

Любовь и нежность они дарят поровну. А материальные блага , например, подарки , лучше женщине.

Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   14 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Август 2013 19:10)

суть в том, что "все лучшее мальчик должен отдать девочке" . 

Любовь и нежность они дарят поровну. А материальные блага , например, подарки , лучше женщине.



Действительно, зачем мужику материальные блага?
Нет, не спорю, мужчине чаще всего приятно чувствовать себя способным оплатить подарок и побаловать женщину.
Я бы написала - лучшие цацки и одежки - девочке, лучшие гаджеты - среднестатистическому мальчику. И только настоящий мужчина способен в порыве альтруизма продать свою любимую машину, пересесть на Запорожец, а на разницу - купить все самое лучшее девочке. Говорите, не согласен? Да не может такого быть!
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   14 августа 2013

Имеется ввиду, что настоящий мужчина сначала обеспечит комфортное существование своей любимой, а потом уже купит себе вместо Жигулей Мазду))) 

А то мой бывший муж покупал себе гаджеты (навигатор за 4500) , когда дома в ванной был голый цементный пол 5 лет. При том, что он строитель. И ему нормально жилось, а я ... перебьюсь. У меня подружка живет с парнем 30 ти летним) , так он ей подарок на ДР не дарит, потому что денег нет. А на сигареты по 2 пачки в день есть. 

Женщина должна себя ценить. И требовать от мужчины выполнения его прямых обязанностей. А это  - быть главным добытчиком в семье. 

Никто не говорит, что нужно требовать пятую шубу.. но самое элементарное - внимание и заботу, помощь по дому и с детьми мужчина ОБЯЗАН оказывать. На то он и глава семьи!

Инесса

Инесса

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 23.05.2010
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 401 53 26 066 7 945 960
Инесса
Активный пользователь
   14 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Август 2013 22:07)

 - внимание и заботу, помощь по дому и с детьми мужчина ОБЯЗАН оказывать. На то он и глава семьи!


улыбнуло почему-то)




 
Просматривают эту тему:

Forum