• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Воспитание мальчика в современной семье

Конфетти   
VIP пользователь   
27 мая 2013 8816 108
Drama Queen

Drama Queen

Имя: Larisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 29.07.2013
Заходил(а): 28.02.2015
Город: Николаев
Drama Queen
Активный пользователь
   15 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Август 2013 13:21)

Якщо ми ваші сусіди? Можемо позмагатися у кого голосніше

было бы прикольно, о !у нас шотландская музыка пришла на смену рок  
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   15 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Август 2013 13:21)
"Взагалі, головне це гнучкість і розуміння. Дитину варто навчити думати, обирати і відповідати за обране, а не сліпо наслідувати запропоновані моделі" - це і для дівчат добре, не тільки для хлопчиків)) я розумію, що мама - найкраща за замовченням, але виходить, що мамі найкраще, тому що вона найкраща....я не можу зрозуміти, де тут зв"язок з тим, що вона дівчинка, тому їй найкраще. так, вона дівчинка, вона найкращий приклад протилежної статі. так, їй - найкраще....дівчатам - найкраще....в мене не клеїться.....це особисті комплекси?)))


Батько своїм ставленням до матері демонструє синові загальний шаблон ставлення чоловіка до жінки. Це затерта банальність, але вона працює. Всілякі Едипи і Електри за формулюваннями старого Зіггі, ага-ага :) Спочатку, наївна дитинка думає, що всі мислять і поводяться однаково, потім з подивом, а інколи і з розчаруванням, дізнається, що не все так райдужно. І до "чоловік робить якнайкраще для жінки" додає "інколи", "деякі", "за певних умов" і т.д., тобто розробляє варіанти.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   15 августа 2013
Если слишком, прошу модераторов быстро-быстро удалить
http://rais.livejournal.com/399790.html
содержит ненормативную лексику
Сама по себе
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   15 августа 2013
ясно. тобто варіанти - то вже робота дитини, а від батьків достатньо основної моделі. "девочки с вами так весело, но чадо хочет обсудить новую рок-композиция, которую блитуснул" - выкладывайте тут, все вместе обсудим))).....в рамках темы...как это может повлиять на будущего мужчину))
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   15 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Август 2013 13:39)
Если слишком, прошу модераторов быстро-быстро удалить http://rais.livejournal.com/399790.html
содержит ненормативную лексику

Шикарная статья/ay
Drama Queen

Drama Queen

Имя: Larisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 29.07.2013
Заходил(а): 28.02.2015
Город: Николаев
Drama Queen
Активный пользователь
   15 августа 2013
Относительно вариантов - все модели закладывают родители и общество, чем больше моделей, тем лучше. Эту тему - модели - можно обсуждать бесконечно. Для меня важным является научный подход, что связано с мозговой деятельностью.
Обсуждение музыки, .а я хочу,что бы мой мальчик вырос не бесчувственным чурбаном, а умел ценить прекрасное - музыку, картины, в конце -концов птичку за окном.  
Хочу, что бы он знал, что все можно обсуждать, что его мир, его интересы важны для меня, тогда мои будут интересны ему. Тогда, когда он вырастет он своей жене не скажет  - это ваши женские штучки, мне не интересно, а проблемы, интересы ребенка будут его проблемами и интересами. Мужчина на мой взгляд - это не тот кто может вбить гвоздь, заработать много денег
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   15 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Август 2013 13:39)
Если слишком, прошу модераторов быстро-быстро удалить http://rais.livejournal.com/399790.html
содержит ненормативную лексику

Нічого хорошого в цій статті не побачила.
Кілька найзвичайнісіньких і давно відомих психологічних істин (наприклад, що батькові треба провадити більше часу з сином, і що не можна при дітях свої стосунки виясняти, чи що треба в дітях виховувати самостійність тощо), приправлене все ненормативною лексікою з претензією на крутість.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   15 августа 2013
Девочки, может не совсем в тему, но я тоже заинтересована хорошо воспитать сына. У нас сейчас такой период, когда малейшее противоречие и сын начинает драться! На детской площадке, когда у него пытаются отобрать игрушку, или он отбирает чью-то игрушку сразу идет рукоприкладство. Я пытаюсь объяснять , что так делать не хорошо, но он меня не совсем понимает(((  Как правильно донести до сына , что битие это не выход? Не хочется также подавить в ребенке желание отстаивать СВОЕ, затюкать его. Я хочу, чтобы он и дальше умел постоять за себя, но другим способом....Как быть?
Drama Queen

Drama Queen

Имя: Larisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 29.07.2013
Заходил(а): 28.02.2015
Город: Николаев
Drama Queen
Активный пользователь
   15 августа 2013
Почитайте книги Ю Гиппенрейтер Как общаться с ребенком ,как?
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   15 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Август 2013 14:24)
Девочки, может не совсем в тему, но я тоже заинтересована хорошо воспитать сына. У нас сейчас такой период, когда малейшее противоречие и сын начинает драться! На детской площадке, когда у него пытаются отобрать игрушку, или он отбирает чью-то игрушку сразу идет рукоприкладство. Я пытаюсь объяснять , что так делать не хорошо, но он меня не совсем понимает(((  Как правильно донести до сына , что битие это не выход? Не хочется также подавить в ребенке желание отстаивать СВОЕ, затюкать его. Я хочу, чтобы он и дальше умел постоять за себя, но другим способом....Как быть?


Как по мне, если свое отстаивает, то пусть действует любыми способами, единственное, не сразу руками машет.
А если отбирает с кулаками чужое, то вон с площадки. Драчуны играют отдельно.

А вообще тут такая темка про детские бои и побои есть.http://www.mama.mk.ua/forum/kak-rastut-nashi-deti/ot-goda-do-treh/9032/rebenok-deretsya-kak-otuchit.html
Сама по себе
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   15 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Август 2013 14:34)
Почитайте книги Ю Гиппенрейтер Как общаться с ребенком ,как?

спасибо, уже скачиваю)))
Drama Queen

Drama Queen

Имя: Larisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 29.07.2013
Заходил(а): 28.02.2015
Город: Николаев
Drama Queen
Активный пользователь
   15 августа 2013
есть еще продолжение этой книги
Тая

Тая

Имя: Таисия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 26.07.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Тая
Активный пользователь
   15 августа 2013
Стянула с Одноклассников: "Не важно, сколько мужчине лет - он либо мужчина, либо нет!"/post-296-1175282113
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   15 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Август 2013 16:37)
Стянула с Одноклассников: "Не важно, сколько мужчине лет - он либо мужчина, либо нет!"/post-296-1175282113

ну, это из серии громких фраз -  "Меня трудно найти, но легко потерять")))) Народные небылицы)))
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   15 августа 2013
а у меня такое вот наблюдение, не знаю, насколько верное: из несносных невыносимых мальчишек вырастают настоящие мужчины, а из милых дружелюбных мальчиков почему-то только дамские угодники, бабники и всякие беспринципные личности. может, просто попадалось так, но вот такая совершенно непостижимая для меня закономерность наблюдается.
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   16 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Август 2013 14:08)
Нічого хорошого в цій статті не побачила.
Кілька найзвичайнісіньких і давно відомих психологічних істин (наприклад, що батькові треба провадити більше часу з сином, і що не можна при дітях свої стосунки виясняти, чи що треба в дітях виховувати самостійність тощо), приправлене все ненормативною лексікою з претензією на крутість.

Мне статья понравилась, несмотря на давно известные истины. А то, что она "с перчинкой" (вы другими слоавам  охарктеризовали) можно списать на авторский стиль. Кто знает, может, именно благодаря своеобразному изложению, понятные психологическо - воспитательные моменты станут некоторым более доступными. ))
Сама по себе
irakomar80

irakomar80

Имя: ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Регистрация: 11.06.2010
Заходил(а): 22.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0977044220
irakomar80
Пользователь
   03 октября 2013
Как хорошо быть мамой сына
Быть мамой девчонок, конечно, не то:
Там куклы, посудка, больничка, лото,
Там пышные платья и косы до пят,
Тебе ж подарил Бог пацанят.

Твой дом украшают не вазочки роз,
А киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного,
Почистил, помыл: и теперь он как новый.

Нет, это не хлам, и не смей убирать!
Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар?
Одумайся, женщина! Это ж кошмар!

Ты в бой 
поведешь оловянных солдат, Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
Так, с фланга зайди, артиллерией бей.
(Не знаешь, что это – спроси сыновей).

Ты выучишь с ними все марки машин,
А станут побольше все виды их шин.
Еще подрастут и тебя просветят,
Как действуют стартер, кардан и домкрат.

Без них ты могла б ничего не узнать
Зачем нужен лобзик? Неужто лобзать?
Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?
Подшипники – что это? С шипАми чего-то?

ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ – БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!!

Девочки, детей воспитывать не тяжело - главное - любить своих деток и никогда не ощущать тягость от общения с ними, а кто у вас не важно, мальчики, девочки. прививайте своим деткам добро и честность - все будет хорошо.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   06 января 2014


Ссылка

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   30 сентября 2014


материнский контроль в жизни мальчика

сначала "Сыночка,брось"




а потом "Мы списались, а ты,мама, будешь жить в другой комнате"





Оксана 72

Оксана 72

Имя: оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 05.02.2011
Заходил(а): 22.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Оксана 72
Активный пользователь
   07 октября 2014
Сын 10 лет пришел со школы с запахом сигарет,дома скандал,рассказал сын-соседский мальчик на 2года старше:ты куришь-нет,значит ты лох и баба,если мужик-пошли и сын пошел с ним курить-мы с мужем просто в шоке,как поступить(я и муж не курим)и вообще откуда такое молодушие.В школе сын учится на отлично
Просматривают эту тему:

Forum