• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Почему люди не здороваются?

Счастье   
VIP пользователь   
20 августа 2013 7606 54
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   21 августа 2013
Ну вот даже сегодня.... пару дней назад гуляли на одной площадке с мамочкой и её сыночком, ровесником Вадима, не впервые, кстати. Сегодня идем друг другу на встречу, я, естественно, здороваюсь, а она меня взглядом окинула и пошла дальше, а ребенок её кричит "Вадим, пивет!")) Узнала меня 100%,так даже других махоньких Вадимов в округе нет)
  Не нужно мне её "Здрасьте", но такое поведение меня удивляет) Может я себя не правильно веду и нужно здороваться только с товарищами, с людьми с которыми более тесно общаюсь, может на меня смотрят как на дурочку? Меня то отец с детства учил со всеми здороваться.. в лифте, в магазине, с соседями, со всеми папиными знакомыми, а жизнь то может изменилась) Для меня вообще не понятно - как можно не поздороваться с человеком которого знаешь, если ты его заметил...


... да, я заморачиваюсь слишком на всякие мелочи, но я уже третий год в декрете)

 
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   21 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (21 Август 2013 14:20)
Может я себя не правильно веду
... да, я заморачиваюсь слишком на всякие мелочи, но я уже третий год в декрете)

 

Ні, правильно))) Поки Ви були в декреті, нічого не змінилося))))
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   21 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (21 Август 2013 14:20)
Ну вот даже сегодня.... пару дней назад гуляли на одной площадке с мамочкой и её сыночком, ровесником Вадима, не впервые, кстати. Сегодня идем друг другу на встречу, я, естественно, здороваюсь, а она меня взглядом окинула и пошла дальше, а ребенок её кричит "Вадим, пивет!")) Узнала меня 100%,так даже других махоньких Вадимов в округе нет)   Не нужно мне её "Здрасьте", но такое поведение меня удивляет) Может я себя не правильно веду и нужно здороваться только с товарищами, с людьми с которыми более тесно общаюсь, может на меня смотрят как на дурочку? Меня то отец с детства учил со всеми здороваться.. в лифте, в магазине, с соседями, со всеми папиными знакомыми, а жизнь то может изменилась) Для меня вообще не понятно - как можно не поздороваться с человеком которого знаешь, если ты его заметил...


... да, я заморачиваюсь слишком на всякие мелочи, но я уже третий год в декрете)

 

Якось дивно.
Ми з однією мамочкою один раз зустрілись в Казці, наші діти пограли, ми потеревенили, пройшов рік ми на вулиці побачили один одного, привітались) (я в лінзах була/biggri)
Ладно не помітили/не побачили/замріяні/замислені, то все таке. Але відкритий ігнор мене теж дивує. Наче точно, корона впаде якщо привітаєшся.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
IIIaneLbka

IIIaneLbka

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1367
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 01.10.2015
Город: Николаев
IIIaneLbka
VIP пользователь
   21 августа 2013
а я не парюсь по этому поводу, с меня \кусок не отвалится, если я первая поздороваюсь, а если оппонент не соизволил сказать "ПРИВЕТ", ну пусть останется на его совести!!/ex 
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   21 августа 2013
Я здороваюсь:
- со всеми, кого я знаю;
- узнаю в лицо, но не помню имени;
- просто знаю человека, но не помню откуда;
- знаю маму по детской площадке;
- знакомое лицо в маршрутке (потом, правда, всю ночь не сплю, перебираю все возможные ситуации, откуда я знаю человека и почему мы поздоровались, к утру понимаю, что это продавщица из "Доярушки", которую я не узнала без шапочки, матюкаюсь и засыпаю).
Здороваюсь, даже если я выскочила в шортах на 5 минут без косметики и не расчесалась (ну, всякое бывает).
Я не здороваюсь:
- с некоторыми бабками во дворе, я их с детства ненавижу, простить можно все, но "гнилых" людей не перевариваю и не здороваюсь принципиально и мне пофиг, что они мне в след говорят. Меня мама за это вечно ругает, но ничего с собой поделать не могу. Вот такая я;
- с людьми, которые мне неприятны аж до скрежета зубов, да, ищу любой предлог, чтобы не поздороваться, бывает и такое;
- включаю мороз и "не замечаю" соседа - наркомана, которого знаю всю жизнь, не хочу и не буду с ним здороваться.
По - моему все. 
И, кстати, никогда не обижаюсь на людей и не навязываюсь, если со мной не поздоровались, если только это не близкие люди. Могу просто окликнуть, если вижу, что не замечают.
Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   21 августа 2013
У меня -4, тоже очень тяжело людей разглядеть. В линзах еще нормально, но если я в очках и солнечный день - все крот. Очень часто мозг кипит, бежишь, все нужно успеть. Стараюсь здороваться со всеми кого знаю и людьми, которые на лицо знакомые и мучаюсь потом КТО ЭТО? Бабушки со двора - здороваюсь, клятых и так жизнь наказала. С меня не убудит. Никиту тоже учу здороваться в магазине и спасибо говорить. Меня мама учила что и кошке доброе слово приятно. Хотя очень часто меня знакомые чуть ли не за руку ловят чтоб поздороваться - я вечно на своей волне. Было пару раз говорили что я прошла мимо и мороз включила - пару раз объяснила больше вопросов не было.
А на счет светофоров - я доверяю остановившейся машине, а не светофору. Цветное расплывчатое пятнышко видно. А вот номер маршрутки увидеть без очков/линз вот это нереально.
Я с другой проблемой столкнулась. Люди прекратили верить в добро. У мужа родителей алыча в этом году уродила так, что раздавала всем кого знала.  Так соседи мне не верили что отдаю просто так без денег. Мне приходилось 15 мин объяснять что денег не нужно. 
*Elena*

*Elena*

Имя: ЕЛЕНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 30.08.2011
Заходил(а): 23.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
*Elena*
Активный пользователь
   21 августа 2013
я часто не здороваюсь (мне очень очень стыдно за это)/5cbbf0ae74558e85ddb8a17dda9a60ab,но у меня это происходит из-за того что когда я иду с детьми (я вся во внимании их- ничего не взять, ни где не влезть , руки не растравлять)- по скольку они у меня очень шустрые и любопытные то мне по сторонам и некогда смотреть, ко мне могут в упор подойти - а мой глаза на детях и я всё равно не увижу, а когда здороваться со мной я всегда здороваюсь в ответ
p.s. если я с кем-то не поздоровалась извините меня я не нарочно
Ногтевой сервис, Ресницы. Работаю с 2003 года, принимаю район пл. Победы (на дом не выезжаю). Благодарю за Ваше доверие. http://vk.com/elena_zelenina http://odnoklassniki.ru/alesyapti4ka.zeleninaosadchaya
lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   21 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (21 Август 2013 14:20)
Ну вот даже сегодня.... пару дней назад гуляли на одной площадке с мамочкой и её сыночком, ровесником Вадима, не впервые, кстати. Сегодня идем друг другу на встречу, я, естественно, здороваюсь, а она меня взглядом окинула и пошла дальше, а ребенок её кричит "Вадим, пивет!")) Узнала меня 100%,так даже других махоньких Вадимов в округе нет)   Не нужно мне её "Здрасьте", но такое поведение меня удивляет) Может я себя не правильно веду и нужно здороваться только с товарищами, с людьми с которыми более тесно общаюсь, может на меня смотрят как на дурочку? Меня то отец с детства учил со всеми здороваться.. в лифте, в магазине, с соседями, со всеми папиными знакомыми, а жизнь то может изменилась) Для меня вообще не понятно - как можно не поздороваться с человеком которого знаешь, если ты его заметил...


... да, я заморачиваюсь слишком на всякие мелочи, но я уже третий год в декрете)

 
у меня есть соседка этажом ниже,наши дочки дружат,когда мы переехали (6 лет назад) в новый район, я здоровалась с соседями,а ей ,как я заметила,сказать мне "здравствуйте"-было ну очень в тягость,я решила первая не здороваться,но ответить ,если со мной поздороваются,но соседка просто проходила мимо,теперь прохожу и тоже делаю вид,что мы вовсе незнакомы
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   07 мая 2014
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   07 марта 2018

Мама сказала:
– А его отпустят?
– Если с нами, то отпустят. Почему же? – сказал я. – Давайте я его приглашу.

И я сбегал к Мишке. И когда вошел к ним, сказал: «Здрасте!» Его мама мне не ответила, а сказала его папе:
– Видишь, какой воспитанный, не то что наш…

Д.Драгунский "Денискины рассказы"

cool

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Екатерина Глу

Имя: Екатерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 22.10.2012
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Николаев
Екатерина Глу
Пользователь
   09 марта 2018

Я тоже часто не здороваюсь с соседями, но не со зла - просто не успеваю сообразить кто это, т.к. часто о чем-то своем думаю )))

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   09 марта 2018
людей воспринимаю только как объекты, которые надо обходить.

Присоединяюсь ко всем невидящим. У меня не только зрение, при котором обычно спрашивают "а как ты по улице ходишь?", но и наследственная трудность запомнинания лиц. Расставшись с человеком, встреченным впервые, уже через минуту не могу вспомнить даже примерно черты лица и если найду снова, то только по одежде. Чтобы могла опознать человека, нужно либо регулярно видеться с ним месяц-другой, либо у него должны быть ярко индивидуальные черты. Поэтому даже не пытаюсь распознавать людей вокруг. Привет всем, с кем не здороваюсь, - я не специально bye Хотя хорошо знакомых на улице иногда замечаю, здороваюсь и тогда думаю: "А ничего себе - я, оказывается, вполне хорошо вижу!" ))))

Цитата Ссылка 21 Август 2013 09:18
В мене і в батька така сама особливість зору - він не впізнає на вулиці людей, яких знає багато років.

Ага, а еще я узнаю человека только если встречу его в том месте, где он обычно встречается :) Учителя в школе, продавца в магазине, соседа возле дома. В других местах могу впритык смотреть на даже хорошо знакомого человека и совершенно не быть уверенной, он это или нет.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   11 марта 2018
Цитата Ссылка 09 Март 2018 15:31
Ага, а еще я узнаю человека только если встречу его в том месте, где он обычно встречается :) Учителя в школе, продавца в магазине, соседа возле дома. В других местах могу впритык смотреть на даже хорошо знакомого человека и совершенно не быть уверенной, он это или нет.

о, и у меня такое.... на месте сразу понимаю - кто это.. а если встречу на улице - понимаю, что знаю, но КТО ЭТО)))

Dasha87

Имя: Дарья
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 24.10.2017
Заходил(а): 08.01.2019
Город: Чернигов
Dasha87
Новичок
   26 ноября 2018

Меня удивляет, что соседские дети не здороваются! Их, что родители этому не учат!

Просматривают эту тему:

Forum