• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Суицид среди детей и взрослых

Тая   
Активный пользователь   
23 августа 2013 6588 75
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   16 марта 2013
А не кажется ли вам, что такое количество молоденьких самоубийц - это следствие современной гиперопеки родителей? До 18 их за ручку водят в школу, на тренировку, гулять...за них решают все - от того, какие трусы надеть сегодня до с каким молодым человеком\девушкой гулять....И молодежь, вдруг столкнувшись с какой-то проблемой, не может ее решить, для них это равно концу света. Они не умеют жить, не умеют преодолевать трудности, не умеют искренне любить, дружить... Это реалии нашей современности. Сугубо ИМХО.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   16 марта 2013
Девочки, это что только в Николаеве и области такое происходит? Когда то давно смотрела фильм (из области легкой фантастики), что в городе была установлена антена-тарелка, которая своими волнами вызывала "побочный" эффект в виде увеличения насилия и убийств.  Ну как молодежь может лишать себя жизни? Ведь они то еще и с проблемами по настоящему не сталкивались, и возраст такой, что могут к родителям обратиться за помощью? В подростковом периоде, каюсь, сама иногда думала, а что будет если меня вдруг не станет? Как и кто за мной будет горевать... И сама рыдала представляя, как тяжело родителям будет. Но такие мысли были, если эта смерть ВДРУГ, а не самоубийство!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 марта 2013
А мені здається, навпаки, в підлітковому віці якраз думка про самогубство здається менш крамольною, ніж в іншому віці - типу, от вб"ю себе і цим щось доведу. Помру, щоб всі плакали. 

з.і. Чомусь пригадалась мені Катерина як промінь світла в темному царстві. В нас в класі було майже 30 учнів і всі слухняно сказали та написали, що вона молодець, промінь, а що себе вбила - ну, виходу не було. Бо так критика пише. І тільки я одна до самого кінця доводила, що самогубство - це слабкість, а не сила. 

Батьків дуже шкода. Страшно, коли дитина помирає, але коли сама позбавляє себе життя... 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   16 марта 2013
Цитата: #11425 alisa 16 марта 2013, 19:37
самогубство - це слабкість, а не сила. 

Батьків дуже шкода. Страшно, коли дитина помирає, але коли сама позбавляє себе життя... 
Полностью согласна. Мало того, что жизнь оборвалась, так теперь всю оставшуюся жизнь родители будут думать, что сделали не так, где упустили? А, может, и себя винить...
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   16 марта 2013
в николаевской области в год совершается около 300 самоубийств, нам написали о считанных случаях, так что не сказать,что стало много суицидников
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   23 августа 2013
ой, мне так страшно читать о подобном... у нас среди друзей семьи есть два случая.

Первый.
Соседи удочерили ребенка. Как обычно это бывает - от всех скрывали. Когда девочка подросла поступила в мед. училище + параллельно ухаживала за больным, лежачим отцом. Как то она возвращалась домой в компании друзей, а какая то тетка (кот. была в ссоре с её матерью) взяла и выпалила при всех: так ты ж подобранная.. представляю, кто была твоя мама, раз тебя бросила....

она в истерике прибежала домой и напилась таблеток... когда до неё дошло, что она сделала она начала звонить в скорую, к соседям, просила чтоб её спасли.... ей сделали много промываний, но не спасли.

Мы росли в одном дворе (правда она была старше), но всё равно этот случай никогда не забуду(((
моя мама плакала несколько месяцев.. и сейчас часто вспоминает.


И второй:
У папиного начальника сын с кем то поссорился, пришел домой и выпил какую то жидкость для очистки труб... тоже осознание пришло позже. На коленях умолял его спасти. Отец делал всё что мог и не мог, чтоб его спасти.... но...
к сожалению второй сын у этого начальника через пару лет тоже умер (воспаление почек).

--

Я когда Лёшу ругаю, он часто закрывается в своей комнате, а у меня аж ноги трясутся... начинают крутиться в голове воспоминания...
кошмар.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   23 августа 2013
Давно это было, еще в 75 году. Дедушкина племянница, 16 лет,увидела в сельклубе, как парень, который ей нравился, целуется с другой, пришла домой и наглоталась таблеток. Тоже просила спасти, а у нее органы все отказывали в течении трех часов, сначала печень,потом почки и т.д.Еще и в муках умирала,плакала...На спасли. Хоронили всем селом, красивая молодая, в свадебном платье..Ну зачем?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   04 ноября 2013
В Николаеве 14-летняя девочка покончила жизнь самоубийством, спрыгнув с крыши многоэтажки
 

В Николаеве, в понедельник, 4 ноября, 14-летняя девочка покончила с собой, спрыгнув с крыши десятиэтажного дома. Об этом сообщили в группе связей с общественностью николаевской милиции.
 

Так, в дежурную часть Николаевского городского управления милиции поступило сообщение о том, что возле одного из домов в Заводском районе Николаева обнаружили тело молодой девушки, не подающей признаков жизни. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Заводского райотдела милиции.

«Правоохранители установили личность умершей, ею оказалась 14-летняя местная жительница. По предварительной версии установлено, что смерть девушки наступила в результате того, что она, совершив самоубийство, выпрыгнула с крыши десятиэтажного дома. Тело умершей осмотрел судебно-медицинский эксперт. Других признаков смерти, кроме телесных повреждений, полученных при падении с высоты, не обнаружено», - рассказали в николаевской милиции.
 

В настоящее время тело девочки для установления окончательной причины смерти направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы. Правоохранители выясняют обстоятельства и мотивы, по которым она совершила самоубийство.

 

Напомним, в феврале этого года в Николаеве 16-летняя девушка покончила с собой, прыгнув с Варваровского моста. Как выяснилось впоследствии, причиной ее самоубийства, скорее всего, стала несчастная любовь. 
 

А примерно через месяц в Николаеве на пешеходном мосту через Ингул повесилась 16-летняя девушка. 

Источник: http://news.pn

Евгешка

Евгешка

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 645
Регистрация: 02.04.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Евгешка
Активный пользователь
   04 ноября 2013
жесть какая-то...... что творится в этом мире, а потом говорят что родители сильно детей опекают, как же тут не опекать, блин, ну как понять где золотая середина

У нас знакомые муж и жена Фотографы, не помню как давно это было, работали на свадьбе (фотографировали), а через 2 недели после свадьбы девушка повесилась, кажется.... 

Эта наша знакомая, говорит фотки орабатывала, слезами умывалась.... 

Я даже представить себе не могу в каком состоянии был муж родители и т д, ни с того ни с сего.... такое впечатление что она давно это планировала....
http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4226/ детская одежда, копии брендов
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   04 ноября 2013
Да это действительно Жесть (((( Эта девочка  из нашей школы (((. Школа  в ужасе, и никто незнает зачем она это сделала (((

0ska

Имя: 0ska
Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 29.10.2013
Заходил(а): 18.11.2013
Город: Николаев
0ska
Пользователь
   05 ноября 2013
к чему эта тема???? ужасов чтоль мало в жизни?! мораль какая-то? и невольно на нее натыкаешься(
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 00:02)
к чему эта тема???? ужасов чтоль мало в жизни?! мораль какая-то? и невольно на нее натыкаешься(

Наверное к тому, что бы не забывали родители про своих детей, и интересовались чем они живут и о чем думают, и уберегли их  от совершения таких поступков(((
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   21 ноября 2016

Попалась хорошая статья, доходчиво объясняет некоторые из причин детского суицида. Причины простые, которых можно избежать. Читать всем родителям - даже тем, кто уверен, что все нормально! Читатся легко.

Ссылка

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum