• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Девочки кидали петарды

Bathory   
VIP пользователь   
27 августа 2013 17228 238
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 16:01)
10-летние дети, швыряющие петарды, не могут быть адекватными. И их родителей я по праву могу считать неадекватными, т.к. не объяснили, что петарды это не игрушка, что это взрывоопасно и запрещено ЗУ.

Нет, есть просто разные характеры, некоторые пока сами не поймут, на собственных ошибках, нравоучения не помогут. В принципе такие же есть и взрослые.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 16:00)
Моё резюме-неправы обе стороны.Девочки не правы,что взрывали петарды в месте отдыха,а мамочка не права,что в грубой форме обратилась к девочкам.Будем же терпимы и уважаемы друг другом!

Вот с этим вашим постом соглашусь.

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 15:54)
Уважение в начале надо заслужить.
Тогда они могут уважать только тех кто заслужил их уважение) Что тогда могут требовать посторонние, незнакомые люди? )

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 15:54)
Уважение в начале надо заслужить.

А как десятилетний ребенок должен у вас заслужит доверие? По вашему, я должна и с вами разговаривать плохо, ведь вы у меня уважение не заслужили ( не в обиду). Почему ребенок кому то что то должен?
Никто не говорит, что петарды это хорошо, речь уже о другом - разделение детей.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 15:58)
АМи щодня граємось на цьому самому майданчику біля тієї злощасної альтанки, повірте, там діти 11-15 років тільки те і роблять, що п"ють енергетики (або пиво), курять та матюкаються на весь парк. Тож про "мирне кидання петард у кущі" і мови йти не може. Мені, здоровій тітці, страшно проходити повз цих підлітків, які вдома, скоріше за все, самі янголятка.
І в жодному пості я не помітила бодай однієї ознаки ненависті до підлітків. Не видумуйте і не додумуйте.

 Забула, ще все запльовують лушпинням від насіння(((
)) это еще тот рассадник "невинных" подростков с такими же "невинными" игруньками)  а когда-то при совке там был шахматный павильон и действительно люди в шахматы играли...
 
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 16:08)

Никто не говорит, что петарды это хорошо, речь уже о другом - разделение детей.
ну, а как их не разделять, если одни замечательные и интересные, а другие уже в этом возрасте ведут себя как уголовники. У нас во дворе по очереди гуляют 2 компании малолеток: одни  на гитаре играют, песни поют, бесятся; другие- дебилы, от которых кроме мата ничего не слышно и после них вся захарканная детская площадка и сломанные качели, а деткам по 12 лет!!  Это к ним надо с уважением подходить? Да, в лучшем случае со словами "Встали и ушли". 
 
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   30 августа 2013
Можливо "поділяють" дітей лише тому, що старші діти і зреагувати можуть швидше, і більше відчувають небезпеку. 
Мене не дратуються діти, які катаються на самокатах, роликах, велосипедах, але виводять з рівноваги ті , які ЖЕНУТЬ НА ВЕЛИЧЕЗНІЙ ШВИДКОСТІ по тротуарах. 
От уявіть ситуацію: річна дитина робить свої перші кроки по тротуару і по цьому ж тротуару несеться 10-річна дитина на велосипеді... Хто здатен швидше передбачити небезпеку і зупинитися? А чи роблять вони це?
А тротуар же ж для всіх, чи не так?
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 16:11)
)) это еще тот рассадник "невинных" подростков с такими же "невинными" игруньками)  а когда-то при совке там был шахматный павильон и действительно люди в шахматы играли...  

Ага, інколи бачу, що літні люди хочуть в тому павільйоні перепочити, побалакти, в шахи зіграти. Але там через мати діточок і себе не почуєш, про розслабитись - мовчу.
lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 16:08)
А как десятилетний ребенок должен у вас заслужит доверие? По вашему, я должна и с вами разговаривать плохо, ведь вы у меня уважение не заслужили ( не в обиду). Почему ребенок кому то что то должен?
Никто не говорит, что петарды это хорошо, речь уже о другом - разделение детей.

а нас в детстве учили,что мы что мы все таки ДОЛЖНЫ:уступать место пожилым,уважать  взрослых и т.д,чувство долга -не такая уж и плохая идея
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 16:16)
Можливо "поділяють" дітей лише тому, що старші діти і зреагувати можуть швидше, і більше відчувають небезпеку.  Мене не дратуються діти, які катаються на самокатах, роликах, велосипедах, але виводять з рівноваги ті , які ЖЕНУТЬ НА ВЕЛИЧЕЗНІЙ ШВИДКОСТІ по тротуарах. 
От уявіть ситуацію: річна дитина робить свої перші кроки по тротуару і по цьому ж тротуару несеться 10-річна дитина на велосипеді... Хто здатен швидше передбачити небезпеку і зупинитися? А чи роблять вони це?
А тротуар же ж для всіх, чи не так?
Вы правы, но и детям на велосипедах и самокатах где кататься, если они живут рядом с парком? Мои дети так же росли, но в парк я не ходила с маленькими, так как думала о безопасности. Мы искали такие места, где тихо и ни кто не собьет ребенка.
Ведь вы тоже замечаете, как большинство мамамочек сидят на скамейках и не ходят за малышами, а только гоняют старших деток, даже не подняв задницу забрать ребенка в сторону. Я понимаю, что они для вас дороже, но и для нас наши дети - самое дорогое. И если я своей запрещаю дома играть в мяч, то где ей играть в него, если и на улице нельзя.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 16:23)
а нас в детстве учили,что мы что мы все таки ДОЛЖНЫ:уступать место пожилым,уважать  взрослых и т.д,чувство долга -не такая уж и плохая идея

Так писали что разговаривать хорошо с ребенком надо заслужить. Это разные вещи.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 16:27)
Так писали что разговаривать хорошо с ребенком надо заслужить. Это разные вещи.

Если 10-летний ребенок носится по площадке, на которой к тому же гуляют много малышей, я попрошу его быть немного аккуратней. А если 10-летний ребенок швыряет петарды, то, мне кажется, культурное замечание здесь не поможет.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 16:24)
Вы правы, но и детям на велосипедах и самокатах где кататься, если они живут рядом с парком? Мои дети так же росли, но в парк я не ходила с маленькими, так как думала о безопасности. Мы искали такие места, где тихо и ни кто не собьет ребенка. Ведь вы тоже замечаете, как большинство мамамочек сидят на скамейках и не ходят за малышами, а только гоняют старших деток, даже не подняв задницу забрать ребенка в сторону. Я понимаю, что они для вас дороже, но и для нас наши дети - самое дорогое. И если я своей запрещаю дома играть в мяч, то где ей играть в него, если и на улице нельзя.

Я з вами згодна. Є такі мами, яких дратують ігри старших дітей. Навіть не знаю, чи можливо це якось виправити.
Мова тут йде більше про НЕБЕЗПЕЧНІ ігри - швидкісна їзда, петарди. Ну як можна по пішоходному тротуару мчати на велосипеді чи моторолері? Ну всьому ж має бути своє місце! Хай собі катаються, але так, щоб не доставляти незручностей оточуючим, чи правильніше сказати -  не наражати на небезпеку. 
Для прикладу: чому на Радянській всіх дратують люди, що несуться на роликах або велосипедах, а в парку ми маємо з цим миритися?


Де у нас в районі можна з маленькою дитиною погратися, щоб тихо і безпечно??? У кущах в парку. Ой, ні! Там же ж мирно кидають петарди дівчатка...
lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   30 августа 2013
проблема оказывается кроется и в благоустройстве детских площадок,у нас  на северном-самый прекрасный двор,есть песочницы и качельки и,если ребеночек делает свои первые шаги,забота мамы беречь его,чтобы он,к примеру ,не упал с того же тротуара,если на площадке совсем нет малышей,а тусуются одни взрослеющие дети.можно пойти и в более тихое место ,я когда жила на намыве,никогда в своем дворе не сидела,ехала в парк "Лески",в другие дворы заеду ,если уж совсем плохо,но такого не помню,иду в гости или домой
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   30 августа 2013
Ни кого не хочу обидеть, но вот мне кажется,  Крокозябра не позволила бы своей девочке целыми днями бродить по улице, и Зяминых детей я не представляю предоставленными самим себе, и мальчик Ссылка вряд ли скитается по городу. Я написала о более-менее известных мне по форуму людях, но, может я и ошибаюсь. Выводы сделала , читая их посты. Я считаю ненормальным, когда ребенка 10 лет оставляют без присмотра и он сам выбирает род деятельности. 
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 16:39)
Ни кого не хочу обидеть, но вот мне кажется,  Крокозябра не позволила бы своей девочке целыми днями бродить по улице, и Зяминых детей я не представляю предоставленными самим себе, и мальчик Ссылка вряд ли скитается по городу. Я написала о более-менее известных мне по форуму людях, но, может я и ошибаюсь. Выводы сделала , читая их посты. Я считаю ненормальным, когда ребенка 10 лет оставляют без присмотра и он сам выбирает род деятельности. 

Что-то не поняла к чему ваш пост с упоминаниями известных форуму людей. А как же остальная тысяча ВИПов форума? Их детей представляете?

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 16:39)
Ни кого не хочу обидеть, но вот мне кажется,  Крокозябра не позволила бы своей девочке целыми днями бродить по улице, и Зяминых детей я не представляю предоставленными самим себе, и мальчик Ссылка вряд ли скитается по городу. Я написала о более-менее известных мне по форуму людях, но, может я и ошибаюсь. Выводы сделала , читая их посты. Я считаю ненормальным, когда ребенка 10 лет оставляют без присмотра и он сам выбирает род деятельности.
Офигительные выводы! Нет слов...

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 16:48)
Что-то не поняла к чему ваш пост с упоминаниями известных форуму людей. А как же остальная тысяча ВИПов форума? Их детей представляете?

я не по випам судила, я судила по людям, чьи посты чаще всего попадались мне на глаза и совпадали с моей точкой зрения.

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 16:51)
я не по випам судила, я судила по людям, чьи посты чаще всего попадались мне на глаза и совпадали с моей точкой зрения.

я в шоке...

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 16:51)
я не по випам судила, я судила по людям, чьи посты чаще всего попадались мне на глаза и совпадали с моей точкой зрения.

Все равно я не поняла). Я тоже могу повспоминать людей с форума, чьих детей я представляю на улице без взрослых. И что дальше?
Просматривают эту тему:

Forum