• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мой ребёнок дерётся

Polisha   
Пользователь   
01 июня 2013 2064 9
Здравствуйте! Я столкнулась с такой проблемой: мой ребёнок начал драться. Вначале он пытался обнять, погладить кошку, когда ему бло где-то месяцев 11, но получалось буд-то он её лупит. Я брала его ручку и показывала, как плавно можно гладить хорошую кошечку и он повторял. Но когда заигрывался начинал опять резкими движениямигладить и получалось буд-то бьёт.Я понимала, что это всего лишь проявление бурных эмоций. Но позже он начал так на подружку реагировать. Подружка на 2,5 мес старше. Когда сынуля с ней встречался, было много радости и счастья у обоих. В процессе игры подружка могла забирать игрушки, тем самым доводя до слёз моего сына. Когда мой сын подрос он научился отнимать у неё игрушки, но так как он теперь сильнее стал, то он может её схватить за кофту и орать, завалить её напол или ударить. Девочка уже боятся начала. Моему сыну сейчас год и 4 мес. Он дружит со всеми детками и во дворе, и где бы мы не были. Т. к. мы видимся с друзьями чаще, то наши дети к друг другу привыкли: очень радуются друг другу, обнимаются, целуются и бьются.
Я с сыном, когда играюсь, он может ударить, я ему говорю: "Ну-ну-ну! Так делать нельзя, маме больно!" Он может погладить сразу или начать показывать где у меня глазки, в другой раз может смеятся и ещё раз так сделать, в третий раз может расплакаться, если я повышаю голос. Если заходим с улицы домой, а он не хочет или не дали, что ему нужно может устроить истерику и драться, выдираться из рук. Я, конечно, пытаюсь избегать конфликтных ситуаций: распределяю своё время, чтоб он набегался, наигрался. Но, вечером, когда ещё не спит может покапризничать и я не знаю как реагировать, когда бьёться. Может ему скучно и нужно энергию куда-то деть, а мне её перенаправить? Подсскажите.

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   01 июня 2013
Вам сюда нужно http://www.mama.mk.ua/forum/kak-rastut-nashi-deti/ot-goda-do-treh/9032/rebenok-deretsya-kak-otuchit.html
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

Polisha

Имя: Полина
Группа: Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 05.01.2012
Заходил(а): 30.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 099-292-18-83
Polisha
Пользователь
   01 июня 2013
Спасибо, зайду!
svexa

svexa

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 17.10.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0665687799
svexa
Активный пользователь
   01 июня 2013
Цитата: #11076 Polisha 01 июня 2013, 13:58
Спасибо, зайду!
Как по мне , то это проявление характера) У меня такая" розбышака " растет , по началу было очень стыдно, она бесконечно обнимала деток и валила их напол, потом мы научились кусаться и т.д .Мне стыдно было с ней на площадке играть, старалась идти туда где поменьше деток и стоять рядом всегда !Сколько я ее ругала , наказывала , объясняла все по шарабану...... Было очень много проколов , обид со стороны мамочек , но СЛАВА БОГУ мы выросли . "Бойцовский" характер остался , сдачу даем всем , в обиду себя не дает, но первой не трогает. На днях правда был конфликт Нам 5лет а она подралась с девочкой 8 лет , девочка выгоняла ее с турников ( а это наша слабость , сутками висит на них , лазит), но она не растерялась - сразу в лоб! Девочка в слезы и за мамой . А моя пигалица стоит и : " Я целых 2 раза ее по хорошему попросила пустить меня , а она перекрыла и НЕТ, что мне до утра надо было стоять просить")))))) Но ребенок то прав)))

Маргаретта

Имя: Маргарита
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 29.12.2011
Заходил(а): 23.02.2021
Город: Николаев
Телефон: 0668809334
Маргаретта
Пользователь
   01 июня 2013
мы пока толкаемся, научились от братика двоюродного
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

gero4ka

Имя: Евгения
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 03.06.2013
Заходил(а): 11.06.2013
Город: Люботин
gero4ka
Новичок
   11 июня 2013
svexa, характер характером, а пытать корректировать нужно, причем чем раньше тем лучше.
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   11 июня 2013
Цитата: #11076 svexa 01 июня 2013, 15:00
Как по мне , то это проявление характера) У меня такая" розбышака " растет , по началу было очень стыдно, она бесконечно обнимала деток и валила их напол, потом мы научились кусаться и т.д .Мне стыдно было с ней на площадке играть, старалась идти туда где поменьше деток и стоять рядом всегда !Сколько я ее ругала , наказывала , объясняла все по шарабану...... Было очень много проколов , обид со стороны мамочек , но СЛАВА БОГУ мы выросли . "Бойцовский" характер остался , сдачу даем всем , в обиду себя не дает, но первой не трогает. На днях правда был конфликт Нам 5лет а она подралась с девочкой 8 лет , девочка выгоняла ее с турников ( а это наша слабость , сутками висит на них , лазит), но она не растерялась - сразу в лоб! Девочка в слезы и за мамой . А моя пигалица стоит и : " Я целых 2 раза ее по хорошему попросила пустить меня , а она перекрыла и НЕТ, что мне до утра надо было стоять просить")))))) Но ребенок то прав)))
Мда,в чем прав ребенок?В том что кулаками научилась решать проблемы?А если девочка оказалась сильнее,и ударила вашего ребенка больно,что б тогда Вы сделали ?Я своему ребенку говорю всегда ,что если будут тебя бить,давай "сдачу",а не беги и не жалуйся мне.Но первой бить нельзя НИКОГДА.

gaborone

Имя: gaborone
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 05.08.2013
Заходил(а): 02.10.2013
Город: Николаев
gaborone
Новичок
   05 августа 2013
солидарна. Кулаки только для того, чтобы давать отпор

Polisha

Имя: Полина
Группа: Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 05.01.2012
Заходил(а): 30.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 099-292-18-83
Polisha
Пользователь
   08 декабря 2014
Я согласна с тем, что у малышей это проявление характера. С 1,5 лет начал активно общаться на площадке с детками и, как оказалось, сына очень добрый и не драчливый) Раздаст всем игрушки, а потом плачет, что с ним не поделились, но мамочки тоже учили своих деток меняться). Но, когда исполнилось 2,5 , если забирали его игрушки, не меняясь, мог и психануть ( в основном резко вырывал из рук или кидался игрушками). А драться и плеваться научился этим летом, начиная с 2,6 лет. Когда старшие детки от 5 лет талкали или не давали пройти по площадке, то мог и плюнуть. Даже было мальчики лет 7 рыли яму в песке, мой стоял рядом палкой колупал. Мальчики начали моего сына выгонять:"Малыш, иди ты нам мешаешь!", с третьего раза один попытался рукой отодвинуть, на что мой ребёнок и отреагировал. Драться начал со своими ровесниками. Причём, один дружок гулял с нами на площадке, так они мимо друг друга пройти мимо не могли, обязательно нужно было зацепиться. Зато в конце лета опять лучшие друзья) У малышей свои симпатии и характер ломать им не нужно. А вот родители старших деток часто не следят за своими детьми и поэтому младшие вынуждены защищаться.
Просматривают эту тему:

Forum